Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Гном Обыватель / Dwarf Commoner

Рекомендуемые сообщения

dwarfcommoner_small.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу предыстории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если пройти квест с Урной перед Орзаммаром,

что скажет Леске,ведь мы его ещё не убили?

Скажет, что за ним охотится Хартия и Джарвия хочет его убить. Вопрос тот же - как ты мог бросить своих родных и друга на растерзание Пыльному Городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ммм.. прошла предысторию - не могу не поделиться восторгом. Не сильно интересовалась гномами как таковыми, но после истории Броски чую всё изменится. Слабость у меня к преступным характерам. Видимо латентно что-то такое сидит. Асабливо повеселил момент в таверне, где нужно прижать крысу)) Ну гопница-гопницей) Когда внешность делала - забыла выбрать голос, так он получился таким по умолчанию наглым и хамоватым. Подошёл как нельзя лучше к образу. В общем теперь это моя вторая любимая предыстория, после магов.

И чего-чего, а униженной и оскорблённой ГГ себя в этой истории не чувствовала. Вот Табрис - то да, 33 несчастья и тяжкая доля. А эти бескастовые живут, конечно, ужасно. Но что касается ГГ, то отсутствие касты воспринимается ей скорее как правило игры. Знаешь как это работает - выживешь. И если криминальные наклонности Табрис выражались в тихом ныкании кошельков и тайными занятиями с оружием, то Броска скорее будет гопстопить в открытую каждого неугдного, кто сунется не в свой район, и ещё понтов накидает при этом. Табрис - номинально свободная но на дела абсолютно беззащитная перед вышестоящими. А бесправный отброс Броска - никто и ничто, но с хорошей крышей. Одно то, что Леске как дважды два предложил надуть всех на испытаниях и Броска ещё проще на это согласилась - показывает их реальное отношение ко всем этим кастам и законам. Гнева "королевы" из пыльного боятся больше гнева деширов и законных стражников короля. Лишь бы меру знали и не выпендривалась сильно пока не пришло подходящее время.

Тут тяжко всё скорее с этой самой крышей. Берат мерзавец, конечно, убила его с превеликим удовольствием, но вот надуть с лириумом не решилась. Ибо рисковала тут не столько собой, сколько сестрой. Это и сдержало. И если ещё сравнивать с Табрис, то ГГ эльфийка убивала от ненависти и безысходности, а Броска при убийствах вообще ничего не чувствовала.

И, блин, в конце концов, как же офигенно на ней сидит первая кожанная броня :heart: ! Хотя ты не снимай и бегай так всю игру.

Правда не знаю ещё какой тут будет отыгрыш. Броска у меня не грамотная и про поверхность знает только то, что там нет камня, чтобы её защитить. С Табрис проще было - она хоть немного в курсе всего. А так для гномки эти все люди пока никто и звать никак - какой нафик мор.. Пока держится всё на чистом интересе ко всему новому, признательности и уважении к Дункану, и на закоренелом уважении гномов к деятельности СС в целом, и любви покомандовать в открытую, раз уж с Хартией не вышло.

И вообще странно будет смотреться возвращение гномки-СС в Орзаммар и требование армии для Ферелдена. Им на Глубинных Тропах самим постоянно надо, а ГГ будет нести про Ферелден, стражей и все дела. Броске логичнее было в Мёртвый легион податься, а не в СС.

Уф.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то тянет меня в последнее время на "простолюдинские" предыстории: сначала запоем гоняла эльфов, теперь, чувствую, переключусь на Броску. Один момент, когда ГГ снимает шлем перед всей этой самодовольной знатью, стоит того, чтобы пройти данную предысторию. И я проходила, раза четыре, наверное, причем гномки получались самые разные: от откровенной мерзкой бандитки до светлого в глубине души существа, которое отпустило Оскиаса по принципу "кто против Берата, тот за меня" и потом долго ходило под впечатлением от его прощального "Да хранят тебя Предки!" (Предки? Ее, клейменую? С ума сойти. А вдруг и правда могут?..).

