Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Маг / Mage

Рекомендуемые сообщения

mage_small.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу предыстории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. После прохождения предыстории за мага и общением с Йованом я начал понимать, что храмовники и Башня Магов очень неплохая штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нелюбви к храмовникам и Кругу с их Башней я никогда не питала. Хотя при прохождении попросила-таки взаимно освободить их друг от друга) И позиция Грегора, пославшего за Правом уничтожения, мне в общем понятна.

Попробовала побегать магом мужского пола, так странно было видеть не заикающегося Каллена)) Правда, впечатление сложилось какое-то двойственное. Поздравляет ГГ, но при этом боится, что тот может оказаться одержимым, что по Башне бегают малефикары, и мечтает стать как Грегор.Нет, удирающим от ЖГГ он мне больше понравился.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, удирающим от ЖГГ он мне больше понравился.

Да уж :) Каллен раз и навсегда отбил у меня желание играть магом мужского пола :)

Вообще сложилось впечатление, что игру делали для девочек :) Каллен, Тамлен, Горим, Гилмор, Леске... Да еще возможность стать диснеевской королевой, если за Кусланд играешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каллен, Тамлен, Горим, Гилмор, Леске...

Мне еще Грегор понравился... blush2.gif

Вот только был бы по моложе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще сложилось впечатление, что игру делали для девочек :) Каллен, Тамлен, Горим, Гилмор, Леске... Да еще возможность стать диснеевской королевой, если за Кусланд играешь :)

Судя по убийственному виду мужских роб/мантий - таки да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Вообще сложилось впечатление, что игру делали для девочек :) Каллен, Тамлен, Горим, Гилмор, Леске... Да еще возможность стать диснеевской королевой, если за Кусланд играешь :)

Ну уж нет  :) Предыстория городского эльфа за мужчину значительно лучше и интереснее, чем за женщину: тут вам и разговор о природе людей и о трусливых эльфах, которые против Вогана не решили выступить, а против жрицы вполне, и более полные разговоры с Дунканом, и рассказ Сориса о его детстве и потере родителей (вот и его кажущаяся трусливость, на которую он имеет все основания) и т.д. Так что не вся игра сделана так уж для девочек. Да и Морриган полностью раскрывается лишь при романе с ней (ее можно не любить, но не признать, что она является одним из ключевых персонажей, нельзя).

А если по теме, то предыстория мага является одной из самых любимых, так как позволяет более полно узнать Йована, взаимоотношения храмовников и магов, предпосылки бунта Ульдреда и многое другое. Да и вообще здесь прекрасные диалоги и интерактивные сценки (ха, сценки с метанием огненных шаров посреди библиотеки и трусливого ученика, превращающегося в огненный факел, многого стоят).

Судя по убийственному виду мужских роб/мантий - таки да)

Таки мужские мантии выглядят лучше, чем мантии у человеческих магичек, по-моему. Вот уже одеяния эльфиек вне конкуренции - это да  :)

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки мужские мантии выглядят лучше, чем мантии у человеческих магичек, по-моему. Вот уже одеяния эльфиек вне конкуренции - это да :)

Зато на нас декольтированные робы лучше сидят tease.gifЭльфийки в них теряются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато на нас декольтированные робы лучше сидят tease.gifЭльфийки в них теряются :)

А, это всякие одеяния ведьмы, хасиндов и прочее? Они мне никогда особо не нравились, так что особо не переживаю :) Но в общем согласен, на эльфийках они хуже выглядят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каллен, Тамлен, Горим, Гилмор, Леске...

Тегана, Тегана забыли)) Как меня каждый раз подмывает ему ответить "Ага, честь. Слишком большая честь", когда он ЖГГ намеки делает :-D

Метание огненных шаров в библиотеке меня просто умилило. Нет, ну ей-богу, нашли место практиковаться. Один раз я из любопытства подошла к этому человеку-факелу, мало не показалось, на втором-третьем-то уровне) Попыталась вчера снова начать за магичку, но как-то не пошло, утомилась. Однако всю башню честно обегала и впервые прощелкала все шкафы, нашла для себя много нового. Но больше всего удивила встреча с Ниаллом. Я и не знала, что он до известных событий тоже в башне тусуется. Интересно, он при последующей встрече в Тени как-то узнает ГГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предысторию ради любопытства прошла, но за мага не играла, не мое это) И, кстати, да, когда приходишь в Круг магов разрушенный, зная, как он до этого выглядел, то ощущения не самые приятные. Ну, и к Йовану отношение уже другое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но больше всего удивила встреча с Ниаллом. Я и не знала, что он до известных событий тоже в башне тусуется. Интересно, он при последующей встрече в Тени как-то узнает ГГ?

