Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Городской Эльф / City Elf

Рекомендуемые сообщения

cityelf_small.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу предыстории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да - Кирквольцы мажоры. но Денерим - он вобще город бедный, по сравнению с Киркволом там и централный рынок - тоже не ахти - дома вокруг облупленные. Я так понимаю,что в Ферелдене эльфы сидят потому, что там бедно-то бедно, но там спокойно. Охотников за рабами туда умышленно пустили - обычно их оттуда , судя по всему, исправно стража гнала. Во всяком случае, эпизод с чумой - он подан как "какой кошмар". В Киркволле воровство эльфов - дело обычное, а Орлей вобще подпольно рабами торгует и Антива тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, куда ни кинь - везде клин. В одном ларке обвешивают, а в другом гниль подсовывают. Здесь также, либо смонительная "мажористость" (если вспомнить праведный ужас Мерриль), либо относительная безопасность. Но ГГ с Зевраном всяко лучше в Антиве жить ;).

Изменено пользователем AnneLinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я как-то на крыс не обращала внимания... Но что поделаешь, средневековая антисанитария. Если во всамделишном средневековье даже королева от вшей мучилась и ванну принимала только перед свадьбой, то крысы воспринимаются как-то в порядке вещей.

нгу. про ванну перед свадьбой - это страшные истррии))) А такакя штука как вши - это сейчас есть средства их за несколько минут выводящие. А еще на моей памяти в школах регулярно головы учениками проверяли (это начало 80-х). И оно ни как с просто мытьем не связано - оно если попало где-то , то завелось (была дивная история с моей знакомой.как раз когда в продаже только-только появились нормальные средства - у нее волосы ниже гм... ягодиц, при чем густейшим водопадом - как плащ и она всегда их с понтом носила распущенными - ну такую красоту грех стричь или подбирать, особенно если они хорошо лежат. И, видно, где-то в транспорте села на сиденье после вшивого, а насекомое было на спинке. Так хорошо, что уже было чем потравить - пару раз намазала голову - и все.., а на уровне тех же 80-х - это пришлось бы все остричь).

Так что вши тогда быть могли у кого угодно, кому не повезло. Просто потому, что где-то попало, а вывести из просто так - уже не выведешь - стричься-то налысо не хочется.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что я не видела этот кусок эпилога. А банном будет либо гг, Цирион или Шаним можно их как- то от баннства уберечь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГГ в финале может просто попросить у их величества сделать его банном. Если он этого не сделает, или гг будет не эльф, то банном станет Цирион или Шианни, или Сорис (как там точно определяется - не знаю). Где-то ещё читала, что Анора при гг-не городском эльфе никакого банна им даёт, но не проверяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как хорошо, что я не видела этот кусок эпилога. А банном будет либо гг, Цирион или Шаним можно их как- то от баннства уберечь?

Ээтот кусок не работает ни у кого - текст есть, но он не включается. Это когда в тулсете копались - его выловили ( где-то с год назад). Судя по скрипту он должен работать, если попросить равных прав для эльфов. Если не просить - будет просто хагрен эльфинажа, как Валендриан, по идее.

А в варианте с Анорой - там тоже самое, только вид сбоку. Там без всякого банства эльфов порежут в очередной раз потому что в условиях постморового кризиса просто начнется голод в эльфинаже и эльфы взбунтуются. (Видимо, Алистер, в любом случае, хоть как-то создавал рабочие места для них и особо по зарплате обдирать не позволял, а Анора на это дело наплевала).

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не голод, а сокращение поставок хлеба.

Поскольку у меня королевой стала Анора (по ряду причин), да и награду я попросила именно ту самую (о другой моя героиня просто думать не могла), то после прочтения эпилога я даже слегка расстроилась. Но когда узнала, что и при Алистере на самом деле тоже далеко не все гладко, а иллюзию полной благодати создал всего-навсего баг, то успокоилась. Волею разрабов не будет городским эльфам покоя даже при золотом короле... Радует, что у долийцев все сколько-нибудь благополучно с их землями и Ланайей.

