Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argentum

Баланс классов

  

494 пользователя проголосовало

  1. 1. Каково состояние баланса в ДА, пропатченной до последней версии?

    • Идеально.
      64
    • Неплохо, но есть небольшой крен.
      180
    • Сносно. Крен заметен, хотя и не критичен.
      176
    • Гадко. Крен значителен и критичен.
      45
    • Ужасно. Баланса нет.
      29


Рекомендуемые сообщения

"Баланс". Слово, вызывающее бурю негодований у эстетов в случае его кривизны и жуткую головную боль тестеров и программистов, его правящих. Каков он здесь? Неужели после шести лет ожидания нам подсунули очередную систему "имба-гимп", вместо гармоничного сочетания архетипов и их представителей? Жду ответа, о, счастливчики, уже положившие на алтарь безумного развлечения десятки часов и сотни глазных капилляров! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда у Винн массконтроль спелл? :) Она приходит в отряд отвратно прокачанной, ничего толком-то и исправить не успеваешь... Тут только надежда на то, что у Лили есть последняя песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе магички, что Морри, что Винн попадают к нам в паршивешем билде, который надо сильно дорабатывать, но Винн более предпочтитедльна для милишников на мелких уровнях. К сожалениюэтот затык обойти не получится :( и лвлы то мелкие 12 уровня нету еще. Буду долгими зимними ночами сэвом и лоадом пробиваться скозь тернии к звездам :)

З.Ы а может тут удастся обсудить оружие для милишного воина ДД. Что лучше 2 оружия или 2руч? В чем их плюсы и минусы. На данный момент вором с 2я оружиями чувствую себя вполне уверено, но это вор с бэкстабом под "ускорением".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двуручник для выноса щитовиков, големов, огров, прочих в тяжелых доспехах, части магов (некоторые заклы стабильно в устойчивости) и для дамага в особо вредных боссов. Два оружия - это чистый дамаг по лучникам и прочим кожанотряпочникам/зверью и уворот.  И никогда не надо делать мейн перса лукарем.<br><br>(кстати, маги своими атаки могут промахиваться, а пишется, что промахов у посохов нет)<br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

        Двуручник для выноса щитовиков, големов, огров, прочих в тяжелых доспехах, части магов (некоторые заклы стабильно в устойчивости) и для дамага в особо вредных боссов. Два оружия - это чистый дамаг по лучникам и прочим кожанотряпочникам/зверью и уворот.  И никогда не надо делать мейн перса лукарем.<br><br>(кстати, маги своими атаки могут промахиваться, а пишется, что промахов у посохов нет)<br>       

ГГ не надо делать лукарем(клятская терминология тупой линейки)? Почему? с лука т7 после хотфикса ловкости криты по 210-230 вылетают=) Да и с бекстаба плутов такие циферки вылетают.. ммм(:

Атаки посохом магов могут лишь блочится, а не промахиватся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем лукарь может заблочить атаку мага?))) А вот хотфикс надо установить, а то как бедный родственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лукарь по тряпкам бывает по 260 долбит =) Смертоносной стрелой,что ето за хотфикс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

        Чем лукарь может заблочить атаку мага?))) А вот хотфикс надо установить, а то как бедный родственник.       
Причем тут лучник?) атака посохом мага может заблочится деревом/забором/камнем, то есть всем что частична закрывает таргет=) 

Хотфикс ловкости ставить обязательно(: ибо действует он на всех, в том числе и на вражьих лучников xD, в результате чего косвенно режет возможности магов (они дохнут от пары выстрелов мобов=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем тут лучник?) атака посохом мага может заблочится деревом/забором/камнем, то есть всем что частична закрывает таргет=)

Коридор. Дуэль один на один. Мой лучник и один из магов. Я ясно вижу как часть атак с посоха магов пролетают мимо моего перса и не наносят урон. Между нами нет даже столбика.

Прям хокку XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коридор. Дуэль один на один. Мой лучник и один из магов. Я ясно вижу как часть атак с посоха магов пролетают мимо моего перса и не наносят урон. Между нами нет даже столбика.

Прям хокку XD

Бррр.. так бы и сказал, что моб промахивается(: у мобов-магов вроде расчет попаданий как у лука/арбалета=) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О точность у луков чинит фикс вери гуд,а то я охренивал как часто мои робин гуд мажет =(.

Как его правильно установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы сказал, что маг с сильно прокачанной магией и ловкостью и специализацией "боевой маг" (активный постоянно режим "боевая магия", "магическая броня", "мерцающий щит", "каменная кожа", по желанию "телекинетическое оружие") в доспехе Джаггернаута и с Переносным Бастионом (или щитом Хоу) и Аэдом становится мясоповалочной машиной))) При полной прокачке боевого мага специализации))) А уж если есть руна антимагии, то герой в одиночку валит любое количество врагов - главное запас бутылочек низших маны и жизни.

