Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TruePrince

Нормандия SR-2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Normandy SR-2

mass_effect_3_normandy_sr2.jpg

К моменту начала Mass Effect 3 Шепард больше не работает с «Цербером», потому все нововведения на «Нормандии» были произведены силами Альянса.

Помимо уже внесенных изменений, возможно, будут доступны дополнительные апгрейды.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава всем богам, у нас не Западная Европа и не США, а нормальный космический корабль. Раздельные сортиры - признак цивилизации.

Такая роскошь как раздельные гальюны – признак сексизма, который неприемлем в ВС. 

Ладно, хватит, а то опять сползём в обсуждение ватерклозетов...

Ну и Богиня с этой гендерной дискриминацией раз так. 

Так вот по этому проекту предусмотрено отдельная каюта для каждого члена команды раз, раздельный сан узел два, и раздельные душевые кабины три.

Такое еще можно представить на дредноуте, но на фрегате? Вряд ли… 

В первом Масс Эффект в кодексе и в книге было написано что так как место на боевом коробле мало свою каюту имеет только капитан, остальные спят по очереди в спец капсулах

Теперь вполне понятна причина по которой Эшли и Кайден приходили к Шепарду перед высадкой на Иле – хоть перед смертью поспать на нормальной кровати :) 

Но опять же, не совсем фрегат - что-то среднее между объевшимся анаболиков фрегатом и спектровозом)

Скорее это действительно нечто вроде рейдера, как говорили ранее. 

 

Отдельные каюты, я так думаю, предусмотрены только для командного состава.

То бишь у Шепарда и Миранды

ну и да.. судя по роликам, можно будет апгрейдить Нормандию, и это даст бонус в последней миссии игры.

Скорее определенные игровые преимущества. Думаю, это будет напоминать поддержку отряда капитана Киррахе. Скажем, установил мощную систему РЭБ на «Нормандии» - отыгрывается момент с потерей связи у противника – к слову, к врагу не приходят подкрепления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нет в одном интервью было точно сказано что если вы допустим не проапгрейдите достаточно оружия нормандии это отразится в конце игры на концовку суицидальной миссии

Изменено пользователем Holyshort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее это действительно нечто вроде рейдера, как говорили ранее

Рейдер - это не класс) Рейдер - судно, блокирующее пути снабжения противника, уничтожая одиночные суда и группы слабовооруженных транспортников, в то же время уклоняясь от встречи с крупными силами. Причем рейдер - не обязательно маленький скрытный кораблик, во Вторую Мировую Германия использовала в таком качестве "Бисмарк" и "Тирпитц", свои самые мощные линкоры. Как раз таки SR2 строили явно не для этого, а скорее для того, чтобы доставить Шепарда из точки А в точку Б в целости и сохранности, расправившись по дороге с особо надоедливыми насекомыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет в одном интервью было точно сказано что если вы допустим не проапгрейдите достаточно оружия нормандии это отразится в конце игры на концовку суицидальной миссии

Разве? Мне казалось что улучшения призваны повысить шансы на успех, а не гарантировать его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скорее всего Нормандия SR1 и её последовательница SR2, являются истребителями перехватчиками типа, СТЕЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Как раз таки SR2 строили явно не для этого, а скорее для того, чтобы доставить Шепарда из точки А в точку Б в целости и сохранности, расправившись по дороге с особо надоедливыми насекомыми

Т.е. как сказано выше - "спектровоз" ;) самое то для Шепарда, на suicidal mission на стандартных военных кораблях не ходят. Любые части спецназа используют эксклюзивную технику.

Изменено пользователем J_C_Denton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну скорее всего Нормандия SR1 и её последовательница SR2, являются истребителями перехватчиками типа, СТЕЛС

Мимо. В кодексе говорится, что истребители - ОДНОМЕСТНЫЕ малые боевые корабли, задача которых - сблизиться с крупным кораблем противника, прорвавшись сквозь строй фрегатов с активированной системой ПОИСК, и всадить в него дезитегрирующих торпед, да побольше. Перехватчик - тот же истребитель, только менее бронированный, более маневренный и несущий вооружение для боя с истребителями.

По классу обе "Нормандии" - фрегаты, во-первых - кодекс, во вторых по традиции Альянса, фрегаты называются в честь великих битв прошлого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То-есть эффект пробивает щит, а БЧ поражает цель, Масс-пушка, почти =)

Блин, я же только вчера ЗДЕСЬ расписал всё по вооружению и объяснил чем торпеда отличается от артиллерии, т.е. масс-пушек. У этих торпед нет БЧ. Они создают сингулярность, чёрную дыру, нестабильные хаотичные смещения полей массы и чёрт его знает что ещё. Именно это и есть поражающий фактор. А у артиллерии, т.е. масс-ускорителей, там урон наносит как раз БЧ, да. Причём там никакой взрывчатки не надо, и так всё будет в ажуре.