Изменено пользователем AnneLinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не голод, а сокращение поставок хлеба.

Ну ))) это красивая игра слов от разрабов из разряда "не помер, так сдох" - из-за сокращения поставок выросли цены на зерно (вряд ли имелись ввиду именно булочки), а своего в эльфинаже растет - только овощи и то в ограниченных количествах - там же земля и дома не самим эльфам принадлежат. Мяса и до Мора эльфы это... чаще ловили, чем покупали, а подъем цен на зерно и мясо - вещи увязанные, потому как и то и другое подвязано на поля, которые Мор как раз и выжег. А одними овощами - не наешься.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню, кто-то то ли в теме Ала, то ли Аноры писал, что эльфы бунтуют у обоих. Просто в случае Ала эпилог забагован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но, с другой стороны, от этого кризиса и человеческие простолюдины тоже взвыли (как я поняла). И бунтовать для эльфов было не лучшей идеей в данной ситуации...

Jeina, и я про то же.

Изменено пользователем AnneLinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Ала да, но по вышеобсуждаемой причине. Там наоборот у эльфинажа было все хорошо и человеческие нацисты первые полезли - либо убили бана-Шианни, либо толпа на площади забила камнями бана-Цириона, вариант с Сорисом - не помню,, он где-то в этой теме, возможно был, при бане эльфинажа ГГ - помню смутно - там в эльфинаже вобще супер-пупер (если сравнивать) и кажется просто "бить жидов" прибежали туда, а эльфинаж поднял свою внутреннюю стражу которая уже была (где-то так) и в итоге Алистер вынужден ввести войска, чтоб остановить гражданскую войну.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня банн-Шианни жива и сделала многое для своего народа (может, по причине бага), но вот постморовой кризис и бунт испортили картину.

и в итоге Алистер вынужден ввести войска, чтоб остановить гражданскую войну.

Но останавливал он ее явно не в пользу эльфов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот, нашла - это не тут писали, а в общей теме предисторий. Копипаст оттуда, чтоб не быть испорченным телефоном.

Имея в Собрании земель своего банна, городские эльфы зажили лучше, чем прежде. Были приняты законы, которые дали эльфам больше торговых прав и разрешили создать в эльфинаже собственное ополчение.

if Shianni is the Bann of the Alienage

Однако недовольство людей по этому поводу вылилось во вспышку насилия в городе, и несколько лет спустя Шианни была убита одним из фанатиков. За этим последовал бунт в эльфинаже, который был жестко подавлен королевской властью и ясно дал понять, что проблемы с эльфами еще далеко не закончились.

if Soris is the Bann of the Alienage

Год спустя Сорис женился на состоятельной человеческой женщине, что возмутило и людей, и эльфов. Последовал бунт в эльфинаже, который был жестко подавлен королевской властью. Разгневанный, Сорис отказался от должности и вместе с супругой покинул Ферелден. Нового банна так и не назначили.

if the PC is Bann of the Alienage

Когда банном эльфов стал герой Ферелдена, дела их, как никогда, пошли на лад... настолько на лад, что все окрестные эльфы потянулись в город в поисках лучшей жизни. Наплыв переселенцев разозлил людей и привел к мятежу, показавшему, как нелегко изменить устоявшийся порядок вещей.

if someone else is the Bann of the Alienage

Однако недовольство людей вылилось в волну насилия в городе, и в итоге разъяренная толпа до смерти забила нового банна камнями прямо перед Собранием земель. За этим последовал бунт в эльфинаже, который был жестко подавлен королевской властью и ясно дал понять, что проблемы с эльфами еще далеко не закончились.

"Кто-то еще" - по идее, только Цирион, там других выборов вроде нет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде - бунт.

