Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

fatez.png

 

Fate/Stay Night

 

 

fatestay.jpg


Жанр: приключения, фэнтези, романтика, драма
Студия: Deen, ufotable (2014)
Режиссёр: Ямагути Юдзи
Первоосточник: Visual Novel "Fate/Stay Night"
Адаптации:
Fate/Stay Night (2006) - ТВ, 24 эпизода
Unlimited Blade Works (2010) - п/ф, альтернативная версия
Fate/Stay Night - Unlimited Blade Works - ТВ, альтернативная версия, 26 эпизодов


Описание:
Раз в поколение в городе Фуюки проходит война за обладание Святым Граалем. В этой войне семь магов при поддержке семи героических духов пытаются захватить Грааль, дабы использовать его безграничные силы для воплощения своей мечты. Но в конце Четвёртой Войны за Грааль что-то пошло не так. В результате чего молодой Широ лишился родителей в таинственном пожаре, но обрёл спасителя и приёмного отца - мага Эмия Кирицугу.
10 лет спустя Эмия Широ, становится невольным участником новой войны за Грааль, случайно призвав героического духа Сейбер. Выживет ли он в этой войне, где главным условием победы является истребление противника?


Опенинг и эндинг:

 

 

Fate/Stay Night (2006)

Fate/Stay Night (2014)

 


 

Fate/Zero

 

 

fatezero.jpg


Жанр: приключения, фэнтези, романтика, драма
Год: 2011
Студия: ufotable
Режиссёр: Аоки Эй
Первоосточник: серия новелл Уробучи Гена "Fate/Zero"
Кол-во эпизодов: 25
Описание:
Приквел Fate/Stay Night, рассказывает нам о событиях четвёртой войны за Святой Грааль, произошедшую за 10 лет до событий оригинальной VN. Так что же привело к той роковой ночи, когда Кирицугу Эмия спас молодого Широ.


 

 

 


Опенинг и эндинг:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мм......это версия для ПС 2.

Негусто. Интересно как он дошел до жизни такой, а не обрывки воспоминаний.

Само собой не только для FSN, это я знаю. Просто я подумал, что в оригинале японцы ничего такого не писали, а Мирроры при переводе сами взяли мировоззрения из D&D, поэтому некоторые из них не соответствуют.

И еще вопрос: известны ли мировоззрения слуг из FZ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мм......это версия для ПС 2.

А ещё для PSV.

 

И еще вопрос: известны ли мировоззрения слуг из FZ?

Конечно. Я же сказал выше - это не только к VN относится, плашки с мировоззрением у всех стоят. Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж из легенды о Гильгамеше и персонаж из игры вообще имеют мало общего.Как минимум не был он тираном в своем городе.

 

вообще я о Гильгамеше из игры, но не слуге. Тот который отдал душу граалю.

Тирану не обязательно быть злым. Злой убивает без моральных причин. Гиль что при жизни, что в виде слуги убивал исключительно ради определённой моральной цели. 

Может Насу предположил что "падшие ангелы" хаотически добрые?

 

С Медузой на самом деле сложнее выбор. У неё персонаж где-то между нейтралом и хорошим. Просто мне кажется больше нейтрал, но думаю Насу виднее, ибо он задрот тот ещё. У него вероятно вообще там вообще хронология жизни каждого персонажа с их моральными выборами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё для PSV. Конечно. Я же сказал выше - это не только к VN относится, плашки с мировоззрением у всех стоят.

Я знаю об этой версии, что её издали после выхода аниме, в ней изменен опенинг и вырезаны.....они самые.

Тогда вопрос: какое мировоззрение у Берсеркера и Райдера в FZ?

вообще я о Гильгамеше из игры, но не слуге. Тот который отдал душу граалю.

Тирану не обязательно быть злым. Злой убивает без моральных причин. Гиль что при жизни, что в виде слуги убивал исключительно ради определённой моральной цели. 

Может Насу предположил что "падшие ангелы" хаотически добрые?

 

С Медузой на самом деле сложнее выбор. У неё персонаж где-то между нейтралом и хорошим. Просто мне кажется больше нейтрал, но думаю Насу виднее, ибо он задрот тот ещё. У него вероятно вообще там вообще хронология жизни каждого персонажа с их моральными выборами.

