Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

fatez.png

 

Fate/Stay Night

 

 

fatestay.jpg


Жанр: приключения, фэнтези, романтика, драма
Студия: Deen, ufotable (2014)
Режиссёр: Ямагути Юдзи
Первоосточник: Visual Novel "Fate/Stay Night"
Адаптации:
Fate/Stay Night (2006) - ТВ, 24 эпизода
Unlimited Blade Works (2010) - п/ф, альтернативная версия
Fate/Stay Night - Unlimited Blade Works - ТВ, альтернативная версия, 26 эпизодов


Описание:
Раз в поколение в городе Фуюки проходит война за обладание Святым Граалем. В этой войне семь магов при поддержке семи героических духов пытаются захватить Грааль, дабы использовать его безграничные силы для воплощения своей мечты. Но в конце Четвёртой Войны за Грааль что-то пошло не так. В результате чего молодой Широ лишился родителей в таинственном пожаре, но обрёл спасителя и приёмного отца - мага Эмия Кирицугу.
10 лет спустя Эмия Широ, становится невольным участником новой войны за Грааль, случайно призвав героического духа Сейбер. Выживет ли он в этой войне, где главным условием победы является истребление противника?


Опенинг и эндинг:

 

 

Fate/Stay Night (2006)

Fate/Stay Night (2014)

 


 

Fate/Zero

 

 

fatezero.jpg


Жанр: приключения, фэнтези, романтика, драма
Год: 2011
Студия: ufotable
Режиссёр: Аоки Эй
Первоосточник: серия новелл Уробучи Гена "Fate/Zero"
Кол-во эпизодов: 25
Описание:
Приквел Fate/Stay Night, рассказывает нам о событиях четвёртой войны за Святой Грааль, произошедшую за 10 лет до событий оригинальной VN. Так что же привело к той роковой ночи, когда Кирицугу Эмия спас молодого Широ.


 

 

 


Опенинг и эндинг:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я лишь указал на ошибочные выводы твоего мнения. Оскорбления ты выдумал сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 7 серий второго сезона.

Ну впечетление хорошие. Рисовка красивая, сюжет хоть и простой, без особых заворотов, но весьма интересный. Экшен, тоже очень неплох

Главный для меня минус это Персонажи

Во-первых никто из персонажей не полюбился. Ну то есть вообще никто. Персонажи мрут как мухи - Кастер, Лансер, Токиоми, Котомине его невеста, Рюноске. А эмоций никаких, ни радости ни грусти , из-за их смерти ни жалости к ним не испытываю. "Помер? Ну и хрен с ним"

Наверное главная причина, очень плохое раскрытие их. Им настолько мало уделено внимание, что просто не успеваешь привязаться к ним. Единственная смерть, которая зацепила, это отца Киритсуги. После нее понял, Киритсуга еще больший М...к, чем он мне виделся в первом сезоне.

В остальном сериал хорош. Возможно даже поставлю 10(Все-таки что создатели подошли к созданию сериала с любовью, заметно во всем). Но повального восторга сериалом, не понимаю. И не разделяю мнение тех, кто называет его лучшим сериалом последних лет

Тоже не понимаю истерии по этому сериалу. Сам смотрю уже через силу, потому что больше нечего. Ну да качественно сделан, хорошая музыка и все такое. Но сама концепция истории про войну за Святой Грааль, бедная сейлор-мун в гробу перевернулась, недалеко ушла от FSN. Особенно нравятся такие Sicilian и Dragn, говорящие про то якобы такие сериалы как Hanasaku Iroha говно, потому что они попсовые и тортики для народа, уже дословно не помню, но что-то в этом роде. По мне F/Z гораздо более попсовый, предсказуемый и растянутый. И персы все из той же серии. Все убер прокаченные со супер-пупер способностями, разрушающие все на своем пути. Всегда поражала логика таких ребят, спрашивается, ты одним махом можешь уничтожить всех врагов, так сделай это. Нет, Сейбер будет бегать, прыгать, пафосно драться, вся кровью истечет, но этот свой эскалибур только под конец использует, в духе старых добрых сененов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно нравятся такие Sicilian и Dragn, говорящие про то якобы такие сериалы как Hanasaku Iroha говно, потому что они попсовые и тортики для народа, уже дословно не помню, но что-то в этом роде.

