Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 436 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      670
    • Хорошо
      371
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      374
    • Хорошая
      500
    • Средняя
      246
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      611
    • Хорошая
      396
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      69


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могла бы что-нибудь более провокационное написать. х3

А вообще, чойта он пошлый? Они там все "пошлят". Начиная с Морриган и Стэна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Могла бы что-нибудь более провокационное написать. х3

А вообще, чойта он пошлый? Они там все "пошлят". Начиная с Морриган и Стэна.

Т.е ты хочешь сказать, что тот "четкий поцак" - Albert Wesker? обоженькимоионвоскресальбердададаобнимитеменяктонибудь!211

Нужно было с чего-то начать. Хм. У Зеврана классная... эм, татуировка?

Пошлость его проявляется в моей дырявой голове. Ибо мне всегда вспоминается его предложение провести ночь... Да, конец.

Стэн... пошлый в кавычках? Исти, ты меня без ножа режешь.

Изменено пользователем Sherrigan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Т.е ты хочешь сказать, что тот "четкий поцак" - Albert Wesker? обоженькимоионвоскресальбердададаобнимитеменяктонибудь!211

Нужно было с чего-то начать. Хм. У Зеврана классная... эм, татуировка?

Пошлость его проявляется в моей дырявой голове. Ибо мне всегда вспоминается его предложение провести ночь... Да, конец.

Стэн... пошлый в кавычках? Исти, ты меня без ножа режешь.

правильно мыслишь, Ватсон xD

по поводу Зеврана забыла: там есть презабавная реплика про лошадь. Так что не все так ужасно, как кажется на первый взгляд.

не ну, я сразу вспоминаю его треп с Морриган про "секс" xDDD спиши на мою озабоченность, если хочешь)

Изменено пользователем Hysteria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Коллективно поздравим Альберта, что он упустил самого весёлого и и интересного персонажа и самого верного друга в игре.

Он может предать. Да и вообще, его подослали убить ГГ! Так что я за пса. Слюнявый мешок мяса и неиссякаемой милости. :3

правильно мыслишь, Ватсон xD

по поводу Зеврана забыла: там есть презабавная реплика про лошадь. Так что не все так ужасно, как кажется на первый взгляд.

не ну, я сразу вспоминаю его треп с Морриган про "секс" xDDD спиши на мою озабоченность, если хочешь)

В силу своей одержимости и искренней симпатии к этому персонажу я просто не могу наезжать на этого "четкого поцака".

Реплика про... лошадь? Я действительно этого не помню.

Хотя, все они там немного озабоченные. Тот же ГГ. "Итак, Алистер, ты лизал кувалду на морозе?". Или "Я изнасилую тебя на вечеринке", от чего даже Зевран в осадок выпал. хD

Но пошлость Зеврана как-то особенно выделяется. Своей... открытостью. Если Огрен говорит загадками, то Зевран довольно прямолинеен.

Изменено пользователем Sherrigan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зевран проявляет чувства. :З Главное - правильно его приготовить.

Кхм. Как я поняла, он свою татуировку в DA2 тупо смыл?

Реплика про... лошадь? Я действительно этого не помню.

-Ты так устала. Находилась сегодня. Я знаю, что тебе нужно...

-Лошадь?

-Хаха, нет. Для этого уже поздновато.

Не ручаюсь за точность, но смысл передаёт. :rolleyes:

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зевран проявляет чувства. :З Главное - правильно его приготовить.

Кхм. Как я поняла он свою татуировку в DA2 тупо смыл?

Ну, под конец, когда ГГ конкретно покапает ему на мозги. Но, так или иначе, это действительно ооочень мило.

Погодите... он смысл татуировку в DA2? Отлично, пора покупать стимуляторы и очки заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, под конец, когда ГГ конкретно покапает ему на мозги. Но, так или иначе, это действительно ооочень мило.

Погодите... он смысл татуировку в DA2? Отлично, пора покупать стимуляторы и очки заодно.

=) Я бы серьгу вдела своей ГГ в ухо. Было бы мило.

Ну, я сначала стала заготавливать камни, чтоб покидать в разрабов за халтуру. Но потом подумала, что татуировка могла быть смываемая. =(

Но какой он страшный в DA2 >< + все эльфы там стали ужасны телосложением.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=) Я бы серьгу вдела своей ГГ в ухо. Было бы мило.

