Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Городской Эльф / City Elf

Рекомендуемые сообщения

cityelf_small.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу предыстории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но маги тоже вроде не являются подавляющим большинством. Но все же...

Хотя да, в идеале эльфийская революция должна быть бескровной.

Если в ДА 3 не будет возможности как-то повлиять на эльфийский вопрос, то я очень обижусь на разрабов...

Изменено пользователем AnneLinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он не вырезанный, он вроде как забагованный, и хвала богам, что так, если честно. Я не видела и мне легче.

в самом первом листе кодекса, если не ошибаюсь. Там нечто вроде: "Стража защищает не столько выход, сколько вход. Иногда какой-нибудь семье повезёт накопить денег, и они покупают себе дом вне эльфинажа. Им повезёт, если они сумеют вернуться обратно - люди сжигают их дома". Проще говоря, могут ещё и в огне погибнуть, вместе с имуществом. Цитата не точная, мне лень в игру лезть, но смысл такой.

В теме прохождения игры это висело, если я не ошибаюсь. Там Шианни убивали, Сорис сам уходил, а гг становился настолько популярным, что в денеримский эльфинаж стекались эльфы отовсюду, в надежде на лучшую жизнь. Итог у всех один - восстание недовольных людей, за ним восстание эльфов, жестоко подавленное властью. Особенно неприятно выглядит, если гг канцлер.

Плюс "другого хагрена" - я так понимаю, что Цириона - просто толпа забивала камнями на улице ни с того ни с сего.

А что до магов - магам проще, они-то не большиство, но а) у них хороший боевой потенциал. б) они сами себе оружие. А вот эльфам на бунт, чтоб не было как всегда - деньги нужны. при чем немаленькие - с кинжалами против латника в чистом поле - туговато.

В принципе, союз восставших магов с угнетенными эльфами дал бы благо первым поболее чем вторым. Тактичкски - эльфы - это необходимая магам пехота. В армии Андрасете они, скорее всего, ею же и были.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оружия нет, военной подготовки - нет. Забитые кучки эльфов - даже с лидером они ничего не сделают.

А союз с магами... А маги - не люди? Да они загонят эльфов в ту же кабалу, как только победят! В жизни шемлены не признают эльфов равными и не дадут им свободу. А "революция" только добавит людям расистской ненависти по отношению к эльфам. Новые "крестовые походы", и полный геноцид расы как таковой.

Если эльфы хотят реально занять место под солнцем, скорее, хитростью его отвоевывать следует. Силой - не получится. Впрочем. На все воля Всемогущих Разрабов, а они такое способны сотворить...

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну маги - н только люди. при чем даже те. кто там люди - они. как правило. с детства росли в общине с эльфами вместе. Поэтому тут будет все не так остро. А восстание Андрасте поднималось с еще больших колен - там забитые кучки рабов поднимались. да и сама Андрасте - рабыня)))

но тут уже - как Гейдер решит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну маги - н только люди. при чем даже те. кто там люди - они. как правило. с детства росли в общине с эльфами вместе. Поэтому тут будет все не так остро.

Если не ошибаюсь, в предыстории мага есть парнишка-эльф и он как раз что-то говорит про то, что мол, вы люди всегда эльфов принижаете. Разделение на лучший-худший оно везде есть.

Вообще, общественное сознание за день не меняется, но шанс есть. Может если гф станет канцлером/банном, то ситуация улучшится, пусть и не сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, как раз ГФ-эльф и сможет сделать переломный момент в отношениях эльфов и людей. Но это будет - эволюция, а не революция, нужно менять само сознание и эльфов и шемленов, которые закостенели в своих предрассудках.

Но почему-то мне кажется, не будут Биовари выносить острый вопрос расизма и восстания нацменьшинств на мейнквест какой-то из игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это был бы оптимальный вариант... Но пока ГГ потерялося )))) и куда оно девалося)))) - неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласна, что у магов все-таки другое воспитание, чем у человеческой черни. Там им с детства внушали, что в Круге равны все. Отдельные выродки, конечно, могут быть, но только.

А по-моему, вполне могут вынести и вопрос нацменьшинств. Раз уж создали такую ситуацию, то нужно выжать из нее сполна возможностей. В том числе и для того, чтобы занять игрока. Хотя ничто им не мешает поступить так, как они любят: дать ГГ иллюзию бурной деятельности и перемен, а потом резко вернуть все на круги своя. Как в случае с эпилогом. И канцлер оказался не в состоянии защитить сородичей. Про банна вообще молчу.

Я тоже выказывала надежду, что ГФ-эльф в состоянии повлиять на ситуацию, пусть и не сразу. Но мне на это возразили, что один герой-эльф, Гарахел, уже был. И ни к чему это не привело. Но, может, одно дело - мертвый герой, а другое - живой и дееспособный ;).

Изменено пользователем AnneLinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сюда стоит добавить то, что Табрис - это еще и шило в попе однозначно.

вопрос межнациональной вражды , так или иначе затронут.

Но на открытую войну сити не пойдут еще и по той причине, что... как это выразился Стэн - они податливые. Правильнее - мягкие и достаточно добрые, конечно. Средний сити-эльф добрее среднего человека. Мне кажется, что вряд ли они пойдут резать людей, хотя бы по той простой причине, что у многих приятели и друзья - люди. (Я уже не говорю о смешанных браках) Другое дело, если их до ручки допекут. Но пока что допекать ухитрялись только локально, что при малой численности эльфов - критического возмущения не создает. Я бы тоже ставила на хитрость, а не на силу. По той простой причине. хотя б, что численности эльфов мала. Да, можно локально утопить людей в крови. Только ради чего? Чтоб утопить?

