Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Шейла / Shale

Шейла / Shale  

365 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      188
    • Хорошо
      109
    • Ни рыба, ни мясо
      39
    • Он меня раздражает
      20
    • Убил(а) бы на месте
      9
  2. 2. Внешность

    • Отличная
      138
    • Хорошая
      70
    • Средняя
      30
    • Плохая
      15
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      141
    • Хорошая
      68
    • Средняя
      33
    • Плохая - уши вянут!
      11


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c20f745c61a095e5c4017669d64265.jpg

Возраст: 500 лет.

Образованность: Средняя.

Архетип: Существо в поисках цели.

Озвучка: Geraldine Blecker.

Место встречи: Хоннлит.

«Что сказать? У меня каменное сердце».

Грозные стражи, известные как големы, созданы гномами в древности, как первая линия обороны против порождений тьмы. С годами их число уменьшилось, так как секрет их создания был утерян. Шейлу, одного из немногих оставшихся големов, нашли на глубинных тропах и доставили на поверхность. Долгие годы голем принадлежал магу Вильгельму и сражался за освобождения Ферелдена от власти Орлея. В последствии Шейла была обнаружена в деревне Хоннлит и пробуждена главным героем. Она не любит исполнять приказы, но согласилась помогать Серым Стражам в борьбе с тварями мора.

Поведение:

Последние тридцать лет Шейла была вынуждена беспомощно наблюдать за деревушкой в качестве неподвижной статуи, в то время как селяне жили своими жизнями и не подозревали, что за ними следят. Это сделало её довольно циничной по отношению к природе человеческого рода, и она имеет склонность едко разоблачать недостатки других – проведя столько лет в безмолвии, она не выработала «речевого фильтра» и потому часто говорит всё, что у неё на уме. Теперь она обладает свободой воли и не боится использовать её, что проявляется в независимости и зачастую в скоропалительности решений. Важно, тем не менее, отметить, что Шейла отнюдь не вынашивает коварных планов – когда-то она была благородным воином, и свой сарказм или пессимизм высказывает честно. Единственное, что она ненавидит от всей души – это птицы. Десятилетиями снося нашествия голубей, теперь она мстит им в манере злодея из комиксов.

Недостатки:

Она потеряла связь со своей прежней жизнью в качестве существа из плоти и крови – и потому жизнь она ценит не так уж и сильно. Она презирает слабые и хрупкие вещи и склонна предполагать, что все, кого она встречает, дефектны. Не то, чтобы себя она считала идеальной – она просто пессимистична в отношении людей в целом, и в то же время не уверена, можно ли что-то сделать, чтобы исправить положение. В этом она придерживается позиции стороннего наблюдателя: пробыв соглядатаем так долго, Шейла попросту не представляет, что делать, когда игрок её оживляет. У неё нет ни прошлого, ни цели, и потому она потеряна.

Ценности:

В глубине души она хорошая, хотя не особо ценит чью-либо жизнь и в целом предпочитает в любой ситуации действовать напрямик. Вещи вроде чести и любви всё усложняют и тем самым раздражают её, и она редко проявляет понимание, когда им отдаётся предпочтение.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слышал о_О Чес. слово не слышал... Может в пылу битвы не до этого было... Надо послушать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не слышал о_О Чес. слово не слышал... Может в пылу битвы не до этого было... Надо послушать...
Это ацкая шутка, потипу: "Дер легушен, дер болотен, дер шлёп дёр шлёп" =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-D А я то думал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Шейла поведет себя, если не брать ее в квест с наковальней, и не уничтожать ее? Узнает и уйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Шейла поведет себя, если не брать ее в квест с наковальней, и не уничтожать ее? Узнает и уйдет?

Потом спросит, что ты сделал с Каридином. Какой ответ при этом ни выбирай, все равно обидится, у меня было самое меньшее -17. Может и уйти, если нагрубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как Шейла поведет себя, если не брать ее в квест с наковальней, и не уничтожать ее? Узнает и уйдет?

При высоком убеждении можно ей солгать, что никакого Каридина там вообще не встретил. А на саму наковальню ей тогда пофиг.

Какой ответ при этом ни выбирай, все равно обидится, у меня было самое меньшее -17.

