Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

Персонаж №10  

1 144 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы думаете о Логейне?

    • Герой! Если бы я в детстве не мечтал быть космонавтом, я бы хотел быть как Персонаж №10
      40
    • Без сомнения, он герой и достойный человек. По крайней мере был большую часть своей жизни. Могу понять и простить.
      256
    • Не могу простить его преступления, но понимаю, что заставило его поступать так, а не иначе.
      318
    • По-моему, он болен на голову. Или сценарист много пил. Его действия нелогичны и им нет оправдания.
      141
    • Его любовь к Родине свела его с ума, он не ведал, что творил, и заслуживает второго шанса.
      142
    • Отвратительный человек. Как он мог? Ненавижу, презираю и желаю смерти.
      138
    • Люто и бешено ненавижу, это, без сомнения, главный злодей.
      43
    • Предатель, мясник, негодяй. Впрочем, мой герой такой же.
      32
    • Никакой, картонный персонаж.
      10
    • Ничего не думаю, вообще не зацепил.
      24
  2. 2. Как вы поступили с Логейном?

    • Убил гада!
      301
    • Предоставил это Алистеру, это его месть.
      429
    • Пощадил, чтобы использовать в своих целях.
      92
    • Пощадил, чтобы дать возможность искупить свою вину.
      322


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
256.jpg

"Война жестока. Это знают все, кто сражался бок о бок с Мэриком. На войне нет невиновных,

есть только живые и мертвые, и у каждого из них своя вина".

Логэйн родился в фермерской семье во времена, когда страна была оккупирована иноземцами. Еще мальчиком он присоединился к сопротивлению, где быстро обнаружил дар полководца. Логэйн сблизился с принцем Мэриком, последним подлинным наследником ферелденского трона. Вместе они повели повстанцев на бой с войсками Орлесианской Империи. Мэрик дал другу дворянский титул, и теперь Логэйн не столько живой человек, сколько символ. Он воплощает в себе ферелденские идеалы трудолюбия и независимости.

- Озвучил Логейна Мак-Тира - Simon Templeman

Кандидатская диссертация пользователя Танд об этом персонаже. Рекомендуется к ознакомлению. Содержит большое количество спойлеров.

Ролик кошмара Логейна в Башне Круга. Сцена не вошла в игру.

Дэвид Гейдер поведал о мотивах и действиях Логейна при Остагаре.

 

Да, но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логейн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логейн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.

Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть – достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, - а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логейн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логейн бы не стал особо расстраиваться.

По моему мнению, Логейн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия – в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логейн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логейн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.

Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логейн увидел сигнал.

Перевод: TiRTo

Логейн и Ульдред хотели контролировать подачу сигнала, чтобы быть уверенными, что маяк не будет зажжен – если до этого дойдет. Если бы сигнал не был подан, Логейна нельзя было бы обвинить в том, что войска не были введены вовремя. Но они не могли ожидать, что башня Ишала будет захвачена порождениями тьмы. Это было неожиданностью.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Параноя - это неоправданный и необоснованный страх. У Логейна страх вполне понятен.

Страх этот может и обоснован, но Логейн ко всему этому относился с долей паранойи. Думаю, что он бы вел себя также, не будь этот страх обоснован. К тому же обоснован он может быть по факту, но у Логейна это может быть уже паранойей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Страх этот может и обоснован, но Логейн ко всему этому относился с долей паранойи. Думаю, что он бы вел себя также, не будь этот страх обоснован. К тому же обоснован он может быть по факту, но у Логейна это может быть уже паранойей.

А может и не быть. Вы называете параноей опасения, у которых есть объяснимая и адекватная причина? Логейн так себя повёл не просто так, не на пустом месте. Не из личной подлости или коварства, не из любви к гадостям, не из нелюбви к Кайлану. Ничего такого. Орлейская угроза - вот причина. После вскрытия переписок с Кайлана императрицей, он в своём мнении ещё больше укрепился. Где тут параноя? У человека есть больной мазоль - свобода Ферелдена. Тот кто будет на эту мазоль давить - поплатится)

Плести заговор, губить армию только потому что он подумал, что Орлей собирается нападать?

