Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WildFire

Флемет / Flemeth

Как вы относитесь к этому персонажу?  

869 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      409
    • Хорошо
      276
    • Ни рыба, ни мясо
      68
    • Она меня раздражает
      61
    • Убил(а) бы на месте
      55
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      545
    • Хорошая
      157
    • Средняя
      49
    • Плохая
      20


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
2682075b7897423ceb686678685414e0.jpg

В глубине южных пустошей стоит одинокая хижина. В ней живёт женщина, называющая себя "Флемет". Кто же она: очередной спятивший маг-отступник или же легендарная ведьма Диких Земель, рассказы о которой на протяжении веков пугали суеверных крестьян и варваров? И какие планы она взрастила, живя на отшибе и общаясь с одной лишь дочерью? Ответы на эти вопросы вскоре будут раскрыты...

- Озвучила Флемет - Kate Mulgrew

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я просто хочу ликвидировать пару проклятых ведьм, погубивших кучу народа
Ты, как-бы, живое доказательство того, что жизни людей не равноценны. Большая часть этого самого "погубленного злыми ведьмами невинного народа" некультурна, необразована, немыта, и живет тремя чувствами и четырьмя вожделениями. Т.е., немногим выше животных. Соответственно, даже смерть тысячи таких не стоит жизни одной ведьмы. А меньшая - и вовсе полудины, а значит
и исповедующих темные взгляды.
религиозные фанатики,
Мой ГГ - Паладин практичный и предпочитает уничтожать зло на корню раз и навсегда.
и фашисты, "спасающие" человечество от "великого зла" на упреждение, и его же методами. Иными словами - объективное зло, за истребление которого Флемет с дочкой нужно памятник ставить.  8) Изменено пользователем Argorio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно не пойму, зачем сравнивать Морри с мамашей. которая таки была (а может и есть) порождением тьмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за глупость? Порождение тени она, а скверна порождений тьмы им чужда и непонятна. (с) Авернус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кодексе написано тьмы. Ибо приняла не духа, а демона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Духи и демоны, это одна раса, если можно так сказать. Разделяют их зачем-то люди. К порождениям тьмы ни те, ни другие никакого отношения не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разницы нету, и демоны и духи являются порождениями Тени, просто одни светлые другие темные, а порождения тьмы - это немного другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Молчал бы лучше, малефикар. 8) Сам небось предал беднягу Коннора ради магии крови, обещанной демоницей, и девочку из деревни с Шейлой не пожалел и отдал демонице Китти, а также сделал много чего другого нехорошего. ;)

Я и говорю, что даже мне до тебя далеко...

Хотя ты даже малую часть моих прегрешений не перечислил... Все (по крайней мере большинство) своих злодеяний совершал во имя спасения мира...

Правда если бы Морриган попросила нафиг этот мир уничтожить, выхода у меня бы другого не осталось...

Да и, наверное, ты в теме "Дети в игре" про убийства невинных детишек грезишь.

Не, к детям я совершенно равнодушен... За всю игру только одного ребенка хотелось убить... На мосту в Лотеринге. Как же этот тупица меня достал :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-DМорриган жалко стало? ;) Молчал бы лучше, малефикар. 8) Сам небось предал беднягу Коннора ради магии крови, обещанной демоницей, и девочку из деревни с Шейлой не пожалел и отдал демонице Китти, а также сделал много чего другого нехорошего. ;) Да и, наверное, ты в теме "Дети в игре" про убийства невинных детишек грезишь. А я просто хочу ликвидировать пару проклятых ведьм, погубивших кучу народа и исповедующих темные взгляды. Мой ГГ - Паладин практичный и предпочитает уничтожать зло на корню раз и навсегда.8)

