Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
cpt. Anderson

Вопросы по изданиям игры

Рекомендуемые сообщения

7782e616bc07.png

Внимание: не покупайте Dragon Age с рук!

Новость от 14 августа 2009

"О коллекционном издании Dragon Age: Начало мы написали еще месяц назад. Информация «утекла» из торговых сетей, поспешивших представить товар публике.

Только сейчас издательство Electronic Arts наконец-то официально анонсировала коллекционку Dragon Age: Начало. В стильной жестяной коробке, помимо самой игры, будут тряпичная карта Ферелдена, документальный фильм о создании игры, саундтрек в цифровом формате, трейлеры, обои, концепт-арт, советы по прохождению и три эксклюзивных игровых предмета. 

  

Но это еще не все! Как известно, издатели теряют большие деньги на так называемом «рынке б/у-игр». Многие геймеры, завершив прохождение, скажем, шутера, продают диск на интернет-аукционе или сдают в магазины типа GameStop, где его реализуют с большой скидкой. Издателю со всего этого – ни цента радости. Electronic Arts борется с перепродажами так: если вы купите новый, а не «пользованный» экземпляр Dragon Age: Начало (не важно, стандартную версию или коллекционку), то получите в подарок Броню Кровавого Дракона, которую можно надеть на персонажа сразу в двух играх: Dragon Age и Mass Effect 2. Также вы можете бесплатно скачать дополнение The Stone Prisoner, посвященное каменному голему Шейлу. Разработчики обещают несколько часов геймплея: новую сюжетную линию, новые локации, новые квесты и новые предметы. Тем же, кто сэкономит и купит Dragon Age: Начало с рук, за The Stone Prisoner придется выложить 15 долларов. Думайте сами, считайте сами."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем цифровая от оригинальной?

Желательно бы оригинальную.

А цифровую коллекционку где заказать можно?

Я имел в виду английскую.

А заказать цифровую можно тута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду английскую.

А заказать цифровую можно тута.

Понятно спасибо.

Значит пока никто не знает когда выйдет оригинальная коллекционка (ну где тряпичная карта, бонусы, диск с саунтреками и т.д.). А то ахота уже гамать и думаю, брать обычный DVD-BOX или подождать пока коллекционка выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно спасибо.

Значит пока никто не знает когда выйдет оригинальная коллекционка (ну где тряпичная карта, бонусы, диск с саунтреками и т.д.). А то ахота уже гамать и думаю, брать обычный DVD-BOX или подождать пока коллекционка выйдет.

Наверно лучше брать DVD-BOX или качать цифровую, а то пока выйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно лучше брать DVD-BOX или качать цифровую, а то пока выйдет...

Ага, значит выйдет. Лучше подожду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит пока никто не знает когда выйдет оригинальная коллекционка (ну где тряпичная карта, бонусы, диск с саунтреками и т.д.). А то ахота уже гамать и думаю, брать обычный DVD-BOX или подождать пока коллекционка выйдет.

У нас, скорее всего, не выйдет вообще. Коллекционка доступна только в виде Digital Deluxe.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас, скорее всего, не выйдет вообще. Коллекционка доступна только в виде Digital Deluxe.

А можно о ней где-нибудь почитать, ну там цена, где заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно о ней где-нибудь почитать, ну там цена, где заказать?

Ну например DirectCOD или Steam.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну например DirectCOD или Steam.

Спасибо. В общем решил купить просто DVD-BOX. Уже заказал.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и пиратка и офицалка. Пиратка удобнее - не надо интернет для запуска, да нет плюшек в виде брони и Шейлы.

но на мой взгляд при разнице в цене в 1020 рублей между пираткой и офицалкой можно потерпеть.

(хотя я всегда стараюсь покупать офицалки)

Интересно. что в наш город офицалки DA вообще в принципе не завозяться и не заказываються.

даже в такие оплоты офицалок как Стар видео. Поговорил с продавцами в магазинах.

