Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

fatez.png

 

Fate/Stay Night

 

 

fatestay.jpg


Жанр: приключения, фэнтези, романтика, драма
Студия: Deen, ufotable (2014)
Режиссёр: Ямагути Юдзи
Первоосточник: Visual Novel "Fate/Stay Night"
Адаптации:
Fate/Stay Night (2006) - ТВ, 24 эпизода
Unlimited Blade Works (2010) - п/ф, альтернативная версия
Fate/Stay Night - Unlimited Blade Works - ТВ, альтернативная версия, 26 эпизодов


Описание:
Раз в поколение в городе Фуюки проходит война за обладание Святым Граалем. В этой войне семь магов при поддержке семи героических духов пытаются захватить Грааль, дабы использовать его безграничные силы для воплощения своей мечты. Но в конце Четвёртой Войны за Грааль что-то пошло не так. В результате чего молодой Широ лишился родителей в таинственном пожаре, но обрёл спасителя и приёмного отца - мага Эмия Кирицугу.
10 лет спустя Эмия Широ, становится невольным участником новой войны за Грааль, случайно призвав героического духа Сейбер. Выживет ли он в этой войне, где главным условием победы является истребление противника?


Опенинг и эндинг:

 

 

Fate/Stay Night (2006)

Fate/Stay Night (2014)

 


 

Fate/Zero

 

 

fatezero.jpg


Жанр: приключения, фэнтези, романтика, драма
Год: 2011
Студия: ufotable
Режиссёр: Аоки Эй
Первоосточник: серия новелл Уробучи Гена "Fate/Zero"
Кол-во эпизодов: 25
Описание:
Приквел Fate/Stay Night, рассказывает нам о событиях четвёртой войны за Святой Грааль, произошедшую за 10 лет до событий оригинальной VN. Так что же привело к той роковой ночи, когда Кирицугу Эмия спас молодого Широ.


 

 

 


Опенинг и эндинг:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Досмотрел первый сезон. Я конечно поставит высшую оценку... но.... все же это простой очень красивый такой боевичок, который согласен смотреть было очень интересно

Но вот сюжет тут однозначно слабый, пересказать его можно в один абзац. Ну и персонажи, тоже есть фигня, многие из них экранного времени вообще практически не получили, в результате чего остались абсолютно нераскрытыми. Не знаю, исправит ли второй сезон это или нет.

В целом сериал отличный, но далеко не лучший в этом году. , так что я согласен, что он нигде в зрительских рейтингах не смог выйти на первые места. Посмотрим, что предложит нам продолжение

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно! Как начали на отлично, так и закончили, не уронив планку; ни одной провисающей серии. Гораздо лучше FSN, взрослее, мрачнее, эпичнее, интереснее. Надеюсь, второй сезон будет еще круче.

Можно спойлер? Берсерк появится в битве на реке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну дык, а ты думаешь чего Кария в конце превьюшки так резво призывал всех порешить.

Фух, только что скинул на редактуру последний эпизодник по фейт. Я выдержал 13 недель по эпизоднику в неделю.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовка хороша, но... апрель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык, а ты думаешь чего Кария в конце превьюшки так резво призывал всех порешить.

К стыду своему, сознаюсь, что не посмотрела превьюшку=( Тогда бы и вопроса не возникло такого))

А Берсерк как личность в ранобе раскрывался? Или все ревел что-то нечленораздельное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он под конец так раскроется, что аж неможно. Ну и собственно в новелле он кричал всё же более-менее членораздельно, чтобы услышать одно очень узнаваемое имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он под конец так раскроется, что аж неможно. Ну и собственно в новелле он кричал всё же более-менее членораздельно, чтобы услышать одно очень узнаваемое имя.

Ну вот и хорошо - а то так красиво дерется, просто обязан быть интересным человеком))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм... ну, 31ого числа с последним томом Carnival Phantasm выходит овашка по прототипу Fate/Stay Night... это где Сейбер мужского пола.

ANN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм... ну, 31ого числа с последним томом Carnival Phantasm выходит овашка по прототипу Fate/Stay Night... это где Сейбер мужского пола.

