Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Macbeth

Квесты сопартийцев

Рекомендуемые сообщения

Создал по просьбе трудящихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каких именно персоонажей во втором балдуре есть квесты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех кроме Минска, насколько я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а Эдвина то можно в итоге превратить назад в мужика?

Когда с ним играл, то до конца игру не судьба было пройти, сэйвы снёс, а он бедолага так в женском обличии и бегал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а Эдвина то можно в итоге превратить назад в мужика?

Когда с ним играл, то до конца игру не судьба было пройти, сэйвы снёс, а он бедолага так в женском обличии и бегал :)

У меня скрипт сработал, когда я в Тредмите был. Явился Редвизард и хотел дать пенделя нам, так как кто-то сказал, что мы связались с Элом. Ну наши ивелы его успешно отшили. Потом я зашел в правительственном районе в гл. здание. Там был визард покруче: он сразу спалил, что Эл с нами и поюзал свиток, который его превратил в мужика. Ну того визарда уже нет в живых, думаю вы понимаете =) Вещички за квест отстойные, опыта неплохо. Выволнять разве ради эстетического удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Macbeth, спасибки! А то я уж было подумал, что это такая фича :) Помнится, в начале первой части BG у огра выпадает пояс, которые меняет пол надевшего его перса. И вот я и думал - мб надо перса с этим поясом в инвентаре экспортировать во вторую часть и надеть на Эдвина :)) А всё оказалось так просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прямо детективную историю придумал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мало ли, просто думал, что с Эдвином фишка по типу золотых и прочих панталонов :)

Кстати, надо будет попробовать как-нибудь на Эдвина-тёлку надеть таки пояс из первой части :-D Чисто из спортивного интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ему еще хомяка Минска запазуху засунь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё, можно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у Янсена кто-нить квесты выполнял? Ато я его таскал с собой 1 раз только ито недолго :nea:

Шо там у него за заданица такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Яна квест, связанный с его подругой, у которой заболела дочь. Нужно найти способ вылечить девочку.

Больше квестов у него не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие квесты у Виконии в Уст-чегототам?Где-то прочла,что если с ней идти,то их там просто немерено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие квесты у Виконии в Уст-чегототам?Где-то прочла,что если с ней идти,то их там просто немерено.

Нету там ничего. Сто раз в Андердарке с Викой ходил и ничего не было, кроме ее небольших советов, как вести себя с драу и маленькой перепалки с дуэргарами-торговцами в пещерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нету там ничего. Сто раз в Андердарке с Викой ходил и ничего не было, кроме ее небольших советов, как вести себя с драу и маленькой перепалки с дуэргарами-торговцами в пещерах.

Ну и кажись пару мелких диаложков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите плз полное прохождение квеста Джахейры с Харперами.Ни разу не получалось до конца его довести.Большая просьба писать имена на англ. языке,тех,кто к ней по квесту прибегает(т.к. квест очень долгий,хочу их через консоль вызвать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите плз полное прохождение квеста Джахейры с Харперами.

Jaheira. Начинается все с того, что при одном из переходов нам ласково подсовывают маленькую битву, в результате которой мы получаем отравленного, почти умирающего мужика, который просит нас отнести себя к другу на северо-запад Docks. Вот тут-то мы и попались. Стоит только отнести, и все так завертится. После доставки ценного друга к нам неожиданно подойдет старый знакомый Xzar и предложит отыскать Montaron'a, которого похитили недобрые люди из того дома, куда мы только что доставили страдальца. Ну идем. Нас не пустят туда до тех пор, пока мы не докажем свою лояльность, наведя порядок в домике злого мага (Prebek) в центре района (вырезав всех его обитателей). Пустили. Но наверх все равно не пускают. Страшно там, говорят. Хорошо, экспроприируем ожерелье из одной из комнат на первом этаже, и мы уже желанные гости. Там идем в оранжерею и отлавливаем птичку по «имени» Монтарон. Несем ее Кзару… Облом – это замаскировавшийся друид, который Кзара убивает и попутно объясняет, какой он плохой. Думаете, это все? Щас… Тут же подваливает еще один друид и утаскивает нашу ненаглядную друидку, мотивируя это тем, что у них «дела»… Знаем, знаем, какие у вас дела. После сна Jaheira появляется вновь и заявляет о том, что нам необходимо вновь посетить базу друидов. Посещаем. Оказывается, что глава местного ордена решил пробиться в депутаты друидской думы, а в качестве программы у него – отловить какого-нибудь ребенка Баала и посадить за решетку (в данном случае претендентом на вакантное место выступает наш главный герой), а кроме того предлагает всем желающим проголосовать за него. Мы, конечно, полностью с этим не согласны, что выливается в геноцид с присвоением шмоток. Далее к нам несколько раз подходят эмиссары от ордена, нудящие о том, какие мы плохие и нельзя же так было делать. В конце концов является учитель нашей ненаглядной друидки и объявляет, что если та не сдастся, то ее конкретно закажут и порешат. Моя попытка выяснить, что же это значит, натолкнулась на полное отсутствие народа в помещении ордена, что вылилось в последующие покушения. Вот такая у нее тяжелая судьба.

