Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WildFire

Флемет / Flemeth

Как вы относитесь к этому персонажу?  

869 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      409
    • Хорошо
      276
    • Ни рыба, ни мясо
      68
    • Она меня раздражает
      61
    • Убил(а) бы на месте
      55
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      545
    • Хорошая
      157
    • Средняя
      49
    • Плохая
      20


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
2682075b7897423ceb686678685414e0.jpg

В глубине южных пустошей стоит одинокая хижина. В ней живёт женщина, называющая себя "Флемет". Кто же она: очередной спятивший маг-отступник или же легендарная ведьма Диких Земель, рассказы о которой на протяжении веков пугали суеверных крестьян и варваров? И какие планы она взрастила, живя на отшибе и общаясь с одной лишь дочерью? Ответы на эти вопросы вскоре будут раскрыты...

- Озвучила Флемет - Kate Mulgrew

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не соглашаться убивать Флемет (я вообще не понимаю такой неблагодарности к ней), Морриган уходит без вариантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не соглашаться убивать Флемет (я вообще не понимаю такой неблагодарности к ней), Морриган уходит без вариантов?

Можно согласиться ее завалить, но потом договориться с Флемет и сохранить ей жизнь, обманув Морриган. Я ее никогда не убиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно согласиться ее завалить, но потом договориться с Флемет и сохранить ей жизнь, обманув Морриган. Я ее никогда не убиваю.

и правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флемет нужно уничтожить уже за попытку манипулирования ГГ в вопросе уничтожения АД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Флемет нужно уничтожить уже за попытку манипулирования ГГ в вопросе уничтожения АД.

Флемет уничтожить нереально (как показывает ДА2), т.ч. это пустая трата сил и времени (разве, что для прокачки). Но у меня нет желания долбать высшего дракона. Да и чувство благодарности за спасение жизни превышает недовольство от попыток манипуляции. Флемет спасла не только ГГ. В его лице - она спасла Ферелден. Логейн бы в жизни не пустил бороться с Мором стражей Орлея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флемет нужно уничтожить уже за попытку манипулирования ГГ в вопросе уничтожения АД.

По моему, эту задачу (манипулировать ГГ) она возлагает на Морриган. Но и без этого достаточно причин(по крайней мере для меня) прервать ее дооолгую жизнь

Флемет спасла не только ГГ. В его лице - она спасла Ферелден

Не думаю, что ее заботила судьба Ферелдена, она преследовала корыстные цели и Морриган это подтверждает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Флемет уничтожить нереально (как показывает ДА2), т.ч. это пустая трата сил и времени (разве, что для прокачки). Но у меня нет желания долбать высшего дракона. Да и чувство благодарности за спасение жизни превышает недовольство от попыток манипуляции. Флемет спасла не только ГГ. В его лице - она спасла Ферелден. Логейн бы в жизни не пустил бороться с Мором стражей Орлея.

По моему, эту задачу (манипулировать ГГ) она возлагает на Морриган. Но и без этого достаточно причин(по крайней мере для меня) прервать ее дооолгую жизнь

Благодарность имеет смысл когда тебя спасают без дальнего прицела. Когда тебя спасают ради того что бы в последующем тобой вертеть о благодарности и речи быть не может, особенно когда тебя используют в комбинации ставящей под удар тех кого ты должен защищать(см ниже). Или ты думаешь Флемет спасает АД из альтруизма? А учитывая тот факт что на ритуал ГГ склоняют манипуляцией а не обрисовыванием ситуации о том почему живой ДБ полезнее мертвого становится ясно что за этим скрыто что то очень грязное, что то явно противоречащее интересам СС а следовательно и тех кого СС призваны защищать.     

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, Флемет спасает ГГ для своих целей - иначе, она бы просто оставила СС умирать с остальными. Она посылает Морриган с нами тоже - для своих целей. Ей нужен ребенок-бог? Или - Морриган нужен этот ребенок? Морри посылает нас убить мамашу (тоже манипуляция чистой воды) - зачем? Что бы мамаша в нее не вселилась - или что бы потом ребенка-бога не отобрала? В идеале - нужно убить их обеих. Они - либо работают вместе и вертят ГГ, либо - хрен (Морри) редьки (Флемет) не слаще.

Ну, а при любом раскладе Флемет в ДА2 жива-здорова, да еще и шикарно выглядит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, Флемет спасает ГГ для своих целей - иначе, она бы просто оставила СС умирать с остальными. Она посылает Морриган с нами тоже - для своих целей. Ей нужен ребенок-бог? Или - Морриган нужен этот ребенок? Морри посылает нас убить мамашу (тоже манипуляция чистой воды) - зачем? Что бы мамаша в нее не вселилась - или что бы потом ребенка-бога не отобрала? В идеале - нужно убить их обеих. Они - либо работают вместе и вертят ГГ, либо - хрен (Морри) редьки (Флемет) не слаще.