Не надо врать. Ироха угрюма потому, что это унылый слайс и недокомедия. Все время сериал не может определится чем он хочет быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда поражала логика таких ребят, спрашивается, ты одним махом можешь уничтожить всех врагов, так сделай это. Нет, Сейбер будет бегать, прыгать, пафосно драться, вся кровью истечет, но этот свой эскалибур только под конец использует, в духе старых добрых сененов.

Это лишь говорит о том, что всю концепцию использования фантазмов ты не понял, хотя она и неоднократно объяснялась.

И объясни мне, пожалуйста, а почему это концепция войны за Грааль должна была измениться между сериалами. Ибо я начинаю сомневаться понимаешь ли ты значения слов "приквел" и "концепция".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо врать. Ироха угрюма потому, что это унылый слайс и недокомедия. Все время сериал не может определится чем он хочет быть.

Вообще-то это было просто сказано к слову. Но ваш ответ, конечно, железный аргумент. Если мне не понравилось, то обязательно это УГ, а все остальные хомячки лопающие тортики. Я лично могу сказать тоже самое и про этот сериал. Размазанное на два сезона сененное действо, приправленное псевдофилософскими разговорами о добре и зле и сверху красивая упаковка. Чем не тортик?

Это лишь говорит о том, что всю концепцию использования фантазмов ты не понял, хотя она и неоднократно объяснялась.

И объясни мне, пожалуйста, а почему это концепция войны за Грааль должна была измениться между сериалами. Ибо я начинаю сомневаться понимаешь ли ты значения слов "приквел" и "концепция".

В подобные аспекты я действительно не углублялся. "Небесных фантазмов" и в Наруте и в Бличе и еще бог знает где, уже навидались сполна. Уберспособность как не назови, уберспособностью и останется. Да, мне действительно не нравится концепция войны за Святой Грааль и что? У меня лично возникают ассоциации сразу с махо-седзе и сененами, где герои борются за непонятную вундерфалю в итоге, которая никому не приперла. И если вспомнить окончание войны в FSN то так собственно и происходит. Я не являюсь поклонником этой серии, книжки не читал, в игры не играл, может какой-то сакральный смысл и не усмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что Зеро получает по голове больше из-за того, что он совершенно внезапно сделан в одной вселенной со Стэй Найт и является его приквелом. Если говорить о сериале FSN, то это был весьма посредственный сенен и, скорее всего, (в игру не играла, лишь прочла сценарии) плохая анимезация игры. ЦА была гораздо младше изначально, отсюда и растет эччийность, недогарем Широ и, собственно, сам Широ, который является ОЯШем. У Зеро ЦА гораздо старше. Поэтому там большая часть героев взрослые мужики, события мрачнее, обычные люди (дети!) мрут только так, а мотивация персов гораздо лучше раскрыта. Так почему Зеро ругают за то, что было в Стэй Найт?

Как правила могли измениться, если речь идет о событиях, которые произошли раньше? И Грааль на самом деле нужен всем героям, они это даже объясняют. Так нужен, что они готовы за него убивать и предавать.

Если мы знаем, что Грааль проклят, это не значит, что все персы в курсе. Иначе и самой войны бы не было.

И, возможно, стоит избавить тему (да и весь раздел) от этого "ты обругал полюбившийся мне сериал, поэтому я пойду и нагажу в топик, который нравится тебе"? Раздел читают многие, некоторые и не в курсе даже, что это за Hanasuki Iroha такая, а лицезреть такие разборки, думаю, не приятно никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подобные аспекты я действительно не углублялся. "Небесных фантазмов" и в Наруте и в Бличе и еще бог знает где, уже навидались сполна. Уберспособность как не назови, уберспособностью и останется.