Сказали, что не видят смысла т.к. для больших любителей вроде меня они привозят на заказ. а массовый покупатель

по такой цене покупать точно не будет. (даже лицензионный CoD MW 2 стоит 480 рублей, это при том что разработка

этой игры стоила значительно дороже DA, да и МЕ коллекционнное золотое издание обошелся мне дешевле рублей на 300

- боюсь просто ЕА очень жадный издатель. ).

Такими темпами ЕА рус скоро вылетит в трубу по причине нерентабельности - перевод стоит дорого.

а продажи таких офицалок вряд ли будут большими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто играет в английскую версию? Каково на ваш взгляд качество перевода и озвучки русской версии по сравнению с оригинальной английской? В рецензии в ЛКИ написано, что некорректно переведен, один из классов - "разбойник" и озвучка хуже оригинальной,

особенно Морриган.

Стоит ли искать или качать английскую версию ? Или все не так уж и плохо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто играет в английскую версию? Каково на ваш взгляд качество перевода и озвучки русской версии по сравнению с оригинальной английской? В рецензии в ЛКИ написано, что некорректно переведен, один из классов - "разбойник" и озвучка хуже оригинальной,

особенно Морриган.

Стоит ли искать или качать английскую версию ? Или все не так уж и плохо ?

Люди, вас чё так тянет к английской версии, к английской озвучке? Какая блин разница то? Вам чё в кайф сидеть и переводить или русские субтитры читать?

Ну да, согласен, что русская озвучка немного страдает, но зато всё понятно и ясно. Главное смысл всего этого понятен. Хотя... дело то житейское...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, вас чё так тянет к английской версии, к английской озвучке? Какая блин разница то? Вам чё в кайф сидеть и переводить или русские субтитры читать?

Ну мне вот в кайф например, потому что играю в полностью английскую версию (и текст, и звук) и даже без сабов. :) Такие дела.

Оригинал лучше конечно. При условии знания английского. Если знаете на приличном уровне, то лучше в сторону перевода как бы и не смотреть.

+1. Честно говоря, запускал русскую, поиграл минут 20. Когда увидел, что там hurlock в игре называется "гарлок", в кодексе "харлок", при том что на официальном сайте dragonageorigins.ru и вообще "гурлок", то как-то знаете... Еще сразу же в кодексе наткнулся на маленькую опечатку. Все это вместе наводит на размышления, куда смотрело QA электроников и видело ли оно вообще русскую версию? Это ж какая-то бета-версия локализации просто. Так что мне жаль тех, кто не знает английского на уровне достаточном, чтобы играть с оригинальными текстами.

А да, еще оригинальный шрифт красивее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, все косяки с локализацией можно списать на спешку и не хватку времени на "шлифовку" и тестирование. Очень много ляпсусов... И мужские голоса у женских персов, и обращение к женским персонажем... как буд-то они мужские. Но больше всего раздражают косяки с именами, которые вносят ошибки в систему маркеров на мини карте. Поскольку попадаются опечатки (или ошибки), когда имена в дневнике квестов не совпадают с именами НПС. Из-за этих косяков идут сбои в скриптах и не появляются маркеры на мини карте... и за частую не хватает описания квеста чтоб найти прохождение. Приходится очень внимательно слушать текст и помечать на бумаге актуальные нюансы квеста... чтоб потом не блуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пришла, наконец-то, коллекционка DAO, решил поделиться изображениями, как она выглядит, тут вроде не было.

1. Сама железная коробка размером с двд. Опосля коллекционного издания вторых балдуров выглядит очень непривычно. Упакована она в пластиковый чехольчик с мечом.

2. Обратная сторона

3. Лицевая сторона коробки

4. Задняя сторона коробки

5. То, что внутри

6. Тканевая карта Ферелдена

7. Плюшки на шмот

8. Мануал

9. Диски с игрой и бонус-контентом.

10. Внутренняя сторона коробки.

