Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

DLC: Pinnacle Station

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_pinnacle_station_dlc.jpg

Дополнение доступно как владельцам Xbox Live, так и ПК-игрокам за 5$

Мы получаем возможность посетить законспирированную станцию Альянса, на которой можно будет пройти 12 боевых сценариев, чтобы стать лучшим из лучших. На прохождение дополнения требуется приблизительно 2-3 часа. Станция становится доступна после вступления в Спектры. Космическая станция Pinnacle была создана для тренировки самых лучших солдат. Используя виртуальную симуляцию, бойцы тренируются по четырем различным схемам:

  • Survival - команда из трех человек пытается отразить непрекращающиеся вражеские атаки.
  • Time trial - вам необходимо убить определенное количество врагов за отведенное время.
  • Сapture mode - захват и удержание точек на карте.
  • Hunt mod - похоже на Time trial, только время увеличивается с каждым убийством.
Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барла Вон на Армакс Арене тоже в призёрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько потенциальных спасителей галактики впустую свои таланты растрачивает, оказывается. Насчет Барлы - кто его знает, может у него биотический бог в напарниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, Ария. Они там рядышком в табличке тусуются. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Оригине оба ДЛЦ включены в издание и автоматически устанавливаются с игрой. Единственное - я не совсем поняла, как на это чудо накатить русские сабы. У кого-нибудь получалось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Оригине оба ДЛЦ включены в издание и автоматически устанавливаются с игрой. Единственное - я не совсем поняла, как на это чудо накатить русские сабы. У кого-нибудь получалось? 

Да, я ставила отдельные сабы для Pinnacle Station, которые, наверное, попытки с пятой работали, как надо. Правда "сломали" мне сабы в основной игре (часть перестала переводиться), но мне не мешает

 

P. S. Ставила этот вариант

Изменено пользователем domovyonok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я ставила отдельные сабы для Pinnacle Station, которые, наверное, попытки с пятой работали, как надо. Правда "сломали" мне сабы в основной игре (часть перестала переводиться), но мне не мешает

Я тут нашла какой-то русик для обоих ДЛЦ. Кажется, заработало - в списке дополнений появились русифицированные версии, старые сейвы грузятся. Но надо еще в игре смотреть, корректно ли все. Потом отпишусь по итогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тут нашла какой-то русик для обоих ДЛЦ. Кажется, заработало - в списке дополнений появились русифицированные версии, старые сейвы грузятся. Но надо еще в игре смотреть, корректно ли все. Потом отпишусь по итогам.

Если все корректно, то можно и мне этот русик? А то я только для "Вершины" нашла

Изменено пользователем domovyonok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если все корректно, то можно и мне этот русик? А то я только для "Вершины" нашла

Я ставила два русика: для основной игры версии стим и оригин, и отдельно для ДЛЦ. 

 

Пока заметила два косяка (ставила главную локализацию (без ДЛЦ) без фикса для карт и списка - не знаю, что это). Скорее всего, это косяки основного перевода, но я не проверяла по отдельности.

1. Окно выбора партии глючит, и вместо имен появляется такая хрень

MassEffect 2015-10-13 00-25-59-059.jpg

2. Некоторые длинные парафразы обрезаются. Обрезание некритично, потому что они сами по себе короткие, и смысл понятен - в итоге пропадает всего лишь часть последнего слова или пара букв - но все же это нельзя считать хорошей работой. Хотя играть не мешает.

 

Ну и еще я не смотрела, что там в ДЛЦ. Пока что на карте все подписано, в списке ДЛЦ отображаются оба на русском, но в локации не залетала еще.

 

Теоретически, можно поставить русик чисто для ДЛЦ - надо смотреть, как с уже установленным основным он сработается. Установка: распаковать архив и заменить этой папкой "DLC" такую же папку в каталоге игры.

me_dlc_bdth_ps_rus.rar

post-46519-0-88101900-1444681587_thumb.j

me_dlc_bdth_ps_rus.rar

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При простой замене файлов не запускаются сохраненки, ругается на отсутствие длц. Попробую завтра снести игру и переустановить заново, поставив переводы для основной игры и для длц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При простой замене файлов не запускаются сохраненки, ругается на отсутствие длц. Попробую завтра снести игру и переустановить заново, поставив переводы для основной игры и для длц.

