Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

Персонаж №10  

1 144 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы думаете о Логейне?

    • Герой! Если бы я в детстве не мечтал быть космонавтом, я бы хотел быть как Персонаж №10
      40
    • Без сомнения, он герой и достойный человек. По крайней мере был большую часть своей жизни. Могу понять и простить.
      256
    • Не могу простить его преступления, но понимаю, что заставило его поступать так, а не иначе.
      318
    • По-моему, он болен на голову. Или сценарист много пил. Его действия нелогичны и им нет оправдания.
      141
    • Его любовь к Родине свела его с ума, он не ведал, что творил, и заслуживает второго шанса.
      142
    • Отвратительный человек. Как он мог? Ненавижу, презираю и желаю смерти.
      138
    • Люто и бешено ненавижу, это, без сомнения, главный злодей.
      43
    • Предатель, мясник, негодяй. Впрочем, мой герой такой же.
      32
    • Никакой, картонный персонаж.
      10
    • Ничего не думаю, вообще не зацепил.
      24
  2. 2. Как вы поступили с Логейном?

    • Убил гада!
      301
    • Предоставил это Алистеру, это его месть.
      429
    • Пощадил, чтобы использовать в своих целях.
      92
    • Пощадил, чтобы дать возможность искупить свою вину.
      322


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
256.jpg

"Война жестока. Это знают все, кто сражался бок о бок с Мэриком. На войне нет невиновных,

есть только живые и мертвые, и у каждого из них своя вина".

Логэйн родился в фермерской семье во времена, когда страна была оккупирована иноземцами. Еще мальчиком он присоединился к сопротивлению, где быстро обнаружил дар полководца. Логэйн сблизился с принцем Мэриком, последним подлинным наследником ферелденского трона. Вместе они повели повстанцев на бой с войсками Орлесианской Империи. Мэрик дал другу дворянский титул, и теперь Логэйн не столько живой человек, сколько символ. Он воплощает в себе ферелденские идеалы трудолюбия и независимости.

- Озвучил Логейна Мак-Тира - Simon Templeman

Кандидатская диссертация пользователя Танд об этом персонаже. Рекомендуется к ознакомлению. Содержит большое количество спойлеров.

Ролик кошмара Логейна в Башне Круга. Сцена не вошла в игру.

Дэвид Гейдер поведал о мотивах и действиях Логейна при Остагаре.

 

Да, но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логейн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логейн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.

Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть – достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, - а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логейн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логейн бы не стал особо расстраиваться.

По моему мнению, Логейн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия – в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логейн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логейн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.

Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логейн увидел сигнал.

Перевод: TiRTo

Логейн и Ульдред хотели контролировать подачу сигнала, чтобы быть уверенными, что маяк не будет зажжен – если до этого дойдет. Если бы сигнал не был подан, Логейна нельзя было бы обвинить в том, что войска не были введены вовремя. Но они не могли ожидать, что башня Ишала будет захвачена порождениями тьмы. Это было неожиданностью.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без переходов на личности и троллинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он вроде считал их хорошими воинами, но не пупом земли... так что же именно в его мнении изменилось?

Он сказал, что ошибался, преследуя Серых Стражей до этого.

Вообще-то всех ГГ берут исключительно из-за хорошей подготовки, как мага, так и городского эльфа Дуня тоже заприметил, так что ваш пример не слишком удачен Все ГГ вступают в орден исключительно из-за обстоятельств, но их талантов это ни коим образом не отменяет.

Не спорю, просто странно - зеленый маг, только-только прошедший Истязания, пусть даже за рекордное время, более достоин и опытен, чем человек, изгнавший Орлей из страны?...

Тут уже приводились выкладки, почему Алистер "полезнее" для Ордена, это если не считать девизов Серых и прочей сентиментальной ерунды. И в пользу Логейна, кроме его старых заслуг, вроде ничего не записали.

Это если считать, что Алистер действительно никак не борется с ПТ в случае своего ухода. Это игромеханика, друзья. Здравый смысл подсказывает мне, что король не может стоять в стороне, пока его страну и город наводняют ПТ.

Не тот момент. Это финальная битва, и человек, которому не доверяешь, под боком - фактор риска, недопустимый, если учесть, что от этой битвы зависит.

