Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
sayko

DLC и Моды (Старая тема)

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме вести обсуждение всего выходящего-вышедшего дополнительного контента к игре, в связи с тем что игру обещали поддерживать два года (и это без учёта того насколько хорошо будет продаваться доп.контент), можно сделать вывод что количество вышедших DLC будет измеряться в двухзначных числах.


Camp storage chest

Добавляет в лагерь сундук, в котором можно хранить снаряжение.

DA model manipulator

Инструмент для просмотра, изменения и экспорта моделей DA.

Hardcore Mod 1.0

"Делает игру более реалистичной, более сбалансированной, более сложной и вообще чуть более хардкорной".

No Blood Mod

Убирает ВСЮ кровь из игры.

Отредактированный вариант текста

Исправляет некоторые ошибки и неточности в русском тексте игры (к примеру, пункт главного меню "Итог" заменён на должное "Продолжить"). Проект всё ещё в стадии развития, и автору (KlinOK) необходима помощь, чтобы выловить как можно больше ошибок. Если есть желание - сообщите о найденных вами неточностях автору (скриншоты приветствуются).

Установка: Перекинуть файлы архива в директорию с игрой по следующему пути: "диск где установлена игра:\Dragon Age\packages\core\data\talktables". Предварительно сохраните оригинальный файл.


Инструкция по установке модов (файлы *.dazip)

  1. Выйдите из игры.
  2. Сохраните файл мода *.dazip на свой жесткий диск.
  3. Запустите daupdater.exe, расположенный в \Dragon Age\bin_ship. (По умолчанию C:\Program Files\BioWare\Dragon Age\bin_ship).
  4. Перетащите сохраненный *.dazip файл в верхнее окно апдейтера - он должен появиться в верхнем окне в колонке "Content Name".
  5. В верхнем окне щелкните левой кнопкой по нужному контенту, затем нажмите кнопку "Install Selected" в нижней части окна апдейтера.
  6. Как только в колонке "Status" появится надпись "Installed", закройте апдейтер.
  7. Контент должен появиться в игре.

Внимание! В теме разрешены ссылки только на пользовательский контент. За любые ссылки на "крякнутые" платные DLC будем безжалостно банить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хоспаде, конечно надо смотреть не на русском сайте а на оффицальном http://dragonage.bio....com/addon/rto вот кликаешь кнопку PC и покупаешь 

Вру сначало надо кликнуть на Learn More а потом на PC

Это не покупка аддона, а покупка bioware points для аддона, за которые ты потом в игре его и покупаешь, когда он будет доступен для скачивания. Аддон будет доступен в конце месяца, сами разрабы об этом говорили, к тому же на офф сайте черным по белому написанно Available this holiday season. , а не Available NOW.  

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не покупка аддона, а покупка bioware points для аддона, за которые ты потом в игре его и покупаешь, когда он будет доступен для скачивания. Аддон будет доступен в конце месяца, сами разрабы об этом говорили, к тому же на офф сайте черным по белому написанно Available this holiday season. , а не Available NOW.  

Ну тогда май бэд=/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не покупка аддона, а покупка bioware points для аддона, за которые ты потом в игре его и покупаешь, когда он будет доступен для скачивания. Аддон будет доступен в конце месяца, сами разрабы об этом говорили, к тому же на офф сайте черным по белому написанно Available this holiday season. , а не Available NOW.

Тем более, когда DLC официально выйдет, www.bioware.ru даст знать об этом. Я правильно понимаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, касательно мода "More Hairstyles" установил, но при создании перса набор причесок тот же. chargenmorphcfg скинул в override

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Manifest.xml куда дели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Manifest.xml куда дели?

Лежит в оверрайде. Устанавливал и в ручную и через DAmodder

Манифест, это просто описание. Он ни на что не влияет

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Другие моды с нексуса стоят? Типа Chargen Package, Pineappletrees Vibrant Colors и CC Extra Tints and Tones?

Для них нужен патч с chargenmorphcfg, лежит в прическах.

С другими он будет яростно конфликтовать и в итоге какой-то из них не будет работать.

Изменено пользователем Feangren
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Другие моды с нексуса стоят? Типа Chargen Package, Pineappletrees Vibrant Colors и CC Extra Tints and Tones?

Для них нужен патч с chargenmorphcfg, лежит в прическах.

С другими он будет яростно конфликтовать и в итоге какой-то из них не будет работать.

Все спасибо. Помог. У меня стояли новые тона

ПС

А нет мода на мужские прически?)

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все спасибо. Помог. У меня стояли новые тона

ПС

А нет мода на мужские прически?)

Есть только 2 сайта с модами на DA - это dragonagenexus.com, там есть справа такая закладка , называется Browse categories и в ней уже все направленности различных модов(и hair есть),хотя ты и так должен это знать...если на nexus и на social.bioware.com не найдешь того, что тебе надо, то нигде не найдешь.Самому иногда полезно,потратить немног времени шарясь по модам, глядишь и найдешь чтот интересное. 

