Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

Расы и классы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
photo28.jpg

Обсуждаем особенности рас и классов в БГ

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какой клерик интереснее, Хелма или Латандера? Талоса отметаю, не играю злыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только Латандером играю, ибо нежити в игре немеряно, а для тру-сайта у меня Келдорн есть. Призванный меч +4 для клира погоды совершенно не делает, ибо проапгрейденная булава разрушения игрой чекается как +5. И еще и нежить изничтожает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, у чистого клера нет никаких плюсов перед китами, а у китов единственный минус - ограничение по мировоззрению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью прошел игру четыре раза (было еще что играл, но то не в счет), по большей части людьми, в общем как и всегда...
Первое прохождение было за мужчину человека монаха (вообще больше всего нравится данный класс, и не только в BG, хотя по началу ох как сложно было, нужно будет когда-то переиграть), законно нейтрального, кулаки, и иногда брал длинный меч, роман с Виконией.
Отряды только с BG2 буду писать, ибо в первой по большей части одним ходил, да и по четыре максимум пять человек (Имоэн, Джахейра и Халид эти были почти всегда, так же Минск и Динахейр (были частно, но не всегда), Кзар, Киван (часто был), Коран, Аджантис, Сафана, Бранвен, Кагайн, Викония вот кажется и все)... мГГ монах, Викония, Йошимо после взял Имоэн, Джахейра, Аэри, Минск/Валигар (ими чередовал), а вот в Троне Баала вместо Минска/Валигара взял Саревока.
 
Второе за женщину человека Рыцаря (кит паладина, не хотел брать, все ж взял и не пожалел), а какой у этого класса еще может быть характер?... Двуручный меч и боевой молот + щит, роман с Аноменом.
Отряд: жГГ Рыцарь, Аномен, Джахейра, Йошимо после Имоэн, Валигар и еще кто-то был, уже не помню.
 
Третье за мужчину человека Кенсая, нейтрально злой, одно оружие полуторный меч, роман с Джахейрой.
Отряд: мГГ Кенсай, Джахейра, Йошимо после Имоэн, Налия, Эдвин, и Викония. Рисковал когда брал такой отряд, но на удивление легче всего игралось, только вот с Амелиссан очень сложно было, а так выносил всех кого не лень.
 
Четвертый за мужчину полуэльфа Ассасина (все ж немного жалел, что мультик воин/вор не взял, все ж было прикольно в спину всех подряд фигачить), хаотично нейтральный, оружие длинный меч по большей части, роман с Аэри. 
Отряд: мГГ ассасин, Аэри, Йошимо воин с арбалетом после взял Имоэн как всегда, Минск, Джахейра и Викония. 
В общем как-то так...
 

 

В общем есть пару вопросов...
1. Какую лучше расу брать для колдуна. Хотел брать, эльфом или полуэльфом (второе скорей всего), но все ж может кто нибудь что-то посоветует? Или вообще нет никакой разницы? Жаль что расы дроу нет, очень подошла бы, ибо характер злонамеренный хотел брать.
2. Еще сам не определился, вот хочется взять что-то такое типа мультик воин/вор/маг (это все для полуэльфа нейтрала, с оружием еще не определился), но вот не знаю стоит ли...
Насчет остальных так или иначе разобрался - эльф сталкер, человек дуал воин+маг с длинным луком (просто так хочется сыграть, хотя может что-то и другое придумаю, вплоть до того что может полуорка возьму), человек лучница с длинным луком соответственно (хотя возможно еще эльфийку можно будет взять)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Какую лучше расу брать для колдуна.

Пофик. Ему все пофик, в т.ч. и статы. Лишь бы выше чем у Минска.

2. Это для соло илсключительно. Поскольку две звезды, то все оружие хватит времени развить. Начинать стоит с лонгов, потом по желанию. Цеп или молот понадобится для големов.

 

эльф сталкер

дурацкий кит, никаких плюсов

 

человек дуал воин+маг с длинным луком

Э... а цель? Достойных длинных луков в игре нет

 

человек лучница с длинным луком соответственно

Да почему длинный-то? Из-за названия? )))) Стрелы у вас +2 будут до самого ТОБа, чем врагов, требующих +3 и выше, пробивать собираетесь? Короткий, только короткий! Сначала Таншерон, потом Гесен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пофик. Ему все пофик, в т.ч. и статы. Лишь бы выше чем у Минска.

 

Ясно, хотя так и думал... все ж где-то писали, что можно как-то дроу сделать нужно будет попробовать.

