Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Впечатления от игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Поделитесь с общественностью вашими впечатлениями от игры в Dragon Age: Начало

Обсуждение технических вопросов

Вопросы по прохождению

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл за городских эльфов для пробы - натянуто. Особенно разочаровывает немота главного героя и ограниченность доступности карты(в Обливионе можно было по скалам и крутым склонам спускаться). Понравился тактический режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду рассуждать здесь о достоиствах или недостатках технической стороны игры, оставлю это для критиков. Скажу просто: 

Вчера поставил эту игру часов в десять вечера, решил немного посмотреть с чем ее едят... оторвался только в три часа ночи. Затянуло не по детски!!! И лично для меня этот факт является главенствующим, нежели геймплей, графика, и т.д. и т.п.

p.s. Русская озвучка игры, лично меня, ну ни как не напрягла, даже не смотря на наличие откровенных ляпов (попался слуга-мужик озвученный женским голосом  :-D )!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера закончила первое прохождение. Что могу сказать - одним словом - понравилось. Это была первая игра, которую проходила допоздна, несмотря на то, что спать оставалось по 4-5 часов. Конечно, сейчас, когда пойду второй раз, буду более внимательно все обходить. Я и так старалась ничего не пропустить, но видела, что часть всего проходит мимо. Возможно, дело в том, что некоторые квесты, скорее всего, доступны только определенным сочетаниям класса и предыстории героя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В то время как ДАО держал у монитора до последнего, и сейчас я уже на втором прохождении, с планами о третьем. Отдельное спасибо авторам за то, что вырвали из цепких лап ММО.

Коллега, вы не одиноки. :yahoo: Я забил болт на гилду, подозреваю, что меня выгонят :)

Вникал. Я не спорю с тем, что игра но голову выше всего что выходило рпгшного недавно. Только что с того? Ощущение вторичности и банальщины, тем не менее, меня всю игру никуда не покидало. Есть отдельные интересные элементы, но на общем фоне они теряются под тяжекой всего остального.

Я думаю, если уж есть клише, то такие без которых обойтись в жанре нельзя. Весь смак в деталях и нюансах.

Стиля, я с тобой! Аналогично :drinks:

:-D

Я над твоим ником так не издевался. :swoon2: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я мог забыть! Dragon Age еще прекрасен тем, что там гнобят эльфов! Наконец-то появилось игровое фэнтази, в сеттинге которого этих ушастых фриков ставят на место :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я мог забыть! Dragon Age еще прекрасен тем, что там гнобят эльфов! Наконец-то появилось игровое фэнтази, в сеттинге которого этих ушастых фриков ставят на место :)

Да здравствуют гномы!!! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне эльфы нравятся и, когда пойду эльфом, то в конце попрошу для них свободы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-D

Я над твоим ником так не издевался. :swoon2: :)

Прости :)

Как же я мог забыть! Dragon Age еще прекрасен тем, что там гнобят эльфов! Наконец-то появилось игровое фэнтази, в сеттинге которого этих ушастых фриков ставят на место :)

Ну, в Ведьмаке тоже эльфы достаточно опущенные. Хотя, да, тут это намного заметней. Особенно радует как реагируют на ГГ эльфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прости :)

Ну, в Ведьмаке тоже эльфы достаточно опущенные. Хотя, да, тут это намного заметней. Особенно радует как реагируют на ГГ эльфа.

Не, в Ведьмаке там все в абсолюте - нелюди и все. А тут главные лохи именно ушастые. Клянусь Бородой Дьюрина - это счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если уж есть клише, то такие без которых обойтись в жанре нельзя. Весь смак в деталях и нюансах.

То есть без банального сюжета и деления на черное/белое обойтись в жанре рпг никак нельзя?smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть без банального сюжета и деления на черное/белое обойтись в жанре рпг никак нельзя?smile.gif

Вроде же сошлись на том что черно-белых моментов почти нет? А что до сюжета, важен же процесс, а не то чем он оборвется? Никогда в жизни не поверю, что кто-то смог предугадать хотя бы треть от всех испытаний ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прости :)

Ну, в Ведьмаке тоже эльфы достаточно опущенные. Хотя, да, тут это намного заметней. Особенно радует как реагируют на ГГ эльфа.