Капсулы это скорее для дальних перелётов! Там люди не спят, а их вводят в состояние анабиоза, а сам корабль переходит в автоматический режим и двигается по заданному ему маршруту.

Капсулы и личные шкафчики в ряд - это экономия места на малом боевом корабле. Ну некуда там каюты впихивать, некуда. Что важнее - личные апартаменты для 30 членов экипажа или маленький размер и боеспособность?

Кроме того капсулы гермитичны и автономны. В случае если кораблю бо-бо, а системы эвакуации не срабатывают, часть экипажа может на некоторое время спастись в них. Как я понял, Шепард так и поступит на SR-1.

Раздельные сортиры - признак цивилизации. Если кто-то хочет устроить коммунизм, где всё общее - его проблемы. А я предпочитаю раздельные М/Ж туалеты и отдельные кабинки
.
Во-вторых, туалеты и души на западе раздельные!!!

Во-первых, армия и цивилизация - это вещи, которые противоречат друг-другу. Комфорт и обитаемость должны быть забыты, если вы хотите выжить и победить.

Во-вторых, и на наших, и на НАТОвских военных кораблях, а тем паче подлодках (а звездолёты больше походят на подлодки таки) гальюны общие. Хоть ты мужик, хоть женщина, хоть неизведанное науке животное - вперёд и с песнями. Ради 5% женщин-военнослужащих никто, даже американские дерьмократы, не будет тратить 5% полезного пространства на борту в которые можно было бы запихнуть кучу электроники. Радуйтесь, на космических кораблях эти гальюны хотя бы будут полностью стерилизоваться (5 секунд антисептического пара под высоким давлением + 5 секунд абсолютного 0 и космического вакуума) между визитами, а не мыться матросами с хлоркой раз в сутки.

На второй Нормандии двухэтажные кровати.

Вот весело с ними будет при выключенной гравитации :) Ремнями то пристёгиваться так, что не пошевелиться.

А по классу первая "Нормандия" чистейший фрегат. Комплект вооружения, численность и состав экипажа, размер корабля и основные ТТХ у него чисто фрегатные. Другой вопрос, что на него навёрнут крутой стелс и это делает возможным широкое использование "Нормандии" как рейдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню SR расшифровывается как Stealth Reconnaissance, т.е. стелс-разведка. Поэтому непонятна установка на нем какого-либо мощного вооружения.  А SR2, надо полагать, строилась Призраком специально под нужны Шепарда как невидимая спектровозка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вот весело с ними будет при выключенной гравитации smile.gif Ремнями то пристёгиваться так, что не пошевелиться

Выключенная гравитация - неисправность или боевая тревога. Вот уж не думаю, что при боевой тревоге (когда искусственная гравитация, зачастую, отключается, так как энергия широкой рекой уходит в охлаждение лазеров и поддержание барьеров) кто-то будет находиться в кровати. Да и у Шепарда в своей каюте на первой "Нормандии" есть кровать, так что их отстутствие у других членов экипажа - скорее халтура дизайнеров)

И, кстати, сам Шепард эвакуационной капсулой не воспользуется, он

Затащит туда Джокера, а сам отправится в прогулку "на свежем космосе"

Насколько я помню SR расшифровывается как Stealth Reconnaissance, т.е. стелс-разведка. Поэтому непонятна установка на нем какого-либо мощного вооружения. А SR2, надо полагать, строилась Призраком специально под нужны Шепарда как невидимая спектровозка.

Фрегат есть фрегат, поэтому как минимум торпеды и ПОИСК - обязательный элемент

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и у Шепарда в своей каюте на первой "Нормандии" есть кровать, так что их отстутствие у других членов экипажа - скорее халтура дизайнеров)

В первом Масс Эффект в кодексе и в книге было написано что так как место на боевом коробле мало свою каюту имеет только капитан, остальные спят по очереди в спец капсулах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выключенная гравитация - неисправность или боевая тревога. Вот уж не думаю, что при боевой тревоге (когда искусственная гравитация, зачастую, отключается, так как энергия широкой рекой уходит в охлаждение лазеров и поддержание барьеров) кто-то будет находиться в кровати. Да и у Шепарда в своей каюте на первой "Нормандии" есть кровать, так что их отстутствие у других членов экипажа - скорее халтура дизайнеров)

Боевая тревога может застать и в кровати. А учебная - тем более. :)

А если говорить серьёзно, то на больших боевых кораблях и на гражданских койки и каюты - это нормально. Но не на боевых фрегатах и рейдерах. Как следствие я отказываюсь приникать SR2 как боевой корабль. И мои Шепарды поочерёдно выскажут Призраку своё "фи" касаемо всех этих рюшечек и аквариумов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Никто не в курсе, интеллект Нормандии так и зовут Нормандией, или у нее свое имя есть? А то все тянет её Кортаной обозвать.

