Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Цикл Историй / Monogatari Series

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

bake.jpg

 


Жанр: романтика, мистика, комедия
Год: 2009
Студия: Shaft
Режиссёр: Симбо Акиюки
Первоосточник: ранобэ Monogatari Series
Адаптации:

 

Kizumonogatari - полнометражный фильм (н/и)
Nekomonogatari: Kuro - 4 эпизода (2012)
Bakemonogatari - 15 эпизодов (2009)
Nisemonogatari - 11 эпизодов (2012)
Monogatari Series: Second Season - 26 эпизодов (2013)
Tsukimonogatari - 4 эпизода (2014)
Hanamonogatari - 5 эпизодов (2014)

 


Описание:

 

Шел как-то выпускник Коёми Арараги в родной школе по лестнице, думал о своем, и тут, откуда ни возьмись, сверху на него падает красивая девушка. Так как полет ее был долгим, то Коёми успел узнать одноклассницу Хитаги Сэндзёгахара, по жизни нелюдимую и молчаливую. Подставив руки, парень напружинился, думая, что его впечатает в пол, но Хитаги оказалась не тяжелее… школьного учебника. И вскоре Коёми понял, что помалкивает Хитаги не из природной скромности, а потому, что характер больно крутой и резкий, а еще она очень быстро умеет доставать из воздуха колюще-режущие предметы из арсенала школьных канцтоваров.

Но и наш герой оказался не лыком шит. Узнав, что над девушкой подшутил то ли бог, то ли демон, Арараги в свою очередь повинился, что недавно вампиром был, пошаливал, да выручил то ли святой человек, то ли старый хиппи, а звать его Мэмэ Осино. Короче, убедил он девушку, что хуже не будет, а помочь ей могут, и повел ее к отшельнику в гости, на заброшенную стройку. Ведь у героев работа такая – девушкам в беде помогать! А их, девушек, в школе так много…

 


Видео:

 


Личное мнение:
От себя: Не выдержал и начал смотреть. По двум сериям ощущения очень положительные: шикарная картинка, атмосфера и сюжет, легкий юмор. Все на месте. А одного из мейн характеров озвучивает сэю Безрадостного учителя)

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял, что здесь происходит? Уже есть информация, что Арараги умрёт в конце?

Насчёт конца я не в курсе по той причине, что книга только вышла...

Но в Зокуовари Гаен убила Арараги, отделив его от реального мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт конца я не в курсе по той причине, что книга только вышла...

Но в Зокуовари Гаен убила Арараги, отделив его от реального мира.

Ну если правда с концами умер, даже жалко как-то.... Хоть последние сезоны он меня преимущественно и раздражал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если правда с концами умер, даже жалко как-то.... Хоть последние сезоны он меня преимущественно и раздражал

Ну, насчёт "действительно умер" - не факт, ибо Исин вполне может вытащить козырей и вернуть его (Шинобу либо Хитаги каким-либо образом). Сейчас он просто мёртв, и только Исину положено ведать, что с ним будет дальше. Хотя я бы предпочёл, чтобы он так мёртвым и остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, насчёт "действительно умер" - не факт, ибо Исин вполне может вытащить козырей и вернуть его (Шинобу либо Хитаги каким-либо образом). Сейчас он просто мёртв, и только Исину положено ведать, что с ним будет дальше. Хотя я бы предпочёл, чтобы он так мёртвым и остался.

Я в спойлеры не лазил, новелл на английском не читал, но все равно как-то догадывался, что Исин его выпилит, ибо во втором сезоне чувствовалось, что Арараги ему поднадоел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это было немного предсказуемо. "Финальный" сезон ранобе получит аниме-адаптацию.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было немного предсказуемо. "Финальный" сезон ранобе получит аниме-адаптацию.

Пока только про Цукимоногатари говорили.

А хотя что предсказуемого, Шимбо же говорил, что всего Исина будет экранизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цукимоногатари завезут на Новый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то начинают гатари изрядно надоедать. Разговоры ради разговорв уже давно не забавляют, с шафто-стилем Щимбо настолько перестарался, что из стиля давно всё превратилось в визуальную обузу. Monogatari overstayed their welcome.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Цуки больше Ханамоно понравилась)

 

Хотя улчше бы все это одним "уже не финальным" сезоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ханамоно я заснул, так что мне тоже Цуки больше понравилось. Это не оправдывает, что Моногатари уже не так прут. Тем более не полтора часа подряд - это вообще очень большая ошибка. Гатари надо только мелкими дозами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ханамоно я заснул, так что мне тоже Цуки больше понравилось. Это не оправдывает, что Моногатари уже не так прут. Тем более не полтора часа подряд - это вообще очень большая ошибка. Гатари надо только мелкими дозами.

У тебя у Ханомоно 9ка стоит!11111

 

Но то что мелкими кусками, да, согласен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это по инерции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та:

В каком порядке это лучше смотреть? 

Что является приквелом, а что перезапуском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В шапке серия в хронологическом порядке событий. Но начинать лучше всё же с Bakemono

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то я писал свое мнение о втором сезоне гатарь на world-art и там было это.

В итоге получили хоть и неровное, с рядом косяков, но достойное продолжение, которое всё же своим окончанием достигло уровня Бакемоногатари. Ждём историю цветов и третий сезон, а Кизумоногатари, эх похоже мы увидим его тогда же, когда Sony наконец выпустит игру Last Gurdian.

А Last Gurdian выходит уже в следующем году...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Owarimonogatari cтартует в октябре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Monotogari какой-нибудь глобальный сюжет,который связывает все произведения в единое целое?А то я только начал смотреть и меня уже воротит от главного героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Monotogari какой-нибудь глобальный сюжет,который связывает все произведения в единое целое?А то я только начал смотреть и меня уже воротит от главного героя.

Да особо вроде нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Monotogari какой-нибудь глобальный сюжет,который связывает все произведения в единое целое?А то я только начал смотреть и меня уже воротит от главного героя.

Ну как сказать - связь есть, но довольно посредственная, за исключением общих концептов и ГГ.

Но если тебя уже воротит, то надо бы подумать о том, стоит ли идти дальше, потому что лучше он точно не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать - связь есть, но довольно посредственная, за исключением общих концептов и ГГ.

Но если тебя уже воротит, то надо бы подумать о том, стоит ли идти дальше, потому что лучше он точно не станет.

Больше всего в произведениях я люблю сюжет.Посмотрю до конца Bakemonogatari,может завезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шафто-стиле в красных баблах 血 - кровь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...