Доверять - не доверяю, но знаю, что Логейн меня не подведет. Почему? Да это ему же самому и выгодно. Мы знаем, что он хочет искупить свою вину и защитить народ Ферелдена. Значит, бороться с ПТ и убить Архидемона для него должно быть не менее важно, чем для СС. К тому же, теперь у него просто нет выбора - он заражен Скверной, и у него нет ровно никаких прав, кроме прав СС.

Риордан-то в принципе в курсе Что же до Аноры, то все возможно, учитывая кем документы СС были украдены

Угу, и они это говорят не стесняясь в присутствии Эамона и до кучи еще баннов. Да и кто мешал Аноре растрезвонить про Ритуал до этого? Так что, я думаю, уже давно все все знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он сказал, что ошибался, преследуя Серых Стражей до этого.

Только потому, что без них невозможно победить Мор? Или он Стражей по одному ГГ судит?

Не спорю, просто странно - зеленый маг, только-только прошедший Истязания, пусть даже за рекордное время, более достоин и опытен, чем человек, изгнавший Орлей из страны?...

"Зеленый маг" - ученик первого чародея, о котором слава по всей башне ходит, да и не только, судя по Винн... К тому же Ирвинг сам Дуне уши про "зеленого" прожужжал. Более опытен в борьбе с ПТ чем Логейн? К СЗ вообще-то это очевидно, разве нет? В опыте Логейну по борьбе с ПТ ГГ разве что в Остагаре проигрывает :)

Это если считать, что Алистер действительно никак не борется с ПТ в случае своего ухода. Это игромеханика, друзья. Здравый смысл подсказывает мне, что король не может стоять в стороне, пока его страну и город наводняют ПТ.

Странно, вот Логейн неплохо все это время сидел в стороне, пока ПТ разорял южные и западные владения, попивая из громадного кубка неизвестную жидкость.

Доверять - не доверяю, но знаю, что Логейн меня не подведет. Почему? Да это ему же самому и выгодно. Мы знаем, что он хочет искупить свою вину и защитить народ Ферелдена. Значит, бороться с ПТ и убить Архидемона для него должно быть не менее важно, чем для СС. К тому же, теперь у него просто нет выбора - он заражен Скверной, и у него нет ровно никаких прав, кроме прав СС.

Я знаю, что он ненавидит Орлей до такой степени, что фактически сдал Ферелден ПТ, продав часть "народа" на опыты... И к тому же никто не мешает СС свалить, что Логейн лицезрел собственными глазами на примере Алистера. "Каждый верит, во что хочет верить" (с), но это факты

Угу, и они это говорят не стесняясь в присутствии Эамона и до кучи еще баннов. Да и кто мешал Аноре растрезвонить про Ритуал до этого? Так что, я думаю, уже давно все все знают.

А в ДАА у всех наступила временная амнезия, так что ли?:laugh: Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в ДАА у всех наступила временная амнезия, так что ли?

Это уже вопрос к разрабам. Для меня это выглядит довольно странным.

Только потому, что без них невозможно победить Мор? Или он Стражей по одному ГГ судит?

На примере ГГ он видит, что на самом деле представляют собой Серые Стражи, и действительно начинает уважать их, и понимает что без них Мор победить невозможно.

Странно, вот Логейн неплохо все это время сидел в стороне, пока ПТ разорял южные и западные владения, попивая из громадного кубка неизвестную жидкость, но на ваше отношение это никак не повлияло

Именно поэтому пусть Алистер становится королем, а Логейна мы себе в СС заберем ;)

И к тому же никто не мешает СС свалить, что Логейн лицезрел собственными глазами на примере Алистера.

Он не свалит, когда Денерим осаждают ПТ. Он слишком патриотичен для этого. Без СС или с СС - он все равно защищал бы Денерим от ПТ (если бы его не отвлекала гражданская война и прочие разброды в королевстве, он бы так и делал. Напоминаю, в начале при банне Тегане он пытается созвать народ на борьбу с Порождениями Тьмы, а вовсе не с Орлеем.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На примере ГГ он видит, что на самом деле представляют собой Серые Стражи, и действительно начинает уважать их, и понимает что без них Мор победить невозможно.

Почти всё население уверено, что для победы над Мором нужны Серые Стражи. Все предыдущие Моры были остановлены только благодаря Серым Стражам. А до Логейна только сейчас доходит.

