Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

Персонаж №10  

1 144 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы думаете о Логейне?

    • Герой! Если бы я в детстве не мечтал быть космонавтом, я бы хотел быть как Персонаж №10
      40
    • Без сомнения, он герой и достойный человек. По крайней мере был большую часть своей жизни. Могу понять и простить.
      256
    • Не могу простить его преступления, но понимаю, что заставило его поступать так, а не иначе.
      318
    • По-моему, он болен на голову. Или сценарист много пил. Его действия нелогичны и им нет оправдания.
      141
    • Его любовь к Родине свела его с ума, он не ведал, что творил, и заслуживает второго шанса.
      142
    • Отвратительный человек. Как он мог? Ненавижу, презираю и желаю смерти.
      138
    • Люто и бешено ненавижу, это, без сомнения, главный злодей.
      43
    • Предатель, мясник, негодяй. Впрочем, мой герой такой же.
      32
    • Никакой, картонный персонаж.
      10
    • Ничего не думаю, вообще не зацепил.
      24
  2. 2. Как вы поступили с Логейном?

    • Убил гада!
      301
    • Предоставил это Алистеру, это его месть.
      429
    • Пощадил, чтобы использовать в своих целях.
      92
    • Пощадил, чтобы дать возможность искупить свою вину.
      322


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
256.jpg

"Война жестока. Это знают все, кто сражался бок о бок с Мэриком. На войне нет невиновных,

есть только живые и мертвые, и у каждого из них своя вина".

Логэйн родился в фермерской семье во времена, когда страна была оккупирована иноземцами. Еще мальчиком он присоединился к сопротивлению, где быстро обнаружил дар полководца. Логэйн сблизился с принцем Мэриком, последним подлинным наследником ферелденского трона. Вместе они повели повстанцев на бой с войсками Орлесианской Империи. Мэрик дал другу дворянский титул, и теперь Логэйн не столько живой человек, сколько символ. Он воплощает в себе ферелденские идеалы трудолюбия и независимости.

- Озвучил Логейна Мак-Тира - Simon Templeman

Кандидатская диссертация пользователя Танд об этом персонаже. Рекомендуется к ознакомлению. Содержит большое количество спойлеров.

Ролик кошмара Логейна в Башне Круга. Сцена не вошла в игру.

Дэвид Гейдер поведал о мотивах и действиях Логейна при Остагаре.

 

Да, но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логейн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логейн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.

Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть – достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, - а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логейн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логейн бы не стал особо расстраиваться.

По моему мнению, Логейн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия – в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логейн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логейн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.

Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логейн увидел сигнал.

Перевод: TiRTo

Логейн и Ульдред хотели контролировать подачу сигнала, чтобы быть уверенными, что маяк не будет зажжен – если до этого дойдет. Если бы сигнал не был подан, Логейна нельзя было бы обвинить в том, что войска не были введены вовремя. Но они не могли ожидать, что башня Ишала будет захвачена порождениями тьмы. Это было неожиданностью.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь пройди Остагар еще раз и посмотри то о чем говорит Теган. Банны не поддерживют Логейна. Только некоторые сторонники как Эрл Хоу и ему подобные. Остальные же либо воюют с ним, либо заняты своими делами.

Теган говорит, что "банны не поддержат вас!". Однако на собрании земель может оказаться, что всё совсем наоборот, и нам придётся завоёвывать благосклонность этих самых баннов. И с чего ты решил, что все, кто поддерживает Логейна-- такие же крысюки, как Хоу и ему подобные? (Хоу, кстати, не только пытал и резал, но и казну обворовывал-- то есть самого же Логейна). Ну-ка пруфы, что те, кто поддерживал Логейна, не делали это потому, что были уверены, что смогут вытащить страну из задницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спорить с логейнопоклонниками, а особенно с логейнопоклонницами - дело долгое, но неблагодарное.)))

Они так всё повернут, что и работорговля и истребеление Кусландов окажутся великим благом. Ну а то, что страна его стараниями чуть окончательно пт не досталась, так просто досадное недоразумение и с каждым может случиться.) Вобщем, не стоит и начинать.

За работорговлю Логейн был готов поплатится жизнью и честным именем. Истребление рода Кусландов- самодеятельность Хоу.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как бы немного... разные вещи. Если вы учились в военной академии, планировали военные операции и участвовали в них, и с этой позиции критикуете решения Логейна - что ж, мне останется только снять шляпу и преклониться перед вашими знаниями.

В противном случае очень кстати будет задать риторический вопрос: "А судьи кто?"

А простая логика? Знать, что обороняться на высоте, в подготовленных для этого местах, многим лучше, нежели уравнивать себя с врагами.

Пытки для сердневековья дело совершенно привычное, равно как и разборки между феодалами.

От этого они лучше не станут. Это про пытки. А разборки меж феодалами во время мора...

Ну вот и все комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не знаем полностью рельев местности и как там было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А простая логика? Знать, что обороняться на высоте, в подготовленных для этого местах, многим лучше, нежели уравнивать себя с врагами.

Логейн лучше знает военные условья, чем мы, не находите?

От этого они лучше не станут. Это про пытки. А разборки меж феодалами во время мора...

Не станут, да. Но они были и при Мерике, и при Логейне, и при Але останутся основным методом дознания. Ставить Логейну в вину, что у него в форте Драккон, видите ли, людей пытают, невозможно. Равно как вменять ему в вину эти самые разборки. Вина его прежде всего в том, что он избрал себе в союзники такого гада, как Хоу-- гада, однако, весьма умного и исполнительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Стратег" - это производное от "опытный офицер, мастер и знаток военной стратегии"

или

"Стратег" - человек, игравший на досуге в Тотал Вар?

