Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Долийский Эльф / Dalish Elf

Рекомендуемые сообщения

dalishelf_small.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу предыстории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа... Ко мне как раз пришел Тамлен... Лысенький такой, такой трогательный...

Что за фигня, почему нельзя проявить своеволие и не заставить всех его спасать? Ведь это должно быть возможным! Он же не потерял разум, память, он в принципе почти тот же Тамлен, только лысый и людей не просто убивает, а немного по-другому... Но мою-то он не стал убивать... Скверна.. Так в ГГ тоже скверна! Взяли бы в лагерь, Винн, раз такая мудрая, подлечила бы его, хоть при помощи своих "духов", Морриган тоже могла бы поспособствовать, не зря ж она дочь Флемет... Лириум кормили бы, еще что-нибудь, получился бы какой-нить разумный вампир, всё ж лучше, чем парня зарубить... Куча всяких "особенных", весь Круг магов в долгу, храмовники в долгу, маги крови то, в принципе, парочку можно найти, которые в долго, а один пень...

Разрешили бы так сделать, пусть с полным вырезанием половины команды и переходом на ТСС, я б согласилась... А то обидно, даже на память ничего с тела взять нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из самых печальных и коротких предисторий. Как-то она у меня всегда быстро проходится. Единственный плюс в игре за долийцев - в клане, как родную принимают и сопартийцы интересно представляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставила недавно оригинальную озвучку и решила сыграть еще раз. Выбор пал на предысторию долийских эльфов, до этого играла только людьми (маг и Кусланды). Вроде ничего так, интересно, все тыкают на то, что ты эльф )) Пока только до Лотеринга дошла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимая предыстория № 2 ( а № 1 маг). Проходила тоже очень быстро. Ну, вот только дальше Лотеринга никак руки не доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долийским эльфом прохожу в 3-й раз и впервые (!) столкнулась с Тамленом в лагере. До этого он мне почему-то не попадался. Была в шоке- не то слово, так хотелось спасти-вылечить-помочь, а не вышлоsad.gif .

Опять "порадовал" чуткий, деликатный, нежный и внимательный Алистер своим "сочувствием"diablo.gif (уж лучше бы вообще молчал). И по-настоящему порадовал Зев - после зверского коллективного убийства Тамлена (cray.gif ) все разошлись по своим палаткам/к костру, как ни в чём не бывало, и только Зев остался вместе с ГГ рядом с телом. Не знаю, случайность это, или так и было задумано разрабами (у Зева с ГГ роман), но это было трогательноsmile.gif .

И у меня вопрос: подскажите, от чего зависит, появится Тамлен в лагере или нет? Может, надо что-то в диалогах с ним особенное выбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня вопрос: подскажите, от чего зависит, появится Тамлен в лагере или нет? Может, надо что-то в диалогах с ним особенное выбирать?

Ни от чего. Тамлен должен в любом случае появиться при атаке на лагерь, если мы играем за долийского эльфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не знаю, может, баг? Я до этого два раза долийцем проходила, нападение на лагерь было, Тамлена не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не знаю, может, баг? Я до этого два раза долийцем проходила, нападение на лагерь было, Тамлена не было...

Может ты просто вышла с локации до того как с ним столкнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, не должна была (сейчас, конечно, уже не помню). Я обычно в лагерь если попадаю, обязательно к Бодану иду и/или с товарисчами общаюсь. Зависаю, корочеsmile.gif . Так что недоумение полное, тем более, что 2 раза было. Чует моё сердце, что всё-таки баг, и будет у меня Тамлен через раз появлятьсяcray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
       

Да нет, не должна была (сейчас, конечно, уже не помню). Я обычно в лагерь если попадаю, обязательно к Бодану иду и/или с товарисчами общаюсь. Зависаю, корочеsmile.gif . Так что недоумение полное, тем более, что 2 раза было. Чует моё сердце, что всё-таки баг, и будет у меня Тамлен через раз появлятьсяcray.gif  

       

Точно хорошо обыскали? Тамлен может прятаться за палаткой,у меня такое было, хрен нашла. У друга он вообще "за" персонажами стоял, в его случае - за Морри. Вот такой вот он чпиён. =)

