Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Впечатления от игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Поделитесь с общественностью вашими впечатлениями от игры в Dragon Age: Начало

Обсуждение технических вопросов

Вопросы по прохождению

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Продолжаю делиться впечатлениями. Прошёл пока всего 10 процентов игры. На счётчике времени 12 часов с хвостом. И пока что всё как и было - шикарно! Признаюсь, столько раз паузу в играх я ещё не использовал  :-D Очень радует сложность боёвок. Заставляет врубать мозг и продумывать каждое действие. Обидно было сперва, что часто приходилось применять тактику тупого выманивания "По одному" врагов, но одно стало ясно. В игре нет непобедимых злодеев) Да и это неприятное впечатление ушло при осаде Редклифа (где я собственно сейчас и сижу). Просто к каждому врагу - свой подход. Винн в команде у меня нет (либо прошляпил, либо ещё не дошёл) так что полагаюсь на грубую силу. Скоро мне эти драки начнут в кошмарах сниться. Особенно первая битва с Огром  :-D

Бывает движок выдаёт косяки, например прохождение НеПиСей сквозь тело или застревание персонажа в какой нить точке во время боя. Но как то всё это на общем фоне замыливается. К озвучке у меня нет притензий. Хоть и без косяков не обошлось: повторение фраз, перепады тона голоса, перепады громкости голоса. 

Вообще большую часть неприятных моментов могут с лёгкостью подправить патчи, так что ждём-с. Но и без них ощущения от игры неописуемые. Незнаю как но разработчики добились полного погружения. Засел вчера играть с утра. Часиков в одинадцать. Когда в следующий раз посмотрел на часы, было уже шесть вечера  :-D Во второй раз посмотрел - уже час ночи  :-D

Изменено пользователем cpt. Anderson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец опробовал.

Ну что могу сказать - понравилось, даже очень понравилось.good.gif По первому впечатлению почему-то Ведьмака вспомнил.. Начал за знатного человека, прохожу испытание на вступление в Серые Стражы, во всем почти разобрался, за исключением тактики(вот той панели управления) и некоторых умений. Так игра вызывает только приятные эмоции - графика приятная ,управление нареканий не вызвало, да и звук прекрасный. Даже вот те самые маленькие подробности о мире заставляют радоваться, как ребёнка..blush2.gif

Канадцы ещё раз показали,что они умеют делать ролевые игры - ГИП-ГИП ура им!!

Играем дальшеwink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А. Забыл добавить. Во первых есть в игре моменты цепляющие за живое. В парочке чуть не прослезился.)  А главное, как оказалось, колечко с камнем удачи не эксклюзивчек) Нашёл в игре ещё одно. Совершенно другой формы, другая иконка. Больше напоминает обычное - золотое, однако оно так же с камушком удачи и +1 ко всем характеристикам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А. Забыл добавить. Во первых есть в игре моменты цепляющие за живое. В парочке чуть не прослезился.) А главное, как оказалось, колечко с камнем удачи не эксклюзивчек) Нашёл в игре ещё одно. Совершенно другой формы, другая иконка. Больше напоминает обычное - золотое, однако оно так же с камушком удачи и +1 ко всем характеристикам)

Пропустили это канадцыdrinks.gif

У меня не отображаются характеристики к Кольцу Памяти ?blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пропустили это канадцы
  :drinks: На самом деле))) Косячок, но приятный) Очень удивился когда нашёл второе кольцо и при том на трупе оборотня О_о (не очень то колечко удачи ему помогло, раз он со мной встретился. Бугага) Но теперь шастаю с двумя кольцами  :yahoo:
Кольцу Памяти
О_о я такое колечко ещё не встречал О_о Изменено пользователем cpt. Anderson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

drinks.gif На самом деле))) Косячок, но приятный) Очень удивился когда нашёл второе кольцо и при том на трупе оборотня О_о (не очень то колечко удачи ему помогло, раз он со мной встретился. Бугага) Но теперь шастаю с двумя кольцами yahoo.gif

О_о я такое колечко ещё не встречал О_о

Так оно входит в стандартное издание ,как доп.контент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так оно входит в стандартное издание ,как доп.контент)

У меня в стандартном издании - Шейла, доспехи Кровавого дракона. + к этому Пояс из браузерной игры и Кольцо с камнем удачи за то что выложил персонажа в сеть из предворительного редактора. А про кольцо памяти я не слышал О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в стандартном издании - Шейла, доспехи Кровавого дракона. + к этому Пояс из браузерной игры и Кольцо с камнем удачи за то что выложил персонажа в сеть из предворительного редактора. А про кольцо памяти я не слышал О_о

Опа..

Хм ,а я сделал предзаказ у DirectCOD на Стандартое издание и поэтому мне полагалось - Про Шейла, Амулет дикого волка, кольцо памяти и доспехи дракона, а в Делюксе ещё один аддон вроде и три предмета, но какие-то предметы только для предзаказа..

Это для обычного издания, уже сейчас - не предзаказ!