К третьей части - посмотрим что там будет. Все, таки пока что есть странные посылки на мистический пласт, из которого может следовать что угодно. К концу ДАА тоже сложно было предположить, что Андерс начнет революцию. А что будет в ДА3 - и гадать-то тяжело.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, подождите со сценариями, Лейдлоу еще может ввести полуэльфов - тогда вообще третья сила появится.

Кстати, где-то всплывает, чем достойный ГГ-Табрис зарабатывает на жизнь? В других предысториях, как-то понятно - Кусланд-Эдукан - политика, Броска - трудится на Хартию, маги- закончили обучение в Круге, долийцы - охотники.

А Табрис кто? "Сирота, ветеран" или упоминается его профессия? А то создала такого жгучего красавца, что первая мысль: "А кем ты, любезный ГГ, с такой внешностью работаешь? А главное - зачем?" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

junay, Табрис - иждивенец, видимо) На шее у отца сидит, засранец. А так самой интересно. Вроде нигде не упоминалось об этом. Сорис с Шианни тоже непонятно чем занимаются.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, любого ГГ в игре воспринимают красавцем по умолчанию. Табриса - в особенности.

Конечно, я старалась, создавая свою красотку, но Логейн всем Табрискам говорит: "Ты слишком красивая для СС".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, я старалась, создавая свою красотку, но Логейн всем Табрискам говорит: "Ты слишком красивая для СС".

А когда он это говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Остагаре, если напрашиваешься на аудиенцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Остагаре, если напрашиваешься на аудиенцию.

Хм, моему Табрису он ничего хорошего не сказал. Эх, Логейн, дамский угодник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильной сексуальной ориентации :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Правильной сексуальной ориентации :).

Я не прошу его отвешивать Табрисам мужского пола комплименты по поводу их неземной красоты. Но мог бы сказать что-нибудь хорошее.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, насчет революции.

Если духу в облике Шианни заявить, что задалась целью освободить эльфов, тот говорит что-то вроде: "Цель славная и благородная, но на это нужно время. Много. У тебя столько нет". Еще один довод в пользу того, что если для эльфов что-то изменится к лучшему кардинальным образом, то ГФ к этому будет непричастен.

Изменено пользователем AnneLinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да-да, я тоже это помню. Но ГФ необязательно быть прямо к этому причастным, достаточно примера, что вот, был эльф, который был никем, но стал канцлером/банном/героем. Если он смог, то сможет и кто-нибудь другой. Главное положить начало, создать легенду, а дальше подтянутся)

Изменено пользователем Ларитэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да-да, я тоже это помню. Но ГФ необязательно быть прямо к этому причастным, достаточно примера, что вот, был эльф, который был никем, но стал канцлером/банном/героем. Если он смог, то сможет и кто-нибудь другой. Главное положить начало, создать легенду, а дальше подтянутся)

Мы смогли, потому что были СС и отношение к нам было соответствующее) Других быстро бы спустили (и спустят) с небес на землю.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Э...а Табрису зарабатывать еще по возрасту не особо положено - его в брак выпихивают прямо из детских штанишек, это ГГ самое маленькое из всех. Там где-то по тексту проскаивало, кажется, что чего так рано. И с социалки тащили раскладку по возрастам когда-то - Табрис (как по меркам пожизневого Запада) - вобще несовершеннолетнее. И. судя по сычанию неудачно вышедшей замуж (есть там такая) - ГГ обеспечивал отец. (там что-то типа того, что у твоего отца были деньги - так он тебе хорошую партию и нашел, жизнь устроил, а мне досталось вот то убожество, бу-бу-бу). Собственно, я так понимаю, что папа работал, а ГГ занималось домом, огородом (которые там у них по углам натыканы) и прочим. А, когда ГГ уходит, этими вопросами начинает заниматься Шиани.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ГГ же не 15 лет. К тому же это эльфинаж, денег нет, все плохо, иными словами каждая копейка на счету. Странно, если Табрис хотя бы не подрабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это вряд ли. У меня сложилось впечатление, что героиня хотя бы швейкой какой-нибудь, но подрабатывала. Ибо эльфам, к сожалению, приходится работать с малолетства. Пускай Цирион и считается обеспеченным (по местным меркам), но нахлебничать до совершеннолетия его дите вряд ли бы смогло.

Jeina, опередила. И я про то!

Изменено пользователем AnneLinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подрабатывать - это не исключено, но в сюжете это не отражено. Да и, насколько я понимаю, в Денериме большинство эльфов именно перехватывает какие-то подработки то тут, то там, кроме слуг в богатых домах. А деньги на обустройство детей - могли еще и от мамы остаться, если Адайя - это та самая. котрую Леля в Песне "упоминает", то убили ее не так давно - два года назад она была еще жива. Во всяком случае, эльфов-батраков у мелких предпринимтелей я не видела, а рынок совсем дешевых услуг - забит городской человеческой беднотой типа Голданны, которой батраки не к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А логичнее было бы брать эльфов, а не человеческую бедноту. Эльфы же неприхотливые в этом плане, на любую работу согласны и денег много не требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...