Он не свалит, когда Денерим осаждают ПТ. Он слишком патриотичен для этого. Без СС или с СС - он все равно защищал бы Денерим от ПТ (если бы его не отвлекала гражданская война и прочие разброды в королевстве, он бы так и делал. Напоминаю, в начале при банне Тегане он пытается созвать народ на борьбу с Порождениями Тьмы, а вовсе не с Орлеем.)

Он патриотично свалил из под Остагара, он патриотично отдал Лотеринг ПТ, он патриотично отправил часть войск на границу с Орлеем, он патриотично продаёт граждан своей страны в рабство. Патриот, какой он патриот.

Провоцировать баннов на конфликт это у него называется призывать к обледенению? Они ему задают обычные вопросы, а что в ответ? Грубость. А то что часть войск он отправил на границу с Орлеем это у него "воевать с ПТ"? Да он на Собрании Земель продолжает вопить про орлейскую угрозу.

В стране было всё нормально, пока на трон не влез Логейн.

Прибытие Эамона в Денерим. "Ты наконец признал, что это Мор?" Логейн "Да". Прошло каких-то полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прибытие Эамона в Денерим. "Ты наконец признал, что это Мор?" Логейн "Да". Прошло каких-то полгода.

Ну вот видите, я же говорила, что он признал настоящий Мор, а значит, не будет противиться долгу СС. И главным, что мешало ему нормально заняться ПТ, было восстание баннов. Теперь, когда этой проблемы нет (и власть Логейна больше не обременяет), он может вполне заслуженно заняться тем, чем должен бы. А именно - войной. Войной с Архидемоном :)

В общем, я чую, что мои доводы для вас не достаточно вески. Что ж, к сожалению, у меня другое восприятие реальности ;) И для меня они достаточны, чтобы поступить так, а не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, я же говорила, что он признал настоящий Мор, а значит, не будет противиться долгу СС.

Вообще-то, СЗ - работа на публику. Когда часть баннов кричит, что ПТ бродят, было бы странно утверждать обратное.

Хотя, учитывая какой речью Логейн встречает ГГ, главную угрозу он видит все-таки не в ПТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lady Mac-Tir

не тратьте свое время попусту - есть люди, которым никто и ничего не сможет доказать. На все ваши аргументы они будут повторять и повторять одно и то же. ;)

Про Остагар я уже много раз писала, и другие писали. И про эльфов. И про Мор.

Логейн - неоднозначный персонаж, это факт. И вероятно, самый удачный (не скопированный из других игр/книг) персонаж Биовары за все время ее существования. Самое для меня в нем интересное это то, что Логейнов на самом деле существует два - один в книгах Гейдера, другой в игре. Если кто читал эти опусы - поймет меня. Там это абсолютно другой человек, с другим характером и даже с другой внешностью (например, цвет глаз различается). Совершенно не представляю, что бы сделал в положении игрового Логейна Логейн книжный. Наверное, ушел бы в шаолиньский монастырь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не тратьте свое время попусту - есть люди, которым никто и ничего не сможет доказать. На все ваши аргументы они будут повторять и повторять одно и то же.

По-моему это относится к обоим лагерям, нет? :)

Но есть аргументы, а есть "мое видение ситуации", что не есть одно и то же

Совершенно не представляю, что бы сделал в положении игрового Логейна Логейн книжный. Наверное, ушел бы в шаолиньский монастырь))))

Скорее уж, он бы сам убрал доченьку от власти и вместе с Эамоном нашел Кайлану вторую Рован, чтобы мальчик, наконец, начал править страной, а не приключаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему это относится к обоим лагерям, нет? :)

Пожалуй, да. Твердолобых упрямцев везде хватает :)

Но есть аргументы, а есть "мое видение ситуации", что не есть одно и то же

К сожалению, очень часто люди принимают одно за другое. Если им предоставляют доказательства - они не верят. А в другой раз наоборот верят в любую ерунду.

Скорее уж, он бы сам убрал доченьку от власти и вместе с Эамоном нашел Кайлану вторую Рован, чтобы мальчик, наконец, начал править страной, а не приключаться

Боюсь что от смены жены ничего в Кайлане глобально не изменится. Если он такой в 25 лет - мало надежды на то что уже сформировавшаяся личность ВДРУГ станет иной. Смена королевы поможет разве что в плане рождения наследника - и то при условии что Кайлан сам не бесплоден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь что от смены жены ничего в Кайлане глобально не изменится. Если он такой в 25 лет - мало надежды на то что уже сформировавшаяся личность ВДРУГ станет иной. Смена королевы поможет разве что в плане рождения наследника - и то при условии что Кайлан сам не бесплоден.