Надо заметить, что понять, кто здесь исповедует темные взгляды и кого можно с уверенностью назвать злом, довольно тяжело. При всем моем уважении к творчеству великого Толкиена, в его саге "alignment" героев практически написан на их лицах. У нас же на мой взгляд ситуация иная, а поэтому фанатичное "добро", занимающееся "уничтожением зла на корню", определяющее это зло в один момент и сразу выносящее приговор само может оказаться по локоть в невинной крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять "бобро-зло", да нету добра и зла вообще, это вообще придумано людьми что-бы свои поступки оправдывать.  Каждый человек считает правильный для него поступок проявлением добра, в то время как совершая неправильный для него поступок он думает, что сотворил зло, но эти поступки являются таковыми только для него, а для другого они могут быть совершенно обратными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Правда если бы Морриган попросила нафиг этот мир уничтожить, выхода у меня бы другого не осталось...
Этого просить она уж точно не могла, такая просьба противоречила бы всей ее ницшианской природе. :) Кстати, именно в силу этого я и не считаю ее единомышленницый. Наши (противоположные) мотивы в большинстве случаев ведут нас одной дорогой, но при встрече с Керганом, боюсь, мы бы оказались по разные стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Этого просить она уж точно не могла, такая просьба противоречила бы всей ее ницшианской природе. :) Кстати, именно в силу этого я и не считаю ее единомышленницый. Наши (противоположные) мотивы в большинстве случаев ведут нас одной дорогой, но при встрече с Керганом, боюсь, мы бы оказались по разные стороны.

Это я к примеру...  Да и сам Ницше люблю, как и философию жизни...

Кто такой керган??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто такой керган??

Насколько я помню, Керган - некромант, главная редиска в Аркануме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо заметить, что понять, кто здесь исповедует темные взгляды и кого можно с уверенностью назвать злом, довольно тяжело. При всем моем уважении к творчеству великого Толкиена, в его саге "alignment" героев практически написан на их лицах. У нас же на мой взгляд ситуация иная, а поэтому фанатичное "добро", занимающееся "уничтожением зла на корню", определяющее это зло в один момент и сразу выносящее приговор само может оказаться по локоть в невинной крови.

Ты сам-то разобрался, что написал. Это Морриган и Флемет добро?! :blink: Что-то не то у тебя с приоритетами. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и к  злу их не отнести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опять "бобро-зло", да нету добра и зла вообще, это вообще придумано людьми что-бы свои поступки оправдывать. Каждый человек считает правильный для него поступок проявлением добра, в то время как совершая неправильный для него поступок он думает, что сотворил зло, но эти поступки являются таковыми только для него, а для другого они могут быть совершенно обратными.

Какая премилая попытка оправдать малифекарство и представить его как благо и вообще вселенское Добро. Я аж прослезился. :cray:

:-D

P.S. Глядишь, все малефикары и дарквейеры слетятся. :)

Изменено пользователем Вергумиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малефикарство к злу я бы не отнес. Просто еще одна разновидность магии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и к злу их не отнести...

Особенно если припомнить уйму погибших храмовников и изнасилованных хасиндов(с которыми затем неизвестно что сделали). ;) Плюс очень положительные эмоции Морриган, когда ГГ совершает какое-нибудь злодеяние, и отрицательное, если наоборот. Настоящему нейтралу что то, что другое было бы по барабану - просто бы никак не реагировал.

Малефикарство к злу я бы не отнес. Просто еще одна разновидность магии.

Ага. Значит, то что, мне тевинтерский малефикар-работорговец предлогал увеличить мое здоровье за счет рабов-эльфов(в том числе и Валедриана) есть добро? ;) Или перебить весь Круг Магов тоже добро? :) А может, и Коннора убить благое дело и девочку из лабораторий демону отдать то же самое?

Изменено пользователем Вергумиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты сам-то разобрался, что написал. Это Морриган и Флемет добро?! :blink: Что-то не то у тебя с приоритетами. ;)

Ты читаешь между строк, а я там ничего не писал :) Я всего-то сказал, что по твоей терминологии все делятся на плохих или хороших, а на деле выходит несколько сложнее.

Изменено пользователем Istredd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая премилая попытка оправдать малифекарство и представить его как благо и вообще вселенское Добро. Я аж прослезился. :cray:

Надо же, у нас лолодин завелся. :)

Не увлекайся, не смотря на демоническую природу, малефикару для колдовства можно обойтись собственными руссурсами, в этом плане он ничем не лучше и не хуже обычных магов. А то, что большинству хочется больше, это их проблема, а не самой школы колдовства.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Особенно если припомнить уйму погибших храмовников
Просто проходивших мимо по своим делам.  :-D Какая непроходимая тупость.
Надо же, у нас лолодин завелся. :)  
Только заметил? :)
не смотря на демоническую природу, малефикару для колдовства можно обойтись собственными руссурсами, в этом плане он ничем не лучше и не хуже обычных магов.
Вообще-то даже лучше. Лириум, ведь, если подумать та еще пакость. И зависиомость вызывает, и даже мутации. А малефикары обходятся своей кровью. Изменено пользователем Argorio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты читаешь между строк, а я там ничего не писал :) Я всего-то сказал, что по твоей терминологии все делятся на плохих или хороших, а на деле выходит несколько сложнее.