ЗЫ мужских насколько мне известно пока еще нет.

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе, сыграл в "Возращение в Остагар". Ни рыба ни мясо.

Начну с минусов: продолжительность маленькая, аж завыл когда за 25!!!! минут прошёл и собрал весь шмот вокруг. Второе, на общий сюжет особо не влияет. Я блин Алистера и Винн взял, думал у них потом доп. строчки в диалогах появится чтоб с ними отношения улучшить. Хрена. Продолжаю: я блин нашёл там чашу из которой пил кровь порождений тьмы в начале игры, она подарок. Думал ща загоню Алистору и он мне ща начнёт спасибо и т.п. говорить что вот, вроде что от Дункана осталось. Хрена опять, +6 к отношениям и всё. И насчёт Дункана! Главное этого огра нашёл которого он примочил, оружие Дункана, а тело нет!

Ну а теперь плюсы. А плюсы тут это внимание к мелочам. Вроде бы играл тут, выучил географию. Но для начала весь Остагар в снегу что придаёт красоты. Алистер и Винн постоянно переговаривались (Прикиньте, Алистер заигрывал с Винн!), говорили на серьёзные темы. Пару раз отрывки из ролика когда началась битва покажут. Ну и шмот конечно отличный. Но я ожидал большего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да....Остагар разочаровал. Тем кто вешался, проходя тропы гномов посвящается... Этакая миниверся...

Зато ПТ в количественном плане (одновременно в бою), по личным впечатлениям повысилось, теперь  понятно где они все прохлаждались, пока мы в фианльной битве учавствовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе, сыграл в "Возращение в Остагар". Ни рыба ни мясо.

Начну с минусов: продолжительность маленькая, аж завыл когда за 25!!!! минут прошёл и собрал весь шмот вокруг. Второе, на общий сюжет особо не влияет. Я блин Алистера и Винн взял, думал у них потом доп. строчки в диалогах появится чтоб с ними отношения улучшить. Хрена. Продолжаю: я блин нашёл там чашу из которой пил кровь порождений тьмы в начале игры, она подарок. Думал ща загоню Алистору и он мне ща начнёт спасибо и т.п. говорить что вот, вроде что от Дункана осталось. Хрена опять, +6 к отношениям и всё. И насчёт Дункана! Главное этого огра нашёл которого он примочил, оружие Дункана, а тело нет!

Ну а теперь плюсы. А плюсы тут это внимание к мелочам. Вроде бы играл тут, выучил географию. Но для начала весь Остагар в снегу что придаёт красоты. Алистер и Винн постоянно переговаривались (Прикиньте, Алистер заигрывал с Винн!), говорили на серьёзные темы. Пару раз отрывки из ролика когда началась битва покажут. Ну и шмот конечно отличный. Но я ожидал большего.

Да....Остагар разочаровал. Тем кто вешался, проходя тропы гномов посвящается... Этакая миниверся...

Зато ПТ в количественном плане (одновременно в бою), по личным впечатлениям повысилось, теперь понятно где они все прохлаждались, пока мы в фианльной битве учавствовали.

Спёрли DLC, да ещё и не рады. :( Ну хотя конечно он вас разочаровал, спёрли то вы не доделанное DLC. Дата выхода как минимум конец января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего вы ждали? О том, какие будут DLC, показали первые два - с крепостью и големом. Ждите адон, там будет посерьезней. А DLC - это так, приятные мелочи, небольшие квесты и не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спёрли DLC, да ещё и не рады. :( Ну хотя конечно он вас разочаровал, спёрли то вы не доделанное DLC. Дата выхода как минимум конец января.

Доделывать его врятли что то крутое приделают, а насчёт спёрли: поинты покупать я не могу, да и не миллионер я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего вы ждали? О том, какие будут DLC, показали первые два - с крепостью и големом. Ждите адон, там будет посерьезней. А DLC - это так, приятные мелочи, небольшие квесты и не более того.

Вот именно. Меня, например, абсолютно не удивляет, что оно по продолжению не больше Пика Стражей или Пленницы. Это же не аддон, а простой контент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот именно. Меня, например, абсолютно не удивляет, что оно по продолжению не больше Пика Стражей или Пленницы. Это же не аддон, а простой контент.

Но всё же интересно же посмотреть что там. Меня вот лично любопытство раздирает. Жду официальной даты выхода. :)

Изменено пользователем Gector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но всё же интересно же посмотреть что там. Меня вот лично любопытство раздирает. Жду официальной даты выхода. :)

А я не удержалась. Женское любопытство взяло вверхblush2.gif Не ругайте меня сильно....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не удержалась. Женское любопытство взяло вверхblush2.gif Не ругайте меня сильно....