С Мэриком же сработало, почему не сработает с Кайланом? Это, кстати, довольно интересно, на что "книжный Логейн" пошел, чтобы у Ферелдена были "правильные" (с его точки зрения) правители, и как он изменился в игре, пытаясь оставить дочу у власти, зная, что при такой жене Кайлан не станет интересоваться государственными делами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правда не понял логики, если Логейн так волновался за дочь зачем убирать Кайлана? Тот с Анорой разводится не собирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я правда не понял логики, если Логейн так волновался за дочь зачем убирать Кайлана? Тот с Анорой разводится не собирался.

Зато собирался заключить союз с Орлеем по противодействию Мору в целом и ПТ в частности с непосредственный привлечением гнусных орлесианцев ("Видел бы Мэрик...")

Что же до Аноры, если верить ръяным логейнофилам (по крайней мере, отдельным их представителям), то не далее как страниц 100-150 назад (хотя, может и больше) они утверждали, что с точки зрения Логейна: благо Ферелдена = Анора на троне. Они там припоминали переписку Кайлана с Эамоном и императрицей, и доказывали, что Эамон подговаривал Кайлана жениться на орлесианке, что неприменно првиело бы к утрате Ферелденом независимости, а Логейн, как истинный герой, этому союзу помешал, нейтролизовав Эамона и, для пущей уверенности, убив Кайлана... (это , кстати, пример "личного видения ситуации", потому как никаких доказательств в письмах не наблюдается :))

Ну и, конечно, слухи о бесплодности Аноры. Стало быть, на мягкого короля бы стали давить и при любом исходе (окромя законного наследника) Анору бы с трона шугнули.

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В письмах есть упоминание, что Эамон уговаривает короля развестись. Тот ни в какую, "Я Анору люблю!". В результате Логейн короля убивает, Эамона же просто травит.

Вообще бывают довольно смешные совпадения:

Глупый король плюс гениальный полководец равно победам над ПТ.

А вот:

Минус глупый король, и всё скатывается в полное УГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут по-моему идут одни монологи логеноненавистников... или спор в одном лагере?

"Прошло с Мэриком, почему не прошло с Кайланом" - что вы имеете в виду? Что Мэрик был тупым раздолбаем, а женившись на Ровэн резко поумнел и обрел чувство долга? Ничего подобного - они у него изначально были в отличие от его сынка.

Насчет "изменения книжного Логейна в игрового" - повторюсь, это две СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ личности. У них разные характеры, разные взгляды на жизнь, разные реакции психики на определенные раздражители. Логейн Гейдера никогда не развился бы в Логейна Мэри как лошадь жеребенок никогда не разовьется в кита, например. Сравнивать книжного Логейна с игровым - это как сравнивать Гегеля и Гоголя на основе схожести их фамилий.:blink:

Oldrik

Вот о чем я говорила - никто из спорящих никого кроме себя не желает слышать. Уже десятки раз в разных темах обсуждалась эта тема. Да, Кайлан собирался развестись с Анорой, и жениться на орлейской императрице, с которой у него был роман. Довел бы он дело до конца после Остагара или так и собирался бы всю оставшуюся жизнь - только Создатель ведает.

Bladesinger

А где сказано, что после посвящения Логейн вдруг возлюбил стражей великой любовью?

Он примирился со своим новым положением? - да.

Он стал восхвалять стражей и гордиться ими? - нет. Он довольно однозначно сказал: "плевать мне, кем я стал". Не чувствую в этой фразе восторга и гордости по поводу вступления в ряды СС. У него есть воинский долг перед организацией, в которую он (пусть и без желания) вступил, и он стремится этот долг выполнить. Вот и все. Ни о каких "просветлениях" и "изменениях" речь даже не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Verina, "Возвращение в Остагар", письмо Эамона где он убеждает короля развестись. Убеждают кого? Того кто несогласен.

В письмах императрице ни слова о свадьбе. Где Кайлан собирается развестись с Анорой?

Письмо императрицы:

"Милый Кайлан!

Поездка в Ферелден откладывается на неопределённый срок из-за Порождений Тьмы. Ты, конечно, понимаешь, о чём я?