У меня ругалось на английскую версию. В смысле, когда я пыталась загрузить старые сейвы со своей оригин, ругалось, что нету ДЛЦ. Поставила локализованную версию - все загрузилось.

Возможно, у вас обратная ситуация - сохранения записали английские ДЛЦ. 

 

В этом случае можно пошаманить с настройками и папками - попробую завтра разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и основная и длц английские, в ориджине других версий нет. Мой вариант с русскими сабами для основной игры и для "Вершины" работает, правда и для него пришлось пошаманить с переустановками. Благо это не заняло много времени, у меня ориджин шустро работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и основная и длц английские, в ориджине других версий нет. Мой вариант с русскими сабами для основной игры и для "Вершины" работает, правда и для него пришлось пошаманить с переустановками. Благо это не заняло много времени, у меня ориджин шустро работает :)

Я имею ввиду, в сохранении на что конкретно ругается? На каком языке?

 

Вот например, как было у меня:

старые сохранения с английской Вершиной и русской Гибелью с небес, полностью английская игра в оригин. 

Установила локализацию на основную игру, новые персонажи без проблем создаются, а при попытке загрузить старые ругается на отсутствие ДЛЦ Гибель с небес (именно так, на русском название писало, хотя оно на тот момент было на английском).

После того, как я установила русификатор на ГСН, все корректно стало загружаться.

 

Еще есть вариант, что конфликтуют русик на основную игру и на ДЛЦ между собой. В общем, это надо смотреть в сочетании и пробовать разные комбинации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохранение, на которое ругается было с руссификатором на основную игру и "Вершину". Русик на Вершину убрала, заменила файлы (хотя там и так в любом случае при замене они меняются). Дальше при запуске ругается на английском, что оба ДЛЦ не установлены или отсутствуют, точно не помню формулировку, а посмотреть не могу до вечера.

Да в принципе мне те две сохраненки не жалко, я там в самом начале, только от тела Найлуса отошла в одной и приземлилась на Иден Прайме во второй. Просто хочется с русскими сабами "Гибель с небес" пройти :), что можно и чем-то пожертвовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сохранение, на которое ругается было с руссификатором на основную игру и "Вершину". Русик на Вершину убрала, заменила файлы (хотя там и так в любом случае при замене они меняются). Дальше при запуске ругается на английском, что оба ДЛЦ не установлены или отсутствуют, точно не помню формулировку, а посмотреть не могу до вечера.

Да в принципе мне те две сохраненки не жалко, я там в самом начале, только от тела Найлуса отошла в одной и приземлилась на Иден Прайме во второй. Просто хочется с русскими сабами "Гибель с небес" пройти :), что можно и чем-то пожертвовать

В принципе, можно было попробовать заменить только папку с ГсН, а Вершину не трогать. Хотя я не уверена, что на смену языка ГсН не стало бы ругаться.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а не проще ли просто качнуть с торрентов пиратку? У вас же всё равно уже всё куплено, какая разница?


Хотя нет. Русские пиратки делались скорее всего на основе Золотого издания. Получается, что будет пиратиться работа 1C. :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а не проще ли просто качнуть с торрентов пиратку? У вас же всё равно уже всё куплено, какая разница?

Хотя нет. Русские пиратки делались скорее всего на основе Золотого издания. Получается, что будет пиратиться работа 1C. :upset:

У меня оба куплены, но предпочитаю в оригине все же. Количество наигранных часов в статистике греет душу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, можно было попробовать заменить только папку с ГсН, а Вершину не трогать. Хотя я не уверена, что на смену языка ГсН не стало бы ругаться.

Да мне будет проще либо перепройти, как я писала либо для старых сохраненок использовать одни папки с сабами, а для новых другие.

 

 

Хотя нет. Русские пиратки делались скорее всего на основе Золотого издания. Получается, что будет пиратиться работа 1C. :upset:

Это которые с русской озвучкой? Не, такие не хочу, она мне не понравилась (на ю-тубе смотрела))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thinvesil, еще раз спасибо :) Это именно те сабы, которые мне были нужны. 