Да нет здесь морального криминала, если DLC понравился, чего бы не купить финальный релиз (только я думаю, 5 баксов - надувательство если ничего не поменяют в плане длительности). А так, даже интересно будет сравнить обе версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я жду. Качать пиратку?! Нет.... Я не для этого покупал себе игру, чтобы так делать. В этом отношении, я буду правильным. Был бы модером, усердно банил тех, кто спойлерит о содержании.:diablo:

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да нет здесь морального криминала, если DLC понравился, чего бы не купить финальный релиз (только я думаю, 5 баксов - надувательство если ничего не поменяют в плане длительности). А так, даже интересно будет сравнить обе версии.

Я именно так и сделаю. Когда выйдет финальный релиз, этот снесу, а новый поставлю, если удасться правильно протанцевать все па из танца с бубнами при покупке. Сейчас просто опробую его на старой героине.

А ничего не говорили еще про то, когда финальный релиз будет?

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

А ничего не говорили еще про то, когда финальный релиз будет?

Предположительно в конце января, но учитывая, что официального уведомления о сроках выхода на биоварской страничке нет... dirol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну до финального релиза далеко, а это ознакомительная версия надеюсь что dls переделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А не задумывались вы, что покупая DLC, вы таким образом толкаете производителя игр в ту же пропасть, что охватила сейчас почти всю игровую индустрию?

Сравните цены - ни Warden's Keep, ни Stone Prisoner не тянут даже на четверть экспаншина, а стоят реальные деньги - 22 доллара в сумме. За 22 доллара раньше можно было купить полноценное дополнение. Что такое Return to Ostagar? Это пара побочных квестов, несколько внутриигровых шмоток и старая же локация Остагар с добавленным снегом. Стоит ли это 5 долларов?

Куда выгоднее с финансовой точки зрения спускать с конвеера грошевые по контенту DLC и продавать их по 5-10 долларов, чем трудиться год или два над полноценным дополнением. Таким образом слепив 5 новых локаций и квестов и продав каждое за 10 долларов, мы получаем 50 долларов дохода с абсолютно не стоящего той суммы контента. А 50 долларов - это цена новой игры AAA-класса, разрабатывающейся несколько лет. Если же продать 5 длц по 5 долларов, мы получим цену полноценного экспаншина.

Хотите ли вы получать полноценные дополнения - а это совершенно новые тайлсеты/локации, это новая главная сюжетная линия, персонажи, квесты, предметы, музыка, артворк и сетевые возможности, то есть по сути новую игру и потратить на нее не один десяток часов? Хотите заплатить за это 30 долларов?

А может быть вы хотите получить пару-тройку секонд-хенд локаций, горстку бонусных игровых предметов и пяток унылых квестов, проходящихся за 30 минут? И заплатить за это же самое те же 25-30 долларов?

Я же всецело поддерживаю бойкот DLC в любом их проявлении и плачу деньги за полноценный Expansion. Что и пропагандирую.

Изменено пользователем Adon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не задумывались вы, что покупая DLC, вы таким образом толкаете производителя игр в ту же пропасть, что охватила сейчас почти всю игровую индустрию?

Сравните цены - ни Warden's Keep, ни Stone Prisoner не тянут даже на четверть экспаншина, а стоят реальные деньги - 22 доллара в сумме. За 22 доллара раньше можно было купить полноценное дополнение. Что такое Return to Ostagar? Это пара побочных квестов, несколько внутриигровых шмоток и старая же локация Остагар с добавленным снегом. Стоит ли это 5 долларов?

Куда выгоднее с финансовой точки зрения спускать с конвеера грошевые по контенту DLC и продавать их по 5-10 долларов, чем трудиться год или два над полноценным дополнением. Таким образом слепив 5 новых локаций и квестов и продав каждое за 10 долларов, мы получаем 50 долларов дохода с абсолютно не стоящего той суммы контента. А 50 долларов - это цена новой игры AAA-класса, разрабатывающейся несколько лет. Если же продать 5 длц по 5 долларов, мы получим цену полноценного экспаншина.

Хотите ли вы получать полноценные дополнения - а это совершенно новые тайлсеты/локации, это новая главная сюжетная линия, персонажи, квесты, предметы, музыка, артворк и сетевые возможности, то есть по сути новую игру и потратить на нее не один десяток часов? Хотите заплатить за это 30 долларов?

А может быть вы хотите получить пару-тройку секонд-хенд локаций, горстку бонусных игровых предметов и пяток унылых квестов, проходящихся за 30 минут? И заплатить за это же самое те же 25-30 долларов?

Думайте сами, решайте сами.

Я же всецело поддерживаю бойкот DLC в любом его проявлении и плачу деньги за полноценный Expansion. Что и пропагандирую.

Фанаты всегда на всё готовы. И 5$ им не проблема. :)

P.S.

Решил теперь в эту тему написать?:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанаты всегда на всё готовы. И 5$ им не проблема. :)

P.S.

Решил теперь в эту тему написать?:-D

Тот пост я затёр и попросил удалить, ибо там немного не в тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...