А у меня +4

Изменено пользователем Lord Nihilus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но с ее квестом, в этом случае, пролетам, или и здесь извернуться можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но с ее квестом, в этом случае, пролетам, или и здесь извернуться можно?

Квест, вроде как, в любом случае получаешь, если её не убил, конечно, возле наковальни или не прогнал.

Изменено пользователем Lord Nihilus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При высоком убеждении можно ей солгать, что никакого Каридина там вообще не встретил. А на саму наковальню ей тогда пофиг.

А у меня +4

У меня тоже убеждение высокое было, но нихрена она не убедилась. Правда, и влияние на нее маленькое было, может, в этом дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом спросит, что ты сделал с Каридином. Какой ответ при этом ни выбирай, все равно обидится, у меня было самое меньшее -17. Может и уйти, если нагрубить.

Нет, такого не было. По крайней мере у меня, врать не буду, что я ей говорил. но в ответ было +2...

А! О! Вспомнил, она спрашивала как он помер, я сказал как, и потом была фраза, что её в ступор повергла вроде.. и было +2 в конце...

У меня тоже убеждение высокое было, но нихрена она не убедилась. Правда, и влияние на нее маленькое было, может, в этом дело.

У меня с ней было больше 40 влияния, я ей камушки дарил =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, судя по всему, у меня с Шейл все взаимно))

Хотя странно, я ведь почти все варианты в том диалоге перепробовала, и было от -17 до -26.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, при переустановке убитой модами игры улетели сейвы и скрины, а то я мог бы отгрузится и нашлёпать картинков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом спросит, что ты сделал с Каридином. Какой ответ при этом ни выбирай, все равно обидится, у меня было самое меньшее -17. Может и уйти, если нагрубить.

Ничего, что я выкладывал на первых страницах, как этого избежать? Флудеры =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю вопрос может показаться глупым, но где находится тот голем шейла, DLC есть, а где искать не знаю :?:  :(

ну я у него взял квест, появилась локация Пик Солдата, это туда мне надо путь держать :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу ё-мое, сорри, перепутал )))

Слева на карте будет мигать желтая иконка локации, в ней ты наткнешься на торговца, который отдаст тебе жезл управления, после этого появится еще одна локация около Редклифа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всё, понял куда надо, спасибо, дальше разберусь, а то в тени поиграл, в виде голема, понял как круто и не плохо бы было иметь в команде такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

   Разговоры Шейли с Винн выше всяких похвал. Особенно когда Шейла упоминает возраст Винн. Особенно когда Винн просит не называть ее старой, а как нибудь по другому не затрагивая возраст. Тогда Шейла отжигает".... колдунья с обвисшей грудью". Или моменту про спасительную мисию Шейлы от летающих тварей.

ЗЫ: очень колоритный и интересный персонаж.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Переводчики опять опростоволосились. Назвали Шэйл, Шэйлой. Тем самым изначально приготовили большой спойлер тем кто проходил ветку квестов голема, а именно, перевели имя голема используя женский род, хотя до похода в тайг Кадаш Шэйл осознает себя мужчиной.

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И спрашивал, не полнят ли его кристалы? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это можно было бы списать на големские примочки)) В принципе, до самой встречи с Каридином сложно было бы догадаться и даже подумать, что Шейла была женщиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первосходно. Шейлу я всегда беру с собой, Шейла всегда под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ не подскажите а где её найти, что то никак не вьеду в какой деревне её искать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ не подскажите а где её найти, что то никак не вьеду в какой деревне её искать ...

Сначала отправляйтесь в Сулкеров перевал и поговорите с торговцем. Деревня называется Хонлет (желтый значек с големом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ не подскажите а где её найти, что то никак не вьеду в какой деревне её искать ...

Тему, на предыдущую страницу перелестни, я понимаю было бы страниц 20 хотя бы и найти дейтсвительно тяжело, но так лениться, что бы даже предыдущую страницу не прочитать, это да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ не подскажите а где её найти, что то никак не вьеду в какой деревне её искать ...

Уже сотню раз слышу такой вопрос. Люди, неужели вы не можете открыть карту и посмотреть? Это же не так сложно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...