Игру переустановила, у меня скорость хорошая, поэтому это быстро было. Места, которые появлялись в основной игре на английском, стали на русском. Плюс старые сохраненки запустились :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thinvesil, еще раз спасибо :) Это именно те сабы, которые мне были нужны. 

Игру переустановила, у меня скорость хорошая, поэтому это быстро было. Места, которые появлялись в основной игре на английском, стали на русском. Плюс старые сохраненки запустились :)

Рада слышать.  :)  Приятной игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь проходил на уровне безумие, может подскажете как пройти охоту на вулкане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жёстко. Самый сложный ИМХО челендж, хоть и на стандартных условиях. Последующий, который тоже охота, но на якобы более сложных условиях, прошёлся гораздо легче.

Я смог пройти, только когда прокачал себе и Гаррусу максимально возможно навыки владения оружием – не вообще, а по доступным ещё очкам, т.к. остальные были уже вложены в другие навыки; в результате Гаррус остался без одной полосочки в штурмовых винтовках, я без трёх; пассивка была у обоих больше половины, у меня чуть меньше, чем у него – и скорострельности/точности, и эти бонусы максимально часто применялись, Кайден брался для Подъёма и Броска и активно на этом акцентрировался, пушки у всех были СпеКТРовые X, почти не перегреваемые, моды на увеличение точности и уменьшение отдачи, т.е. кинетическая катушка, вроде бы, гранаты то ли фугасные, то ли зажигательные 10 штук в запасе, не помню, с какими именно получилось, и вольфрамовые патроны, которые хоть и VII, но противосинтетные. Патроны специально берёг для этой миссии, хотя уже X-ые были, но вольфрамовых выше VII не бывает.

Стрелял практически не переставая. Преимущественно по поднятым или брошенным. Бросал гранаты в гущу. Как только – так сразу бонус точности и скорострельности себе (я был стражем, но бонусным навыком брал штурмовки) и Гаррусу, использовал бросок и подъём максимально часто, благо нас с Кайденом двое. После старта сразу бежал налево и вперёд на подъёмчик у края карты, поворачивался на 180° и стоял лицом к одному из блиндажей, справа скала, слева изредка по лестнице спускаются враги. Место хорошо тем, что видны враги идущие от любых респавнов, и идут они преимущественно со стороны блиндажей, так что стрелять не переставая получается часто. В блиндаже напротив респ, и часто там у выхода собираются толпы, удобные под гранаты. В спину заходят мало, а если заходят, быстро нейтрализуются ещё на лестнице подъёмом с последующей стрельбой, поэтому не так сложно выживать. Важно быстро нейтрализовывать тяжёлую артиллерию, поэтому всегда имеет смысл беречь одну биотическую абилку и юзать, когда вот-вот отрегенится ей замена.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто нибудь проходил на уровне безумие, может подскажете как пройти охоту на вулкане?

О, единственное, по-моему, испытание в DLC (ну кроме финального), которое заставляет поднапрячься. С тактикой я, правда, не мудрил: штурмовиком использовал только абилку на пистолеты да барьер. Не стоять на месте и стрелять-стрелять-стрелять. :)

 

https://youtu.be/zU3TMGkQnxo?t=29m16s

Изменено пользователем aln

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз финальное тоже ИМХО проще, если выработать приемлемую тактику. У меня вышло то ли с третьего раза, то ли может быть с пятого. Но тактику я уже знал, т.к. ранее её вырабатывал в не менее чем полтора десятка попыток на меньших уровнях сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не начисляется время в режиме охота на карте вулкан, сначала начисляется по несколько секунд, после 15-18 гета вообще перестает добавляться. Охота в тропиках нормально прошла, там 50 убийств в легкую набралось и времени еще много оставалось.

В прошлом прохождении такой фигни не было:disappointed:. Может кто сталкивался с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, kontrast сказал:

Не начисляется время в режиме охота на карте вулкан, сначала начисляется по несколько секунд, после 15-18 гета вообще перестает добавляться. Охота в тропиках нормально прошла, там 50 убийств в легкую набралось и времени еще много оставалось.

В прошлом прохождении такой фигни не было:disappointed:. Может кто сталкивался с этим?

Так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...