Ну раз ты говоришь по делу, то и я буду так же. drinks.gif

Вообще-то нет. Я вполне допускаю существование "черного", "белого" и переходных типов отыгрыша.:) Абсолютно "белые" - это буддисты. А вот когда последователи "черного" и близкого к нему направлений относят себя чуть ли не к благодетелям - это уже мною неприемлемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно если припомнить уйму погибших храмовников и изнасилованных хасиндов(с которыми затем неизвестно что сделали). ;) Плюс очень положительные эмоции Морриган, когда ГГ совершает какое-нибудь злодеяние, и отрицательное, если наоборот. Настоящему нейтралу что то, что другое было бы по барабану - просто бы никак не реагировал.

Храмовники сами напросились. Жили себе люди, жили и тут приходят мужики в шлемах и пытаются их перебить. Точно теперь я узрел, что истинное добро - церковь.

Ну Хасиндов я думаю никто не насиловал. Флемет вполне могла их и уболтать... Ну а Морриган... Стоило ей только предложить...  

По-барабану не нейтралам, а пофигистам. И что-то нигде не припомню, чтобы Морриган радовалась каким-нибудь злодеяниям...  Где-то читал, что она не очень хорошо восприняла, если ты Конора убьешь... 

Ну в общем Морри - нейтрал с уклоном к темной сторооне или темная с сильным уклоном к нейтралитету...

Ага. Значит, то что, мне тевинтерский малефикар-работорговец предлогал увеличить мое здоровье за счет рабов-эльфов(в том числе и Валедриана) есть добро? ;) Или перебить весь Круг Магов тоже добро? :) А может, и Коннора убить благое дело и девочку из лабораторий демону отдать то же самое?
Это не добро... Это вынужденая необходимость по защите от мора. ГГ мужает, и все его боятся. Легче спасти мир ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Какая непроходимая тупость.

Только заметил? :) Вообще-то даже лучше. Лириум, ведь, если подумать та еще пакость. И зависиомость вызывает, и даже мутации. А малефикары обходятся своей кровью.

1. Так-с. Оскорбления? Ладно. Дебил, проходи дальше.

Я тебя тоже очень уважаю. wink.gif

1. И что-то нигде не припомню, чтобы Морриган радовалась каким-нибудь злодеяниям... Где-то читал, что она не очень хорошо восприняла, если ты Конора убьешь...

Ну в общем Морри - нейтрал с уклоном к темной сторооне или темная с сильным уклоном к нейтралитету...

2. Это не добро... Это вынужденая необходимость по защите от мора. ГГ мужает, и все его боятся. Легче спасти мир ;)

1. Похоже, ты невнимательно играл. ;) Когда поддерживаешь Софию, отпускаешь ту демоницу с храмовником, вселяешь демона-кошку в девочку, убиваешь Винн и некоторые другие неприятные моменты - отношение Морриган плюсуется.

2. Хороши методы. :-D Только чем ты тогда будешь отличаться от тех же порождений тьмы? Хм, может и архидемона оправдаем - вдруг он тоже нейтралом окажется? ;)

Изменено пользователем Вергумиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот когда последователи "черного" и близкого к нему направлений относят себя чуть ли не к благодетелям - это уже мною неприемлемо.

О, это про меня :)... Например открвенные злодеяния мне совесть не позволяла совершать... (В отличие от КОТОРа. Там я отыгрывал темного ситха, сильно искушенного темной стороной. Вобщем маньяка)

1. Похоже, ты невнимательно играл. ;) Когда поддерживаешь Софию, отпускаешь ту демоницу с храмовником, вселяешь демона-кошку в девочку, убиваешь Винн и некоторые другие неприятные моменты - отношение Морриган плюсуется.

Кто такая София? (Я в DLC не играл. Так что если от туда то проехали), про демона-кошку тоже не знаю...

Когда убивал Винн ничего не плюсовалось... 

А что отпустить демоницу с храмовником - злодеяние??? (ЗЫ у Лелианы тоже здесь плюсуется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, это про меня :)... Например открвенные злодеяния мне совесть не позволяла совершать... (В отличие от КОТОРа. Там я отыгрывал темного ситха, сильно искушенного темной стороной. Вобщем маньяка)

Есть совесть? Это уже хорошо. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...