Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Башня Круга / Mage Tower

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
7385a7893d45b6d596f34d499d9fd68f.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу местности

«В нынешние времена она известна как Башня Круга Магов, и мало кто помнит, что эта величественная башня, расположившаяся в центре озера Каленхад, существовала задолго до Круга. Кинлок Холд был построен авварами при помощи гномов в те дни, когда жители холмов правили значительной частью долины и постоянно воевали с прочими кланами аламарри. Эта дозорная башня считалась практически неприступной до тех пор, пока империя Тевинтер окончательно не выдворила авваров обратно в Морозные горы. Жестокость, с которой тевинтерцы убивали авваров в башне, породила зловещую легенду, державшуюся в умах людей на протяжении веков. Башня считалась проклятой, пока Круг Магов не взял ее под свой контроль после того, как основная башня Круга в Денериме была разрушена. Деревушка на берегу озера содержит паром, связывающий башню с землей, но посетители здесь редки и немногочисленны. Большая часть из тех, кто сегодня приходит в Кинлок Холд, приходят сюда либо чтобы учиться магии, либо чтобы бдительно следить за теми, кто учится.»

Первый Заклинатель Лотайр

Из книги «История Круга в Ферелдене»

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, отпускать демоницу безо всякой награды уж больно альтруизмом попахивает. С некоторой натяжкой моя героиня рассудила так: "вот сейчас с Ульдредом разберемся, а потом ведь еще от храмовников отбиваться. А так, одним храмовником меньше; да и против демонов ничего не имею". Хоть, по-хорошему, надо бы у нее что-то потребовать.

Хм, а Может кто сделает мод, чтобы эта демонесса предлагала ту же награду, что и демон желаний в замке Редклиф? Демоны, вроде, одного калибра, да и голос тот же. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, там же предлагает сдаться девица-волшебница крови. В первый раз, когда она заговорила о церкви и покаянии, я ее убил, а во второй в команде был Алистер, который быстро объяснил ей несостоятельность этих ее намерений. Предложил присоединиться к нам, сказал ждать с учениками, но когда вернулся туда после битвы с Ульдредом, ее там не было.

Это глюк (убежать она, вроде, никак не могла, у выхода храмовники)? Или прячется где-нибудь?

Если это и глюк, то только перевода. В оригинале гг предлагает девушке бороться с порождениями тьмы и искупить таким образом свою вину. Речи о присоединении к партии не идет. И отправляет ее тусоваться с другими учениками. Я так поняла, что она будет в числе магов, которые в финале пойдут с нами на дракошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня чето раздражает эта локация, особенно квест с демоном праздности 8)

меня раздражает только демон праздности, а локация очень даже норм8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была немного удивлена - как судьба Круга магов складывается от одной неосторожной фразы ГГ. Мой дворянчик сделал все аналогично как магичка - спас Ирвинга, на провокации храмовников не поддавался. А потом ляпнул в разговоре с Грегором, что среди магов могут быть малефикары. И все, нет в Ферелдене больше Круга:( Главное Ирвинг мало того, что не сопротивлялся, сам сказал, что уничтожение магов - необходимая мера. Что там с ним Ульдред делал, что у него так крыша поехала...

А вообще Башня - любимая местность в игре. В предыстории за мага там, несмотря на то, что башня - клетка клеткой, атмосфера такая уютная, ни за что бы не ушла оттуда, если бы не Дункан. После Остагара глядя на всю эту разруху было одно желание - после того, как ГГ отпинает Ульдреда, согнать рабочих на реставрацию и отмывание от крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее... Ну нафиг такую клетку, ГГ кроме башни ничего и не видел >< И со всеми этими храмовниками и усмиренными - брррр. Да и кошмарные сны для меня ад :) ну кроме самих снов сопартийцев :)

А вот демон праздности шикарен :) Особенно в начале истории за мага :) я не буду на тебя нападать, потому что мне лень %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если храмовников выгнать, установить в Башне свои порядки и чтоб в дела Круга больше никакая церковь не вмешивалась - вообще замечательно будет:)

Разумные демоны - вообще отдельная тема, каждый хорош. Хочу одного ручногоblush2.gif Малефикар я или кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати, так и не понял, какого в круге остаются храмовники, если я выбрал линию магов?! Метлой их оттуда надо гнать! Сами управимся...:diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, если играл за мага, то можно у короля/королевы попросить в награду в конце дать кругу независимость. Да здравствует независимый круг и его новый звездно полосатый флаг. Кол-во звезд = кол-ву этажей в башнеrofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно, даже если ГГ убивается об архидемона, король/королева все равно дают независимость Кругу (нравится шок Грегора в этот момент:diablo:).

