Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Башня Модераторов

Рекомендуемые сообщения

DA_moderation_1.pngDA_moderation_2.png
DA_moderation_3.pngDA_moderation_4.pngDA_moderation_5.png

Добро пожаловать, дамы и господа, в скромное обиталище не менее скромных модераторов этого раздела)

Здесь мы будем выкладывать новости из жизни этой части форума, а вы сможете задать любой интересующий вас вопрос, касающийся нашей работы, а также внести предложения и высказать пожелания по развитию раздела. Надеемся с вашей помощью сделать его ещё лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то предложение опроса выше отклонено? Даже как текст под катом, не как опрос?

Нет, пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логотип для ДА 3.

Смените пожалуйста иконку раздела

PkX7kg4S2sQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логотип для ДА 3.

Смените пожалуйста иконку раздела

PkX7kg4S2sQ.jpg

Уже работаем над этим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свободное обсуждение Dragon Age отлично подойдет эат иконка

Знаток_души.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перенес сообщения.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свободное обсуждение Dragon Age раздел настолько "свободный", что там запрещено свободно общаться? Явился модер, потер все сообщения, нормально?

Собственно вопрос - какого лешего создавать "свободное обсуждение", если никакой свободы там НЕТ?

Разве этот раздел не аналог "Свободное обсуждение Mass Effect" , где позволено флудить сколько душе влезет? Где царят Цитадели, пони и Жириновские?

Или понятие "свобода" допустимо только в разделе МЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждением навыков работы женщин и принижение их вклада, является темой для разговора нужной для раздела Dragon Age? Я так не думаю. Снова всплыло Dragoon Age vs. Dragon Age 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемое руководство сайта (Или лишь его части? Я пока толком не разобрался в вашей иерархии.).

Суть моих претензий выражается вот этим вот http://www.bioware.ru/forum/topic/19272/page__st__11160__p__1678768#entry1678768 сообщением.

В ответ на него мне сказали следующее:

У нас нельзя в флоуме да, делать ссылки на русскоязычные сайты

и перенаправили сюда (когда я попросил).

Так вот. Ваша позиция нам понятна, тем более, что большинство таких ссылок есть реклама своих ресурсов и прочего.

Но нас это текущее положение вещей, разумеется, не устраивает.

Труд есть труд. Что переводчика, что дизайнера. Что ищущего новый контент в сети. Я считаю, что вы – руководство BioWare.ru – это прекрасно знаете по себе и проблему понимаете.

И каждый раз очень неприятно становится, когда какой-то пользователь и/или сайт выкладывает чужое творчество без ссылки на автора. Будто бы автор – он сам. Я думаю, что вы сами не раз сталкивались с подобным.

Собственно, я вижу тут только два нормальных, цивилизованных выхода.

Первый – ставить ссылку на источник. Даже если он российский (что за дискриминация?) и/или крупнейшая группа в ВКонтакте по тематике игры.

Второй – просто не брать и не выкладывать. В конце концов, ваши пользователи и те, кто на сайте отвечают за новости, могут точно также, как и наши администраторы и команда переводчиков, перевести всё сами. А потом уже с чистой совестью выкладывать это в соответствующую ветку форума.

...Всё вышесказанное, разумеется, относится не только к новостям и материалам по "Dragon Age", но и к другим играм тоже.

Надеюсь, что мы придём к взаимопониманию и желаю удачного дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я кстати полностью поодерживаю. я понимаю, что когда сайт рекламируют себя, но тут ценная и хорошая информация.

Материал взят с сайта core-rpg пока так устроит

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я кстати полностью поддерживаю. Я понимаю, что когда сайт рекламируют себя, но тут ценная и хорошая информация.
Я рад, что с вами на этот счёт у нас одна точка зрения. :happy:
Материал взят с сайта core-rpg пока так устроит
Пока можно вставить в то ваше сообщение полный адрес статьи, но как текст с пропуском в одном месте. Вот так: core-rpg. ru/news/dragon_age_koe_chto_v_ehtom_mire_menjaetsja/2012-11-30-2018 (там пробел между именем домена и точкой; его нужно убрать, чтобы ссылка заработала)

Таким образом это будет и не прямая ссылка (что как бы не подпадает под прямой запрет), но уже хоть что-то. Если же вам не разрешат... Что же, тогда в текст того сообщения вставьте просто "Материал взят с портала core-rpg".

...Но я по-прежнему жду ответа от руководства сайта. Ведь вопрос довольно-таки важен.

Изменено пользователем Chosen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй.

За пользователей странно нести ответственность команде сайта. Если человек взял и не поставил ссылку или не упомянул откуда, то это сугубо его проблема, а не наша. Мы подобным не занимайся.

Можно аккуратно подписать без ссылки, к слову. Думаю, конфликт исчерпан.

Претензий, насчет дискриминации мне непонятны. Защищаем интереса своего сайта, как и вы. Ежели стоит ссылка, значит пиар, намеренный или нет, особой роли не играет. Столкновение интересов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здравствуй.

За пользователей странно нести ответственность команде сайта. Если человек взял и не поставил ссылку или не упомянул откуда, то это сугубо его проблема, а не наша. Мы подобным не занимайся.

Можно аккуратно подписать без ссылки, к слову. Думаю, конфликт исчерпан.

Претензий, насчет дискриминации мне непонятны. Защищаем интереса своего сайта, как и вы. Ежели стоит ссылка, значит пиар, намеренный или нет, особой роли не играет. Столкновение интересов.

core-rpg. ru/news/dragon_age_koe_chto_v_ehtom_mire_menjaetsja/2012-11-30-2018 - если так будет, то будут санкции или нет?