Неподходящий момент мы выбрали, верно? Давай сначала разберёмся с этими тварями. Когда покончим с ними, продолжим обсуждать союз Орлея с Ферелдена."

Письмо Эамона:

"Ваше Величество!

Мои войска вскоре прибудут вам в поддержку. Волей Создателя, этот Мор закончится, не успев начаться.

Кайлан, на правах дяди прошу тебя не присоединяться к Серым Стражам во время битвы. Ты не можешь позволить себе так рисковать. И Ферелден не может позволить.Напоминаю, у тебя нет наследника. Если ты погибнешь - одна эта мысль терзает меня - Ферелден погрузиться в хаос.

Да, если позволишь, после окончания войны я подниму вопрос о твоём наследнике. Хотя отпрыск родов Тейрин и Мак Тир объединил бы Ферелден как никто другой, мы должны признать, что этого может и не случится, Королеве скоро исполнится тридцать, и шансы на то, что она подарит тебе сына, тают с каждым месяцем. И я прошу тебя: подумай, быть может, пришло время оставить Анору. Последний наш разговор об этом закончился ссорой, но прошёл почти год, и ничего не изменилось.

Пожалуйста, дорогой племянник, обдумай мои слова, и да прибудет с тобой милость Андрасте."

Официальное письмо Императрицы Орлея:

"Его величеству королю Ферелдена.

Мой Страж-Командор уверяет меня, что начался Мор. Это страшит и меня, и Вас, и нам нужно действовать сообща, чтобы побороть его, иначе он уничтожит всё и вся. История наших государств полна раздорами, но пусть история останется в прошлом, забудем о спорах наших отцов ради будущего потомков..

Мои рыцари готовы двинуться в путь вместе с орлесианскими Серыми Стражами и присоединиться к армии Ферелдена. Жду вашего согласия, чтобы дать приказ об отправлении.

Искрении ваша,

императрица Селина I"

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
"Прошло с Мэриком, почему не прошло с Кайланом" - что вы имеете в виду? Что Мэрик был тупым раздолбаем, а женившись на Ровэн резко поумнел и обрел чувство долга? Ничего подобного - они у него изначально были в отличие от его сынка.
Если уж речь зашла о книгах, то:

Мэрику был до фонаря трон и правление, все это он бы без раздумья отдал за любимую эльфу.

Рован была для Мэрика поддержкой, а не заменой правящего супруга - чувствуете разницу? Зачем править страной, когда ты в этом не заинтересован и за тебя это может сделать кто-то иной? Поэтому у нас есть Кайлан-приключенец, а не Кайлан-король, коим стал Мэрик, пусть и против своей воли

Насчет "изменения книжного Логейна в игрового" - повторюсь, это две СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ личности. У них разные характеры, разные взгляды на жизнь, разные реакции психики на определенные раздражители. Логейн Гейдера никогда не развился бы в Логейна Мэри как лошадь жеребенок никогда не разовьется в кита, например. Сравнивать книжного Логейна с игровым - это как сравнивать Гегеля и Гоголя на основе схожести их фамилий.
Эти 2 "СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ" личности живут под управлением одного автора со товарищами. Раз ДГ сказал, что 25 лет назад он был таким, а стал таким, значит у него есть основания. Вы же не знаете, что с Логейном за это время произошло.

Что же до изменения "жеребенка в кита", то мы говорим о человеке (насколько это подходит к персонажу, разумеется), а за такой срок метаморфозы могут быть куда как существенней. К тому же далеко не все в Логейне поменялось за это время ;)

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня один агумент- предавший однажды предаст вновь.

Вывод- резать голову без сожаления и угрызений совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В письмах есть упоминание, что Эамон уговаривает короля развестись. Тот ни в какую, "Я Анору люблю!". В результате Логейн короля убивает, Эамона же просто травит.

 

 

Кстати, а зачем такие сложности? Зачем ради убийства Кайлана устраивать резню при Остагаре, уничтожать армию и всех СС (которые, по идее, и должны побеждать мор)? Почему бы Логейну просто не нанять тех самых Воронов для "любимого зятя" и не упокоить его без шума и пыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а зачем такие сложности? Зачем ради убийства Кайлана устраивать резню при Остагаре, уничтожать армию и всех СС (которые, по идее, и должны побеждать мор)? Почему бы Логейну просто не нанять тех самых Воронов для "любимого зятя" и не упокоить его без шума и пыли?