Опять 25. Вы видите, что армия была погублена. Я вижу, что армия частично была спасена.

Вы думаете, что угроза Орлея - пустое. Я думаю, что нет.

И Орлей не собирался нападать, если так - точной информации по этому в игре нет. Но он мог просто не увести войска после победы. И только из-за этого реального риска приглашать их в Остагар было бы сильной ошибкой. Кроме того, мор при Остагаре не был бы остановлен. Архидемона там не было. Вот и получилось бы, выйди Логейн помогать королю, что армию потеряли всю, а АД с новыми ПТ прошёлся б ещё разок по голому Ферелдену.

Ферелден один не справиться, нужны союзники

Нужны. Но почему именно армия императрицы Орлея? Они там говорили, что есть возможность не давать бой, а подождать орлесианцев. Значит время было. Так почему бы не дождаться других союзников? С чего это орлесианцы решили помогать? Просто так по доброте душевной? Только они из всех возможных стран боялись мора? Другие не боялись? Или их армия ВНЕЗАПНО оказалась ближе всех?

И раз Ферелдену так нужны союзники, то зачем вообще нужно вести не достаточно многочисленную армию в Остагар? Кайлан услышал о ПТ и быстенько решил прославиться, собрал по быстрому какое-то войско и позвал Орлей. Хотя в Ферелдене войска у баннов ещё были. Эамона не считаем - он отравлен. Но другие банны, которые выступили против Логейна в гражданской войне. У них войско было - ферелденское войско. Почему Кайлан не собрал его, а позвал орлесианское? Мне это видится более диким, чем поведение Логейна.

Уход войск как вариант действий тоже планировался до битвы

Это понятно. Хорош бы был стратег, если бы не предусмотрел все варианты - желательные и не очень. Армия ПТ намного превосходила армию короля. И не планировать отход мог бы только полный дурак. Сражение пошло так, что наче поступить было нельзя. Точнее.. можно было, но это было бы очень глупое самоубийство.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот тут скорее прокол СС. Это они должны были предоставить нужную информацию об особенностях ПТ, их тактики и возможном количестве (учитывая то, что Дункан был почти уверен в том, что начинается новый Мор). Логейн сражался с людьми, пусть и иноземцами. Откуда ему знать все тонкости поведения ПТ?

Все они предоставили, думаешь в столь важном деле не кто до этого додумался бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пусть новички высказываются. Не начинайте все по-новой. Все обсудили давно.

Oldrik, вынужденная мера, чтобы снова не закрывать тему. Начнется все по новому кругу.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Армия вместе с королём по плану Логейна выходит в бой с превосходящими силами. Но виноват король? Логика? Военной кампанией руководил Логейн, он же составлял план битвы.

Составил исходя из тех условий, что имелись.

И почему он с неполной армией решил атаковать превосходящие силы, это вопрос к нему, а не к Кайлану, тот наоборот предлагал обождать.

Орлесианцев. Или атаковать. Других вариантов он не предлагал. И фыркал на Логейна, когда тот посоветовал ему не лезть впереди всех в битве.

А ПТ шли не по голой земле? Где были войска что бы защищать Ферелден? Сначала с пути ПТ убрали войска, потом часть их отправили не воевать с ПТ, а охранять границу с Орлеем (но вот с кем война?), другая часть воюет с самим Ферелденом.

Шла гражданская война. И где гарантия что убери армию с границы - орлейское войско не войдёт как победитель в разорённую страну?

Хорошо, тогда кто? Антива? Тевинтер? Или кунари? С кем были хорошие отношения тех и позвали.