Ну, а при любом раскладе Флемет в ДА2 жива-здорова, да еще и шикарно выглядит. :)

Флемет читер :) А вообще надеюсь в ДА2 и узнать от неё самой что-нибудь по этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотреть на ситуацию после прохождения игры то конечно Флемет рисуется отнюдь не доброй старушкой. Но я помню это был мой самый кризисный момент в игре при первом прохождении. Когда пройдена от силы 1/3 от игры и Морриган ставит тебе ультиматум, иди убей мою мамочку или я ухожу, у меня случился ступор. Да стерва, да веры ей никакой, но она сильный маг, а Винн только появилась и пока хорошего впечатления от неё ноль, а Моррган уже своя вроде. И тут такой фортель. А Флемет старушка на болотах, которая по сути никого не трогает (храмовники сами напрашиваются), помогла нам дважды (один из которых - спасение жизни), и даже если одержимая, то вроде вполне вменяема (а не как те из Башни), и может это все напраслина Морри. А об ритуале моя ГГ ещё и слыхом не слыхивала, и кровожадностью особой не страдает.

Вообщем Морриган ушла лесом. Оказалаось не смертельно :) старушка Винн не подвела.

И вот ещё, что интересно, Флемет ведь знает что СС ещё Ферелден от Мора спасать (при знакомстве выделяет нас из "толпы"). Получается что когда дело доходит до боя с ней она как бы поддается нашему ГГ. Знает что не умрет, но помурыжить хочет (ничто не дается даром).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Флемет - самая интересная женщина в DAO, ведь ее никто так и не понял :)

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флемет - самая интересная женщина в DAO, ведь ее никто так и не понял :)

Она самая таинственная, так хочется раскрыть все ее тайны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она самая таинственная, так хочется раскрыть все ее тайны...

А я и так многие знаю:

1.Она отправила Морриган с Серыми Стражами что бы у Морриган родился ребёнок с душой бога (ритуал чтобы выжить и не умереть после убийства архидемона).

2.Она выращивала дочерей чтобы жить вечно.

Ну и ещё несколько есть, но я не помню сейчас... Напомните и я расскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и так многие знаю:

1.Она отправила Морриган с Серыми Стражами что бы у Морриган родился ребёнок с душой бога (ритуал чтобы выжить и не умереть после убийства архидемона).

2.Она выращивала дочерей чтобы жить вечно.

Ну и ещё несколько есть, но я не помню сейчас... Напомните и я расскажу

О, да это капля в море. Кто знает, сколько темных дел она сотворила за сотни лет, разрабам, пожалуй, на все будущие игры по вселенной хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы знаем твою невеликую тайну, Флемет

- Интересно, какую из? хи-хи 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она на самом деле любит носить декольте или другое?))

Ну, у Морриган на ребенка совершенно свои планы, так что не видать Флемет нового тела.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полюбому окажется, что Флемет это Андрасте и, одновременно, одна из магов, вызвавших мор....

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полюбому окажется, что Флемет это Андрасте и, одновременно, одна из магов, вызвавших мор....

Флемет родилась позже Андрасте, она не вызывала мор! Его можно найти в адоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне она кажется пока что вариантом Гендальфа/ Эльминестера. Героев на попдвиги отправляет- СС, а вот теперь и Хоука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне она кажется пока что вариантом Гендальфа/ Эльминестера. Героев на попдвиги отправляет- СС, а вот теперь и Хоука.

Скорее, Баба-Яга. Марик-царевич с ней поговорил вежливо, она его накормила и спать уложила (Логейна-крестьянского сына тоже).

Мне вот трудно воспринимать Флемет как злоЪ. Она насколько стара, что уже, наверное, может считаться чем-то вроде силы природы, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее, Баба-Яга. Марик-царевич с ней поговорил вежливо, она его накормила и спать уложила (Логейна-крестьянского сына тоже).

Мне вот трудно воспринимать Флемет как злоЪ. Она насколько стара, что уже, наверное, может считаться чем-то вроде силы природы, что ли.

Сила природы от людей, эльфов и гномов тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у флемет был такой план:

отдает морриган нам, мориган захочет гримуар, мы этот гримуар достанем (зы. флемет нам его добровольно отдает, а если сказать, я лучше оставлю его себе, то она на вас нападает). когда морриган откроет нримуар, флемет всегда сможет контралировать морри, и даже во время. хе хе. ритуала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флемет умеет себя преподнести… эффектно. Кат-сцена где она идет навстречу Хоукам соблазнительно покачивая бедрами и одновременно таща за собой труп ПТ – это нечто…

А еще такая хохотушка! Над каждой ироничной репликой Хоука просто ухахатывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Флемет умеет себя преподнести… эффектно. Кат-сцена где она идет навстречу Хоукам соблазнительно покачивая бедрами и одновременно таща за собой труп ПТ – это нечто…

А еще такая хохотушка! Над каждой ироничной репликой Хоука просто ухахатывается!

Эх,. такая женщина... и неромансибельна. Вот, нет в мире совершенства. Мало того - еще и всякие СС неуемные шастают...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что прошла демку. ТАКАЯ ШИКАРНАЯ дама, просто слов нет.

Только вот смутило, что у нее такой наряд. Это было что-то вроде: дочурка свалида, можно расслабиться и вспомнить молодость? И еще, интересно, а что там за история с долийскими кланами и Меретари? Я так поняла, Флемент долийке чем-то обязана.... В общем, не могу дождаться 11 числа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...