Реагенты бесконечно и дешево продаются у эльфов, в башне магов и у торговца гнума в лагере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде както фикс установил,но урон у лука повысился на 3 ед(т7 лук) оно так и далжно мало добавить?(у меня 40 ловки) тобиш урон почти не изменился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня урон раньше был 19-20 (арбалет на 13.5), теперь около 40 постоянно. и пиотин долбит в 160 (начинаю ненавидеть гнумов)<br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
        Ну я бы сказал, что маг с сильно прокачанной магией и ловкостью и специализацией "боевой маг" (активный постоянно режим "боевая магия", "магическая броня", "мерцающий щит", "каменная кожа", по желанию "телекинетическое оружие") в доспехе Джаггернаута и с Переносным Бастионом (или щитом Хоу) и Аэдом становится мясоповалочной машиной))) При полной прокачке боевого мага специализации))) А уж если есть руна антимагии, то герой в одиночку валит любое количество врагов - главное запас бутылочек низших маны и жизни.

Ну да) только маны мелко - убивать мобов долго=) Однако билд по выживаемости топовый, танковоин в разы картоннее(: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак може я не правельно его установил?

Поставил патч 1.01а,и фикс в \Dragon Age Origins\packages\core\override(создал папку и впихнул)

Пробывал в \My Documments\BioWare\Dragon Age\packages\core\override тот же результат.

Подскажите може я шось не правильно забецал?

Кстати к арбалету вроде бы прибавка от ловки не должна давать урон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
        Дак може я не правельно его установил?

Поставил патч 1.01а,и фикс в \Dragon Age Origins\packages\core\override(создал папку и впихнул)

Пробывал в \My Documments\BioWare\Dragon Age\packages\core\override тот же результат.

Подскажите може я шось не правильно забецал?

Кстати к арбалету вроде бы прибавка от ловки не должна давать урон...       

Вроде все правильно(: у меня пашет прекрасно: у лука(и дагеров) т7 урон почти в полтора раза больше, у арбалета чуть ли не в два..

ловкость дает урон арбалету смотри тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловушки и бомбы не бесконечны и требуют постоянного крафта(просто не удобно и долго, да и деньги потихоньку жрёт). Плюс за ворами нужен постоянный ручной контроль, сами они много не навоюют и не накритят. Да и криты ихнии не особо впечатляют - воины с мощными ударами и маги с масоовыми спеллами ничуть не хуже, да и без лишних заморочек с невидимостью или ударом сзади. Чистый саппорт и получается, возня с ними себя не особо оправдывает.

Вот специализации хороши, этим и живут.

Согласен с Оверлордом, барды - отличный класс, особенно специализация асассин. Играю на сложном уровне, не раз и не два мой Зевран спасал ситуацию заходя перед началом боя в стелсе за спину магов. И через 3 секунды после пула пака вражеский маг умирал не выходя из стана. Да требует ручного контроля на этом этапе (или нескольких настроенных шаблонов тактик). Все шикарно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел игру за мага на сложном. Бегал с Морриган, Алистером и Лелиана/Зевран/Огрен по настроению. Что ж - имхо баланс есть, и весьма.

Своего мага вкачал элементалистом (кроме холода) + ветка хила + две специализации полностью (аркан ворриор и спирит хилер). Получился аццкия дамагер на паках, среднеький конроль желтых мобов (оранжевые в камень очень неохотно обращаются), и знатных хил на боссах. Кончилась мана - врубаем боевую магию и, рубя саблей, регеним ману. Однака недостатков хватает - маны все равно маловато и одновременно хилить и дамагать очень сложно. Контроль есть только на одну цель. Дамаг по одной цели скромный из за засилия АОЕ. Вот тут и нужны сопартийцы - морри вкачал ледяную ветку, обора, дробящюю темницу и кошмар наяву - вагон контроля, неплохой дамаг по синглтаргету, но почти нулевое АОЕ. Алистер  - консервная банка, на него радостно вешается вся толпа заодно с боссом и тщетно пытается убить. При этом сам неплохо машет мечом и щитом, станит магов (святая кара), диспелит всякую гадость (очищение области), бафает пати и дебафает мобов (витязь). А вот теперь зачем нужны роги - лучника толкового сделать у меня не получилось, а вот стелс пихоту с дуалами (Зевран в моем случае) еще как. Помимо убиения магов и лучников - такой рога непревзойденный дамагер по одной цели. С телекинетическим оружием, стоя у спины и с правильной прокачкой босс огребает так, что маги нервно курят в сторонке (кстати вар с двуручем в этой роли тоже оччень неплох). + куча вкусноты типа вскрытия замков, метки смерти, чарующей песни и тд... Чем не баланс? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - имбы нету как таковой .....