Моральная цель? У Гиля?

Ну по Медузе тяжело судить, легенда о настоящей Медузе расплывчата и противечит самой себе, в FSN её еще больше исказили. Исказили точнее большинство легенд. Хороший пример: Берсеркер должен враждовать с Кастер, якобы потому что они знакомы.

И еще вопрос: есть ли сейчас адекватный перевод для новеллы на русский? Без Наездников, Убийц и Уланов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я знаю об этой версии, что её издали после выхода аниме, в ней изменен опенинг и вырезаны.....они самые.

Тогда вопрос: какое мировоззрение у Берсеркера и Райдера в FZ?

Моральная цель? У Гиля?

Ну по Медузе тяжело судить, легенда о настоящей Медузе расплывчата и противечит самой себе, в FSN её еще больше исказили. Исказили точнее большинство легенд. Хороший пример: Берсеркер должен враждовать с Кастер, якобы потому что они знакомы.

И еще вопрос: есть ли сейчас адекватный перевод для новеллы на русский? Без Наездников, Убийц и Уланов?

конечно есть. Она может отличаться от морали других, быть в их глазах порочной, искажённой, но это не то же что её отсутствие.

Их разговор Широ прекрасно это демонстрирует. Он хотел убить миллионы/миллиарды, потому что так можно было бы создать новый мир.

То что он признал Широ победителем, как бы намекает на его чувство собственного достоинства. У аморальных людей оно отсутствует вообще.

Тот же Кастер(который Жиль де Рэ) с мастером могли убивать исключительно из развлечений. 

 

И тут даже встанет вопрос. Мог ли Гил сугубо ради удовольствия растерзать маленького ребёнка?

Мне лично кажется, что он это посчитает пустой тратой времени и ни на что не повлияет.

Кастер с Зеро(Жиль) сможет.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Зеро у Гиля как раз нет морали. Там он действительно хаотично-добрый, который хочет повеселиться. Дальше он сошел с ума, вспомнил о своих королевских обязанностях и желании создать идеальный мир.

С этой точки зрения Гиль куда лучше подходит Синдзи, чем Кирею. Оба были не без греха, но вполне нормальными людьми с нормальными желаниями: у одного - создать идеальный мир, у другого - встречаться с красивой девушкой. Но на обоих повлиял Грааль и они сошли с ума. Желания соответственно туда же. Один решил при помощи убийства создать свой идеал (в этом кстати он похож на своего коллегу в красном) , а второй ну........ решил идти по прямой :). Гильгамеша, увы, исправлять поздно, а вот Синдзи после UBW вполне себе наладил жизнь и помирился с Широ, Сакурой и Рин.

Признал ли? Он пытался изображать Балрога, да не вышло.

Ну с Кастер и её Мастером темная история. Кузуки помогает Кастер от нечего делать, та ищет Грааль, чтобы отдать Кузуки, которому Грааль не нужен.

Ну по его лицу и не скажешь, что он не испытывает удовольствие от процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кастер с Зеро

http://ru.typemoon.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80_(Fate/Zero)

 

ПС. хз, по мне Гил типичный хаотик нейтрал.

ПС. если играл в НвН2, там есть персонаж Квара - так же хаотик нейтрал. По ощущениям похожа.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я знаю об этой версии, что её издали после выхода аниме, в ней изменен опенинг и вырезаны.....они самые.

Тогда вопрос: какое мировоззрение у Берсеркера и Райдера в FZ?

То самое было вырезано ещё в PS2.

Сашка - Neutral Good. Ланселот - Lawful Mad (У Берсерков в Насуверсе не ставится мировоззрение из D&D).

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастер с Зеро

http://ru.typemoon.wikia.com/wiki/Кастер_(Fate/Zero)

 

ПС. хз, по мне Гил типичный хаотик нейтрал.

ПС. если играл в НвН2, там есть персонаж Квара - так же хаотик нейтрал. По ощущениям похожа.

Мне больше кажется что он законопослушно злой.

Ну вы сравнили. Гильгамеш и Квара? Величественный король и злобная любительница отжигать(в буквальном смысле)?

Вот сравнение с Жилем интересное. Похожие у них судьбы. Но в Зеро Гиль был еще нормальным в отличие от Жиля.