И у меня тоже, в связи с бунтом и кризисом: "Эти события помнились еще долго, и ясно дали понять, что противоречия между людьми и эльфами еще далеко не исчезли".

вывод: не в короле или королеве дело, а вся разруха в головах... Преимущественно в человеческих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, не знала, что Сорис на состоятельной женщине женился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А он, вроде как, полюбому на человеческой женщине женится. ))) А красивый парень , действительно красивый (один из тех нескольких М-эльфов в ДАО, на которых есть на что посмотреть). Почему бы нет? (Это я на минуточку выбросила из головы игровой эльфийский патриотизм и представила себя человеческой женщиной, у которой есть вдовый Сорис под носом))))) ). При чем в любом случае, скорее всего не на совсем бедной - потому как бедной муж-эльф не нужен, иначе чем детей потом кормить? Тут и у более-менее обеспеченной проблемы возникнут...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, если по любому женится, значит, запамятовала) А Сорис, да, красавец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К тому же, и сам Сорис считается далеко не беднейшим из эльфов :).

Только в моем эпилоге про него ни полслова не сказано... И, по-моему, не было даже такого варианта, чтобы Сорис стал банном. И правильно, какой из него банн? И, выходит, он сам же провоцирует своими свадьбами-женитьбами мятеж. Или он на личном примере хотел дать понять, что он за мир с людьми и дружбу организмами? :)

Изменено пользователем AnneLinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас точно не помню - это надо до финала дойти в очередном табропрохождении, а у меня только 1-я армия собрана... и иду я его уже гм... полгода - вяло и по 20 минут в неделю. Кажется в финале можно его выбрать, если требуешь права для эльфов. А про роман с человеком - он где-то говорит, если не ошибаюсь. Это надо попытаться его пообщать по возвращении в эльфинаж. Или кто-то об этом говорит...

Только если он не банн - то этот брак возмущает только эльфов и там побурчали и прошло. А вот если политик делает такое - то это уже смотрится по-другому. ИМХО, скорее всего он просто влюбился.

А женится по любви он всегда хотел. Особенно учитывая то, что он - тихий омут, он осторожный, но настойчивый при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше удивляет, что эта женщина вообще захотела за него замуж выходить. Да еще и уехать с ним. Похоже, действительно по любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я требовала права для эльфов, но варианта было всего два: либо ГГ, либо Шианни. А посколько ГГ сразу вознамерилась свинтить из Ферелдена, поэтому и предложила кандидатуру более заинтересованную и ведущую оседлый образ жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм... доползу до конца - проверю. Просто не помню сейчас как у меня было.

Тут еще с багами этими загадочными - черт его знает, как оно стреляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поскольку для городских эльфов абсолютного хэппи-энда и светлого будущего не может быть в принципе (эх, разрабы! Что за несправедливость такая! Чем они хуже гномов-неприкасаемых!), то я поставила себя цель, чтобы были счастливы хотя бы ГГ и ее отец. И поэтому героиню с этой предысторией у меня даже в мыслях не было убивать об Архидемона. Пусть вкушает почет, уважение, командорство и счастье в личной жизни :). А папа Цирион пусть радуется и гордится своим толковым героическим чадом.

Изменено пользователем AnneLinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не. может. Просто не требуешь равных прав и остаешься СС или просишь банство над землями Хоу. тогда Шиани ( при Але-короле) просто войдет в его свиту... на него за это будут бурчать, но ей ни чего не сделают.

А на беленовские меры ради помощи бедным Ал просто не способен - это слишком жестокие меры.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не. может. Просто не требуешь равных прав

Это понятно. Когда буду перепроходить, то попробую и этот вариант. Но, к сожалению, это будет решение не моей ГГ.

Моя ГГ как-то не может поступить иначе и не воспользоваться единственным шансом. Зато в аддоне она уже подрастеряет альтруизм.

А что Алистер неспособен... Неудивительно... Не тот тип личности. Белен - агрессивный реформатор, а Алистер скорее ведомый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...