Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Цикл Историй / Monogatari Series

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

bake.jpg

 


Жанр: романтика, мистика, комедия
Год: 2009
Студия: Shaft
Режиссёр: Симбо Акиюки
Первоосточник: ранобэ Monogatari Series
Адаптации:

 

Kizumonogatari - полнометражный фильм (н/и)
Nekomonogatari: Kuro - 4 эпизода (2012)
Bakemonogatari - 15 эпизодов (2009)
Nisemonogatari - 11 эпизодов (2012)
Monogatari Series: Second Season - 26 эпизодов (2013)
Tsukimonogatari - 4 эпизода (2014)
Hanamonogatari - 5 эпизодов (2014)

 


Описание:

 

Шел как-то выпускник Коёми Арараги в родной школе по лестнице, думал о своем, и тут, откуда ни возьмись, сверху на него падает красивая девушка. Так как полет ее был долгим, то Коёми успел узнать одноклассницу Хитаги Сэндзёгахара, по жизни нелюдимую и молчаливую. Подставив руки, парень напружинился, думая, что его впечатает в пол, но Хитаги оказалась не тяжелее… школьного учебника. И вскоре Коёми понял, что помалкивает Хитаги не из природной скромности, а потому, что характер больно крутой и резкий, а еще она очень быстро умеет доставать из воздуха колюще-режущие предметы из арсенала школьных канцтоваров.

Но и наш герой оказался не лыком шит. Узнав, что над девушкой подшутил то ли бог, то ли демон, Арараги в свою очередь повинился, что недавно вампиром был, пошаливал, да выручил то ли святой человек, то ли старый хиппи, а звать его Мэмэ Осино. Короче, убедил он девушку, что хуже не будет, а помочь ей могут, и повел ее к отшельнику в гости, на заброшенную стройку. Ведь у героев работа такая – девушкам в беде помогать! А их, девушек, в школе так много…

 


Видео:

 


Личное мнение:
От себя: Не выдержал и начал смотреть. По двум сериям ощущения очень положительные: шикарная картинка, атмосфера и сюжет, легкий юмор. Все на месте. А одного из мейн характеров озвучивает сэю Безрадостного учителя)

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дисках или в кино?

Конечно же в кино. А dvd до 2013 ждать придётся((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экстра вкладка последнего выпуска газеты Nisio Tsūshin обнародовала новость о том, что экранизация полного собрания популярной серии новелл “Monogatari” от NisiOisin официально подтверждена. Теперь, новые проекты – лишь вопрос времени.

Напоминаю, что Шинбо, будучи режиссером предыдущих сериалов серии, уже высказывал желание заняться оставшимися частями, а в недавнем интервью он с улыбкой заключил, что юбилейная 10 работа станет оригинальным сценарием NisiOisin, написанным в противовес к грядущей экранизации.

Источник: ANN P.A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная новость! Узнать бы только вопрос, какого времени... И, интересно, насколько успешны 1е 2ва сезона в Японии(как бы история на середине не оборвалась), японцы ведь довольно странные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экстра вкладка свежего выпуска газеты Nisio Tsūshin обнародовала подробности и форматы грядущей серии адаптаций популярных новелл “Monogatari” от NisiOisin.

Для начала была оглашена новость о том, что релиз, обещанного ранее мувика “Kizumonogatari” переносится ближе к концу 2012.

Экстра так же сообщает, что планируется экранизация “Nekomonogatari (Black)” – последней новеллы “первого сезона” “Monogatari” (Формат пока не известен). Далее планируется экранизировать 6 новелл, составляющих “второй сезон”, начиная “Nekomonogatari (White)” и заканчивая “Koimonogatari” (Обещан полноценный сезон в 26 эпизодов). Формат экранизации “третьего сезона”, состоящего из “Tsukimonogatari”, “Owarimonogatari” и “Zokuowarimonogatari” обещают анонсировать до конца года.

Источник: ANN P.A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далее планируется экранизировать 6 новелл, составляющих “второй сезон”, начиная “Nekomonogatari (White)” и заканчивая “Koimonogatari” (Обещан полноценный сезон в 26 эпизодов).

Хм, хотят уложить 6 новелл в один сериал в 26 эпизодов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, хотят уложить 6 новелл в один сериал в 26 эпизодов?

Не, я так понял, именно Koimonogatari это касается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, как бы серия не скатилась до плинтуса с конвеерным производством. Заглянул на ANN, по-моему все-таки они хотят уложить 6 томов в один сериал.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, как бы серия не скатилась до плинтуса с конвеерным производством. Заглянул на ANN, по-моему все-таки они хотят уложить 6 томов в один сериал.