А как я согласна с мнением выше по поводу кожанки! По-моему, ни на ком этот тип брони так здорово не смотрится, эльфы с людьми в нем плоские, как доски, а гномки... вау, в общем))

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор с этой бронькой расстаться не могу. Защита в никуда, но вид-то какой! И шлем не одеваю))

Вообще у меня отыгрыш зависит во многом от личного характера + влияние предыстории. Так реакции ГГ на персонажей и события получаются у всех разные. Табрис и Сурана от Кайлановского "дева_вино_шатёр_славные истории" шарахались и были в шоке, но ввиду сложности ситуации старались сохранить нейтральную вежливость (на всякий случай, хотя на грубость Кайлан всё равно положительно реагирует). То Броска была в восторге от короля. Ведь от комплекса клеймёной как ни крути избавиться не так просто, даже если ведёшь себя нагло. А тут тебе и дева и шатёр. Так она чуть ли не с королём в битву рвалась, чтобы ПТ перебить и поскорее заявиться на сеансы растпития спиртных напистков и не только в королевский шатёр. Посему очень переживала, что его убили. Возможно это будет первое прохождение, где казню Логейна. Посмотрю ещё. Надо ещё понять как она к Алистеру относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она же не единственная такого вида, разве нет? Еще у торговца с клеймом можно купить следующую, из кожи получше, наверняка должны быть и выше тиром. Та же Тень Империи - она другого кроя?

У меня она, если пройду дальше предыстории, будет шарахаться от Лели с ее кружавчики-туфельки :) Не то чтобы оно для нее дико, скорее выглядит как нечто с другой планеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Так она же не единственная такого вида, разве нет?

Не знаю, я пока ещё в начале топчусь. А другие мои роги не носили такой брони.

У меня она, если пройду дальше предыстории, будет шарахаться от Лели с ее кружавчики-туфельки Не то чтобы оно для нее дико, скорее выглядит как нечто с другой планеты.

)))Вот Лелю моя Броска, судя по характеру, завалит обязательно. А для бескастовой разбойницы туфли и кружева как раз могут пойти на ура. Не привычно, но интересно, ново - почему бы и нет. К тому же если у неё самой такого не было, это не значит, что знатным гномкам она не подзавидовала втихую) Интересно будет наряжать Лелиану. К тому же после наряжания Рики она и сама может дать несколько дельных советов - не сам же Берат её заплетал и красил, если подумать))

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому на сколько лет ощущается ГГ-Броска? Мне раньше казалось, что ему/ей лет 19-20, но на днях я заглянула в тулсет - Рике 22, если правильно помню. И она еще помнит, что ГГ некогда был "очень славным ребенком", т.е. разница у них не в год-полтора, а минимум в четыре-пять. Видимо, атмосфера Пыльного города как-то завышающе повлияла на мои представления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже где-то так её и представляла. Но если Броска рано повзрослел/-ла, то эт не удивительно. Пыльный подсобил как мог) С другой стороны в принципе понятно. Отчебучить такое на испытаниях может только молодой и горячий организм. Чем старша человек гном, тем меньше шансов, что он возьмёт да что-то резкое предпримет. Рика не старая ещё, но ничего смелого, как ГГ сделать уже не в состоянии. Хорошо, что мечтать ещё может, да подбадривать ГГ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос, если Броской идти в Редклиф, то этот гном, Двин вроде бы, которго нужно убедить защищать деревню, согласиться с ней переспать? А то что-то упустила я этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет( Скажет, что от такой красавицы нелегко отказаться, но жить ему хочется больше не иначе брезгует, зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот привередливая казявка этот Двин! Зачем эту опцию вообще придумали, если воспользоваться ей нельзя.. И с Эдукан не соглашается? Или это убеждение качать надо, а потом тока в Редклиф идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей Эдукан согласился, если я правильно помню. Но там же чек на убеждение, нет? Вот он и посылает в некоторых случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Но там же чек на убеждение, нет?