Ну вот тебе и ответ почему ты не понимаешь происходящее - ты смотришь кое-как не просто не вдаваясь в подробности, но даже не слушая диалогов персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот тебе и ответ почему ты не понимаешь происходящее - ты смотришь кое-как не просто не вдаваясь в подробности, но даже не слушая диалогов персонажей.

Не знаю, про что вы говорите. Что в этом сериале можно не понять? Каких-то возвышенных сентенций я там не увидел и не услышал.

И, возможно, стоит избавить тему (да и весь раздел) от этого "ты обругал полюбившийся мне сериал, поэтому я пойду и нагажу в топик, который нравится тебе"? Раздел читают многие, некоторые и не в курсе даже, что это за Hanasuki Iroha такая, а лицезреть такие разборки, думаю, не приятно никому.

Не расстраивайтесь вы так, по этой теме мне больше сказать нечего . А то главное написал один маленький пост и все уже избавь всю тему. XD К тому же сообщение было адресовано болу, что я тоже не считаю этот сериал манной небесной. Разумеется, никакие разборки я здесь не устраиваю, мне это не нужно, я на этом форуме раз в месяц пишу. Я вполне цивилизованно высказал свое мнение. Если кто-то был этим задет, то мне очень совестно.

P.S. Вам не надоело? xD Во всех сененах уберабилки можно использовать редко. Я это знаю. Я писал "одним махом можешь уничтожить всех врагов" Читайте, пожалуйста, внимательнее. Спасибо

Изменено пользователем Owl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*Типа не замечает последнего десятка сообщений*

А новая-то серия вновь вернула Zero привычный ритм крутости. И за событиями следить интересно и диалоги не в пустоту идут, а уж как аниматоры расстарались...

Кария, конечно, отжог. Какой-то прям совсем не предсказуемый поступок. Впрочем, сдвинутый мастер для берсерка - самое оно...

Ну и надо будет разориться на фигурку Сейбер с таким байком, ну красотища же.

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, про что вы говорите. Что в этом сериале можно не понять? Каких-то возвышенных сентенций я там не увидел и не услышал.

Ну почему нельзя использовать фантазм постоянно ты уже не понял, так что уж можно и не ждать, что ты заметишь более глубокие мысли.

*Типа не замечает последнего десятка сообщений*

А новая-то серия вновь вернула Zero привычный ритм крутости. И за событиями следить интересно и диалоги не в пустоту идут, а уж как аниматоры расстарались...

Ну и надо будет разориться на фигурку Сейбер с таким байком, ну красотища же.

Я же говорил, что будет дррррр! Но с фигурками проблематично - либо на вечном предзаказе на cdjapan сидеть, либо ловить доп.тираж, либо надеяться на отчественные магазины, что вообще из разряда нереального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, нужна помощь. Я до вторника в Пензе без компа, и если просмотр эпизода и написание обзора с планшетника - не проблема, то со скриншотами беда. Потому все кто могут - сделайте по 10-20 скринов из последнего эпизода. Основные требования: нужны чистые кадры без текста и с рипа не менее 720p. Так же желательно, чтобы были след.кадры:. [[

Сейбер на мотоцикле, Райдер на дереве, пытка Бьякуи, полбашки Зокена, удушение Аой

Заливать на форум в zip-архиве. Чем больше народу сделает скрины - тем лучше. Заранее спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пытка. Покадрово рассматривать подобную серию и этот мотоцикл в частности...

Что-то около 40 получилось, былоб больше не одёргивай я себя, а то как-то затягивает это дело.

Zero.zip

Zero.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, этого хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно сказать, наконец-то началось! А то последние серии как-то из ритма выбили, я даже уставать стала. А в этот эпизод столько всего произошло.

Алекс, конечно, лажанул) Ну, и у Сэйбер должны быть моменты крутости))

Кария... Ух, тяжело это было.

