Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 429 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      665
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      497
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      394
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один из двух оставшихся представителей ордена в Ферелдене?

И о чём это должно говорить? Неужели о том, что он будет хорошим убийцей (для этого мало одной силы, харизмы и живучести), или что он будет лоялен и ничего не попытается сделать в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И о чём это должно говорить? Неужели о том, что он будет хорошим убийцей (для этого мало одной силы, харизмы и живучести), или что он будет лоялен и ничего не попытается сделать в будущем.

Без понятия, почему он именно Стража нанимает кроме как того, что надо же игроку квестов по соусом Тёмного братства выдать, если только не считает, что это самому Серому нужно, но, если мне не изменяет память, о пользе его делу Игнасио говорит в самом конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почесать игроку чсв, вот что ему нужно. Надо же, САМИ вороны. Кстати, был бы неплохой вариант если бы эта линейка была доступна только "ассассину". А что, можно было бы для разных классов сделать по доп. линейке, как с квестами Проныры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почесать игроку чсв, вот что ему нужно. Надо же, САМИ вороны. Кстати, был бы неплохой вариант если бы эта линейка была доступна только "ассассину". А что, можно было бы для разных классов сделать по доп. линейке, как с квестами Проныры.

нехватка рес..ой. Но Проныра доступен всем, у кого прокачан скилл воровства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пусть будет скилл воровства. А тут пусть будет спеца "убийцы". Или там у долийцев для следопыта, а в сообществе магов особая линейка для мк, и т д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно, что Игнасио обещает нам, что Вороны больше не примут заказов на ГГ - но в Пробуждении мы дважды видим Воронов, пытающихся нас убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нить видел объяснения от разработчиков, зачем такой идиотский обоснуй у Зева в сцене с Талиесеном? "Теперь Вороны решат, что я погиб с Талиесеном". Ч...ЧТО?

Логики и нормальных обоснуев у Зеврана нет вообще. Сам его прием в партию уже бред шизофреника: убийца-соблазнитель танкует ГГ на дороге, а потом - просится в отряд. Нет, я понимаю, что это отсылка к Шреку с котом в сапогах, но в игре это выглядит по дурному. А обоснуй такому поведению - он хотел самоубиться. Но потом передумал.

Так же и с Талом, я тоже никак не могла допереть, почему Вороны решат, что он "погиб."

А Игнасио просто кидала: использовал ГГ в своих интересах, а когда тот начал канючить "Ну возьмите меня!" сделал рожу кирпичом: "Приезжай к нам, в АНтиву, там посмотрим".

Вообще меня, как ТБ-шника со стажем очень огорчила невозможность вступить в Гильдию убийц.

Любопытно, что Игнасио обещает нам, что Вороны больше не примут заказов на ГГ - но в Пробуждении мы дважды видим Воронов, пытающихся нас убить.

Угу, и это тоже пример логики от разрабов))) Причем, этот поступок вообще не объясняется никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Угу, и это тоже пример логики от разрабов))) Причем, этот поступок вообще не объясняется никак.

Это как раз объяснимо: ячейка Игнасио не примет, а остальные... Вороны же не едины. Вроде бы. Хотя, как мне кажется, ответ прозаичнее: разрабы сначала придумали супер-пупер гильдию убийц, а потом превратили их в сюжетное мясо для героев. "Клеймо убийцы", где вначале кладёшь воронов, аки дрова, а перед этим наблюдаешь, как с десятком из них расправилась одна Таллис, это подтверждает. Грустно (

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, как мне кажется, ответ прозаичнее: разрабы сначала придумали супер-пупер гильдию убийц, а потом превратили их в сюжетное мясо для героев. "Клеймо убийцы", где вначале кладёшь воронов, аки дрова, а перед этим наблюдаешь, как с десятком из них расправилась одна Таллис, это подтверждает. Грустно (

Угу, плюс комикс, где тройка авантюристов, во главе с королем Алистером разносят в прах тюрьму Воронов. Да и дальше их режут, как кур.

Читала отзывы о комиксе - люди фейспалмили от такого бреда. Слов нет - превратить Гильдию Убийц (причем - элитных) в тупое мясо для битья на уровне ПТ... Н-да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно они такие и представляются в игре. Так что я считаю их по большей части показушиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Показушники не способны держать страну в руках на протяжении веков, как делает эта Гильдия и не способны наводить страх на все остальные государства. Настолько, что даже не имея армии, Антива ничего не боится.

Вороны - силовая структура, где идет борьба за выживание в прямом смысле. И выживают лучшие. Грубо говоря - спецназ.

И внезапно, какая-то сопля остроухая или трое неудачников способны их расшвыривать, как куклы? ЛОЛ!

А геймплейно в игре и Архидемон игроку по колено. Но по Кодексу весьма и весьма опасное существо))

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала Игнассио игнорирует Зеврана

Он же наоборот, вроде узнаёт его, если придти с ним наниматься. А на площади Денерима - конспирацию держал.

Или имелось ввиду что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или имелось ввиду что-то другое?