А остальных даже не пытались. Или нет? Даже кунари начинают шевеление по поводу мора и присылают своих шпионов в Ферелден. А всех остальных это что не волнует, по вашему? Орлей согласился помогать не просто так - это же очевидно. После вскрытия переписки так тем более. конечно, ни один союзник не будет помогать останавливать мор за так. Но неприятными последствиями чреват только союз с Орлеем.

О размере погибшей армии говорит то что объединённая армия людей, гномов, эльфов, магов только заменила погибшую

Да, в игре такое говориться, но как это говорит именно о размерах армии?

Что говорит Кайлан: "Мы одни не справимся, нужны союзники". Что говорит Логейн: "Это дурацкая идея";

Кайлан: "Может стоит дождаться орлесианцев" Логейн: "Это дурацкая идея"

.

Кайлан предлагал - либо атаковать, илбо жадть орлесианцев. В качестве союзников орлесианцы - действительно дурацкая идея. Оставалось только атаковать с теми силами, что имелись. Кайлан армию собрал, но часть-то её не пришла. А он всё равно рвался в бой.

Не будь этого войск под Остагаром было бы гораздо больше.

Но всё равно не достаточно для победы.

ПТ под Остагаром было много, очень много. Но было ли их там так много, что они безо всяких усилий уничтожили огромную армию, как утверждает Логейн?

Вы сами видели, что так оно и было. Логейн увидел, что битву не выиграть даже с его войсками, и отступил. Что тут не правильного?

Почему он не пытается защитить юг страны?

А он разве не намеревался это сделать? Но вместо этого пришлось воевать с баннами. А на тот момент Армия ПТ превосходит силы Ферелдена.

зачем ему контроль над сигналом в тайне от всех?

Чтобы иметь алиби, если что-то пойдёт не по плану. Вполне разумный ход. Вообще шансов на осуществление плана было мало. Но это был наилучший возможный план в тех условиях. Всё должно быть точно во время - включая подачу сигнала и размер армии ПТ не должен был превосходить тот, на который расчитывалось. Походу ПТ оказалось намного больше, чем ожидали все.

Предвзятость или что?

Вам, что действительно покоя не даёт, что кто-то не считает Логейна предателем и видит обоснования его поступкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Составил исходя из тех условий, что имелись.

Которые он сам и создал. То что армия была меньше чем планировалось целиком его вина.

Орлесианцев. Или атаковать. Других вариантов он не предлагал. И фыркал на Логейна, когда тот посоветовал ему не лезть впереди всех в битве.

Он, а не Логейн предлагал дождаться союзников. Логейн был против. В результате неполная армия и закономерный проигрыш. И виноват Кайлан?

Шла гражданская война. И где гарантия что убери армию с границы - орлейское войско не войдёт как победитель в разорённую страну?

А Орда ПТ уже атакует страну, но с их пути он войска убирает. Орлей не атакует, но к их границам он войска посылает. Логика где?

А остальных даже не пытались. Или нет? Даже кунари начинают шевеление по поводу мора и присылают своих шпионов в Ферелден. А всех остальных это что не волнует, по вашему? Орлей согласился помогать не просто так - это же очевидно. После вскрытия переписки так тем более. конечно, ни один союзник не будет помогать останавливать мор за так. Но неприятными последствиями чреват только союз с Орлеем.

"Своя рубашка ближе к телу". И почему не пытались? До Остагара гарантии не было, а после и так понятно. Где факты? Где двор Антивы "Милорд, в Ферелдене вылезли Порождения Тьмы" "А, забей!" или показали Тевинтер где маги не обращают внимание на события в Ферелдене. Это было? На основании чего был сделано ваше утверждение? Утверждение подразумевает факты на которые оно опирается. Где они? Где факты, что Кайлан не пытался договорится с другими?

И где это показано в переписке? Цитату можно?

Да, в игре такое говориться, но как это говорит именно о размерах армии?

Хорошо, о чём?