То самое было вырезано ещё в PS2.Сашка - Neutral Good. Ланселот - Lawful Mad (У Берсерков в Насуверсе не ставится мировоззрение из

D&D).

Если не затруднит ответить, как они тогда объяснили все .......махинации ради маны? Или как в аниме: подразумевается, но не показывается?

И еще вопрос: чем Широ так всех не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок Гил из Атараксии вполне себе хаотически хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит ответить, как они тогда объяснили все .......махинации ради маны? Или как в аниме: подразумевается, но не показывается?

Да точно так же, как в сериалах и фильмах. Ну вы поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок Гил из Атараксии вполне себе хаотически хороший.

Ребенок?0_о Прошу прошения, но в Атараксию не играл, лишь смутно знаю общую суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы сравнили. Гильгамеш и Квара? Величественный король и злобная любительница отжигать(в буквальном смысле)?

Она не злобная) И неё решения были примерно такого же плана, каким бы их предложил Гил. Оба с чрезмерно развитым ЧСВ. Оба не побрезгают убить столько сколько нужно ради цели. Оба желают быть на вершине всего. Дай Кваре возможность, она бы пожелала быть не только главным магистром, но и Королевой.

Квара просто более инфантильна, в силу своего возраста и с меньшим уровнем желаний, ибо у Гила мы видим на этапе когда у него было всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Гильгамеш больше напоминает Саревока. Величественность, любовь к блестящим вещам :) , сила, огромная власть, злобный смех. Правда, Гил по-спокойнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я так понимаю, Пятую войну Грааля можно считать не легитимной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И я так понимаю, Пятую войну Грааля можно считать не легитимной?

Почему? Она вполне легитимная. В отличие от результатов, да.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На планшете нет тега спойлер. Хотя не думаю, что те кто отписывается в этой теме удивится написанному.

1) Участники. Мастера без всяких но здесь только Широ и Тосака. Кузуки вообще не Мастер, Кастер сама слуга, Илия - гомункул, Синдзи Мастер, но не маг, а участие Кирея против правил.

2) Слуги. Сейбер участвует две войны подряд, не знаю можно ли так. Ассасин, который Коджиро - ложный Слуга. Ну и восьмой Слуга.

3) Первое правило Войны (не впутывать посторонних) не нарушил только ленивый. Ленивого зовут Широ. Храм Рюдо , Кровавый форт в школе, утечки газа в Шинто - это лишь вершина айсберга.

4) Разумеется, сам ход Войны. Более-менее по правилам только в роуте Fate, хотя и тут вмешивание посторонних, участие Наблюдателя и т.д. В UBW все куда более запущено, победители войны, Рин и Широ, почти весь ее конец сражались без Слуг, Кровавый форт, тасование Сейбер и Арчера туда-сюда, Синдзи стал дважды не легитимным участником: проиграл, сдался, взял лишнего Слугу(!) и стал ложным сосудом для Грааля. Ну а что милая Сакура устроила в HF думаю напоминать не надо.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разберём по порядку:

 

1) Участники. Мастера без всяких но здесь только Широ и Тосака. Кузуки вообще не Мастер, Кастер сама слуга, Илия - гомункул, Синдзи Мастер, но не маг, а участие Кирея против правил.

1) У Кастер до Кузуки был легитимный мастер, который её и призвал - однако она убила его и с помощью своего NP пересадила печати Кузуки, сделав его своим новым Мастером.

2) Как ни странно, правил, запрещающих Слуге становиться Мастером, тоже нет - хотя это и явная прореха в правилах. С другой стороны, Коджиро - не настоящий Слуга (который при этом мешал появиться настоящему Ассасину), а Медея - маг Эры Богов, которая на порядки сильнее по сравнению с современными волшебниками.

Да и этой прорехой пользовались после не только в Stay Night, так что по-видимому это правилами не запрещено.

3) Сомнений в легитимности Илии как Мастера вообще необоснованно - она самостоятельно призвала Берсеркера и имеет печати, поэтому имеет полноценное право на участие. То, что она гомункул и сосуд для Грааля, было побоку всем (они и в прошлой войне спокойно позволяли выдавать за мастера Айри), включая Айнзбернов - им важен результат.

