Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Kaim Argonar

Как вам игра и аддоны?

Рекомендуемые сообщения

neverwinternights-logo.jpg

Всем привет. Интересно узнать мнение об игре у фанатов биовар на этом сайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даэлан ( варвар) в Ордах будет. Но там есть Диккен и Арибет ( для мужчин) и Вален ( для мужчинок девушек). Правда, до них ( особенно до паладинши) ещё валить и валить.... А Тени с первой частю ничего общего не имеют, и герои там другие ( кроме Дикки, который там и появился).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вам игра

Если слушаете современного зажравшегося потребителя - скушновата. Но в то же время притягательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местами скучновата, но я люблю ее много больше, чем второй НВН. Или это тупо ностальгия.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из двух любимых игр Биоварей, наряду с первым КОТОР'ом, и по сути первая моя РПГ(Диабло 2 в счет не беру). Наверное именно поэтому оригинальная кампания полюбилась больше всех остальных, включая даже вторую часть и её дополнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... До сих пор помню, как в оригинальной компании за Арибет переживала. Какая там концовка МЕ...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх... До сих пор помню, как в оригинальной компании за Арибет переживала. Какая там концовка МЕ...))

Да, не хилый такой поворотик в конце второй главы был, ну и когда Фентика убили жалко было ее. А еще запомнилось во второй главе когда нпц в казармах говорили что приходил амбал с двуручником, разрубил человека на 2 части, и разыскивал тебя)

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Horde of the Underdark гораздо эпичнее и интереснее первых двух историй. :]

Помню, так радовался, когда там Дикина встретил =)

Не думал, что его из SoU перенесут.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Horde of the Underdark гораздо эпичнее и интереснее первых двух историй. :]

Да, это так. Но SoU мне больше нравится. Зимние скитания в начале, ночь в пустыне. А путешествие по книге чего стоит.

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут скажешь? NWN - моя первая игрушка :) По мне, так очень даже хорошее начало.

NWN: Horders of the Underdark - очень и очень понравилась, аналогичено NWN2: Mask of the Betrayer.

Что же касается относительно самой оригинальной NWN 2, как ролёвка она с DA, конечно, не сравниться (ИМХО), но графика, музыка, озвучка и, естественно, сюжет, очень хорошие.

По правде говоря, сюжет меня очень втянул и заинтересовал, было любопытно, чем все закончится, да и история Короля Теней така печальна…

В общем, NWN – это классика жанра. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомство с NWN было долгим. Как сейчас помню, отец мне купил 3 дисковую версию от Фаргуса. Я тогда в РПГ вообще не играл и не знал что это такое. Стал, значит, устанавливать игру. Первые два диска установил, а у третьего держатель в коробке оказался настолько крепким, что когда я попытался вынуть диск, он у меня треснул у самого основания. Это был EPIC FAIL... Моему разочарованию не было предела... На обложке было написано столько вкусностей и я уже предвкушал знакомство с ними, а тут "писец подкрался незаметно". В общем погрустил я, выкинул диски в помойку и переключился на другие игры. Про NWN я само собой забыл и забыл надолго. Потом был KotoR, моя первая серьёзная РПГ так сказать. И только с появлением более менее нормального интернета в 2007 году, я про неё вспомнил. А там как раз и локализация подоспела. Установил, запустил, офигел. Что выбирать, куда нажимать, слишком много всего и сразу. В других РПГ как то сразу разбирался, а тут. В общем слепил уже не помню кого, начал играть. Первое что бросилось в глаза - матерь божья, почему перс так медленнооооооооооооо двигается, да ещё и камера идиотская. Ладно, думаю, поговорю с тем деревянным буратиной, может хоть диалоги нормальные. Аааааа! Они ещё и не полностью озвучены, я не хочу столько читать в этом неудобном маленьком окне. Короче прощёлкал я диалоги быстренько и решил: ну всё, пойду гляну боёвку и если она мне не понравится - удаляю к едрене фене. Подхожу к боту, щёлкаю атака... Вместо того чтобы бить перс двинулся в сторону... Странно. Щёлкаю ещё раз, жду, опа ударил наконец-то! Это что, боёвка такая? Это они мне после Дьяблы 2 это предлагают? Да тут даже галлоны с кофе не помогут чтобы не уснуть во время игры. Удалил я её в общем. Потом через пару лет снова поставил, когда за плечами уже был распробован жанр и пройдено много старых и новых, на то время, РПГ. Дошёл до Порта вроде или до Чёрного Озера, точно не помню, но всё равно, так скучно мне в неё играть было. Я ставил её почти каждый год и всё равно играл через усилие. Странно что Балдурсы и Тормент сразу затянули а тут. Даже второй NWN понравился, но первая часть ну ни в какую не идёт. Сюжет скучный, атмосферы не чувствую, боёвка нагоняет сон, интерфейс отстой и т.п. В общем если выбирать худшую игру Bioware, то для меня это NWN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angerfist, первую главу действительно очень нудно проходить, но потом повеселее будет) Или поставь Hordes of the Underdark. Если уж и она не пойдет - значит, действительно не твое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальная компания и впрямь нудная. Аддоны куда интереснее. И там есть Дикин.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Орды играла после фанатских модулей, поэтому была разочарована. Очень много боёв, которые крайне быстро надоели, сюжет вроде бы и интересный, но чем дальше, тем больше вгонял в тоску, багов просто немерено (хотя, возможно, это оттого, что у меня уже стояли модули с hak). В конечном счёте, именно из-за багов я HoU бросила, не закончив. Единственный плюс, который меня радовал всю игру - Дикин. Он няшка. Но после боя с главной жрицей дроу у меня что-то глюкнуло, и Дикина в партию было взять нельзя( Это стало последней каплей)

Наверное, если бы я играла в HoU до других модулей - мне бы понравилось. Но те же идеи, что там были, встречались реализованными куда лучше и интереснее в фанатских модулях.