Немалую часть собранной ГГ армии составляла войско Эамона, а он только эрл. Под Остагаром были помимо остальных армии тейрна и короля, у каждого было больше войск чем у Эамона, простая же логика. А там ещё были ферелденские Серые Стражи, наёмники, часть людей Логейна. Подтверждается цитатами из игры.

Кайлан предлагал - либо атаковать, илбо жадть орлесианцев. В качестве союзников орлесианцы - действительно дурацкая идея. Оставалось только атаковать с теми силами, что имелись. Кайлан армию собрал, но часть-то её не пришла. А он всё равно рвался в бой.

Во первых на военном совете перед сражением Кайлан подобного не предлагал, весь план сражения (а это когда, кем, как) разработал Логейн.

Во вторых то что Кайлан говорит на публике, так он король, он обязан произносить ободряющие речи. Вы же не считаете, что политики в телевизоре говорят то что думают?

В третьих: почему союзники-орлесианцы дурацкая идея? Они все свои обязательства выполнили, помощь послали, агрессию не проявляли. Так почему? Можно увидеть объективный довод? А ослаблять армию и всё равно атаковать превосходящие силы умная идея?

Но всё равно не достаточно для победы.

Это сценарист сказал, или вы сами придумали? То что если бы войск было столько сколько планировали, то они бы всё равно проиграли? Откуда вы это взяли?

Вы сами видели, что так оно и было. Логейн увидел, что битву не выиграть даже с его войсками, и отступил. Что тут не правильного?

И где я мог это увидеть? Где точно показано, что вмешательство Логейна ни к чему не привело?

Что видели: огонь горит, Логейн на него смотрит. Коутрен его спрашивает. Он командует отход. Дункан смотрит на огонь. Огр. Гибель Кайлана.

И где тут то что вмешательство Логейна ничего бы не изменило?

Логейн смотрит уже на горящий огонь. Сколько он горит? Пять минут, десять, двадцать?

Логейн командует отход. Дункан смотрит на горящий огонь. Сколько прошло между этими событиями? Пять минут, десять, двадцать? Где это показано?

И почему из тех кто там был только он говорит, что это было бесполезно? Та же Коутрен почему то считает иначе.

А он разве не намеревался это сделать? Но вместо этого пришлось воевать с баннами. А на тот момент Армия ПТ превосходит силы Ферелдена.

И как он собирался это делать? Он создавал оборону? Нет, он забрал войска и рванул на другой конец страны. Или Лотеринг не часть Ферелдена, а его жители не его граждане? Почему войска для отправки на границу с Орлеем он нашёл, а на защиту Лотеринга нет. А кто на тот момент напал на страну Орлей и ПТ?

Чтобы иметь алиби, если что-то пойдёт не по плану. Вполне разумный ход. Вообще шансов на осуществление плана было мало. Но это был наилучший возможный план в тех условиях. Всё должно быть точно во время - включая подачу сигнала и размер армии ПТ не должен был превосходить тот, на который расчитывалось. Походу ПТ оказалось намного больше, чем ожидали все.

Наилучший план для Логейна, но никак не для Ферелдена и его жителей. Этот план привёл к тому что ПТ дошли до Денерима при полном попустительстве того кто называл себя "Защитником Ферелдена".

Угу, и армия оказалась гораздо меньше чем планировалось. Он бы лучше вместо своих планов по захвату власти проверил бы куда ведёт подземный ход и Башни Ишала, там дел на несколько часов.

Вам, что действительно покоя не даёт, что кто-то не считает Логейна предателем и видит обоснования его поступкам?

А вам что не даёт покоя что кто-то считает его предателем? Я же ответил на ваш пост, а не вы на мой.

То что он готовил заговор против законной власти это уже предательство по всем законам.

Диверсия в тылу армии тоже предательство опять же по всем законам.

Незаконный захват власти, опять же преступление.

Работорговля, похищения, пытки, шантаж. Всё это опять же преступление, или вы считаете иначе?

И что в итоге?