4) Синдзи не маг (хотя это не проблема, ибо Грааль может дать Слугу человеку, который имеет магов в своих корнях, но магом не являющимся), и уж тем более не Мастер, так как у него нет КП. Единственным мастером Райдер является Сакура. Причина, по которой Райдер подчиняется Синдзи - используемые Сакурой печати для создания управляющего Райдер книги-артефакта.

5) Кирей идёт по той же статье, что и Кузуки - у Лансера также был легитимный мастер, который его призвал, но он был впоследствии убит Киреем. А Гильгамеш так и всвсе не является Слугой, так как после последствий Четвёртой Войны получил "реальное тело", которое поддерживалось за счёт вливаний маны Киреем и собственных омолаживающих зелий Гила. 

Конечно, это было против правил, но никто ведь и не был в курсе этого...

 

2) Слуги. Сейбер участвует две войны подряд, не знаю можно ли так. Ассасин, который Коджиро - ложный Слуга. Ну и восьмой Слуга.

1) По поводу Сэйбы - это нормально, хотя по поводу памяти о Четвёртой Войне уже следуют некоторые особенности Артурии. Ассасины, к примеру, всегда были только Хассаном (хотя Хассанов согласно легенде было много, да), и у них всегда была одна цель.

2) Он конечно ложный и вызван Медеей, но только настоящему он мешал появиться.

3) Гильгамеш - не Слуга, а человек. Причину смотреть выше.

 

3) Первое правило Войны (не впутывать посторонних) не нарушил только ленивый. Ленивого зовут Широ. Храм Рюдо , Кровавый форт в школе, утечки газа в Шинто - это лишь вершина айсберга.

"Не впутывать посторонних" - это не правило Войны, это скорее правило магов, которые не должны раскрывать свои способности миру. Использование людей, даже против их воли, и уж тем более убийство невиновных - это в порядке вещей, если это всё можно скрыть. Кровавый Форт, Храм Рюдо, "утечки газа" были средствами пополнениями маны Слуг - это в глазах Ассоциации и Церкви не больше, чем убийства, которые совершали Рюнноске и Кастер в Ноле.

 

В UBW все куда более запущено, победители войны, Рин и Широ, почти весь ее конец сражались без Слуг, Кровавый форт, тасование Сейбер и Арчера туда-сюда, Синдзи стал дважды не легитимным участником: проиграл, сдался, взял лишнего Слугу(!) и стал ложным сосудом для Грааля. Ну а что милая Сакура устроила в HF думаю напоминать не надо.

 

Результаты - это самая большая проблема Пятой Войны. Хотя, как ни странно, действия Рин и Широ вполне оправданы - пока у них есть печати, они могут считаться Мастерами и подбирать даже чужих Слуг (собственно, это проделывали и в Нолике), и тасовать их по своему усмотрению, особенно учитывая то, что их Слуги до сих пор были живы. Но там и сами слуги (особенно Арчер) были своеобразными, в отличие от.

Вот Синдзи - самая большая проблема (хотя то, что его использовали в качестве Сосуда - это нормально, Сакура тоже по сути так получилась) - но Кирей вполне мог запудрить ему мозг, а сам Синдзи при этом даже не является Мастером.

 

HF - это да, но Войны там уже как таковой не было.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как таковой Битвы за Святой Грааль не было с самого начала и правила войны,как и сама война, не более чем фикция.Ритуал придумали 3 семьи:Тосака,Макири(ныне Мато) и Айнцберны для осуществления своих целей.Для Тосак это достигнуть Акаши,для Мато это бессмертие Зоукена,для Айнцбернов заиметь 3-ю магию(придание душе вещественной формы).Все остальные участники не более чем необходимость,которых привлекают сказками о осуществлении желаний.Для трех семей главное достигнуть цели,не важно какими средствами.Не смотря на то,что правила существуют,нет ни одной организации которая следила бы за выполнением правил и наказывала бы за их нарушение.