Да, узнает. Ему еще можно сказать: "ПРИВЕТ, НИАЛ!!! Как дела?!" :) А если сделаешь вид, что не помнишь его, он скажет, мол мы виделись, ты просто забыла.

Кстати после той его речи об отшельничестве вначале игры его жертвоприношение тоже воспринимается иначе :( Я и играя за долийку чуть не расплакалась в момент прощания, а уж за магичку... cray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати после той его речи об отшельничестве вначале игры его жертвоприношение тоже воспринимается иначе :( Я и играя за долийку чуть не расплакалась в момент прощания, а уж за магичку... cray.gif

Аналогично. Предысторию мага проходила уже после того, как игру прошла. И тут БАЦ! Ниалл. Грустно как-то стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, не вовремя я тогда мод на пропуск Тени себе поставила) Надо будет оключить, если будет желание этой магичкой допройти. Спасибо.

ПРИВЕТ, НИАЛ!!! Как дела?!

Интересно, что он на это в такой ситуации отвечает =) "Да как тебе сказать...".

И Винн наверняка по-другому реагирует, если с ней поговорить в Остагаре, хотя то уже равнозначно для всех предысторий. Я просто ее только на третье прохождение под деревом увидела)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что он на это в такой ситуации отвечает =) "Да как тебе сказать...".

И Винн наверняка по-другому реагирует, если с ней поговорить в Остагаре, хотя то уже равнозначно для всех предысторий. Я просто ее только на третье прохождение под деревом увидела)

Ниал отвечает то же, что и всем, бла-бла-демон-бла-бла-обречены-бла-бла-мышь-бла-бла-тайные двери.

Винн в Остагаре говорит, мол молодец, ну как тебе истязания и Тень? Ну и в разговоре о ПТ есть вариант ответа: "Что-то в Тени я никаких порождений тьмы не приметила"

А так все то же самое.

Прикольно быть магичкой, когда с Алистером про униформу храмовников болтаешь :) Смешно они там шутят на тему почему храмовники должны уметь одеваться не хуже магов :) Мол иначе малефикары засмеют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет,я имею в виду, что если поговорить с Винн в Остагаре любым классом, она потом в Башне тебя признает. Никогда ее не замечала в Остагаре, поэтому не могу утверждать наверняка, но по логике она должна узнавать :)

Да, разговор с Алистером про униформу храмовников порадовал)) Правда, я с подколами над Алом пытаюсь не перестараться. Была уверена, что до башни Ишала отношения с ним никуда сдвинуться не могут, а тут в разговоре перед боем пошутила про танцы перед ПТ, он и обиделся на несколько пунктов.

И когда в Дикие земли идешь, а Джори пытается сыграть в труса, есть приятно самонадеянный вариант ответа "Да не бойтесь вы, я же маг , что с нами случится!". Потом разбойников в Лотеринге можно пугать тем, что ты маг, а у остальных, насколько я заметила, только вариант с СС есть)

А сейчас я начала магичкой играть - страшно подумать - просто чтобы послушать, как Зев при прохождении квеста с магами на тему Каллена проходится. Неадекватная я :-D

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вообще сложилось впечатление, что игру делали для девочек :) Каллен, Тамлен, Горим, Гилмор, Леске...
Ну уж нет :) Предыстория городского эльфа за мужчину значительно лучше и интереснее, чем за женщину: тут вам и разговор о природе людей и о трусливых эльфах, которые против Вогана не решили выступить, а против жрицы вполне, и более полные разговоры с Дунканом, и рассказ Сориса о его детстве и потере родителей (вот и его кажущаяся трусливость, на которую он имеет все основания) и т.д. Так что не вся игра сделана так уж для девочек.

Ну да. Девочкам - Каллена, Тамлена, Горима, Гилмора, Леске. А мальчикам - разговоры, ПТ и Морриган.

Изменено пользователем Dannairien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно - чтобы сделали с магом, если б не Дункан? Объявили малефикаром? Посадили в Эонар? Если у кого-нибудь мысли по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно - чтобы сделали с магом, если б не Дункан? Объявили малефикаром? Посадили в Эонар? Если у кого-нибудь мысли по этому поводу?