Заговор с Хоу и Ульдредом, отравление Эамона. В результате армия под Остагаром не в полном составе. Но Логейн всё равно проводит сражение. Проигрыш, смерть короля. Результат страна без руководства, армия уничтожена, в Башне Круга бойня, которая чуть не стоила Ферелдену всех магов. Открытое нарушение законов спровоцировало часть баннов на ответные действия, итог вполне ожидаем - Гражданская война. И это на фоне начинающегося Мора, и на тех единственных кто может его остановить объявлена охота.

И это всё из-за возможной угрозы от Орлея?

Хаархус, какого ты трёшь мои посты? Только потому что так решила твоя левая модераторская пятка, может тогда стоит послушать правую? Раз модератор так что хочу, то и ворочу? Позволь тебя разочаровать, но то что у тебя есть синий ник ещё не даёт тебе права решать в каких темах МНЕ можно писать, а в каких нет, это я решаю и не должен просить у тебя разрешения. И удалять мои посты только на основании того, что я зарегистрировался в девятом, а не в одиннадцатым году одна из самых идиотских идей, которую я видел. Что потом, лицевой угол будешь измерять?

Пошло по кругу и пишу то же самое? Почитай посты новичков, там что что-то новое? Что уже не обсуждали? Так три их посты, или создай тему "Только для новичков". Спустись с небес на землю и посмотри в правила там нигде не написано, что ты можешь затыкать пользователям рот только потому что они зарегистрировались раньше других, если пишут значит им это интересно.

Флуд? Холивары? Что поделать, разгребай, это работа модератора, если ты не знал или забыл. Тебя никто не тянул, сам пошёл.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера удалось выиграть Собрание Земель не пользуясь аргументами о работорговле и пытках Хоу - вобще не упоминал их. Сказанула про Остагар и получила "разбор тактики от эльфийской девки". Думала проиграю и буду драться со стражей, но помогло отравление Эамона магом крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а откуда, факты, что Архидемон не мог отлучиться, скажем, по личным делам. Или то что он не был про Остагаре. Он вполне мог быть в дебрях Коркари и оттуда руководить сражением.

Или же откуда факты, что при Остагаре не было многих ПТ. Если не было Архидемона (я имею в виду, не показали на поле боя), то почему это вмести с ним, должна была пропасть половина армии? При Денериме не похоже, что орда сильно разрослась, если вообще она увеличилась численно.

А армии Тевинтера, Орлея, Кунари и Антивы могли не прибыть под Остагар и по личным причинам. Откуда нам знать, что мор был лишь в Ферелдене. Главная армия да, но может быть были свои архитекторы в других странах. Или же они страдали от бандитов, междоусобиц и прочих извечных проблем средневековых государств?

Люди не дураки понимают, что Мор это большая угроза. Это Логэйн спятил и посчитал что раз перемирие не заключено то Орлей большая угроза. А меж тем Селена, не похожа на ярую воительницу. Орлей это не Ферелден, там монарх все сам решает. И даже если бы Орлей вторгнулся бы на территорию Ферелдена то последние пали бы от мечей ПТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, а откуда, факты, что Архидемон не мог отлучиться, скажем, по личным делам. Или то что он не был про Остагаре. Он вполне мог быть в дебрях Коркари и оттуда руководить сражением.

На Глубинных Тропах ГГ видит, как Архидемон собирает армию, чтобы подняться на поверхность. Следственно, под Остагаром его еще не было. Какой смысл дракону ползать по узким тоннелям туда-сюда. К тому же, в Редклиффе Риордан однозначно говорит о появлении Архидемона (СС чувствуют его приближение), а вот Дункан (не менее опытный страж, да еще в окружении целого отряда СС) о присутсвии в Остагаре Архидемона не говорит.

Или же откуда факты, что при Остагаре не было многих ПТ. Если не было Архидемона (я имею в виду, не показали на поле боя), то почему это вмести с ним, должна была пропасть половина армии? При Денериме не похоже, что орда сильно разрослась, если вообще она увеличилась численно.