Ну, я сначала стала заготавливать камни, чтоб покидать в разрабов за халтуру. Но потом подумала, что татуировка могла быть смываемая. =(

Но какой он страшный в DA2 >< + все эльфы там стали ужасны телосложением.

Зевран так же мил в своих ухаживаниях, как Джастин Бибер в попытках выглядеть мужчиной. Не спрашивайте откуда такие аналогии хD "Я больной человек", голосом akr'a сказала она.

Скорее всего, татуировка смываемая. Но, так или иначе, очень жаль, что такую неотъемлемую часть его имиджа удалили. Хотя, честно, я не помню, есть она у него или нет хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДА2 у него есть татуировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зевран так же мил в своих ухаживаниях, как Джастин Бибер в попытках выглядеть мужчиной. Не спрашивайте откуда такие аналогии хD "Я больной человек", голосом akr'a сказала она.

Скорее всего, татуировка смываемая. Но, так или иначе, очень жаль, что такую неотъемлемую часть его имиджа удалили. Хотя, честно, я не помню, есть она у него или нет хD

Давайте не будем упоминать всуе. хD

Да, конечно. Трудно незаметно подобраться к жертве, когда татуировка Гильдии Убийц на пол лица. Он же вроде как ушёл от Воронов, вот и смыл. =(

В ДА2 у него есть татуировка.

Пруфскрин? Отмена пруфскрин. Есть, но выцвела. Эх, а ведь так реалистично было, со смываемой. :( Но он всё равно страшный. >< Его внешность, наверное, настолько ужаснула меня, что я не заметила татуировку, когда проходила. хD

У меня одной, когда я переношу сейвы из Awakening, DA2 не видит не видит романа с Зевраном из Origin? =(

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДА2 у него есть татуировка.

О да, я наконец-то нашла изображение с нормальным ракурсом, где видна татуировка.

Но да ладно, что я точно помню, так эта татуировка есть у моей жХоук-разбойницы как "дань" Зеврану. :3

hawke1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, Зевран очень изменился за лето. Небось в Чернобыле побывал. Хотя, под некоторыми углами он даже слегка похож на себя из ДАО))

deb6f04d2c26.jpg

Вот татуировка.

19cba3716249.jpg

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, Зевран очень изменился за лето. Небось в Чернобыле побывал. Хотя, под некоторыми углами он даже слегка похож на себя из ДАО))

Или переболел. :З

Как ни крути, мне страшно.)) Я не хочу увидеть свою долийку в такой редакции. ><

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Или переболел. :З

Как ни крути, мне страшно.)) Я не хочу увидеть свою долийку в такой редакции. ><

Остается надееться, что выжившие ГГ сойдут с ума из-за скверны и их не постигнет такая участь. Хотя то, что мы встретим своих СС и Хоуков в DA3, приблизительно равна 0% и без скверны.

Но Зевран урод, это да. Даже не имеет смысла подбирать более гуманные слова.

Изменено пользователем Sherrigan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня одной, когда я переношу сейвы из Awakening, DA2 не видит не видит романа с Зевраном из Origin? =(

Нет, так у всех. Этот баг с переносом романов сумели пофиксить только для Лелианы.

У Алистера, Зева и Морриган флаги при переносе так и остались забаганы.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, так у всех. Этот баг с переносом романов сумели пофиксить только для Лелианы.

У Алистера, Зева и Морриган флаги при переносе так и остались забаганы.

Зато "веселое время в Жемчужине" он прекрасно помнит, если мне не изменяет память.

А что с Алистером? У меня три раза, сколько переносила, все нормально. Вроде как. А роман с Морриган, как я поняла, в DA2 абсолютно не важен. Флемет все равно ничего интересного не скажет, я думаю, а с самой ведьмой поговорить нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Остается надееться, что выжившие ГГ сойдут с ума из-за скверны и их не постигнет такая участь. Хотя то, что мы встретим своих СС и Хоуков в DA3, приблизительно равна 0% и без скверны.

Но Зевран урод, это да. Даже не имеет смысла подбирать более гуманные слова.

Я тоже надеюсь. У меня с ними свои планы. :) Хотя историю Хоука могли бы и продолжить. Или хотя бы ту кашу, которая заварилась.