Малефикары - маги, использующие магию крови. Мы не использовали ее, следовательно нас не назвали малефикаром, да и зачем?

Чтобы с нами сделали? Нас усмирили бы, о чем можно узнать, если пытаться отнекиваться от предложения Дункана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы с нами сделали? Нас усмирили бы, о чем можно узнать, если пытаться отнекиваться от предложения Дункана.

Нет. Магов, прошедших истязания, не усмиряют. Благодаря Андерсу мы теперь это точно знаем :)

Скорее выпороли бы, посадили бы под домашний арест (в лучшем случае), в худшем- Эонар.

Не знаю, зачем Дункан начал про усмирение, наверное, плохо знал систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дункану были нужны рекруты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Скорее выпороли бы, посадили бы под домашний арест (в лучшем случае), в худшем- Эонар.

Вспоминая то, как Грегор говорил в тот момент, я сомневаюсь, что нас бы ждал лучший случай :)

А относительно усмирения там не только Дункан говорит, который действительно может не все о магах знать, но и наш ГГ, а он-то должен знать об этом (учитывая, что мы были очень близки с Ирвингом и явно усердно занимались). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминая то, как Грегор говорил в тот момент, я сомневаюсь, что нас бы ждал лучший случай :)

А относительно усмирения там не только Дункан говорит, который действительно может не все о магах знать, но и наш ГГ, а он-то должен знать об этом (учитывая, что мы были очень близки с Ирвингом и явно усердно занимались).

Грегор просто расстроен. Его Лили смертельно оскорбила своим поведением. А Йован добавил :)

Андерса вон не посадили в Эонар, нашего гг, наверное, тоже заперли бы в подвале, и они бы там с Андерсом целый год играли в домино и тискали мистера Виггумса по очереди :) А может дали бы деру, и были бы совсем другие приключения (тянет на аркадку на iPhone - "Убеги от храмовника!", умела бы делать такие игры, сама бы сделала на коленке :))

ГГ мог ту лекцию, где тонкости усмирения объясняют, прогуливать. Потому что когда его Йован будит, он ведет себя так, будто про усмирение никогда в жизни не слышал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малефикары - маги, использующие магию крови. Мы не использовали ее, следовательно нас не назвали малефикаром, да и зачем? .

Тот же Андерс в одном из диалогов говорит, что в конечном итоге храмовникам надоело бы за ним гоняться, его объявили бы магом крови и казнили. Хотя это можно отнести к домыслам самого Андерса.

Я думаю, посадили бы ГГ куда-нибудь на продолжительный срок, вряд ли сразу в Эонар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малефикары - маги, использующие магию крови. Мы не использовали ее, следовательно нас не назвали малефикаром, да и зачем?

А с учеником Винн, Анейрином, мальчишкой 15летним, зачем так? Чтобы насадить на двуручник за побег.

Чтобы с нами сделали? Нас усмирили бы, о чем можно узнать, если пытаться отнекиваться от предложения Дункана.

Неизвестно. В том диалоге о своей судьбе есть два варианта: усмирение и смерть. Что ни выбирай, Судии ни да ни нет не вякнут, а Дункан практично подытожит: "Твой талант пропадет даром".

Андерса вон не посадили в Эонар

Он сбегал, я правильно поняла? Не играла в аддон. Кстати, раз уж на то пошло, еще вопросик: факт, что я добилась независимости для Круга никак в нем не отразится? Может этим и объясняется такой нежданный новоявленный гуманизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он сбегал, я правильно поняла? Не играла в аддон. Кстати, раз уж на то пошло, еще вопросик: факт, что я добилась независимости для Круга никак в нем не отразится? Может этим и объясняется такой нежданный новоявленный гуманизм?

Сбегал семь раз. Худшее, что с ним за это сделали - заперли в подвале на год в одиночной камере. Т.к. бегать он начал задолго до Истязания гг, то вряд ли решение дать независимость кругу на что-то повлияло. Видимо его не казнили только потому, что он ублажил всех храмовниц до одной такой лапочка :)

Да, и в аддоне об этой независимости не упоминается, мало того, нам там встречается Винн, которая едет на съезд магов, целью которого является вставить этим бешеным либертарианцам мозги на место, чтобы они не думали отделяться от Церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...