 

Изменено пользователем BaloR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсе, интеллект Нормандии так и зовут Нормандией, или у нее свое имя есть? А то все тянет её Кортаной обозвать.

Скорее всего. В субтитрах она зовется ВИ "Нормандия", как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так ведь SR2 не для того сделана, чтобы дредноуты тысячами выпиливать (кстати, применительность термина "дредноут" к линкорам из МЕ - тоже спорный вопрос), а для того, чтобы Шепард и Ко. имели сносные условия во время очередного спасения мира. Понятное дело, что на чистокровном фрегате не должно быть ни лаборатории, ни полноценного оружейного заводика. Впрочем, по сравнению с SR1, вторая "Нормандия" для космического боя приспособлена получше, как никак два года во вселенной МЕ - приличное время, в отличие от тех же ЗВ. Полноценный ИИ, скажем, очень даже значительное подспорье.

Боевая тревога может застать и в кровати. А учебная - тем более
Ну так отстегнул ремни и поплыл на пост, "БЧ1 к бою готова") Кстати, выходит даже быстрее, чем вылезать из капсулы=) Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не в курсе, интеллект Нормандии так и зовут Нормандией, или у нее свое имя есть? А то все тянет её Кортаной обозвать.

EDI или E.D.I судя по ролику с Тришией Хелфер 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, применительность термина "дредноут" к линкорам из МЕ - тоже спорный вопрос

Ну это уже устоявшийся английский термин в фантастике... И всем пофиг на "дредноутную революцию" и то, что это корабли сделанные именно по принципу комплектаиии HMS HMS Dreadnought 1906 года. По мне тоже battleship-линкор было бы лучше.

Предлагаю создать во "Вселенной ME" тему про флот в целом и там заниматься цереброфилией, не распугивая терминами общественность. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят я вот не поиму, что вы от 2 нормандии хотите? То толч... гхм.. гальюнги не нравятся, то рыбки бедные не нравятся, в моей каюте от ваших споров все рыбки уже пуганные, а в толкчок даже объект ЗЕРО нехочет заходить )) Нормальный, собранный корабль, - чес слово я сам из калининграда, у нас тут расположен балтфлот, и сам был ни раз на боевом фрегате. Поверьте там все практически путем сделано. Мне бы кто такой корабль подогнал, я бы и с рыбками и с толчками с у довольствием летал себе по космосу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кстати тоже не понятно. На кой нам рыбки?!

Ладно гальюн. Дело полезное, нужное. Но в профессиональной армии нет деления по половому признаку - назвался груздем, полезай в кузов. Поэтому душ и гальюн одни на всех.

НО РЫБКИ ТО ЗАЧЕМ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а чем они там мешают меняют траекторию торпед или еще что ?

и опять же кровати есть даже на подлодках да выглядят они не супер но тем неменее это 2 этажные кровати

kayuta.jpg

post-15846-1264006650,95.jpg

Изменено пользователем Holyshort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбки для получения эстетического удовольствия. Опять же, можно сказать Тейну, "а ты на воон ту похож - вы случайно не родственники?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне рыбки нравятся, хотя былоб куда интересней еслиб разработчики предоставляли выбор домашних животных, вот тогда бы себе завел какую нить инопланетную собаченку. А так и рыбки соидут, пусть успокаивают. И кстати я заметил одну такую особенность, меня дейиствительно влечет к этому кораблю blush2.gif Да простит меня Тенг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НО РЫБКИ ТО ЗАЧЕМ?!

Ладно бы рыбки...Там, говорят, даже

хомяка

можно завести. Ну дела, до пони совсем недалеко! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно бы рыбки...Там, говорят, даже

хомяка

можно завести. Ну дела, до пони совсем недалеко! :-D

А разве "пони" - это не "кодьяк"?

И мне кажется, нужны не рыбки, а аквариум, куда Шеп-ренегад будет макать провинившихся сопартийцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...