Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Fable 3

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Fable-3-Logo.png


Разработчик: Lionhead Studios | Издатель: Microsoft Game Studios
Платформы: [Xbox 360] [PC] | Жанр: Action-RPG
Дата выхода: 26 октября 2010


Тизер:

 

Интервью со сказочником Мулинье:

 

Скриншоты:

 

77707dc23516.jpgfbbca9f3fd3a.jpg


На конференции в Кёльне Питер Мулинье анонсировал третюю часть Fable. мы будем играть за ребенка героя второй части, который должен разжечь революцию против жестокого тирана и стать правителем Альбиона.

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже как-то страшно писать, что мне игра понравилась, зная, что большинство в ней разочаровались. Если Вы ждали сложных и интересных битв, усложнённой ветви развития персонажа, сшибающего с ног сюжета или привычное Вам изменение персонажа добрый/ злой и т.д., то Вы наверняка будете более, чем разочарованы. Если в первых частях игры серьёзно приходилось задуматься куда же вкладывать свой опыт: в магию, в укрепление здоровья или в быстроту, то тут этой проблемы нет. Для большинства игроков этот факт неприятен, а я вот радуюсь. Каждому своё...

Вроде я старалась не раскрывать тонкостей игры, но, на всякий случай, убрала под спойлер.

Очередной минус (который для меня только плюс) это легкость боя. Можно не беспокоится о том, что герой получит страшные шрамы (их всё ещё можно получить, но они не такие страшные), что ему не хватит лечебных напитков или о том, что враг слишком силён. Просто жмём кнопочку "В" и пьём в это время чай. Магия в этой части бессовестно могущественна. И она прекрасна. Обожаю сплетённую магию. Но, даже, если Вам скучно просто жать на одну кнопочку и Вы желаете немного побегать (или чай закончился), то бегайте! И жмите на кнопочку "Х" О! Как красиво моя героиня отрубала головы, запрыгивала на бандитов и прочее и прочее... Я уверена, что это бы понравилось и Вам.

Да, к одежде и причёскам я не могу не придраться. Но... Я нашла подходящую шевелюру и понравившуюся мне комбинацию одежды. От коротенькой юбочки или шортиках, да и от корсета как в Fable 2 я бы не отказалась. Но в целом я довольна. Тем более, что с помощью красок, купленных за кровный опыт, можно неплохо индивидуализировать наряды. Краски в этой части намного лучше, чем в предыдущей.

Сюжет. Многие спорят о мотивации. Я была в шоке, пролистав немецкий форум. Оказывается их (игроков) месть за сестру мотивировала больше, чем ответственность за успешную революцию, за благо народа и та же месть брату за его деяния. Я этого не могу понять. Да, сестру было жалко. Но меня это не мотивировало. Местью её было не вернуть. А тут есть реальная возможность изменить мир в лучшую сторону, помочь людям или же всех их погубить.

Озвучка главного героя вполне уместна и здорово оживляет игру. Пусть он/ она и не говорят много, но хоть отвечают на вопросы. Я как вспомню монолог Hammer (ту высокую дамочку с огромным молотом помните?) из второй части игры, аж противно. "А Вы не разговорчивы!" "А что Вы молчите?" Это здорово нервировало.

Хочу отметить персонажей игры. Они действительно интересны. Помощники героя, его брат, все они особенные, у них есть душа. Прислушайтесь к ним, познакомьтесь с ними...

Я прошла игру три раза и каждый раз было по разному. При первом прохождении сюжет неизвестен. При втором уже совсем другие чувства к самому себе, к брату, к своим друзьям. При третьем... Ну, хочется иногда быть просто злой. Но мне не понравилось.

Деньги. Тут не всё так просто. Да и известно это уже: мы получаем прибыль с домов и магазинов лишь тогда, когда играем. Но, у меня никогда не было проблем в деньгах. С лёгкостью накапливается больше 10 миллионов. Да, пришлось немного поработать, вложить деньги в дома и всё пошло с лёгкостью. Но это не для кого не секрет.

У меня осталась масса хороших впечатлений от игры. Для тех, кто ещё не играл мой совет: не ожидайте много (кстати, Вам нравится Darksiders? не знаю почему, вспомнилось вот... мне нравится) Если Вы хотите действительно интересного прохождения, в плане сюжета, то не узнавайте о нём. Не зная исхода игры и всех тонкостей окончания намного интереснее играть. И ещё, если у Вас есть второй джойстик, пригласите кого-нибудь поиграть с Вами вместе. Это здорово. А через xbox-live ещё лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все сомнения насчёт того что на ПК игра не выйдет растаяли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все сомнения насчёт того что на ПК игра не выйдет растаяли :)

Разве эти сомнения были? PC-версия была просто без даты релиза. Как AC: Brotherhood, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И все сомнения насчёт того что на ПК игра не выйдет растаяли :)

Дураку понятно, что игра давно готова и существует. Как правильно заметил Бэкс, даты релиза нет. Потому, что надо продать определённое количество версий для бокса. И всё. Они же не дураки, понимают, что игра будет взломана и пойдёт по сети. Поэтому боксовая отбивает деньги за себя и того парня, то бишь РС.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дураку понятно, что игра давно готова и существует. Как правильно заметил Бэкс, даты релиза нет. Потому, что надо продать определённое количество версий для бокса. И всё. Они же не дураки, понимают, что игра будет взломана и пойдёт по сети. Поэтому боксовая отбивает деньги за себя и того парня, то бишь РС.