Изменено пользователем Kaleria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно хорошо обыскали? Тамлен может прятаться за палаткой,у меня такое было, хрен нашла. У друга он вообще "за" персонажами стоял, в его случае - за Морри. Вот такой вот он чпиён. =)

О, а вот это и впрямь может быть. Может, я в этот раз на него случайно наткнулась. И в прошлых два прохождения я лагерь не "обыскивала", просто перемещалась между интересующими меня неписямиwink.gifВы подарили мне надежду, спасибо!drinks.gifВ следующем прохождении проверюsmile.gif

Всем спасибо большое за ответы:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gella, два раза за долийку проходила, оба раза в одном месте был - чуть правее за спинами эмиссаров, левее - за палаткой Винн, у самого края лагеря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это моя любимая предыстория. До этого проходила магом и начала городской эльфийкой,которую бросила из-за долийки. Уже много раз говорили в этой теме, и я с этим полностью согласна, предыстория радует дружеской, семейной атмосферой, атмосферой полного единения. Иногда говорят, что в долийской предыстории нет ничего трогательного и сравнивают с историей городского эльфа, мол, у эльфийки жениха убивают. Да, я конечно сама сочувствую Нелароссу, ибо он совершает благородный поступок (ведь, по-словам Сориса, именно он ратовал за идею спасения невест.). Но и долиец теряет многое - друга,которого он знает аж с самого детства (ну для девушки он может быть и не просто другом, что уже давно перестало быть секретомblush2.gif), оставляет свой клан и попадает в совершенно чужой ему мир(к которому,хотя это и звучит кощунственно, городские эльфы давно привыкли).

Впечатлили сам быт и культура долийцев - фразы на их языке, рассказы старейшины (н-да, "Дети, послушайте, как-то папа эльф и мама-эльф..." не сразу забудешь:-D),сам долийский лагерь: статуи богов, их дома(забыла название), красивые галлы,костер, у которого Хагрен рассказывает истории и легенды. Особенно мне понравилась песня In Uthenera. Не буду оригинальна и скажу, что особо запомнилось прощание с кланом. И поверг в шок эпизод с преобразившимся Тамленом.

Теперь осталось допроходить игру моей долийкой Линой Махариэль (долго мучалась с именем и таки решила, что это по-значению,"скорбная песнь", наиболее подходящее. Просто много эпизодов у этой долики связано именно с песней. Например, Лелиана поет долийскую песню, да и Тамлен в лагере говорит о пении, правда,к сожалению не эльфийском:().

""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обожаю этого персонажа, дали бы ему побольше пространства, хоть наравне с тем же Йованом... Чего стоит только одна встреча с ним в новом облике... Самое сильное впечатление за всю игру для меня!

Кстати, на одном из форумов прочла, что, якобы, Тамлен в долийском лагере встречается вместе со своей подругой-как-бы-нашим ГГ. Всегда играю долийкой, проверить не могу, но кажется сомнительным, всё-таки, мы ж не в лагерь ГГ приходим..

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, на одном из форумов прочла, что, якобы, Тамлен в долийском лагере встречается вместе со своей подругой-как-бы-нашим ГГ.

А можешь ссылку на форум дать? Что-то я о таком не слышала.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне показалась самой скучной предысторией.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу форума - меня наверное отругают за ссылку на посторонний форум, так что - просто заходим в гугль и вбиваем "тамлен". Первый же результат - тот самый форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для меня скучная предыстория. Эльфы, строящие из себя крутых (о да, сопливый подросток как крутой грозится убить невинных беззащитных людей, как героично), и потом из-за этого эльфа портится вся жизнь (как всегда насильно заставляют идти в пещеру). Это насчёт напарника. Сама по себе скучная. Выдалбливание врагов и очень мало диалогов. Прошёл только ради ачивки.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

невинных беззащитных людей

Ух, а с каким гонором говорят вначале беззащитные люди. Пока не увидят, что эльф не один. Настроить против долийцев, которые их отпустили, не причинив никакого вреда,близлежащую деревню как героично. Небось захотели прогнать эльфов и в пещеру заглянуть, узнать,какие же "сокровища" эльфов так заинтересовали.

Мне показалась самой скучной предысторией.

Угу, а главное-куча доводов в подтверждение своей точки зрения.