 

 

 

2. Это для соло илсключительно. Поскольку две звезды, то все оружие хватит времени развить. Начинать стоит с лонгов, потом по желанию. Цеп или молот понадобится для големов.

 

Угу, так и сделаю.

Насчет големов знаю, хорошо на них бывало зубы ломал, Джахейра и Викония иногда выручали, если ГГ не мог...

 

 

дурацкий кит, никаких плюсов

 

И что ж для эльфа взять? Воина не особо хочется...

 

Э... а цель? Достойных длинных луков в игре нет

Да почему длинный-то? Из-за названия? )))) Стрелы у вас +2 будут до самого ТОБа, чем врагов, требующих +3 и выше, пробивать собираетесь? Короткий, только короткий! Сначала Таншерон, потом Гесен.

Цель, хз, просто одно время хотелось, теперь уже не особо, что-то другое придется думать, если вообще в данном случае играть буду, а если и буду, то скорей всего полуорка возьму.

 

Парочку неплохих длинных луков находил, вот только правда еще таким лучником не играл (у меня только один раз лучник был, Валигар, результат не особо помню). Там видно будет + насколько помню в Башне Наблюдателя один такой имеется, вот только где он, если что в самое пекло полезу за ним, только вот стоит оно того?

Значит предлагаете коротким играть? Хм, интересно, нужно будет подумать + по Башне Наблюдателя если что пробежаться, и посмотреть где тот неплохой длинный лук лежит, а если не устроит, то сначала короткий прокачаю, а после длинный, если получится...

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

все ж где-то писали, что можно как-то дроу сделать нужно будет попробовать.

Модик надо ставить, в оригинале низя.

 

И что ж для эльфа взять? Воина не особо хочется...

Арчера. Ну, эльфы - они для мультов вообще, больше ни для чего.

 

По поводу длинных луков: среди них нет ни одного, стреляющего собственными стрелами. Посему плюс на пробитие монстра будет идти от стрелы, а не от лука. Т.е.: лича или элементалей в Андердарке валить будет нечем, им надо +3. Таншерон имеет свои стрелы +3, Гесен - +4, НЯП. Вот таким образом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модик надо ставить, в оригинале низя.

 

Буду искать, есть охота дроу сыграть.

 

Арчера. Ну, эльфы - они для мультов вообще, больше ни для чего.

 

По поводу длинных луков: среди них нет ни одного, стреляющего собственными стрелами. Посему плюс на пробитие монстра будет идти от стрелы, а не от лука. Т.е.: лича или элементалей в Андердарке валить будет нечем, им надо +3. Таншерон имеет свои стрелы +3, Гесен - +4, НЯП. Вот таким образом...

Мда, вот этого я и боялся... ладно, значит буду все переделывать, значит эльф будет лучником, а вот с человеком что-то другое буду думать, если вообще буду.

Насчет того что они больше для мультов знаю (в IWD1 почти всем кому был доступен мультик, по возможности брал), изначально хотел играть воин/маг или маг/вор, после взял Сталкера, чисто ради пробы.

 

Да про это знаю, что не стреляют собственными стрелами, нужно будет про запас брать, а нужных почти нет, как оказалось. На лучшее я рассчитывал, хорошо что спросил, там правда какой-то магический колчан был, но он кажется + 2.

Все решил значит буду в будущем играть эльфом, Лучником (кит следопыта), с коротким луком, а вот длинный если что по желанию сделаю + в первой части насколько помню, пару длинных неплохих было, эх, ладно уже об этом всем на месте разберусь. Спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Буду искать, есть охота дроу сыграть.

subrace называется

 

там правда какой-то магический колчан был, но он кажется + 2.

+1. +2 его сделает Цеспенар в ТОБе. Но нафик он тогда?

А что касается эльфа, то пофик какой класс (кроме паладина и монка, НЯП, ну и если дуал планируется), ибо все различие в -1 на консту и +1 на декстру.  Ну есть еще +1 на длинный меч. Более ничем он не примечателен. Для устойчивости к чарму и некоторым спеллам тоже надо ставить очень древний модик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

subrace называется

 

Вот спасибо, буду искать.

Кстати, а реакция на расу с этим модом, хоть какая-то будет? Или я многого хочу?...

 

 

+1. +2 его сделает Цеспенар в ТОБе. Но нафик он тогда?