Можно подумать, боксовая по сети не идёт... :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идёт, но чем дольше она добирается до нужного количества продаж, тем дальше отодвигается срок релиза версии для PC. Моё мнение такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

думаю они портируют ее в 2012. Среди хитов она затеряться,Ведьмак,Деус,ДА2 и еще целый ряд игр на фоне которой она будет выглядеть блекло.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю они портируют ее в 2012. Среди хитов она затеряться,Ведьмак,Деус,ДА2 и еще целый ряд игр на фоне которой она будет выглядеть блекло.

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

божественная рецензия.

о чём врёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дураку понятно, что игра давно готова и существует. Как правильно заметил Бэкс, даты релиза нет. Потому, что надо продать определённое количество версий для бокса. И всё. Они же не дураки, понимают, что игра будет взломана и пойдёт по сети. Поэтому боксовая отбивает деньги за себя и того парня, то бишь РС.

Я видел много сомнений по этому поводу, со стороны игроков.

думаю они портируют ее в 2012. Среди хитов она затеряться,Ведьмак,Деус,ДА2 и еще целый ряд игр на фоне которой она будет выглядеть блекло.

Думаю как минимум ДА2 затмит точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в этом году ее точно не портируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в этом году ее точно не портируют

Основания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много игр и она просто не будет так хорошо продоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много игр и она просто не будет так хорошо продоваться

Последние 3-4 год всегда "много игр". Это не повод. Тем более "только для PC".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Половина игр - это весна, вторая половина - поздняя осень и декабрь. Как минимум, остаётся ещё неокученный топовыми рпгами сентябрь и октябрь, если мы не берём во внимание лето.

Хотя после увиденного у меня ощущение такого фантастического куска дерьма (впрочем, дерьмового по-мулиньевски), что не понятно, как вообще оно может продаваться.

Изменено пользователем Boldog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Половина игр - это весна, вторая половина - поздняя осень и декабрь. Как минимум, остаётся ещё неокученный топовыми рпгами сентябрь и октябрь, если мы не берём во внимание лето.

Хотя если после увиденного у меня ощущение такого фантастического куска дерьма (впрочем, дерьмового по-мулиньевски), что не понятно, как вообще оно может продаваться.

Лучше бы алан вейк портировали бы.Лето пора отпусков так что вряд ли.Мулинье ведь может он делать шедевры,а тут какая то фигня все у него получаеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы алан вейк портировали бы.Лето пора отпусков так что вряд ли.Мулинье ведь может он делать шедевры,а тут какая то фигня все у него получаеться.

Питер никогда не делал шедевров. Ну и говорить, что Fable 3 плох, основываясь лишь на мнении очередного жителя YouTube - достойно американской киноакадемии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно. :) Боже, как хорошо, что я не купил это дерьмо, а ведь была такая шальная мысль. Я в фейбл-3 не играл, но играл в фейбл-2, и вполне догадываюсь, что из себя представляет третья часть. По сравнению с этим вторая басня просто шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно. :) Боже, как хорошо, что я не купил это дерьмо, а ведь была такая шальная мысль. Я в фейбл-3 не играл, но играл в фейбл-2, и вполне догадываюсь, что из себя представляет третья часть. По сравнению с этим вторая басня просто шедевр.

Нажал в случайном месте видео - попал причину №17. Человек, видимо не доиграл до конца, раз считает, что в игре не на что тратить деньги. Ведь хорошая концовка в принципе невозможна без массивных личных накоплений. Как-нибудь досмотрю это "мнение" до конца и разлажу, что правда, а что тролль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питер никогда не делал шедевров. Ну и говорить, что Fable 3 плох, основываясь лишь на мнении очередного жителя YouTube - достойно американской киноакадемии.

Я в него играла.взяла у друзей на время приставку и во второй тоже играла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот злой рецензент прав в одном - в этих играх нет самих игр. Я еще про фейбл-2 говорил, что к потрясающе красивым и проработанным локациям, к "социальной" системе и прочему разрабы забыли прикрутить саму игру - однокнопочная боевка, отсутсвие сложности как таковой, сюжет укладывающийся в одно предложение. Ну и тут судя по всему то же самое, только на качественно новом уровне. Если уж теперь даже нельзя выбрать самому социальное действие...