Архидемон собирает свою армию песней, которую получившие разум ПТ (или отрпвленные их кровью люди) характеризуют как нечто прекрасное, с чем они не желали расставаться. Так что, основная масса ПТ держится возле Архидемона, и собственно, по этим двум признакам (Архидемон на поверхности + огромное количество ПТ) характеризуется Мор. Всё иное мором не считается. И это еще одна причина того, что обвинять Логейна в непонимании ситуации бессмысленно. на тот момент Мора, как такового действительно пока еще не было.

А армии Тевинтера, Орлея, Кунари и Антивы могли не прибыть под Остагар и по личным причинам.

Насколько можно понять из слов различных НПЦ в игре - появление армий Антивы, Тевинтера даже не предполагалось. Опять же частично - по причине, изложенной выше (отсутствие доказательств начала Мора). Кунари на всякий случай выслали небольшой и (судя по всему) не слишком хорошо подготовленый отряд разведчиков, в числе которых был Стэн. Орлей выслал две дивизии, но с целью, которую четко установить не удалось. Логейн предполагал, что этой целью была будущая оккупация Фередена. Сама императрица назвала это "помощью братской стране", что, впрочем, не исключало правоты Логейна (сначала бы помогли, а потом оккупировали - в нашей земной истории таких примеров валом вали)

Откуда нам знать, что мор был лишь в Ферелдене.

Нигде больше ПТ вообще не выходили на поверхность. Во всяком случае, не было ни одного об этом упоминания.

Главная армия да, но может быть были свои архитекторы в других странах.

Архитектор - уникальное существо, он сам не может объяснить, каким образом обрел разум. Все остальные разумные ПТ созданы уже им.

Люди не дураки понимают, что Мор это большая угроза.

См. выше - никто не знал, что это Мор, пока не появился Архитектор. ПТ - не организованная армия, поэтому Мор начинается постепенно и растягивается на долгие годы, десятилетия а то и столетия. Читайте Кодекс.

Орлей это не Ферелден, там монарх все сам решает. И даже если бы Орлей вторгнулся бы на территорию Ферелдена то последние пали бы от мечей ПТ.

Там монарх постоянно борется за власть с собственными тайными недоброжелателями, а порой даже близкими родственниками. Чуть прозевал - тебя отравили. Власти намного больше, чем в Ферелдене - но и возможности законить своё правление ранней неожиданной смертью - тоже.

Последнюю фразу вообще не поняла.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду что Орлей бы врядли бы стал вторгаться в Ферелден. Страна разорена войной, да еще ПТ которые вполне могут отбить захваченные Орлесианцами территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду что Орлей бы врядли бы стал вторгаться в Ферелден. Страна разорена войной, да еще ПТ которые вполне могут отбить захваченные Орлесианцами территории.

В то время, как Селина послала свои дивизии войны еще не было. Кайлан только готовился к ней, и совершенно был не факт, что он бы войну проиграл. А ПТ на территории Ферелдена появились только после поражения под Остагаром - до того они бродили по Диким Землям, которые частью государства не считаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм а мне даже как-то стало жаль его после СЗ. Все его предали, погиб как герой. Даже памятник ему поставили.

Кстати у меня вопрос. Что будет если Кусланд и на Аноре женится и Логэйна спасет. Как он будет к ГГ относится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм а мне даже как-то стало жаль его после СЗ. Все его предали, погиб как герой. Даже памятник ему поставили.

Кстати у меня вопрос. Что будет если Кусланд и на Аноре женится и Логэйна спасет. Как он будет к ГГ относится?

Как хороший тесть))) т.е. давай зятёк за свадебку :drinks: давай зятёк за доченьку мою :drinks: и за то чтобы орлесианцы все вымерли :drinks: ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорандикус

плюс в ДАА его встретите. Короче, нормальным он дядькой окажется:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальным дядькой и истинным патриотом 8) только жаль Алистера терять((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. К сожалению, чтобы и Ала не слить, и Логейна оставить есть только один способ, но в таком случае путь к короне гг заказан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати он не плохой такой топор с собой притащил, зятю в подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати он не плохой такой топор с собой притащил, зятю в подарок.

