Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Балдурс Чемпион

Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura

Рекомендуемые сообщения

Arcanum-logo.gif

Издатель: Sierra Entertainment | Разработчик: Troika Games

Жанр: Computer Role-Playing | Дата выхода: 22 августа 2001 года


Действие игры разворачивается на континенте Арканум, в котором магия и другие атрибуты жанра фэнтези сочетаются с развитой технологией уровня XIX века (таким образом, игру можно отнести и к жанру стимпанк). Игра создана компанией, которая откололась от Interplay Entertainment (компания-разработчик культовой игры Fallout) и во многом продолжает традиции Fallout. Как и обе части Fallout, Арканум очень широко известен в кругах ценителей качественных RPG (наравне с прародителем), но коммерческого успеха не имел (в США было продано 234 000 экземпляров), что стало одной из причин финансового кризиса Troika Games.
Файлы:

EN| Патч до версии 1.0.7.4 (3,1Мб)

EN | Неофициальный патч от 29.12.08 (20,8Мб)

RU| Неофициальный патч Grand Fix 1.3 (6,2Мб)

RU| Патч 1.0.7.0 для Фаргуса (2,1 Mb)

RU| Патч 1.0.7.4 для Фаргуса (Ставится только на 1.0.7.0) (3,31 Mb)


Скриншоты:

 

85cca45a9dde.jpg

193744-arcanum-of-steamworks-magick-obscura-windows-screenshot-fighting.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай кому-нибудь из сопартийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли каким-нибудь хитрым способом временно повысить уклон в технологию, без траты очков? Нужно для присоединения в группу той полуэльфийки технолога из Дернхольма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно ли каким-нибудь хитрым способом временно повысить уклон в технологию, без траты очков? Нужно для присоединения в группу той полуэльфийки технолога из Дернхольма.

Нельзя. Как вариант, если не хочется качать технологию, можно стать мастером убеждения, тогда все потенциальные спутники будут присоединяться не взирая на репутацию, уклон в магию/технологию и прочее. Изменено пользователем Albatross

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающая игра, одна из первых на которой я завис на долго, по ощущением так же затягивали только VTMB и P:T, с первым же звуком скрипки я обомлел и всё больше погружался в эту игры, часто переигрывал, чуть позже вдруг понял куда смылся Верджил=))) и нашёл его его убитым=((( Рад что здесь есть люди обсуждающие её.

А для прохождение самый лучший вариант это прокачивать мага, при чём сначала некромантскую ветку, можно не до конца, а после силу, у некроманта первое же заклятие очень помогает, а у силовика есть дезинтегратор и молния, можно запастись склянками и просто выносить все подземелья. Есть ещё пёсик не помню как называется город где его пытается запинать местный тварюга, вот он тоже очень помогает поскольку кусается будь здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера возобновил игру. Хех, я думал что на легком уровне сложности играл, глянул - авотхер, на сложном. Но после определенного левела эти самые уровни вообще не отличаешь друг от друга.

Есть ещё пёсик не помню как называется город где его пытается запинать местный тварюга, вот он тоже очень помогает поскольку кусается будь здоров.

Эшбери вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эшбери вроде.

Мб, там вроде ещё была железная дорога, ну ещё вроде квест где нужно в подвале украсть техноброню, сразившись с автоматом. Или я ошибаюсь и это было где-то пониже по карте в другой местности, главное как увидеть что собаку пинает какой-то гад сразу навалять тому по самые не хочу или сначала поговорить по душам чтоб не повадно было.

Я даже кстати и не знаю на каком уровне сложности проходил, просто включил и исчез в этом прекрасном полным приключений мире игры.

Изменено пользователем Sainttothecore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра ну очень захватывающая. Куча путей развития персонажа, интересный мир, где уживаются (не всегда мирно, но всё же) магия и технология, диалоги, где реально нужно правильно подбирать реплики - как же всё это радует. Правда, часть локаций выглядят пустыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуб инкаминг! \о/ :laugh:

В общем, дошла я до первого города, где надо в гостинице посмотреть на сами знаете что. И Вирджил говорит, типа, двигаем дальше. Но в городке же куча побочных квестов! Так вот, ко мне прицепился какой-то мужик и просит помочь ему противостоять ограблению банка. Но у меня самый начальный уровень ещё, меня даже волки в лесу обижали очень сильно (иногда). Так вот, вопрос - стоит ли очертя голову бросаться спасать этот банк или лучше сначала подкачаться "на крысах"? :)

Я когда-то пыталась проходить, но уже все тонкости позабывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нуб инкаминг! \о/ :laugh:

В общем, дошла я до первого города, где надо в гостинице посмотреть на сами знаете что. И Вирджил говорит, типа, двигаем дальше. Но в городке же куча побочных квестов! Так вот, ко мне прицепился какой-то мужик и просит помочь ему противостоять ограблению банка. Но у меня самый начальный уровень ещё, меня даже волки в лесу обижали очень сильно (иногда). Так вот, вопрос - стоит ли очертя голову бросаться спасать этот банк или лучше сначала подкачаться "на крысах"? :)

Я когда-то пыталась проходить, но уже все тонкости позабывала.

Можно бросаться спасать банк, у тебя будет численное преимущество. Если огр Согг с тобой, то вообще никаких проблем не возникнет. Но лучше сохраниться заранее, есть шанс что кого-нибудь укокошат — в банке два довольно серьёзных противника с пистолетами + один с топором.