Кстати, на одном из форумов прочла, что, якобы, Тамлен в долийском лагере встречается вместе со своей подругой-как-бы-нашим ГГ. Всегда играю долийкой, проверить не могу, но кажется сомнительным, всё-таки, мы ж не в лагерь ГГ приходим..

Я прочла, скорее всего это или опечатка, или просто сообщение было коряво написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не собираюсь приводить доводы. Мне лень. Из всех предоставленных, эта самая скучная и унылая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу, а главное-куча доводов в подтверждение своей точки зрения.

Хм, попробую за него тогда. :) Предыстория долийца действительно является одной из наиболее скучных, так как здесь нет ровно никаких неожиданных и интересных поворотов в сюжете (во всех остальных они есть), а интересна она только с точки зрения отыгрыша. А еще здесь мы не увидим никаких новых открытий или подробностей в основном сюжете (во всех остальных опять же это есть). С локациями здесь еще проблема, когда мы должны два раза пробежаться по одному и тому же, но с разными врагами (у Кусландов примерна такая же проблема, но там заметна разница между осажденном и спокойным замком как в визуальном, так и в атмосферном плане).

А в предыстории за знатного человека их прямо-таки куча. Стандартный сюжет для игр Биоваров, вначале вроде бы спокойная и размеренная жизнь, и вдруг БАМ! "Враги сожгли родную хатку"(с):)

Но здесь они вообще есть, в отличие от долийца, где с самого начала ясно, что ни к чему хорошему эта пещера не приведет (еще и побегать в ней два раза заставят).

Ну это конечно мое сугубо личное мнение, но сцена прощания из предыстории Долийца в атмосфером плане во много раз превосходит то, что происходит в замке Кусландов.

Я говорил про локации, а не про происходящие на них события. А с ними у долийцев беда, так как нам приходится бегать по совершенно одинаковым местам, в которых не происходит никаких изменений.

А если говорить про события, то эмоциональные моменты есть во всех предысториях, но их восприятие зависит от отыгрыша и самого игрока. Для помешанных на долийцах (никаких обид, хорошо? :) ) сцена расставания с кланом является самой самой, сильнее, чем последний взгляд на родителей, чем предательство Белена и т.д. (в некоторых предысториях таких сцен даже несколько).

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО за кого первым проходишь, та история больше и цепляет. Но у долийцев и правда есь то, чего нет у других - атмосфера. Они совсем не похожи на людей, гномов и городских эльфов. Пожалуй, самая атмосферная предыстория (наравне с ней я считаю предысторию магов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, ну если огромное странное зеркало посреди разрушеных эльфийских руин, которое заражает скверной - это не неожиданное, -_- то я не знаю что может быть неожиданным в этой предыстории, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому своё, что и говорить. Кому-то нравится играться в принцесс или принцев, а кому-то - в магов. Меня к примеру ни одна предыстория так не тронула, как долийская. Да, здесь плюсуется моя давняя любовь к эльфам вообще. Но и просто за долийца играть интересней, ибо уж кто, как не он - чужой на этом празднике жизни. Если городской эльф привык жить в мире людей, более или менее свыкся с полурабских положением своих сородичей, то для долийца важна свобода, независимость. Да, видеть эльфов в роли цыган непривычно, но тем не менее, так проникаешься их положением, помнишь о величие прошлого. Уж всяк лучше, чем городским, в котором и от эльфа почти ничего не осталось. Конечно, ассоциация не верная, но как эльфы хоронят своих погибших? Сажают дерево... В центре эльфинажа что? Большое дерево, как символ погибшего эльфийского народа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но здесь они вообще есть, в отличие от долийца, где с самого начала ясно, что ни к чему хорошему эта пещера не приведет (еще и побегать в ней два раза заставят).

Ну коли так рассуждать, то на самом деле во всех предысториях уже с самого начала ясно, что ничего хорошего не произойдёт. Ведь таки нужна же критическая точка, с которой вся жизнь ГГ изменится?

Конечно, ассоциация не верная, но как эльфы хоронят своих погибших? Сажают дерево... В центре эльфинажа что? Большое дерево, как символ погибшего эльфийского народа...

Почему же? очень верная, имхо.:)

Изменено пользователем Лина-Ина Махариэль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...