CIMG1388_resize.jpg

CIMG1389_resize.jpg

CIMG1392_resize.jpg

CIMG1393_resize.JPG

CIMG1394_resize.JPG

CIMG1395_resize.JPG

CIMG1397_resize.jpg

CIMG1398_resize.jpg

CIMG1400_resize.JPG

CIMG1401_resize.jpg

post-15903-1263548308,23_thumb.jpg

post-15903-1263548449,53_thumb.jpg

post-15903-1263548537,28_thumb.jpg

post-15903-1263548550,24_thumb.jpg

post-15903-1263548558,83_thumb.jpg

post-15903-1263548565,59_thumb.jpg

post-15903-1263548573,46_thumb.jpg

post-15903-1263548580,02_thumb.jpg

post-15903-1263548591,31_thumb.jpg

post-15903-1263548597,36_thumb.jpg

Изменено пользователем iouri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шедевр. как жаль что в россии ее не издали...   :(

Надеюсь для Mass effect 2 будет издание наподобие этого.

P.S. Обожаю стилбуки   :good:

Изменено пользователем Ground

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то я картой не впечатлен. сделали бы на холсте в стиле гобелена, а то какой-то насовой платок, причем даже не обшитый, нитки торчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шедевр. как жаль что в россии ее не издали... :(

Надеюсь для Mass effect 2 будет издание наподобие этого.

P.S. Обожаю стилбуки :good:

А мне всегда нравились большие бумажные коробки. Жаль что их теперь, похоже, уже не будет. В понедельник поставлю фото рядом коллекционки вторых Балдуров и ДАО. Разница ОЧЕНЬ существенна.

2Mithos Не могу сейчас проверить, но по-моему, в БГ2 Collectors Edition была такая же необшитая карта.

Изменено пользователем iouri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то скромно. По сути ничего такого кроме карты в коллекционном издании нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как-то скромно. По сути ничего такого кроме карты в коллекционном издании нет.

А стилбук? А диск с бонусами? Очень красочно все сделано и качественно. Особенно впечатлила вырезка на стилбуке в виде грифонов. 

Изменено пользователем Ground

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бонусы - это ерунда все. Прошел игру, и нет их. Коробочка красивая - неотъемлемая часть любой коллекционки.

Я вот помню коллекционка для вархаммера онлайн была (в стилбуке там вообще шло более скромное подарочное издание). Там и миниатюрка оловянная, и артбук, и комикс...

Коллекционка хороша как раз разными сувенирами и штуками, которые можно кому-то показать или на полку поставить. А здесь кроме карты и нет ничего такого. sad.gif

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня DVDBox в котором шли "Каменная пленница" и "Кровавый доспех". Заплатил 600 руб. Вопрос, нафиг покупать коллекционную версию? НУ понимаю саундтрек, но его можно попозже скачать в нете. Трейлеры, обои и т.п. думаю найти тоже легко. Ну с фильмом о создании такое сказать нельзя. Но мне такое не интересно, я дневники разработчиков в игромании лучше посмотрю (я забыл выходили они или нет.). НУ да, карта это отлично, это уже большой повод купить коллекционную версию. Но блин есть такое определение: жаба душит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внимание: не покупайте Dragon Age с рук!

Новость от 14 августа 2009

"О коллекционном издании Dragon Age: Начало мы написали еще месяц назад. Информация «утекла» из торговых сетей, поспешивших представить товар публике.

Только сейчас издательство Electronic Arts наконец-то официально анонсировала коллекционку Dragon Age: Начало. В стильной жестяной коробке, помимо самой игры, будут тряпичная карта Ферелдена, документальный фильм о создании игры, саундтрек в цифровом формате, трейлеры, обои, концепт-арт, советы по прохождению и три эксклюзивных игровых предмета.

Но это еще не все! Как известно, издатели теряют большие деньги на так называемом «рынке б/у-игр». Многие геймеры, завершив прохождение, скажем, шутера, продают диск на интернет-аукционе или сдают в магазины типа GameStop, где его реализуют с большой скидкой. Издателю со всего этого – ни цента радости. Electronic Arts борется с перепродажами так: если вы купите новый, а не «пользованный» экземпляр Dragon Age: Начало (не важно, стандартную версию или коллекционку), то получите в подарок Броню Кровавого Дракона, которую можно надеть на персонажа сразу в двух играх: Dragon Age и Mass Effect 2. Также вы можете бесплатно скачать дополнение The Stone Prisoner, посвященное каменному голему Шейлу. Разработчики обещают несколько часов геймплея: новую сюжетную линию, новые локации, новые квесты и новые предметы. Тем же, кто сэкономит и купит Dragon Age: Начало с рук, за The Stone Prisoner придется выложить 15 долларов. Думайте сами, считайте сами."