В комплект входит:

  • Цифровая версия игры Dragon Age: Начало.
  • Игровой предмет «Броня Кровавого Дракона».
  • «Каменная пленница» (дополнительный загружаемый контент).

Это Делюкс)

В комплект входит:

  • Цифровая версия игры Dragon Age: Начало.
  • Игровой предмет «Броня Кровавого Дракона»
  • 3 эксклюзивных игровых предмета: «Гримуар Мерзлых Пустошей», «Последний Довод», «Честь Бергена».
  • «Каменная пленница» (дополнительный загружаемый контент).
  • «Крепость Стражей» (дополнительный загружаемый контент).

Что-то странноеsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то странное
Ничего странного) теперь понятно) Я брал игру позавчера в Союзе - коробочное издание) А у тебя бонусов больше, потому что ты брал цифровую версию :drinks: Зато мне коврик для мышки подарили blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего странного) теперь понятно) Я брал игру позавчера в Союзе - коробочное издание) А у тебя бонусов больше, потому что ты брал цифровую версию drinks.gif Зато мне коврик для мышки подарили blush2.gif

ясно блинwink.gif

а в коробочном получается Шейл да доспехи ?

думал там только игра) в принципе не жалею,что купил эту версию - всё надо попробоватьdrinks.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а в коробочном получается Шейл да доспехи ?
Ага. А ещё какая то книга для Вархаммера внутриигровая. О_о А ещё реклама МЭ-Золотое издание  :-D Изменено пользователем cpt. Anderson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делюсь вторым впечатлением от игры. После вчерашнего разочарования в благородных воителях начала за бедную шельму-эльфийку. Стало гораздо веселее. И квест поприкольнее, и пафоса поменьше, и семья у эльфийки оказалась гораздо приятнее (кстати, кузен голосом напомнил Дастила Онаси :) Может и папа его в игре где-нибудь встретится, а?) Внешне эльфийки выглядят гораздо приличнее чем прочие бегемотихи. Только ушииииииии! Чебурашка умрет от зависти. :) Основного сюжета пока не видела, обучающие квесты весьма предсказуемы. Жестокости и прочих свинцовых мерзостей жизни пока также не обнаружено.

Нахамила какой-то тетеньке-жрице в лагере. Причем вышло это случайно, возможно из-за кривого перевода сказанной моим персонажем фразы. По крайней мере для меня фраза не звучала обидно, а жрица надулась. Может у нее такой характер, конечно. :)

В целом, дело пошло веселее, посмотрим, что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. А ещё какая то книга для Вархаммера внутриигровая. О_о А ещё реклама МЭ-Золотое издание rofl.gif

мда ,за милую душу сунут всё что угодноwink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винн в команде у меня нет (либо прошляпил, либо ещё не дошёл) так что полагаюсь на грубую силу. Скоро мне эти

Ты её полюбасу должен встретить в башне магов...там по сюжету так8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что у меня нет много времени на прохождение игры. Всего около 3-х часов успела пройти. Впечатления, пока, только приятные. Порадовали неожиданные повороты сюжета (хотя, если хорошо подумать, то так и должно было быть) и то, что иногда совершая, на первый взгляд, хорошие поступки делаешь только хуже.

И вопрос: озвучка английская еще нужна или необходимость уже отпала? Просто вся папка с ней вести около 2 Гигов, если еще нужно, то подскажите куда ее лучше выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что ЕА должна выпустить патч, правящий русскую озвучку. Когда мать Морриган, замен /победить архидемона/ говорит /не победить ахидемона/ это же просто стыдно. Повторение одних и тех же фраз и пропуск других, почему-то не озвученных, уже достал просто, вся атмосфера рушится из-за таких, непростительных на самом деле ошибок.

З.Ы. А на сакред похоже по ощущениям от игры, эффекты от вещей, повышение характеристик, стреляющий посох - дьяблоид, а не преемник Балдурс гейт. Спасает классный, хотя зачастую и банальный сюжет. Но русская озвучка- на уровне акелловской озвучки для невервинтера2 :diablo: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один такой, кого бесит Морриган? Убил бы эту тварь, благо что у меня есть маг покруче - Винн. Лодка дегтя, которая портит мне всю атмосферу в отряде. У ней походу мужика ни разу в жизни не было, раз такая язва.

Сам пока застрял в Тени, решил чуток отдохнуть от игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что у меня нет много времени на прохождение игры. Всего около 3-х часов успела пройти. Впечатления, пока, только приятные. Порадовали неожиданные повороты сюжета (хотя, если хорошо подумать, то так и должно было быть) и то, что иногда совершая, на первый взгляд, хорошие поступки делаешь только хуже.

И вопрос: озвучка английская еще нужна или необходимость уже отпала? Просто вся папка с ней вести около 2 Гигов, если еще нужно, то подскажите куда ее лучше выложить.