Оригинальную кампанию проходила очень давно - тогда понравилось. Сейчас, наверное, уже не стала бы проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно что у кого то есть претензии к боевке, учитывая что это одна из самых качественных реализаций боевой системы в рпг. Блок, парирование, уклонение, все эти анимации органично вписываются в поединок, делая его по настоящему зрелищным, нету ударов " в молоко", нет ударов проходящих сквозь противника. К сожалению обсидиан это все сгубили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно что у кого то есть претензии к боевке, учитывая что это одна из самых качественных реализаций боевой системы в рпг. Блок, парирование, уклонение, все эти анимации органично вписываются в поединок, делая его по настоящему зрелищным, нету ударов " в молоко", нет ударов проходящих сквозь противника.

И на это всё ужасно скучно смотреть. Для меня боёвка в РПГ вообще на последнем месте. Лучше уж Дьябло тогда. В DAO тоже ужасно нудная боёвка, DA II в этом плане намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне - никак. Я, конечно, прошла до конца, но всю дорогу было странное ощущение будто я неспешно, под чаёк с печеньками, передвигаю фигурки по игровой доске. Всё казалось мне каким-то условным. Сюжет банален до предела, персонажи - те же фигурки к которым приписан текст с короткой характеристикой, никакого особого хвалёного хардкора не ощутила, хоть играла в игру по дмд впервые. Скорее множество унылых ограничений типа повторения заклинаний на ночь, а уж инвентарь в котором приходилось по два часа ковыряться чтобы хоть как-то отсортировать вещи... Короче, где там шедевр не знаю. Начала было Орду, но где-то после первой трети уже сдулась. Скучно. И проблема не в том, что игра старая, а я ньюфаг и ничего не смыслю. В те же первые фоллауты я играла с удовольствием и оторваться не могла уже после невера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинал - унылая игра с невнятным сюжетом и хреновым 3д, от которого блевать тянет, в hordes of the underdark с сюжетом все куда более годно. И это очень даже странно - аддонам обеих частей серии удалось превзойти оригиналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придирки к графике и 3d просто нелепы, на время выхода игра была просто шикарной в плане графики, и сюжет когда я проходил вовсе не показался таким уж избитым, заклинания, время для отдыха - тоже интересная фишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придирки к графике и 3d просто нелепы, на время выхода игра была просто шикарной в плане графики, и сюжет когда я проходил вовсе не показался таким уж избитым, заклинания, время для отдыха - тоже интересная фишка.

Сравнить с 2д-играми того времени(вроде Диабло 2), и даже тех что вышли пораньше(вроде PS:T), на это тридэ трудно без слез смотреть. И если в общем графика терпима, и можно даже назвать красивой, то персонажи... Тихий ужас.

Сюжет это уже кому как, мне он показался скучным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнить с 2д-играми того времени(вроде Диабло 2), и даже тех что вышли пораньше(вроде PS:T), на это тридэ трудно без слез смотреть. И если в общем графика терпима, и можно даже назвать красивой, то персонажи... Тихий ужас.

Сюжет это уже кому как, мне он показался скучным.

Не знаю графика там хорошая для тех времён, озвучка великолепная, да эта игра не для всех надо быть приверженцем такого типа игры, но она уникальна как и все игры выпускаемые Биоваром. НВН форевар так скажем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех времен офигенны были Морровинд и Котор, которые на 2 головы выше НВН, при небольшой разнице в годе выпуска. В невервинтере мягко говоря слабые модели персонажей, при в общем то неплохой графике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю в 1 Нвн оригинале и аддонах сюжет, музыку которую написал Jeremy Soul и Арибет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех времен офигенны были Морровинд и Котор, которые на 2 головы выше НВН, при небольшой разнице в годе выпуска. В невервинтере мягко говоря слабые модели персонажей, при в общем то неплохой графике.

Откровенно засыпала в Морровинде, и эти бои от 1-го лица буэ, а взлом замков :unsure: Морровинд из другой оперы к примеру можно сравнить с готикой больше. НвН она уникальна вот в чём весь прикол :give_heart:

Люблю в 1 Нвн оригинале и аддонах сюжет, музыку которую написал Jeremy Soul и Арибет.

Когда вышла из академии столько звуков, как будь-то действительно попадаешь в тот мир, крики людей, музыка это эпично!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая игра. Основная кампания уныла до предела, но никто не заставляет в нее играть, когда есть огромное количество офигенных фанатских модулей, которые ее на голову превосходят. Да еще и аддоны неплохи. NWN это такая игра конструктор. Предоставляет редактор и основу, а дальше фанаты могут создавать свои миры^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откровенно засыпала в Морровинде, и эти бои от 1-го лица буэ, а взлом замков :unsure: Морровинд из другой оперы к примеру можно сравнить с готикой больше. НвН она уникальна вот в чём весь прикол :give_heart:

Дак ведь я не в геймплее их сравнил, я о графике в общем и моделях персонажей в частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...