А что плохого? В Нисемоно можно спокойно выкинуть пару серий без потери для сторилайна, может хоть дальше будет лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что плохого? В Нисемоно можно спокойно выкинуть пару серий без потери для сторилайна, может хоть дальше будет лучше)

Если честно, я сколько не в Шафте сомневаюсь, сколько в Нисио Исине. Вот Кизумоно вышел на уровне Бакемоно, а Нисемоно слабее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал имеющиеся на русском 24 главы некомоногатари. Теперь понимаю, что претензии по поводу Нисемоно надо в первую очередь предъявлять к Исину, а потом уже к Акиюки.

Действия пока там мало, зато много Хитаги и повествование ведется от лица Ханекавы. Но я понимаю, почему Симбо хочет в первую очередь экранизировать Некомоногатари.

Ханека и Хитаги мылись в месте в одном душе!!!! И спали в одной кровати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал имеющиеся на русском 24 главы некомоногатари. Теперь понимаю, что претензии по поводу Нисемоно надо в первую очередь предъявлять к Исину, а потом уже к Акиюки.

Действия пока там мало, зато много Хитаги и повествование ведется от лица Ханекавы. Но я понимаю, почему Симбо хочет в первую очередь экранизировать Некомоногатари.

Ханека и Хитаги мылись в месте в одном душе!!!! И спали в одной кровати.

Я тоже хочу некомонотагари :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это обычное дело, когда к популярным тайтлам выпускают игры по мотивам. Чем популярнее тайтл, тем выше вероятность выпуска игры. Вот по мотивам "У меня мало друзей" и "Моя сестренка не может быть такой милой" недавно тоже выходили игры на PSP, а у Наруто вообще на консолях вышло более 30 различных видеоигр,

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

vW2AXTdV.jpg

Пересмотрел бакемонготари, теперь смотрю Нисимон в BDрипе. Появились, какие новости о продолжении? Или хотя бы примерные даты от опытных анимешников?

Изменено пользователем LoPiRiON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Листайте тему, продолжение будет в виде 26-серийного сериала + фильм-приквел, только точных дат вам пока никто не назовет, даже Симбо Акиюки пока ещё точно не решил, когда именно это дело выпускать.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм-приквел выйдет приблизительно в 2013 году. К слову, Kizumonogatari можно спокойно прочесть, её перевод можно найти в инете. Исин пишет скудновато, но стиль у него очень необычный, рекомендую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Nekomonogatari (White) перевели полностью, скачать можно здесь, правда надо зарегистрироваться на сайте. В общем как всегда много воды, разговоров, чуть фансервиса, а самое интересное и по сути дела раскрывается только в конце, у Ханекавы в голове тараканы копашаться ещё те! Хачикуджи была неправа насчет неё и Сенджегохары (я имею ввиду разговор Хачикуджи и Арараги в спешле к Бакемоногатари, когда она сочла выбор Арараги проявлением мазохизма). Алсо действие кабукимоногатари (там вроде описываются приключения Арараги и Шинобу) происходит параллельно некомоногатари, возможно это одна из причин, по которой экранизацию этих новелл решили объединить в один сериал.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, ништяк! Спасибо, комрад! =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я это творение. Эммм, ну что я могу сказать? Совершенно, абсолютно не мое. Разжевывание информации, вода в диалогах, минимум действия, множество отсылок, стилистические изыски оставили меня совершенно равнодушной. К сожалению, среди персонажей хорошее впечатление на меня произвела лишь Суруга. Ханекава как модель "хорошей девочки" сделана вполне достойно, но такой образ мне не особо интересен. А главный герой - дубина, к сожалению или к счастью, это становится кристально ясным только к концу сериала. Негативных эмоций Арараги мне добавил.

Но я понимаю, почему некоторым это нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 декабря будет превьюшка Некомоногатари Куро. Yeah

Много Ханекавы, it's good

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а каком формате они выпустят? 13 глав на полноценный сериал не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4n_SIgX4TRA


Некомонотагари блек
Хотя я не особо эту часть жду. Тут нет Сэнджегохары.... Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато есть кошечка Ханекава))) Решили как "Иронию судьбы" выпустить))) Только жаль, что сабов придется ждать очень долго, ибо переводчики тоже люди и тоже празднуют Новый Год)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экранизация второго сезона новелл будет осенью или позже

http://www.animenewsnetwork.com/news/2012-12-08/nisioisin-monogatari-2nd-season-anime-planned-for-fall-or-later

Грустно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Экранизация второго сезона новелл будет осенью или позже

http://www.animenews...r-fall-or-later

Грустно

Это было ожидаемо, причины уже расписывал в ожиданиях 2013. К тому же в этом году у их целых 2 адаптации ранобе Ишина)))

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...