Смешно незнамо как. Вот если бы что-то уникально-гениальное придумали к своей(и моей) лицензионке, тогда еще ничего, а так...no comments.

будут тряпичная карта Ферелдена, документальный фильм о создании игры, саундтрек в цифровом формате, трейлеры, обои, концепт-арт, советы по прохождению и три эксклюзивных игровых предмета

тряпичная карта - а кому она нужна? Какой от нее прок?:blink: Если я совсем зафанатею от какой-нибудь игры(а это врядли), то просто распечатаю отредактированный скрин на принтере, отнесу в магазин и закажу футболку с этим изображением. Она и пользу принесет, и об игре напоминать будет плюс можно кого хочешь на ней изобразить: хоть Морриган, хоть Лелиану, это уже вопрос фантазии.

документальный фильм о создании игры, саундтрек в цифровом формате, трейлеры, обои, концепт-арт - В сети этого добра куча.

советы по прохождению - убьет интерес к игре.

три эксклюзивных игровых предмета - редактор есть, а "неразборчивые" могут и на торрентах поискать.

Многие геймеры, завершив прохождение, скажем, шутера, продают диск на интернет-аукционе или сдают в магазины типа GameStop, где его реализуют с большой скидкой. - и правильно делают, так как у любого геймера-лицензионщика со стажем через некоторое время скапливается целый склад всяких игр-"бестселлеров", которые после многократного прохождения некуда девать.

Electronic Arts борется с перепродажами так: если вы купите новый, а не «пользованный» экземпляр Dragon Age: Начало (не важно, стандартную версию или коллекционку), то получите в подарок Броню Кровавого Дракона, которую можно надеть на персонажа сразу в двух играх: Dragon Age и Mass Effect 2. Также вы можете бесплатно скачать дополнение The Stone Prisoner, посвященное каменному голему Шейлу. Разработчики обещают несколько часов геймплея: новую сюжетную линию, новые локации, новые квесты и новые предметы. Тем же, кто сэкономит и купит Dragon Age: Начало с рук, за The Stone Prisoner придется выложить 15 долларов. - Хм. Надо бы им защиту получше сделать, так как торренты уже давно забиты этим добром под завязку.

Думайте сами, считайте сами. - Глупое высказывание. "Экономисты" давно посчитали и скачали с торрентов.

Пока будут платные игры и DLC, будет жить и пиратство.

Изменено пользователем Вергумиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

iouri

Классная коллекционка, классный дизайн. Фигово, что содержимого в коллекционке очень мало, кот наплакал. А карта тряпичная, кстати, очень даже нечего, красиво нарисовали. :good:

Сколько отдал за коллекцию, если не секрет?

Тем же, кто сэкономит и купит Dragon Age: Начало с рук, за The Stone Prisoner придется выложить 15 долларов.

Ну у меня лицензия не с рук, из магазина. И чё, мне получается должны были дать крепость бесплатно? И где же моя крепость?

Мне её предлагают только купить и всё. Идиотизм какой-то.

Изменено пользователем Gector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стилбук? А диск с бонусами? Очень красочно все сделано и качественно. Особенно впечатлила вырезка на стилбуке в виде грифонов.

И что ты будешь со стилбоком через 2-3 года делать, когда про игру забудешь(так как выйдут другие, еще более совершенные, игры)? Цветы в нем выращивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла, наконец-то, коллекционка DAO, решил поделиться изображениями, как она выглядит, тут вроде не было.

Тихонько завидую :) Красиво сделали.

Люблю осязаемые вещи, чтобы можно было коробочку в руках подержать, диск повертеть. А то с этим стимом меня мучает паранойя - вдруг однажды они закроют сервис, как я буду ставить свою любимую игру, если вдруг перепройти захочу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...