До какого уровня убеждение нужно довести, что бы эта зараза согласилась и не привередничала? Тогда получается, что это со всеми жГГ сработает, если убеждение качать? А то эльфийку и кусландшу послал подальше. Вроде уровень 2-3 убеждения у меня был, т.к. его первым делом качаю, а у Табрис-разбойницы ещё и хитрость была нормальная.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, это не Двин привиреда, а я склеротик. Хотя мне все еще кажется, что он таки согласился на Эдукан, но сказал, что это как-нибудь лучше после боя. Дойду Броской - попробую замаксить убеждение и проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На эльфку с высоким убеждением он повелся - а если вспомнить, что эльфы для гномов уродливы, то дело, вполне возможно, в убеждении...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра

Даладно О-о

У меня убеждение 5 было он сказал что она конечно красавица но жить хочется больше,а гномы у меня обычно мужчины были)

И почему урождивы,Варрик к Мериль и Фенрису орошо относился,или это только позмельно предрасудковые гномы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Инфа от Огрена. Вполне возможно, что так ярко - это воспринимают только подземные. А брякает это даме - только Огрен)))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огрен это любой даме брякает, неважно, какой расы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И гномке? И Эдуканше тоже? Фукакой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, я-то думала, что к девушке-гномке он начнёт клеится как к Сигрун))

А насчёт неприкасаемой гномки - кто играл, расскажите как выглядит диалог с Морриган, когда она гг о матери спрашивает? Мне интересно как это звучит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, у меня глюк был, но да, Эдукан он тоже окрестил страхомымрой. Сдается мне, это у него не взгляд на другие расы, а манера общения такая.

Хороший вопрос про мать. Я пока не дошла, и что-то мне кажется, что никаких откровений ждать не стоит. Единственное отличие от стандартных вариантов ответа я пока поймала только у Табрис, где появилась престранная строчка: "Она умерла при родах". То ли это косяк разрабов, то ли намеренное вранье, потому что Адайя совершенно железно при родах не умирала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало ли. Иногда откровения вылазиют крайне неожиданно, как при разговоре с Алистером о умерших близких, долийкой.)

Мда, Огрен привереда. Принцессу страшной назвать, это надо уметь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, может она и правда страшная - принцессы же не могут быть все поголовно красавицами) Вот Огрен и решил резать правду-матку. Да и она на тот момент уже не принцесса, а изгнанная голодранка. Ее и в Орзаммар-то пускают, скрипя зубами. Хотя такого апофеоза нахальства, как у Броски, не встречает даже изгнанник-Эдукан. На него-то наезжает в основном знать, а остальные общаются нормально. А вот того, что Броску будут продолжать смешивать с грязью чуть ли не половина стражников, я не ожидала.

А что там у долийки?

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если красивая?)) Но игра это вообще не учитывает, что я придираюсь. Но обидно)

Насчёт Броски я не удивилась. Меня вообще дико покоробила сцена, когда все дружно заявили, что присутствие неприкасаемого на арене оскорбляет предков. И Дункан в этой предыстории самый-самый замечательный из всех. Хоть что-то хорошее)

А что там у долийки?

Там в диалоге про потери у Алистера появляется дополнительная строчка с вопросом - как вы хороните мёртвых. И появляется вариант ответа, что "мы кладём его в землю и сажаем на этом месте дерево, чтобы смерть дала начало новой жизни".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, у нас с Броской Огрен был, кстати, относительно корректен, посетовал, что нет ... ух, не помню как... скормного, но внушительного бюста и сказал, и что это, может быть, ему так кажется потому что с ней - наземники рядом. Что-то в этом ключе...

А Табрис от него отхватила что-то в стиле "Че ж ты такая страшная... наверное потому что ты - эльф" или как-то так.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...