Плюс стоит отметить квест с проклятием. При спуске на нижний этаж гостиницы Sea’s Bounty (Docks) мы наталкиваемся на некоего барона Плойра, бывшего рабовладельца, осужденного при посильном участии Джахейры. Тот незамедлительно ее проклинает при помощи некоторых волшебников и сваливает. Разыскать его (и снять проклятие) можно, если попытаться поспрашивать чиновников, отвечающих за волшебство, в правительственном районе, а можно и доброго человека найти в Slums в Copper Coronet. В любом случае придется идти в заброшенный дом на северо-востоке Slums, где этот гад барон и обитает. По-хорошему он не желает снять проклятие, поэтому начинаем его бить. Тут же появляются волшебники и за некоторую сумму предлагают предать его. Можно заплатить и понаблюдать, как они его разделывают, можно не платить и разделать его самостоятельно. После этого забираем клок волос Джахейры и терпеливо ждем, пока сойдет проклятье (вообще-то это должно произойти после сна, но почему-то требуется более значительный промежуток времени).

источник

То, чего нет в прохождении "маньки".

Некоторе время спустя (несколько недель) Dermin атакует Джахейру. Начинается бой - довольно легкий. Следующая часть квеста случается спустя долгое время (3-4 месяца). Появляется Elminster и задает вопросы Джахейре. Удовлетворенный ее ответами, он восстанавливает ее место в ордене Арфистов и дарит ей Harper Pin.

Обе эти встречи происходят в random encounter'ах при перемещении по карте мира, так что не знаю, как ты собираешься вызывать этих неписей через консоль.

Вроде все. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Только есть пару уточнений:

Тут же подваливает еще один друид и утаскивает нашу ненаглядную друидку, мотивируя это тем, что у них «дела» - как зовут этого Харпера?

Далее к нам несколько раз подходят эмиссары от ордена, нудящие о том, какие мы плохие и нельзя же так было делать. В конце концов является учитель нашей ненаглядной друидки и объявляет, что если та не сдастся, то ее конкретно закажут и порешат. - Dermin это учитель? А эммисары кто? И критично ли их появление для квеста?

И Elminster появляется в своём настоящем обличье или подходит непонятно кто,с непонятным ником и после разговора выявляеться,что это он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо) Только есть пару уточнений:

Тут же подваливает еще один друид и утаскивает нашу ненаглядную друидку, мотивируя это тем, что у них «дела» - как зовут этого Харпера?

Далее к нам несколько раз подходят эмиссары от ордена, нудящие о том, какие мы плохие и нельзя же так было делать. В конце концов является учитель нашей ненаглядной друидки и объявляет, что если та не сдастся, то ее конкретно закажут и порешат. - Dermin это учитель? А эммисары кто? И критично ли их появление для квеста?

Это я с игромании скопипастил, как ты понимаешь. Как зовут этих неписей я сейчас уже не помню.

И Elminster появляется в своём настоящем обличье или подходит непонятно кто,с непонятным ником и после разговора выявляеться,что это он?

Он появляется под именем Terminsel - анаграмма от Elminster :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я с игромании скопипастил, как ты понимаешь. Как зовут этих неписей я сейчас уже не помню

Тут же подваливает еще один друид и утаскивает нашу ненаглядную друидку, мотивируя это тем, что у них «дела» - эту по-моему Melonia или что-то типо того)

Он появляется под именем Terminsel - анаграмма от Elminster :) .

Спс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут же подваливает еще один друид и утаскивает нашу ненаглядную друидку, мотивируя это тем, что у них «дела» - эту по-моему Melonia или что-то типо того)

Ну топай в Доки в особняк Харперов. После того, как ты труп мужика им принесешь тебя туда должны без проблем пускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по БГ1 вобщем играл очень давно, но 1 квест так и несмог пройти, помню первый город вниз от Крепости где встечаеш Джахейру и Халида, там ещё можно взять в группу Гаррика (барда) но вопрос не о нем =) в этом же городе есть магазин гнома Крумел или Кромвел, так вот он идет в группу при условии, что ему помогут зделать квест найти Сына Принца, или про короля там чтото. Воин он оч сильный но уходит от тебя если долго невыполнять обещания. Кто знает подскажите, надумал ещё разок трехнуть стариной и пройти трилогию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в Берегосте вроде один дворф - Kagain. Он просит найти пропавший караван. Попробуй поискать в области, расположенной к югу от Friendly Arm Inn. Да и насколько я помню, если не выполнять его квест, он просто плюет на это дело и остается в партии. Но он ивел, поэтому уйти может, если у тебя слишком высокая репутация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там в Берегосте вроде один дворф - Kagain. Он просит найти пропавший караван. Попробуй поискать в области, расположенной к югу от Friendly Arm Inn. Да и насколько я помню, если не выполнять его квест, он просто плюет на это дело и остается в партии. Но он ивел, поэтому уйти может, если у тебя слишком высокая репутация.

Сам выполянл этот квест?

Я тоже так думал что его нужно привести к месту где берсерк всех рубит, но когда привел Kagain'a в то место нечего небыло и со временем он ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, загуглил. :D

Я этого дворфа к себе никогда не брал. Еще на офф.форуме биовара написано, что его надо вести к северу от Берегоста. Это одна и та же локация? Я просто не помню.

Может, он у тя убегает просто от завышенной репутации партии, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...