Я кстати, так и не понял, какого в круге остаются храмовники, если я выбрал линию магов?! Метлой их оттуда надо гнать! Сами управимся...:diablo:

Ну они же всегда были - вот там и остаются, дальше свои обязанности выполнять. А возможности выгнать/убить храмовников нету, а жаль:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При мертов гг маге - новый круг *мой ГГ прежний круг вырезал* и все равно вновь будут храмовники под предводительством Каллена-тирана :diablo: дайте вариант придушить его подушкой!

Изменено пользователем Rimini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При мертов гг маге - новый круг *ну мой ГГ тот круг вырезал* и все равно вновь будут храмовники под предводительством Каллена-тирана :diablo: дайте вариант придушить его подушкой!

Подушкой не тру.... Я бы сказал как, но мне бан выпишут за описаниеblush2.gif... Есть методы для допроса мужчин...... :blink: В конце помирают конечно, в муках но, это именно то, что надо! Кислота, пинцет, скальпель, некоторые медикаменты и всё.... даже память предков проснётся и он расскажет всё, вплоть до динозавров, если таковые были в Тедасе...

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующем прохождение вырежу кругdiablo.gif "Магия должна служить человеку, а не человек магии"drinks.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте вариант придушить его подушкой!

Не-не-не, лучше отдайте его моей магичке! Она по нему с десяти лет сохнет На растерзание, хе-хе. diablo.gif

А вот мне интересно: если круг обретает независимость, то будут ли и дальше проводить истязания? И еще я сомневаюсь, что храмовников выселят из башни. Все-таки маги очень опасны, и если их захватят демоны, кто-то же должен будет устроить мясорубку, разве нет? А в таком случае в чем выражается независимость круга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, лучше отдайте его моей магичке! Она по нему с десяти лет сохнет На растерзание, хе-хе. diablo.gif

А вот мне интересно: если круг обретает независимость, то будут ли и дальше проводить истязания? И еще я сомневаюсь, что храмовников выселят из башни. Все-таки маги очень опасны, и если их захватят демоны, кто-то же должен будет устроить мясорубку, разве нет? А в таком случае в чем выражается независимость круга?

Думаю , должны проводить. Тут дело не в храмовниках. Тень - то никуда не денется. Нужно проверять силу духа, а слабых делать транквиламиcray.gif

Хотя, мне кажется, что независимость до добра не доведет. Такой безпредел начнется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну как стражей и защитников от всяких буйных одержимых и вырвавшихся демонов - храмовников можно оставить (в небольшом количестве), я только за. Да и мало ли какие идиоты кто вздумает на Башню напасть - вдруг маги защититься не смогут.

А независимость в том, что Круг, а именно старшие чародеи во главе с Первым будут сами решать проблемы магов без вмешательства церкви. То есть какая магия будет запрещенной, а какая нет - это на их усмотрение, усмиренными магов делать только в крайнем случае, а не так, как какому-то храмовнику захотелось. В конце концов смягчить условия Истязаний.

И при толковом Первом чародее беспредел не начнется;)

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А при не толковом, что начнётся и кто это остановит?

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное будет как в игре - придет какой-нибудь ГГ и все утрясет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное будет как в игре - придет какой-нибудь ГГ и все утрясет:)

С резнёй, разрушениями и так далее? Лет через пятьдесят таких "утрясок" от Башни Круга останется небольшая кочерыжка на острове, а маги будут жить вокруг в палатках, так как их гораздо легче починить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Тевинтер то до сих пор стоит, хотя у них там наверное такие инциденты сплошь и рядом. Правда не в былом величии...

И а вдруг все тихо и спокойно будет в Башне, и она еще несколько гражданских войн в Ферелдене переживет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Тевинтер то до сих пор стоит, хотя у них там наверное такие инциденты сплошь и рядом. Правда не в былом величии...

И а вдруг все тихо и спокойно будет в Башне, и она еще несколько гражданских войн в Ферелдене переживет?

А вдруг нет? Свихнётся какой-нибудь маг на почве мирового господства, с тотальным уничтожение этого самого мира, или куча одержимых появится, что тогда делать? Сами маги повяжут? Таких здравомыслящих как Винн немного, а власть штука соблазнительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг нет? Свихнётся какой-нибудь маг на почве мирового господства, с тотальным уничтожение этого самого мира, или куча одержимых появится, что тогда делать? Сами маги повяжут? Таких здравомыслящих как Винн немного, а власть штука соблазнительная.

Так можно о любом человеке сказать, вовсе не обязательно для этого быть магом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно о любом человеке сказать, вовсе не обязательно для этого быть магом.

Вот только у мага больше возможностей и соответственно больше соблазнов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила в этот раз сначала пойти в башню... Оказалось, что на 7-8 уровне её не так уж легко проходить. blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила в этот раз сначала пойти в башню... Оказалось, что на 7-8 уровне её не так уж легко проходить. blink.gif

Ну да, бывает местами, пинают нас местные тузики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пинают-пинают. Да я ещё и разбойник теперь... Убивают меня, убивают. Аптечек мало, припарок мало... cray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...