Разумеется, нужна! Куда выложить, хм... удобно скачивать с ifolder и LetItBit, но насколько туда удобно заливать без понятия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всетаки БИОВАРЫ мастера своего дела!! Насколько я не люблю игры такого стилистики - все эти мечи, луки, топоры, гномы, эльфы, средневековье (ненавижу), но в ДАО ушел с головой... очень интересный сюжет... стиль доспехов наконец мне по вкусу... да и оружие красивое, отличная вселеная (чего только стоит дуб который говорит стихами!)... игра очень нраиться.... но вот только меня не оставляет никак чувство что играю я в некий средневековый Масс Эфект... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я и думал, игра оказалась не такой конфеткой, как я думал =). Начал играть в забугорную версию с русским текстом, за мага.

Главное, что не понравилось - управление, в частности камера. Очень неудобно. Когда камера вблизи, играть вообще не возможно, дурацкая расстановка кнопок (правая - и передвижение, и поворот камеры) мешает. Когда вид сверху, становится чуть легче, но все равно неудобно - так например слишком маленькое ограничение для обзора поля боя (по колесику мыши), вражеский лучник в тебя стреляет а ты даже не можешь увидеть откуда, остается либо приближенно предполагать по миникарте где он засел, либо приближать камеру и бешено вертясь искать, откуда же стреляют. Низачет вообщем, оставили бы как в НВН, я был бы доволен.

Оптимизация. Когда только запустил, все жутко тормозило, особенно вступительный ролик. Залез в настройки, снял опцию буферизации - все полетело, и картинка к тому же стала вроде как лучше =). Тормозов нет на максимальном качестве и текстурах. Хорошая работа.

Озвучка. В русскую локализацию еще не играл, мб приобрету как увижу в магазинах. Но сравнивая голоса главного персонажа из конструктора персов (русского) со своим игровым персонажем должен сказать, что русская озвучка все-таки УГ.

Да, кстати, по поводу озвучки главного перса. Как-то не к месту она смотрится в виде откликов на приказы. Если бы персонажа оставили вообще без голоса, разницы бы принципиальной не было.

А так, в целом - на отлично, озвучивающие актеры нигде не переигрывают, голоса приятные и адекватно подобраные персонажам, короче блеск.

Диалоги и проработка персонажей замечательные, надо разрабам НВН2 показать, КАК это делается. Никаких застывших кукол, персонажи действительно живые, эмоциональные, да и приятной наружности кстати, в отличие от того же НВН2.

Не понравилась кстати система магии. Отвратительно, слишком бедно, куча уг заклинаний, блеклая анимация спеллов. Халтура, однако. Не чувствуешь, что играешь магом.

Отдельно по поводу "атмосферы Baldur's Gate", про которую так много говорили. Вообще не прочувствовал =).

В целом, хорошо. Не без изъянов, но атмосферность игры, сюжет и персонажи искупают все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чтож,вот мое мнение об игре после нескольких дней

Сначала о наболевшем-русская озвучка и перевод мне не понравились.Ну очень не понравились.Ладно,лишние пробелы,ошибки в обращении к персу,озвучка мужским голосом женского нпс (!!)...Но самое ужасное,это Морриган говорящая голосом мастера йоды.Это просто вынос мозга,особенно когда она выдала примерно вот такую фразу:"А что обо мне ты думаешь,ммм?"

Вобщем,включил англ озвучку и русские сабы,потому как знание англа у меня не идеальное и общую суть диалога я понимаю,но здесь этого мало.

Графика-довольно таки приятная,но текстуры не очень

Геймплей-играть интересно,не утомляет,но вот баланс в игре просто никакой.Брр,до сих пор вспоминаю этого огра с башни.То ли еще будет....

Общая атмосфера,сюжет-очень понравилось.Просто чудесно

управление и камера-кхм,мягко говоря раздражают

Подытожу.Игра великолепна.Да,огрехи есть.А где их нет?Да,есть некоторые казусы.Но сути это не меняет-перед нами очередной шедевр от биовар,который не уступает,а возможно,чем то и превосходит их предыдущие творения.Это радует.В игроманской рецензии был такой момент,с которым я должен согласиться-биовар,по сути,делает все время одну и туже игруsmile.gif Но то,КАК они их делают,заставляет любить их творения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Нашёл вот какое видео:

Можно сразу проматывать до 0:45. К сожалению, сам проверить не могу, т.к. играю в оригинале. Голос Алистера убил, он действительно такой убогий? 
Ужас, и таких не доработок как я понял много. Создаётся такое впечатление, что наши локализаторы вообще не тестируют игры. Для них, наверное, игра это лишь набор аудио и видео файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cразу видно человека который играл только в одну КАВЫЧКИrpgКАВЫЧКИ mass effect:) не в одну я ещё в котор,джеди эмпаир,НВН2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь бегаю по каким-то лесам... Скукота. Вылитый первый NWN(это не комплимент)...

Вобщем отложил в долгий ящик, может на выходных побегаю, если совсем других дел не найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю в консольную версию. Пока что есть только два минуса, которыми могу бесстыдно поделиться: ввиду того, что такое понятие как "курсор" там отсутствует напрочь - быстрое прицеливание путем поочередного переключения затруднительно. Это раз. Очень низкое качество текстур. Действительно прямо все плохо, как везде показывают и рассказывают. Это два.

А так все отлично.

P.S. CRPG на консоли - это жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...