А что касается эльфа, то пофик какой класс (кроме паладина и монка, НЯП, ну и если дуал планируется), ибо все различие в -1 на консту и +1 на декстру.  Ну есть еще +1 на длинный меч. Более ничем он не примечателен. Для устойчивости к чарму и некоторым спеллам тоже надо ставить очень древний модик.

А гном в районе доков не может? А так да, он нафик не нужен.

Понятно. 

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гном в районе доков не может? А так да, он нафик не нужен.

 

Может, если стоит соответствующий твик с Tweak pack'ом. Насколько я помню, в сборочке от дарктеха он установлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, а реакция на расу с этим модом, хоть какая-то будет?

Нет, конечно, он только статы и абилки дает. Даже внешнего вида не будет. Мод старый. Может, есть более новая версия, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, если стоит соответствующий твик с Tweak pack'ом. Насколько я помню, в сборочке от дарктеха он установлен.

У меня это и было.

 

Нет, конечно, он только статы и абилки дает. Даже внешнего вида не будет. Мод старый. Может, есть более новая версия, не знаю.

У меня внешний вид Джахейре поменяло... позже буду пробовать ГГ делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, это уже новая версия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, только какой-то как на меня не очень (правда может что-то не так делал, хотя там ничего такого сложного и не было)... Прикол в том, что многим сопартийцам тоже меняет расу, к примеру - ГГ брал постоянно дроу, но все равно ему давало тифлинга, а вот Имоэн дроу была (такое самое в начале с Джахейрой было), хотя все должно быть наоборот, а вот Аэри ставала лунным эльфом, Келедорн аасимаром, Ян глубинным гномом, там еще что-то было с Хаером, Виконией и Джахейрой. В общем после поставил более старую версию и все получилось. Кому интересно, немного скринов:

gnnansm3Gy_thumb.jpg

qUpmU93sKe_thumb.jpg

eDaWI9gR8Y_thumb.jpg

На характеристики, картинку и прочее не обращайте внимание - это так перса на скорую руку делал, в общем интересная картина получается, изначально дается - 4 к репутации, + 1 ловкости и интеллекту, и + 2 харизме, не считая сопротивление магии... а также 20% штраф к опыту. Забавный момент еще есть, если эльфу прокачать ловкость до 19, то с этим модом у дроу она возрастет до 20, как и харизма, если она на тот момент была 18, интересно...

В общем кое-что нужно будет еще проверить, а так думаю все нормально будет.

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Я играю за ассассина в первую БГ, рассширенная версия, у персонажа сила 18, ловкость 18, уровень пятый, одна звезда в вакидзаши итд. И почему-то тхака 16 (в руках обычный толи вакидзаши, толи ниндзя-то), беру меч короткий +2 - тхака становится 17. При силе 18 вроде должно быть к тхаке +2, потом абилка ассассина +1 к тхаке и урону, 5 уровень вроде еще +2 к тхаке. В общем что-то не складывается(. Пишет про какой-то штраф к силе +1 итд. В общем не понимаю. Помогите пожалуйста.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короткий меч - это не вакидзаси. Штраф за незнакомое оружие. В описании любого оружия же написано, какие специализации для него подходят. А ваш проифиенс - скимитар, вакидзаси, ниндзя-то.

Но это я по ванилле. а что там бимдоги намодили, хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простой вариант - запустить ЕЕкипер и поменять навыки. Или Нишку, и поменять принадлежность оружия...Конечно, логики нет, что ятаган, вакизаши и ниндзя-то в одном классе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел том ловкости и не знаю, кому лучше дать прочитать.
Играю такой бандой - ГГ берсерк (ловкость 18),  Минск, Джахейра, Имоен, Вика, Динахайр

Если я ничего не путаю, то ловкость 19 не дает никаких бонусов для АС по сравнению с 18? Стало быть, надо давать читать книжку либо Имоен (для +1 к стрельбе), либо Джахейре (для 18 ловкости и увеличения АС).

Есть ли смысл читать ГГ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, во что вы играете. Если оригинал, то только ГГ, если вы его будете экспортировать. Если БГТ, ЕЕ и иже с ними, то как хотите. И да, ловкость влияет не только на армор-класс. Ну и помним, что на добром пути у вас единицу ловкости отберут в конце СоА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят давно играл,У кого еще есть сопротивление магии как у убийцы магов ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У монаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,а во вторых Вратах БАльдура Тени Амна, нпс как нибдуь реагируют если у героя класс маг ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На класс вообще не реагируют, ни на какой. Даже на паладина. Только в случае стронгхолдов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...