Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Nasgul

D. Gray-man

Рекомендуемые сообщения

1.jpg

D-Grayman [2004]

Грэй-мен

D.Gray-man

Производство: Япония

Жанр: приключения, комедия, фэнтези, сёнэн

Кол-во томов: >18

Автор: Хосино Кацура

Описание

Действие D.Gray-man разворачивается в альтернативной Европе XIX века и рассказывает о Тысячелетнем Графе, строящем планы по уничтожению мира, при помощи созданных им Акума (демон яп.) — человекоподобных существ, представляющих собой живые орудия зла и соединяющих в себе душу умершего человека и механическое тело. И борющихся с ним экзорцистов, входящих в состав Тёмной Религиозной Организации (Чёрного Ордена). Экзорцисты — это особенные люди, наделенные взаимосвязью с «Чистой Силой», божественной субстанцией, созданной много веков назад для того, чтобы бороться с созданиями Графа (Акумами). Известно, что Чистая Сила в виде 109 частей разбросана по миру. Как только частица Чистой Силы вступит во взаимосвязь с подходящим человеком, она превращается в оружие для борьбы с Акумой. Целью Тысячелетнего Графа являются поиски так называемого «Сердца Чистой Силы». Это особая форма Чистой Силы, которая обеспечивает существование всех остальных 109 частей. Уничтожение Сердца приведёт к уничтожению остальных частей. За этим Сердцем охотятся Граф и семья Ноя..

Описание банально до боли в заднице, но меня прет. Манга жестковата для своего жанра. Налет гротеска, некоторый стеб в духе Соул Итера,супергеройства) В общем, можно расслабиться с такой мангой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не, на самом деле, дальше не ахти что. На этом моменте начались перебои, несколько месяцев манга на хиатусе была, а потом сменила формат на ежемесячный.

В моем топе злодеев семейка Ноев очень близка к первому месту например. Особенно Граф, он такой няшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да не, на самом деле, дальше не ахти что. На этом моменте начались перебои, несколько месяцев манга на хиатусе была, а потом сменила формат на ежемесячный.

А вот это очень обидно - потенциал-то есть/был. Эх, но все равно продолжу читать - интересно, чем закончится. Правда, такими темпами неизвестно, сколько еще ждать

В моем топе злодеев семейка Ноев очень близка к первому месту например. Особенно Граф, он такой няшка.

В моем топе они активно теснят "старичков". Еще и числом давят - злодеи редко ходят столь сплоченной компанией

А аниме стоит смотреть хотя бы ради озвучки? по первой серии Аллен меня совсем не впечатлил - дальше лучше?

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня тоже не впечатлил, ни озвучка, ни рисовка, как-то вяло и тускло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня тоже не впечатлил, ни озвучка, ни рисовка, как-то вяло и тускло.

И Нои тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я дропнул на 4 серии, их еще и не появилось ^^"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снова попыталась сделать это - посмотреть дальше. Это невозможно. Меня музыка просто убивает. И слишком детский голос Аллена. И темный-темный фон. Почему анимезация такая плохая? Неужели у других манг ситуация такая же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет

но Ди Грей Мену действительно очень не повезло с анимезацией.

из хорошо экранизированных сенэнов в голову приходят только первые эпизоды Блича, ФМА и Ван Пис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добила до онгоинга. Кхм, я думала, что слив будет в другом смысле: растягивание и размусоливание одних и тех же вещей на протяжении многих глав, а вышло наоборот - 20 том просто адский винегрет:blink: Можно было бы гораздо внятнее события показать. История с Алмой и Кандой, можно сказать, расстроила -

ненавижу фишку с переселение душ, а особенно с гендерной путаницей. Тем более, та девушка просто офигенно эгоистична

А Нои радуют) Раскрыли бы их получше.

А с Кроссом вышло предсказуемо очень (надеюсь, это все-таки не то, чем кажется)

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще редизайн очень странный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще редизайн очень странный.

Угу. Я иногда понять не могу, кто в кадре. Такое ощущение, что у всех персонажей стал одинаковый овал лица и отличаются они только прическами и одеждой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова глава похожа на ужасную мешанину - у меня одни вопросы что? где? куда? зачем? Я не понимаю, они что ли ленятся по-больше страничек нарисовать, чтобы повествование менее рваным сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в журналах наверное установлен регламент на объем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю.. В Deadman'е и Экзорцисте главы, в среднем, по 40-50 страниц. Или они другого формата?

Блин, такое ощущение, что мангака просто хочет все по-быстрее закончить, смяв повествование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может там разные журналы, может разным сериалам дают разный объем. А может у мангаки контракт на, скажем, 15 выпусков, и за это время надо довыпускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в журналах наверное установлен регламент на объем.

Очень условно.

Это 18-22 страницы в еженедельнике и 35-50 в ежемесячном.

Даже не знаю.. В Deadman'е и Экзорцисте главы, в среднем, по 40-50 страниц. Или они другого формата?

Блин, такое ощущение, что мангака просто хочет все по-быстрее закончить, смяв повествование

Они того же формата)

Вряд ли, ибо у манги пока стабильный рейтинг, а это значит, что шоу будет продолжаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит просто творческий кризис. очень нерадует меня дигрейман в последнее время =/ я аж читать перестал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они того же формата)

Вряд ли, ибо у манги пока стабильный рейтинг, а это значит, что шоу будет продолжаться.

Тогда я ничего не понимаю. Раздражает безмерно( А ведь бросить, наверное, не смогу, т.к. интересно все-таки, уже подсела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня появилось чувство, что Греймэн никогда не кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дочитал до онгоинга. По-жестче, чем Нарута и Блич, но до Хокуто но Кен не дотягивает, автор не рискнует пустить в расход главных персонажей(ну этим грешат большинство современных сенинов). Ну и в последних томах все с головы на ногу встало.

А какая каша творилась в битве с Алмой!!! То Канда пытается укокошить Алму, то Аллен спасает Алму от Канды, то Канда спасает Алму от Аллена.... А в конце Аллен отправляет их медовый месяц в Италию...

А потом ещё из-за Неа сваливает из Ордена, и теперь тарится и от Ордена, и от Ноев, и от Апокрифа.

А ещё наконец показали человеческий облик Графа, вполне себе милый. И связь между Графом и Неа куда более тесная, чем представляют себе другие Нои.

P.S.: Кажись мангу ещё как минимум 10 лет будут выпускать.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажись мангу ещё как минимум 10 лет будут выпускать

Было бы здорово, надеюсь, что мангака не запутается в сюжетных ветках и не пообрубает их, а то будет очень обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Было бы здорово, надеюсь, что мангака не запутается в сюжетных ветках и не пообрубает их, а то будет очень обидно.

Через лет пять ты по-другому запоешь :tongue:

UPD

Глава 215 - это ужас

Рисовка по сравнению с предыдущей главой просто ужасна, и Аллен теперь больше на Юно Гасай похож, чем на себя. И непоняток стало больше...

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

D.Gray-man возвращается. Первый номер журнала выйдет 17 июля.

 

Манга была приостановлена в декабре 2012 г. по состоянию здоровья мангаки и сейчас, через 2 года перерыва она возвращается.

ErY6ZdVwbrE.jpg

OFBj9rNiPOk.jpg

Начать перечитывать что ли.

Изменено пользователем amercafe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, с почином? :D

001_1.jpg

post-13072-0-13901100-1436999025_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...