Изменено пользователем Redgard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как таковой Битвы за Святой Грааль не было с самого начала и правила войны,как и сама война, не более чем фикция.Ритуал придумали 3 семьи:Тосака,Макири(ныне Мато) и Айнцберны для осуществления своих целей.Для Тосак это достигнуть Акаши,для Мато это бессмертие Зоукена,для Айнцбернов заиметь 3-ю магию(придание душе вещественной формы).Все остальные участники не более чем необходимость,которых привлекают сказками о осуществлении желаний.Для трех семей главное достигнуть цели,не важно какими средствами.Не смотря на то,что правила существуют,нет ни одной организации которая следила бы за выполнением правил и наказывала бы за их нарушение.

Ну, технически Война отслеживается и Ассоциацией (в Пятой Войне для этого послали Базетт), и Церковью (Кирей). Вспоминаем тот же случай с Рюнноске и Кастером, которые привлекли своим планом с вызовом Ктулху на город слишком сильное внимание, и на убийство которого они и дали добро.

 

Но с другой стороны правила там и правда по воде писаны - даже создатели шулерили, начиная с Третьей.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И опять у меня нет спойлеров. Надеюсь, товарищи злиться не будут.

1) Кузуки не является Мастером, у него нет печатей.

2) принято

3) Моя ошибка. Я думал, что учавствовать гомункулам в войне запрещено, поэтому в Зеро Айнцберны наняли Эмию.

4) И всё равно это против правил. По идее, Синдзи должен был убить Сакуру и вырвать ей руку 0_о.

5) Значит это вина Асоциации, что Наблюдателем была явно не нейтральная сторона. Вот Кирей и убивал своих коллег, признавал ложных Мастеров, пудрил им же мозги и откровенно подыгрывал.

1) Странно тогда, что она не помнит Кирея, а Гильгамеша помнит только по классу. Кирицугу помнит, а Илию нет.

2) А Кирей знал и не сделал ничего. Пришлось Зокену вмешаться.

3) Н-да, не думаю что в правилах Войны были прописаны действия на случай появления ветерана предыдущей войны с подачки Наблюдателя (который тоже ветеран), полубога, бессмертного, искупанного в грязи Ангра Майнью и теоретически непобедимого :).

Ладно, а тогда то, что Кастер Тайгу в плен взяла?

У Широ и Рин не было КП. Если победа Рин в UBW еще объяснима, то победа Широ в HF явно против правил.

Выходит, Арчер - первый Слуга не из прошлого, а о возможности произошедшего в UBW не учли?

Странно, что Синдзи жив и здоров, если вспомнить что Грааль рос прямо из него.

Более-менее похож на войну только роут Fate. UBW - моральные дилеммы, выяснения отношений, разборки с самим собой. На войну это похоже весьма отдаленно. Мягко говоря. Ну а HF.... что есть, то есть.

Изменено пользователем Sicilian
Тэг spoiler можно и руками набрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И опять у меня нет спойлеров. Надеюсь, товарищи злиться не будут.

1) Кузуки не является Мастером, у него нет печатей.

2) принято

3) Моя ошибка. Я думал, что учавствовать гомункулам в войне запрещено, поэтому в Зеро Айнцберны наняли Эмию.

4) И всё равно это против правил. По идее, Синдзи должен был убить Сакуру и вырвать ей руку 0_о.

5) Значит это вина Асоциации, что Наблюдателем была явно не нейтральная сторона. Вот Кирей и убивал своих коллег, признавал ложных Мастеров, пудрил им же мозги и откровенно подыгрывал.

1. Он стал Мастером просто потому, что его им сделала Кастер, и он по сути делал ровно то, что и требовалось от Мастера - удерживал её в этом мире.

3. Не, Керри наняли просто из-за того, что он был ортодоксальным бойцом.

4. Зачем? Ему достаточно было уговаривать Сакуру делать ему управляющие книги (что он и делал), пока у неё не кончились бы печати. А влиял Синдзи на Сакуру сильно, очень сильно.

Тем более - Синдзи не Кастер, и даже не Кирей, оторванная рука бы ему не помогла никак.

5. Кирей был признан наблюдателем ещё до Пятой Войны... Но да, он по большей части был крайне заинтересованной стороной, которая ещё и скрывала факт существования Гильгамеша и действовала своими методами на протяжении всех десяти лет.

Собственно, поэтому все последствия Пятой Войны на него Ассоциация и свалила.

 

1) Странно тогда, что она не помнит Кирея, а Гильгамеша помнит только по классу. Кирицугу помнит, а Илию нет.