Точняк только хотел написать)) ну это для того чтобы зятёк никому не рассказал как они с тестем погуляли после свадебки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага нашинковали Орлесианцев в капусту. А может быть Логейн сам хотел зятька, но потом передумал и перешел к первоночальной задумке.

А все таки было его жаль. Конечн поступок при Остагаре я ему так и не могу простить, но он все это делал на благо Ферелдена. Моя бы воля огрел бы Алистеа чем нибудь тяжелым и пока тот в ауте дал бы Логэйну кубок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага нашинковали Орлесианцев в капусту. А может быть Логейн сам хотел зятька, но потом передумал и перешел к первоночальной задумке.

А все таки было его жаль. Конечн поступок при Остагаре я ему так и не могу простить, но он все это делал на благо Ферелдена. Моя бы воля огрел бы Алистеа чем нибудь тяжелым и пока тот в ауте дал бы Логэйну кубок.

Точно!!! Они с зятьком ( ГГ ) решили в две морды устроить нападение на Орлей по картам которые Логейну подарил ГГ ,но Огрен их переубедил сказав что неподалёку есть неплохой бордель с орлесианскими девочками и такой же медовухой))) а вот там уж они...

Блин чем не тема для юмористического фанфика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нус давай пиши а я почитаю и посмеюсь. Я бы и сам да с писательством не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нус давай пиши а я почитаю и посмеюсь. Я бы и сам да с писательством не очень.

Я если честно тоже ,но в таком фанфике главное чувство юмора. :)

Попробую что-нибудь настрочить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я нормально отношусь к нему. Его можно понять и простить. Оставляю его в живых - даю ему шанс искупить свою вину. Убийцей Кайлана я его не считаю. Кайлан сам виноват, что не слушал Логейна.Ведь перед битвой Логейн настойчиво не советовал Кайлану лезть на передовую - Кайлан, умом и сообразительностью не отличавшийся, полез. Алистер и ГГ возможно опоздали с сигналом к вводу в битву подмоги. Кайлан и его люди оказались, судя по ролику (а других документальных свидетельств о бое у нас нет), в окружении - изначальный план вряд ли предполагал подобное - и Логейну требовалось не просто ударить ПТ во фланг, как планировалось изначально, а прорвать это окружение, успеть добраться до Кайлана раньше, чем его "захавает" огр, а потом пробиться через вновь сомкнувших кольцо ПТ назад и отступить. Человеческие потери были бы огромными, о победе речи и не шло (в DLC "Возвращение в Остагар" телохранитель Кайлана соглашается. что бой был в любом случае проигран), а только о спасении короля - которого они могли, как спасти, так и не спасти. Причем на "не" шансов было куда больше. И ради того, чтобы попытаться (не гарантированно!) спасти одного идиота в короне, Логейн должен был угробить кучу солдат? Это как минимум глупо. Если бы он угробил этих солдат, спасая Кайлана, кто бы, простите, защищал Ферелден от ПТ, пока ГГ и сотоварищи шарятся по лесам-горам-долам, собирая союзников? Видимо, ПТ бы вежливо подождали, пока соберется новая армия и покурили в сторонке, не иначе.

Изменено пользователем Стражница Тени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не вижу причин оставлять в живых этого убийцу. Предал короля, продавал эльфов в рабство, подставил Сс. Всю игру мечтала отомстить. Выгоды никакой, что бы оставить в живых не вижу. Из за него уходит Алистер, а он на момент сз уже хорошо прокачан.

Изменено пользователем Леди Удача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мржет даже хорошо, что мы опоздали с сигналом. Если бы всё пошло по плану и Логейн ударил во время, то в окружении скорей всего могли бы оказаться все войска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...