Изменено пользователем Albatross

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А! Огра пока нет. Я только пришла и попыталась сбагрить найденный по дороге трэш ("Нет, я не буду у тебя это покупать!!!11").

Ну,и вот нарвалась на этого мужика с его банком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туманные холмы что ли? Я туда приходил уже с 4-5 уровнем. По пути же столько волков! И квест с проклятой душой. А после - сразу за собакой =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шахте Бесси Тун поднять пару уровней никаких проблем с защитой банка не возникнет. Доктор один неплохо убивает нападавших. Его могут повалить толпой. Шанс на победу 30% на 70% в пользу доктора.

Версия от фаргуса "щадящая". В оригинале часто монстры и животные владели магией начальных уровней. Характеристики были соответствующие размерам животного, а не одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А! Огра пока нет. Я только пришла и попыталась сбагрить найденный по дороге трэш ("Нет, я не буду у тебя это покупать!!!11").

не забудь вскыть дом местного торгаша и его сундук. Потом можно награбленное продать ему же =3

К слову, ты с призраком возле места крушения болтала?(тот который в пещере) Там можно взять у него квест и потом поиздеваться над ублюдком. У него ещё есть замечательный динамит - поможет на выходе с Туманных холмов.

ПС. если по глобальной карте назначать рандомный маршрут - можно всяких новых, прикольных локаций понаходить.

И совет: качай мага. Обе школы Некромантии и Перемещения- это практически читерство чистой воды. Потом ещё можно будет прокачать мастерство разных школ магии.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И совет: качай мага. Обе школы Некромантии и Перемещения- это практически читерство чистой воды. Потом ещё можно будет прокачать мастерство разных школ магии.

Ахахах, лайки этому господину)

Моя игра, где-то после завершение заварушки с Бейтсом, сводилась к постоянному перемещению за счет глобального телепорта и закликиванием всех вражин заклинанием "вред"))

Алсо Вред самый пробивной спелл - фигачит даже финального босса, который имунен ко всей прочей шмагии)

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я обычно магами и играю во всех возможных играх. По крайней мере, в первое прохождение)

Арканумовскую систему прокачки я уже успела забыть, смотрю на неё свежим незамутнённым взором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос кстати, по "почти" концовке:

У меня вот с Рейвен был лямур все дела, но перед отправкой в Бездну она меня натурально кинула.

Сказала "Я не могу этого сделать" и вышла из партии. WTF?

Как бы мое романтическое юношеское восприятие на тот момент было изрядно подмочено Ведьмаком Сапковского и такое кидалово перед ликом опасности меня не сильно покорежило, но все же?

Ее можно уговорить с собой пойти?

Так бы хоть какого-нибудь Чукку или Сокку взял. Или ту стервь из столицы темных.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос кстати, по "почти" концовке:

У меня вот с Рейвен был лямур все дела, но перед отправкой в Бездну она меня натурально кинула.

Сказала "Я не могу этого сделать" и вышла из партии. WTF?

Как бы мое романтическое юношеское восприятие на тот момент было изрядно подмочено Ведьмаком Сапковского и такое кидалово перед ликом опасности меня не сильно покорежило, но все же?

Ее можно уговорить с собой пойти?

Так бы хоть какого-нибудь Чукку или Сокку взял. Или ту стервь из столицы темных.

Забавно, у меня таких проблем не возникало. У неё острый конфликт только с "той стервью из столицы тёмных". Может баг выскочил, и тебе зачло, что у тебя Зан Алурин в пати, или ты рожей не вышел обаяние не прокачал(сделал гадость - понизил впечатление окружающих и она поняла что ты - не её судьба XD)?

Она кажись ещё привередлива к расам, помимо продпочтения магов.

Одно прохождение у меня точно было карликом-технарём-вором - она даже не присоединилась :_(

ПС. да и развития романа как такового нет.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос кстати, по "почти" концовке:

У меня вот с Рейвен был лямур все дела, но перед отправкой в Бездну она меня натурально кинула.

Сказала "Я не могу этого сделать" и вышла из партии. WTF?

Как бы мое романтическое юношеское восприятие на тот момент было изрядно подмочено Ведьмаком Сапковского и такое кидалово перед ликом опасности меня не сильно покорежило, но все же?

Ее можно уговорить с собой пойти?

Можно, если ты 1) Полуэльф/эльф, 2) Флиртовал с ней в разговорах, 3) Спрашивал у неё о городах Арканума и 4) Переспал с ней у Кольца Бродгара перед отправлением в Войд.

Изменено пользователем Albatross

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

4) Переспал с ней у Кольца Бродгара перед отправлением в Войд.

Как? У моего полу-эльфа(и эльфа) эта опция даже не появлялась Т_Т при реакции "любимый".

Надо перепройти.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-то ставил игру под 8ку 64x?

стыкнулся с проблемой, что игра жутко тормозит и очень долго подгружает локации.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли напрямую управлять спутникам?

Нет. Спутники точно такие же, как в Fallout.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите можно ли в этой игре заромансить Зан Алурин? Прохожу второй раз в первый получилось с Рэйвен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто ставил на виртуальную машину Арканум? У вас курсор летал как сумасшедший по экрану?

проблема решена

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите можно ли в этой игре заромансить Зан Алурин? Прохожу второй раз в первый получилось с Рэйвен.

Нельзя. Абсолютно практичная особа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...