Ох, не первый раз этот вопрос задается, но ответа на него еще не было :)

В то, что СС обязательно нужны для победы над Мором - Логейн не верил, наоборот, считал, что они запудрили мозги Кайлану своими легендами (хотя кто Кайлану сказки на ночь читал предстоит еще выяснить), да к тому же, горел желанием наш вождь в чем-то мальчика переубедить (по словам сценаристов), в чем именно - не уточняется. И все это на фоне того, что Логейн-то знал, что битва при Остагаре будет проиграна, и Кайлан знал (по словам его доверенного лица), но на всякий случай они решили это дело проверить... вышеперечисленное несколько расходится с постами сценаристов, где утверждаетя, что Логейн собирался приступить к "вразумляющей беседе" с королем после того, как битва будет выиграна :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, не первый раз этот вопрос задается, но ответа на него еще не было <#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

 

 

Ладно, будем считать, что Логейн легких путей не ищет. Интересная позиция - оба (и король и тейрн) знали, что битва изначально проиграна, но решили это ... проверить?Сценаристы уже, похоже, и сами не могут внятно обьяснить поступки Логейна. А я уж и подавно в них логики не вижу. Допустим, в легенды о СС он не верил, но разве исторически не СС останавливают Мор? Нравятся СС Логейну или нет, но они необходимы! А он прилагает все силы, что бы уничтожить последних СС (обеих двух), в то же время - развязывает гражданскую войну, узурпируя трон - и это когда мор ему в спину дышит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, будем считать, что Логейн легких путей не ищет. Интересная позиция - оба (и король и тейрн) знали, что битва изначально проиграна, но решили это ... проверить?Сценаристы уже, похоже, и сами не могут внятно обьяснить поступки Логейна. А я уж и подавно в них логики не вижу.

Чем там у нас Кайлан занимался накануне битвы в Остагаре? Пил с Серыми Стражами?

Логейн тоже имел пристрастие к неким жидкостям неизвестного происхождения. Видимо перепились (наверное с участием кого-то из сценаристов) и решили проверить как там с битвой получиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В письмах императрице ни слова о свадьбе. Где Кайлан собирается развестись с Анорой?

ОМГ, теперь я знаю откуда логейнофилы берут информацию о браке между Кайланом и Селиной, утратой Ферелденом независимости со всеми вытекающими .. *барабанная дробь* та-дам, от Логейна :-D

Да, именно он, робко вчитываясь из-за плеча ГГ в письма Кайлана, сразу провозгласил, что раскрыл заговор Орлея по захвату Ферелдена путем охмурения Кайлана.

Но есть небольшое НО: заговор в этих письмах видит только Логейн (что, учитывая его паранойю, неудивительно), все остальные сопартийцы ничего криминального не замечают. К тому же есть еще СЗ, с которым даже королю спорить не рекомендуется, и которое вряд ли одобрит подобный союз.

ЗЫ Очень похоже на ситуацию с Эамоном, когда все НПС как один утверждают, что эрл не знал о способностях сына, но стоило Логейну сказать "лопата" и логейнофилов мнение неписей уже не волнует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ Очень похоже на ситуацию с Эамоном, когда все НПС как один утверждают, что эрл не знал о способностях сына, но стоило Логейну сказать "лопата" и логейнофилов мнение неписей уже не волнует

Мало ли что утверждают НПС :) У Эамона самого никто спросить не догадался. Да и тот мог соврать. О его склонности к манипуляциям мы уже знаем.

И таки да, слова Логейна - истина в последней инстанции, а вы не знали? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мало ли что утверждают НПС :) У Эамона самого никто спросить не догадался. Да и тот мог соврать. О его склонности к манипуляциям мы уже знаем.

И таки да, слова Логейна - истина в последней инстанции, а вы не знали?

Забыли добавить "истина в последней инстанции для истинного логейнофила" ;) но так как Логейн не является пророком для обычных смертных, приходится выслушивать неписей, сценаристов (хотя они больше тумана напускают) и только потом составлять собственное мнение

Что же до Эамона, глупо спрашивать того, против кого выдвигается обвинение пока графика не способна передавать микромимику, так что приходится довольствоваться показаниями свидетелей. Взять того же Логейна - его послушать, так ведь невинен как младенец, хотя от прямых ответов на вопросы уходит, что не является признаком откровенности :happy:

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...