Воины исполняют свой долг танкуя орды злодеев как перекачанных так и нет (перекачанных особенно хорошо танкуют использующие двуручник) или же нанося большой урон. В данном случам всё проработано лузеров воинов нету: средний дамаг, хороших деф - это щитовик, редко, но метко - двуручник (под конец игры дамаги 200+ идут), быстрое уничожение врага и хороший уворот - это боицы использующие "македонский" стиль.

Маги - делают свою роль обеспечивая группе поддержку магией. Обязательный как и воин член отряда. Магия хороша, но увы никогда не насит критического урона. Ей хорошо похилитса, остановить (заморозить, парализовать, оглушить, откинуть) врага (помогает в случаи столкновения с толпой вражины которую поддерживают маги либо большие юниты или звери (огры или волки, драконы, мабари (животные особо опасны поскольку сбивают врага с ног и терзают почти до самой смерти, как и огры которые пытаютса повторить успех с королём - я их выношу в первую очередь). В общем маги отыгрывают роль супортов - пати из одних магов долго не проживёт в конкретной рубилове.

Разбойники - очень полезный класс, особенно лучники. Эти бравые хлопцы умеют не только взламывать замки и заниматса кражами, они также поливают смертоносным оградительным огнём из стрел (занижают броню, приковывают к земле, занижаю перки и т.д.), да и враги на них покушаютса в пред последнюю очередь. Единственный минус который я обнаружил в игре - невозможность в тактике установить дистанцию боя, следования ... по-этому глупые лучники забегают в чащу боя, и довольно частно приходитса их вручную выводить с поля боя. Про ближний бой могу сказать что контролить из довольно проблематично в плане того что за него надо практически постоянно играть указывая ему что делать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метка смерти ваше имба =),урон повышает ппц.

Народ а с хотфиксом скока у вас в среднем урон по мобам? с лука/арба ? (56 ловки-33 силы, т7 лук с 9.6 + 2 урона наносит от 30 до 60 зависемо от моба ед. урона,крит вроде больше 80 не видел(от обычной атаки,под маркой помну когда то на 100 долбанул),ето под селф бафами лукаря на силу атаки и дуалиста + баф барда)

Просто хочю норм лукаря но пока что я вижу смысл тока Стрела-Убийца(рекорд 260ед. урона после фикса 270 выбивал) стрельнуть и взрывной стрелой из стелса(в толпень мобоф) и на етом полезность лукаря спадает ибо урон не конкурентно способен с другими классами,или ето только у меня так фикс сработал?(тобиш почти не сработал =) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
        Метка смерти ваше имба =),урон повышает ппц.

Народ а с хотфиксом скока у вас в среднем урон по мобам? с лука/арба ? (56 ловки-33 силы, т7 лук с 9.6 + 2 урона наносит от 30 до 60 зависемо от моба ед. урона,крит вроде больше 80 не видел(от обычной атаки,под маркой помну когда то на 100 долбанул),ето под селф бафами лукаря на силу атаки и дуалиста + баф барда) 

Просто хочю норм лукаря но пока что я вижу смысл тока Стрела-Убийца(рекорд 260ед. урона после фикса 270 выбивал) стрельнуть и взрывной стрелой из стелса(в толпень мобоф) и на етом полезность лукаря спадает ибо урон не конкурентно способен с другими классами,или ето только у меня так фикс сработал?(тобиш почти не сработал =) ?       

Проходил с хотфиксом -  у Лелианы дамаг 70-80 с аимом(с рапидой чуть меньше) криты по массиву 120-130, по тряпкам эльфийскими стрелами крит больше 200(: Лук короткий? при такой, как у твоего перса, ловкости длинные луки менее эффективны, чем арбалеты/короткие, т.к. только половина ловкости плюсуется к дамаге.

        На мой взгляд - имбы нету как таковой .....

По выживаемости войны(даже с раскаченной веткой щитов) проигрывают боевому магу(: По дамагу проигрывают и плутам, и магам.. сносный дамаг только от скилов в ветке двуручников. Маги же жуткая машина по уничтожению мобов, как пачками (землетрясение + Storm of Century по желанию туда же и walking bomb), так и отдельных элит/боссов(крашинг призон, хексы, рой)(: помимо этого страшный контроль(масс паралич, сон и т.п.) и великолепный хил... группа из 3х магов + лучник просто не дает избиению замороженных/усыпленных/парализованных мобов скатится в "рубилово", единственный недостаток у такой партии - приходится иногда отключать тактику и контролить каждого персонажа самому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, как маги будут проходить комнату в денеримском форте ( где больше 10 лучников сразу палят и желтый вожак) с хотфиксом)))

Честно говоря, предпочитаю играть без АИ тактики и лично контролю всех и вся (жалко не могу законтролить своего кота(()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

      

Мне интересно, как маги будут проходить комнату в денеримском форте ( где больше 10 лучников сразу палят и желтый вожак) с хотфиксом)))

оттанковать лучников AW или убить их АоЕ скилами, не заходя даже в комнату(:, к тому же там только один элитник=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...