Как мило. :] Он же ж не виноват. В первой части вполне нормальный был. =)

Нет, так у всех. Этот баг с переносом романов сумели пофиксить только для Лелианы.

У Алистера, Зева и Морриган флаги при переносе так и остались забаганы.

Если не переносить, то диалоги с Натаниелем и Андерсом страдают, кажется, нет? И квест ещё какой-то заменяется.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже надеюсь. У меня с ними свои планы. :) Хотя историю Хоука могли бы и продолжить. Или хотя бы ту кашу, которая заварилась.

Как мило. :] Он же ж не виноват. В первой части вполне нормальный был. =)

"Ограничение в ресурсах" и "таков был художественный замысел". Я только что поняла, что буду страшно скучать по своей Маре т_т I hate you, Bioware.

Это слово было уже множество раз употреблено в сторону отредизайнутого Зеврана и только сейчас это кажется милым? хD Как бы, уроды эльфы не виноваты в том, что они уроды. Это все наследственная изменчивость кривопалые... художники? Или кто там отвечает за внешний вид вселенной... *сплю*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато "веселое время в Жемчужине" он прекрасно помнит, если мне не изменяет память.

А что с Алистером? У меня три раза, сколько переносила, все нормально. Вроде как. А роман с Морриган, как я поняла, в DA2 абсолютно не важен. Флемет все равно ничего интересного не скажет, я думаю, а с самой ведьмой поговорить нет возможности.

Да, Жемчужину он помнит правильно. А с Алистером при романе там тоже немного другие диалоги, насчёт Короля/Королевы не уверенна, но когда Ал остаётся Стражем точно другие и подарок Хоуку вроде как должен быть другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Ограничение в ресурсах" и "таков был художественный замысел". Я только что поняла, что буду страшно скучать по своей Маре т_т I hate you, Bioware.

Это слово было уже множество раз употреблено в сторону отредизайнутого Зеврана и только сейчас это кажется милым? хD Как бы, уроды эльфы не виноваты в том, что они уроды. Это все наследственная изменчивость кривопалые... художники? Или кто там отвечает за внешний вид вселенной... *сплю*

Имхо, Алистера зря внесли в каноночный комикс. =( У половины он уже умер. Как-то странно относятся к выбору игрока.

В эльфийский лагерь не хотелось заходить. А ведь я ещё помнила, когда они были симпатичными. =(

Замысел. Художественный. Одна штука.)

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, извращенка, но морла лица Зева мне во второй части нравится не меньше, чем в первой. Правда, брови ему не помешали бы. Видимо, он одолжил их Лиаре в МЕ. ) Но когда он начинает улыбаться, я прощаю ему всё и сразу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но когда он начинает улыбаться, я прощаю ему всё и сразу )

А моё сердце растапливает смех.))

Помню, иду я своей злющей, мрачно-мрачной, черноволосой Хоук по пещере, в ловушки попадаю. А тут весёлый, как ни в чём ни бывало, Зевран. Да ещё и смеётся, будто и не убивать его пришли. ^^

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он просто уверен в себе =)

Собственно, в дальнейшем он именно это и делает: руками Хоука и Ко разбирается с ячейкой Нунцио.

(Хотя до сих пор теряюсь в догадках, с какого перепугу он пришкандыбал на подмогу Хоуку в битве с Мередит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он просто уверен в себе =)

(Хотя до сих пор теряюсь в догадках, с какого перепугу он пришкандыбал на подмогу Хоуку в битве с Мередит?)

Дааа.)) Чернобровая магичка с кровавой меткой на лице, покрывшийся синими трещинами маг и блистательная Изабелла без штанов. Скорее это просто его мировоззрение. :D Глядя в зелёные глаза заляпанной кровью долийке он тоже смеялся. :З

Пришкандылял, да.^^ Долг вернуть? Повеселиться. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда я его убил , еще не знал что он полу педик. Мне хватило одного, что он хотел убить ГГ.

По полу педиков - не бывает))))

по полу он - мужчина, хромосрмный нбор ХУ, фентипичный признак. обусловленный У-хромосомой присутствует.

Гомосексуалист - это не тот кто спит с мужчинами - это тот, кто не соблюдая целибат, кто с женщинами НЕ спит. Ни при каких обстоятельствах. Тут проверено - определющий признак-отсутствует.))) (Эх, но всенепременно надо допроверить, разиков 30 - не меньше))) )

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...