Как понимаю, что он его не убивает и вообще не особенно реагирует после прохождения квестовой ветки эльфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего он его должен убивать? Он же сказал, когда психанул: "Ты для меня мертв, молись, что б я не узнал об обратном", т.е. изначально не собирается ничего предпринимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати скажу, что Вороны не такие же дураки. Неужели тело Зеврана не смогут найти? Так они взяли и решили, что и Тал умер и Зев...Я тоже так подумала.

Так может они и не искали. Они, что следственную группу будут высылать в чужую страну? Группа Тала не вернулась. Свои люди доносят, что "оне полягли", а считали там свои люди или нет - похоронная бригада их свалила в братскую могилу и усё, шеф.

Версия с поголовной погибелью оказалась удобна всем (особенно живому Зеврану))

А чего он его должен убивать? Он же сказал, когда психанул: "Ты для меня мертв, молись, что б я не узнал об обратном", т.е. изначально не собирается ничего предпринимать.

Это просто не его работа ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же наоборот, вроде узнаёт его, если придти с ним наниматься. А на площади Денерима - конспирацию держал.

Или имелось ввиду что-то другое?

Узнаёт, но говорит, мол, ты не моя проблема. Ага. И пофиг на возможные последствия. Странно, что они, с таким отношением, чего-то добились в Антиве. Хотя, может у них там тотальная раздробленность и тогда становится понятным как Зев потом их достал))

Короче, кризис у Воронов, адназначна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И пофиг на возможные последствия.

Какие последствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие последствия случаются если Зевран выживает? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие последствия случаются если Зевран выживает? ;)

Дык, никто же из Воронов и не предполагал. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Маленькие наивные вороны. Как они могли такое предположить, они же вчера только появились))

Не, мне слабо верится, что такая организация так просто отпускает своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как они могли предположить, что Зевран поможет СС подолеть Мор, станет героем, поедет в Антиву и начнёт с филигранным мастерством вырезать руководство. :rolleyes:

А что Игнассио мог сделать? ) Точнее, должен был? За Зевраном уже выехали. Зачем здесь и сейчас конфликтовать со Стражем, когда можно его, Стража, использовать? Как-то так.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как они могли предположить, что их бывший боец может захотеть отомстить им, или заполучить над ними власть, или выдать секреты врагам? Да запросто. Каждый гипотетически предатель.

А Игнассио мог бы настучать кому надо, что Зев ошивается в Денериме.

Допустим, пришли к Игнассио с Зевом - ловите "случайную" засаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие последствия случаются если Зевран выживает? ;)

Ну вот как конкретно это можно было предположить?

Игнассио к заказу отношения не имеет. Стража заюзал по назначению (всё правильно сделал). И он должен был как-то покушаться на члена отряда СС, в то время как сам заказа на него не брал? Отношения Игнассио явно показывает, что ячейки в дела друг дружки предпочитали не лезть (если только не хотели друг дружку поубивать). Вот он и не лез. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как они могли предположить, что их бывший боец может захотеть отомстить им, или заполучить над ними власть, или выдать секреты врагам?

Самое интересное, что Зевран идёт в Антиву разбираться только тогда, когда они вновь присылают за ним убийц, и он понимает, что от него они не отстанут. То есть сами же его на "месть" спровоцировали. А дальше-- то ли фантастика, то ли недосказанность: создаётся ощущение, что он в одиночку выносит толпы профессиональных убийц, потом убивает гильдмастера и ко, которые тоже не зелёные новички, и становится то ли во главе ячейки, то вообще главой всего Дома, -- должность, которую, такое ощущение, специально для него ввели.

Если искать логичное объяснение, а не "разработчики схалтурили", то, возможно, Дом Воронов в глубоком застое, верхи погрязли в роскоши, низы делают всю грязную работу, раскол на отдельные ячейки, цепляются за остатки былой славы-- а Зевран всё это хорошенько встряхнул. Хотя мне кажется, что Вороны и так далее-- это пока "белое пятно": мы знаем лишь отрывочные сведения о них и их законах, в комиксе выясняется, что у этих ниндзей есть и своё хранилище, и своя тюрьма, и какие-то "когти", и вообще они замешаны в каких-то чернокнижных интригах. Очень надеюсь, что их сделают не мтровым злом и не стандартными мобами для битья-- хотя всё пока говорит об обратном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Игнассио мог бы настучать кому надо, что Зев ошивается в Денериме.

Допустим, пришли к Игнассио с Зевом - ловите "случайную" засаду.

Кстати, да. Игнассио мог заложить. Хотя бы для того, что бы выслужиться перед Боссами - мол, вот вам голова предателя на блюде, как насчет повышения?

Хм, мне одной кажется, что первое задание Воронов (на солдат Хоу) небольшая такая подстава? Мол, победит ГГ - отлично, заказ выполнен, победят солдаты Хоу - прекрасно, заказ-то на СС все еще в силе.

А так, конечно, такая зажравшаяся организация врядли могла предположить, что какой-то эльфик посмеет пойти против них. Все таки они - Боссы, а он никто. Сюрприз. наверное, был, когда он в Антиву вернулся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...