На моего почему-то нормально реагируют... Если что и скажут в начале разговора, то потом извиняются. Видимо, провожают по уму! ;)

И еще: насчет мужика в клетке. Где-то говорилось, что эльфу он вообще про ключ не скажет. Еще как сказал, и отдал без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю за всё 10\10, кроме звука. Звук 8\10. Игра супер, круче некуда. Так держать, биоваровцы.:yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет о прохождении игры на 5 раз :)

Посадил братишку Белина на трон

Моего ребенка признали Эдуканом

Вырезал всех эльфов и магов

Не спас Редклиф

Убил одержимого ребенка

Казнил Алистера

Вернулся дамой как Эдукан

Какой накал страстей :)

Не всегда же быть добрым :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в следующий раз намерен:

-уничтожить "урну для мусора" и погубить Эамона

-казнить Логейна с дочерью, возвести на трон Алистера

-и вынудить ему пожертвовать собой в последнем бою.

Будет очень любопытна после всего того на эпилог взглянуть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

казнить Логейна с дочерью

Как? Как???

Как же я мог забыть! Dragon Age еще прекрасен тем, что там гнобят эльфов! Наконец-то появилось игровое фэнтази, в сеттинге которого этих ушастых фриков ставят на место :)

Да там все друг друга гнобят. Обстановка всеобщей ненависти и подозрительности :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот возник вопрос о концовке с Морриган

Я так понял что как бы не проходил Морриган все равно уходит, то есть она дает нам только выбор - она уходит или она уходит с ребенком богом, вот немного непонятный выбор, какой в этом смысл? или есть возможность пройти так чтобы она осталась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра превзошла все мои самые лучшие ожидания. Великолепный саундтрек, атмосфера полностью погружает в игру. Прохожу 2-ой раз, уже хочется продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компьютер продолжает радовать меня неимоверно 

Сначала Ал собственноручно снес башку Логайну, потом куда-то благополучно свалил, осталась я и без того, и без другого. Перезагрузилась. Ала на трон не сажала - он в финале начал задвигать, что он как король должен страну спасти. Перезагрузилась. Ала на финал брать не стала, чтоб не мешал спокойно копыта откинуть - на похоронах ГГ зачем-то оказался убиенный Логайн, а мою магичку обозвали мужиком. В эпилоге написали "несмотря на деяния папаши, после его казни Анора таки воздвигла памятник..." и тут же "Логайн оставался верным сер стражам". Морриган где-то ребенка надыбала (ветром надуло?), хоть я ее посылала подальше. глюк? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  в том то идело, что у меня даже не отечественная локализация, а англ лицензия из-за бугра. А таких вот радостей навалом. Про графические сюрпризы я даже и не заикаюсь. Если команду посреди дороги менять, то призываемый Ал сидит на карачках и самостоятельно передвигаться за ГГ отказывается, встает только если его под контроль взять и принудительно тыкнуть    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня, кстати, позабавило, что мне постоянно предлагают роль ярого бойца с магией крови. Постойнно подкидывают реплики, вроде "я не могу отпустить мага крови", и т.д. :-D С какой стати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компьютер продолжает радовать меня неимоверно

Сначала Ал собственноручно снес башку Логайну, потом куда-то благополучно свалил, осталась я и без того, и без другого. Перезагрузилась. Ала на трон не сажала - он в финале начал задвигать, что он как король должен страну спасти. Перезагрузилась. Ала на финал брать не стала, чтоб не мешал спокойно копыта откинуть - на похоронах ГГ зачем-то оказался убиенный Логайн, а мою магичку обозвали мужиком. В эпилоге написали "несмотря на деяния папаши, после его казни Анора таки воздвигла памятник..." и тут же "Логайн оставался верным сер стражам". Морриган где-то ребенка надыбала (ветром надуло?), хоть я ее посылала подальше. глюк? О_о

Оживления Логейна у меня не было. А вот поведение Алистера в финале и ребенок Морриган. Как мне кажется, это либо отсылки к какому-то канону, либо грубый ляп разрабов. Также, как-то было не очень приятно, что ли, то, что когда моя магичка распрашивала Алистера перед решением кого посадить на трон, хочет он быть королем или нет, он даже не намекнул, что в случае, если она выберет его, то им придется расстаться. Как-то это немного не логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в следующий раз намерен:

-уничтожить "урну для мусора" и погубить Эамона

-казнить Логейна с дочерью, возвести на трон Алистера

Будет очень любопытна после всего того на эпилог взглянуть. :)

Хмм.. а разве такие варианты есть в игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...