Да, еще они убили его сына Joe. Сволочи! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  1. Убежище, да. Весьма странное решение проблем интерфеса, путем создания другой большой проблемы.

  2. Глюк с золотым следом – настоящая проблема. Но эта проблема идет еще с Fable 2.

  3. Экраны загрузки, конечно, минус. Но Fable 3 создан на тех же технологиях, что и Fable 2. Кто-то ждал, что именно эта проблема чудесным образом испарится?

  4. Формально существующий ко-оп – это не минус, при всем желании.

  5. DLC сделаны в худшем виде, это правда.

  6. DLC сделаны в худшем виде, это правда.

  7. Ближний бой работает по тем же правилам, что и в Fable 2. Боевая система в стиле flow – это не плохо, опять же.

  8. Магия работает по тем же правилам, что и в Fable 2. За исключением того, что теперь можно делать комбинации заклинаний. Это увеличивает КПД магии, но не силу урона.

  9. Игра простая, да. Но это же Fable. Все части серии были простыми, разве нет?

  10. Взаимодействия с NPC совесем плохие, да.

  11. Собака точно такая же как и в Fable 2.

  12. Разрушение исключительно интерьерных объектов не несет в себе пользы? Трагедия.

  13. Про указатели семьи на глобальной карте ничего не скажу, так как никогда не интересовался. Если для вас это минус...

  14. Таких проблем не наблюдалось.

  15. В Fable 3 значительно меньше blur'а, чем во второй части.

  16. Оружие прокачивается, только если выполнить соотвествующие условия. Fable 3 же очень простая игра. Проблемы?

  17. Учитывая, что последняя треть игры очень подвязана на деньги... нет, серьезно, этот человек хотя бы прошел игру?

  18. Таких проблем не наблюдалось. Хотя, может просто не обращал внимание на эту трагедию.

  19. DLC сделаны в худшем виде, это правда. Ничего, что этот пункт повторяется уже третий раз?

  20. Проблемы с соразмерностью персонажей при взаимодействии в ко-опе. Да, большой игровой минус.

  21. Fable 3 плох, потому что это аж третья часть Fable. Мда. Fallout: New Vegas тогда вообще игра-ушлепок, не иначе.

  22. Коридорная ролевая игра, без действительно открытых пространств. Ну да, внезапно. В Fable и Fable 2 все было совершенно иначе.

  23. Скучная игра. Здесь субъективность мнения просто зашкаливает.

  24. Про зажимание клавиши А – это смешно.

  25. Скудная кастомизация внешности персонажа. Для некоторых это существенный минус.

  26. Слишком глупая. Как игра, как RPG. Вот уже третью часть к ряду.

  27. С этой Дорогой Власти та же проблема, что и с убежищем. В данном случаи – замена меню прокачки.

  28. Денежное хранилище игрока работает как… днежное хранилище игрока.

  29. Битвы с боссами не крутые. Да, они действительно не крутые. Как и сами боссы.

  30. Игра короткая. Если идти строго по сюжету и выполнять только необходимые квесты. Как все соверменные RPG, да.

  31. NPC похожи выглядят одинаково. Неожиданно Fable 3 не стал той RPG, где нет одинаковых NPC.

  32. Без комментариев.

В итоге мы видим разбавленный троллинг. И почти всегда именно в этом проблема разных AVGN\NC-wannabe - в отличии от отцов, они ругают безосновательно, а не за дело. Неудивительно, что у этого Джо просмотры в среднем даже до 20k не доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты слишком серьёзен, по-моему.

А вот интересно, как ты сам считаешь, фейбл растёт от части к части? Ну там, не количественными показателями, а в целом по ощущению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты слишком серьёзен, по-моему.

Я полон любви и понимания, на самом деле.

Ты слишком серьёзен, по-моему.

А вот интересно, как ты сам считаешь, фейбл растёт от части к части? Ну там, не количественными показателями, а в целом по ощущению.

Разумеется, что нет. Fable не развивается. Отсюда и невразумительность большей части претензий к Fable 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео смотреть не стала, но раз это от Энгри Джо свои выводы сделала.

Часто сидела на сайте того парня в очках, соответственно заходила и к Джо в раздел. Ерунда.

Ладно, что не смешно и вообще мне его стиль не нравится, так он банально по собственному неумению многие факты искажает.

Помню, как он поливал Альфа Протокол из гидранта, потому как там "нельзя толком палить из пистолета".

При этом он минут пять непрокачанным пистолетом с добротного расстояния палил по вражине, естественно безрезультатно.

Ага, а на драконов он, наверное, с зубной щеткой ходит, чтоб уж наверняка...

Не удивлюсь, если Бэкс прав по поводу его полного прохождения игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...