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

core-rpg. ru/news/dragon_age_koe_chto_v_ehtom_mire_menjaetsja/2012-11-30-2018 - если так будет, то будут санкции или нет?

Перевод взят с сайта core-rpg.ru. Вот так, допустим.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй.

За пользователей странно нести ответственность команде сайта. Если человек взял и не поставил ссылку или не упомянул откуда, то это сугубо его проблема, а не наша. Мы подобным не занимайся.

Можно аккуратно подписать без ссылки, к слову. Думаю, конфликт исчерпан.

Претензий, насчет дискриминации мне непонятны. Защищаем интереса своего сайта, как и вы. Ежели стоит ссылка, значит пиар, намеренный или нет, особой роли не играет. Столкновение интересов.

Приветствую.

Действительно, казалось бы – да, звучит странно: как команда сайта может отвечать за действия посторонних, по сути, людей? Но, с другой стороны: разве ваши пользователи не подчиняются вашим же правилам? :huh: Факты говорят, что да: Эри не стала добавлять ссылку на материал потому, что за это грозили санкции. Сам же материал показался ей интересным и достойным внимания участников. Добавлять материалы и новости у вас можно – вот и результат. Если бы вы просто запрещали сам перепост (копирование), как таковой, любого содержимого с любого русскоязычного сайта – я бы вас понял. Пользователи бы подчинились, никакого пиара бы не было и быть не могло в принципе... (кстати, нас бы это абсолютно устроило бы – это я на будущее).

А так – извините.

Копировать свои материалы на других сайтах без ссылок вы запрещаете? Да. (Ну, насколько это в вашей власти, конечно.)

Копировать новости к себе буквально отовсюду? Нет, разумеется, это же привлекает участников.

Но ссылки ставите только на иностранные сайты. Ссылаясь на пиар. Двойные стандарты, однако, вижу я здесь.

Суть в том, что нам пиар на BioWare.ru не нужен. Наша администрация не приходит на ваш сайт, чтобы понаставить ссылок. Если же такое сделают пользователи... Ну, в данном случае, они будут пользователями и вашего BioWare.ru. Со всеми вытекающими обстоятельствами: на них точно также будут действовать правила сайта и форума. Сделал что-то, противоречащее правилам – получи своё.

У нас действуют простые принципы: скопировал – поставь ссылку на источник. И если вдруг сам Гейдер захочет поделиться с вами эксклюзивной информацией по поводу сюжета очередной игры (а почему бы нет, собственно?) или Музика – рассказать о своих будущих планах, то ссылка на источник (то есть на вас, в данном случае) у нас будет. Что на C.O.R.E., что в группе. И будет она там не потому, что я так сейчас сказал, или что хочу "договориться", или обещаю что-то. Будет потому, что мы всегда так делаем. Вне зависимости, иностранный источник или свой, "советский". (Другое дело, что та же Bioware даёт интервью и публикует новости, как правило, в иностранной прессе или на своём официальном сайте, или через официальные странички сотрудников. Поэтому русскоязычными источниками мы практически не пользуемся: как я уже говорил, у нас есть прекрасная команда переводчиков.)

Поэтому считаю претензии не только вполне понятными, но и обоснованными.

Собственно, я вижу тут только два нормальных, цивилизованных выхода.

Первый – ставить ссылку на источник. Даже если он российский и/или крупнейшая группа в ВКонтакте по тематике игры.

Второй – просто не брать и не выкладывать. В конце концов, ваши пользователи и те, кто на сайте отвечают за новости, могут точно также, как и наши администраторы и команда переводчиков, перевести всё сами. А потом уже с чистой совестью выкладывать это в соответствующую ветку форума.

...Всё вышесказанное, разумеется, относится не только к новостям и материалам по "Dragon Age", но и к другим играм тоже.

Надеюсь, что мы придём к взаимопониманию и желаю удачного дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше я уже сказал. Такова политика сайта. Ваши переводы и другие переводы на главной сайта не появляются. Наслушался достаточно оскорблении от вас из-за одной мелочи. Ежели вышепредложенный вариант не устрайвает, большего предложить не могу. "Умиляет", как вы прикрываетесь пользователь, дабы продвинуть свой идей. По новостям по Dragon Age я всё сказал.

Ежели что-то хотите сказать больше или предложить, то обращайтесь к администратору Xzander.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чем же нарушало "правила сайта" и его "политику" моё последнее сообщение здесь, а, Хаархус? :ohmy:

И где мне тогда что-то сообщать Эри, если у неё (видимо) закрыта личка? :huh: Писать в тему по "Dragon Age 3"? Комментировать её статус?

Изменено пользователем Chosen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через ЛС нельзя сообщить? Надо через тему, которую пользователь не скоро прочтет в лучшем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через ЛС нельзя сообщить?
В моём предыдущем сообщении ясно написано, что нельзя. Написано даже почему именно.
Надо через тему, которую пользователь не скоро прочтет в лучшем случае.
Ну, если пользователя заблокировали или что-то такое, то сей пользователь, конечно, тему не скоро прочтёт.

А вообще мне эта ситуация порядком поднадоела. То меня обвиняют в оскорблениях, которых не было. То мешают решить вопрос, решение которого после переговоров с вашим начальством занимает меньше 1 (одной!) минуты. Вместо этого данная ситуация длится уже почти месяц.

А они, эти переговоры, были. И прошли уже довольно давно, причём решение, устраивающее нас с Xzander'ом обоих, было принято.

Вот оно:

на ВКонтакт ставить ссылки можно. И можно было всегда. %) Так что смело говорите об этом пользователям. На сайт ссылку ставить нельзя, можно только писать название сайта (т. е. адрес домена второго уровня), причём так, чтобы не было ссылки.

Остальное я отправил в личном сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...