2) А Кирей знал и не сделал ничего. Пришлось Зокену вмешаться.

3) Н-да, не думаю что в правилах Войны были прописаны действия на случай появления ветерана предыдущей войны с подачки Наблюдателя (который тоже ветеран), полубога, бессмертного, искупанного в грязи Ангра Майнью и теоретически непобедимого  :).

1) Илию она помнит, но не знает её имени. Да и она вообще не думала, что это может быть дочь Айри, ведь прошло уже десять лет, и она должна была вырасти. А с Киреем Сэйба и вовсе не сталкивалась в Зеро, ели не ошибаюсь.

 

 

Ладно, а тогда то, что Кастер Тайгу в плен взяла?

Пф-ф-ф. По сравнению с убийствами людей захват заложника, который ещё и был предварительно усыплён (а Тайга была) - вообще никаких проблем. Да и задействованию как людей, так и других магов никто явно не мешал прежде - Кирицугу с Айри и Майей, Кайнет с Солой, да и альянс Токиоми и Кирея в прошлой войне были тому примерами.

 

У Широ и Рин не было КП. Если победа Рин в UBW еще объяснима, то победа Широ в HF явно против правил.

Выходит, Арчер - первый Слуга не из прошлого, а о возможности произошедшего в UBW не учли?

Странно, что Синдзи жив и здоров, если вспомнить что Грааль рос прямо из него.

Более-менее похож на войну только роут Fate. UBW - моральные дилеммы, выяснения отношений, разборки с самим собой. На войну это похоже весьма отдаленно. Мягко говоря. Ну а HF.... что есть, то есть.

 

Победа Широ в HF? В HF вообще не было никаких "победителей" - нормальная концовка закончилась тем, что Широ закрыл Великий Грааль, пожертвовав собой, а хорошая - тем, что вместо него это сделала Илия, при этом по сути вытащив его из могилы.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Атараксии говорится,что Широ все таки победитель Пятой Войны,не смотря на то,что в любом случае Грааль уничтожен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Атараксии говорится,что Широ все таки победитель Пятой Войны,не смотря на то,что в любом случае Грааль уничтожен.

Атараксия вообще не рассматривает ни одну концовку в качестве канона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Он стал Мастером просто потому, что его им сделала Кастер, и он по сути делал ровно то, что и требовалось от Мастера - удерживал её в этом мире.

3. Не, Керри наняли просто из-за того, что он был ортодоксальным бойцом.

4. Зачем? Ему достаточно было уговаривать Сакуру делать ему управляющие книги (что он и делал), пока у неё не кончились бы печати. А влиял Синдзи на Сакуру сильно, очень сильно.

Тем более - Синдзи не Кастер, и даже не Кирей, оторванная рука бы ему не помогла никак.

5. Кирей был признан наблюдателем ещё до Пятой Войны... Но да, он по большей части был крайне заинтересованной стороной, которая ещё и скрывала факт существования Гильгамеша и действовала своими методами на протяжении всех десяти лет.

Собственно, поэтому все последствия Пятой Войны на него Ассоциация и свалила.

 

1) Илию она помнит, но не знает её имени. Да и она вообще не думала, что это может быть дочь Айри, ведь прошло уже десять лет, и она должна была вырасти. А с Киреем Сэйба и вовсе не сталкивалась в Зеро, ели не ошибаюсь.

 

Пф-ф-ф. По сравнению с убийствами людей захват заложника, который ещё и был предварительно усыплён (а Тайга была) - вообще никаких проблем. Да и задействованию как людей, так и других магов никто явно не мешал прежде - Кирицугу с Айри и Майей, Кайнет с Солой, да и альянс Токиоми и Кирея в прошлой войне были тому примерами.

 

Победа Широ в HF? В HF вообще не было никаких "победителей" - нормальная концовка закончилась тем, что Широ закрыл Великий Грааль, пожертвовав собой, а хорошая - тем, что вместо него это сделала Илия, при этом по сути вытащив его из могилы.

1) А зачем Кирей одобрил его как Мастера?

5) Может он стал Наблюдателем по блату?

Но хотя бы имя его она должна помнить. Все таки злейший враг ее бывшего Мастера

Кирей в финале перед своей смертью объявляет Широ победителем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...