ANN

Даже не знаю, хочется или не хочется на такой gender-bender смотреть. Будет нам полный паладин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не gender-bender, здесь пол правильный)

Ну и к тому же мне нравится здешний дизайн Гиля:

0b89c84b.jpg

post-10962-0-85701500-1325266254_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э... Если мастер Сейбер(а) будет девушка то и арчер получается.... Или я чего-то не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не gender-bender, здесь пол правильный)

Ну и к тому же мне нравится здешний дизайн Гиля:

0b89c84b.jpg

Ну, относительно Fate пол не правильный)) Я просто опасаюсь, что король Артур будет таким же наивным и недалеким, как Артурия. Если девушке это простительно, то на такого парня смотреть не охота.

Гильгамеш хорош)) Стоит посмотреть хотя бы ради него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я просто опасаюсь, что король Артур будет таким же наивным и недалеким, как Артурия

Мне кажется, что он будет скорее весь из себя рыцарский как Диармуид.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что он будет скорее весь из себя рыцарский как Диармуид.

У Диармуида есть небольшая аура badass'а, что его сразу интереснее делает. Как вариант, Артур может быть рыцарственным и кавайным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это скорее Артурия без кавайного элемента. И не знаю, у меня как-то долбанутый на всю бошку благородный идиот вызывает обычно меньше раздражения, чем долбанутая на всю бошку благородная дура...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну это скорее Артурия без кавайного элемента. И не знаю, у меня как-то долбанутый на всю бошку благородный идиот вызывает обычно меньше раздражения, чем долбанутая на всю бошку благородная дура...

Про кавайность имела ввиду, что так можно было бы компенсировать его паладинство, так как badassность ему не светит.

По-моему, в FSN Артурии пытались придать кавайность, не получилось, только раздражала больше.

Меня подобная долбанутость печалит. И в мужских персах печалит сильнее, потому что я на них больше внимания обращаю.

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хммм... помотал сейчас равку, и мне кажется есть в Артуре что-то... этакое слегка бэдассное, не Диармуид конечно, но... Блин, надо сабов дождаться.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prototype ну неплохв принципе. Дизайн Гильгамеша прекрасен, Лансер тоже хорош. Артур-паладин, и этим все сказано. Полагаю OVA-шкой дело и ограничится?! Умеют Type-Moon дразнить людей, умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то я Прототипе ничего не поняла, кроме того, что он вышел бы мрачнее и кровавее, чем Stay Night. И способности Гильгамеша кажутся не таким крутым, как в оригинале. Артур получился таким, как ожидалось - с проникновенным взглядом и установкой защитника. Начни они показ такого сериала, я бы глянула, но с опаской.

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я Прототипе ничего не поняла, кроме того, что он вышел бы мрачнее и кровавее, чем Stay Night. И способности Гильгамеша кажутся не таким крутым, как в оригинале

Зато у него в руках таки был лук!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К слову, вышла версия 11ого эпизода с исправленной графикой и четырьмя дополнительными минутами сцен.

И надо сказать, что её стоит посмотреть в обязательном порядке. Ибо беседа с Гилем там гораздо подробнее и интереснее, и даётся разъяснение, что там делали Ассассины.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато у него в руках таки был лук!!!

Это да, наконец-то. Но уберкрутым мне он нравится больше. Пускай лучше будет Королем-шмоточником, чем героем с трансформирующимся луком.

К слову, вышла версия 11ого эпизода с исправленной графикой и четырьмя дополнительными минутами сцен.

И надо сказать, что её стоит посмотреть в обязательном порядке. Ибо беседа с Гилем там гораздо подробнее и интереснее, и даётся разъяснение, что там делали Ассассины.

С удовольствием бы посмотрела, но не могу найти ^^'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри на utw.me в батче сериала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Эх, хорошая серия. Про Ассассина итак было понятно, но мне интересно, как они оценили способности Искандера? По-моему, у него самый мощный фантазм: я больше верю в силу людей, чем в силу вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...