Вот и переплюнул он по ангстовости Диармуида. Кария словно бабочка, которой дети сначала лапки отрывают, потом крылышки, потом усики, наслаждаясь мучениями. А еще фиговей от того, что он сам виноват во многом.

Upd: Чтобы глаза не мозолило, прячу под спойлер.

Не расстраивайтесь вы так, по этой теме мне больше сказать нечего . А то главное написал один маленький пост и все уже избавь всю тему. XD К тому же сообщение было адресовано болу, что я тоже не считаю этот сериал манной небесной. Разумеется, никакие разборки я здесь не устраиваю, мне это не нужно, я на этом форуме раз в месяц пишу. Я вполне цивилизованно высказал свое мнение. Если кто-то был этим задет, то мне очень совестно.

Вы даже мой пост процитировали, но при этом ухитрились смысл исказить) Хотя мое сообщение было спровоцировано Вашим ответом, обращалась я не только к Вам. Я не случайно выбрала безличную форму предложения и упомянула весь раздел - "война" постов у нас проходит постоянно и мне уже порядком поднадоела. По поводу цивилизованности ответов, могу лишь отметить, что при обычном обмене мнениями на форуме переход на личности не приветствуется. Думаю, моя позиция теперь достаточно ясна и тему дальше можно не развивать.

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кария... Ух, тяжело это было.

Вот и переплюнул он по ангстовости Диармуида. Кария словно бабочка, которой дети сначала лапки отрывают, потом крылышки, потом усики, наслаждаясь мучениями. А еще фиговей от того, что он сам виноват во многом.

Это лучшая ассоциация, что я видел - я её уворую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Райдер хоть и по-дурацки порой себя ведёт, но из персонажей и слуг больше всех вызывает симпатий.

А Кирей понял, что ему до жути нравится троллить людей по-всякому. Сейбер и Карию, и особенно Карию, он нехило затроллил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейбер и Карию, и особенно Карию, он нехило затроллил.

Заодно и Алексу подгадил неплохо. Тут даже не двух зайцев, а трех убил одним выстрелом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое замечательное и отвратительное аниме. Жду развязку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала немного новеллу - некоторые сцены стали немного по-другому восприниматься. Например, лучше стала понимать чувства Вельвета и Кирея в начале войны. А вот расширенный флэшбэк Лансера мне много не дал (наверное, потому что миф знаю). Хорошо, что мое воображение плохо работает в таком направлении - слава Богу, я совсем не могу представить, что же именно натворили Рюноске с Кастером. ufotable, наверное, тоже не смогли, поэтому и не показали, чему я тоже рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, что вполне себе смогли, а потому решили на публике такого не повторять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм... пропустил симулькаст в связи с поездкой по магазинам, и теперь искренне подумываю дождаться UTW, вспоминая тот ужас при объяснении фантазма Берсерка на прошлой неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший момент серии был анонс следующей xD

Ну ладно-ладно, Ири жалко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, последние дни меня не покидает мечта, что 12ый эпизод будет эпилогом, плавным образом перетекающим в анонс Heaven's Feel...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fate/stay night был выше среднего на мой вкус, были там свои достоинства и недостатки, но особенно печалили там никакущие герои, только Сейбер и Гильгамешь ничо так, особенно на фоне остальных действующих лиц. А потому я долго откладывал просмотр Fate/Zero. Вчера решил поглядеть, первые 20 минут были скучными и неинтересными, и я уж подумал, что весь сериал ничем не будет отличаться, но решил посмотреть чуть подольше, в итоге, не смог оторваться до последней серии и за ночь проглотил весь первый сезон. Александр доставляет неимоверно, вообще все эти герои куда более интересно и эпично выглядят, чем в stay night, да и раскрыты лучше. К этому добавим просто таки изумительные экшн-сцены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из меня фиговый фотограф, но всё равно прямиком из ниппонии:

iri.jpgiri2.jpg

post-10962-0-52781400-1338921406_thumb.j

post-10962-0-41662100-1338921409_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...