Мой внутрений стратег это человек, который читал не мало книг, посмотрел не мало передач, беседовал со специалистами по военному делу (в том числе и по методам ведения современных войн). Участвовал в реконструкциях сражений, изучал карты.

Коненчо я не опытный офицер и вообще считаю что война - зло которого быть не должно (однако иногда она необходима), но я очень люблю все что связано с искусством войны.

1. Ты армии водил? В реале, имею в виду? ) Нет? Я тоже. И, что самое интересное, разработчики тоже не стратеги. Поэтому всё, что происходило в Остагаре, выглядит запутано и нелогично. Но это вина не Логейна, а разработчиков, которые сделали героя классным стратегом и не смогли показать его таковым. О том, что решения Логейна об уходе не было запланированным ударом в спину королю и что бой под стенами Остагара был глупостью со стороны Кайлана, говорят:

2. Пардон. Пытки для сердневековья дело совершенно привычное, равно как и разборки между феодалами.

"Тейрнин"-- что ты хочет этим сказать? Есть слово "тейрн"-- это крупный-крупный феодал. Таких в Ферелдене всего два: Кусланды и Логейн.

3. Ещё раз пардон... Перепройди Остаган и поболтай со стражниками у входа в палатку Логейна, короля и с самим Логейном.

1. Ну так что им мешало хотя бы прочитать пару книжек чтобы иметь представление о том как действуют генералы. Конечно они не могут знать как в точности действуют на войне, но то что показали в DAO похоже на игру в солдатики маленького мальчика. Это даже близко не стоит с понятием "стратегия".

2. Я по-моему ясно сказал слово "тейрнин", которое является производным слова "тейрн". Тейрны вторые по влиянию после королевской семьи, а осталось всего два таких рода. И единственные кто при смерти короля мог действительно оспорить действия Логейна и при этом не просто чесать языком это Кусланды. Тут то и вступает в игру Хоу которому к его садистким наклонностям прибавили промывку мозгов про то что Кусланды предатели родины. Он вырезает всех Кусландов (или почти всех) следовательно теперь логейну могут помешать только банны которые никакой особой силы не имеют по отдельности. Самый влиятельный из них - Эамон. Его Логейн отравил в надежде уничтожить лидера который бы помешал его планам. А значит наш "великий полководец" полностью узурпировал бы трон и стал правителем Ферелдена.

3. Бла-бла-бла, кайлан глуп не слушает доводов разума, бла-бла-бла, но я буду просто потакать прихотям молодого короля, а потом составлю самоубийственный план и кину всех.

Логейн был не доволен, солдаты были не довольны, при желании вместо составение горе-плана Логейн должен был убедить Кайлана отвести войска. Он не абы кто и мог повлиять на короля, однако решил прибрать власть к рукам.

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логейн был не доволен, солдаты были не довольны, при желании вместо составение горе-плана Логейн должен был убедить Кайлана отвести войска. Логейн не абы кто и мог повлиять на короля. Он же решил прибрать власть к рукам.

Вообще говоря, это очень похоже на правду. Если посмотреть на битву при Остагаре, то глупость плана видна невооруженным глазом. Ну какой идиот поведет войска в поле, имея в своём распоряжении укрепленную крепость? Да ещё против превосходящего числом противника. Единственное зачем такой план может быть нужен, это если тебе нужно срочно потерять какую-то часть войска заодно с королём. А главным стратегом-то был Логейн. Да и от возможных соперников избавились заблаговременно.

Так что, думается мне, это всё же не тот случай, когда он очень хотел, но не смог спасти Кайлана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Ну так что им мешало хотя бы прочитать пару книжек чтобы иметь представление о том как действуют генералы. Конечно они не могут знать как в точности действуют на войне, но то что показали в DAO похоже на игру в солдатики маленького мальчика. Это даже близко не стоит с понятием "стратегия".

2. Я по-моему ясно сказал слово "тейрнин", которое является производным слова "тейрн". Тейрны вторые по влиянию после королевской семьи, а осталось всего два таких рода. И единственные кто при смерти короля мог действительно оспорить действия Логейна и при этом не просто чесать языком это Кусланды. Тут то и вступает в игру Хоу которому к его садистким наклонностям прибавили промывку мозгов про то что Кусланды предатели родины. Он вырезает всех Кусландов (или почти всех) следовательно теперь логейну могут помешать только банны которые никакой особой силы не имеют по отдельности. Самый влиятельный из них - Эамон. Его Логейн отравил в надежде уничтожить лидера который бы помешал его планам. А значит наш "великий полководец" полностью узурпировал бы трон и стал правителем Ферелдена.

3. Бла-бла-бла, кайлан глуп не слушает доводов разума, бла-бла-бла, но я буду просто потакать прихотям молодого короля, а потом составлю самоубийственный план и кину всех.

Логейн был не доволен, солдаты были не довольны, при желании вместо составение горе-плана Логейн должен был убедить Кайлана отвести войска. Он не абы кто и мог повлиять на короля, однако решил прибрать власть к рукам.

Вообще видно, что Логейну выгодно устранения прямой угрозы/конкуренции Кусландов и Эамона. Что он и делает - руками Хоу и Йована. И не надо рассказывать, что Хоу весь такой самостоятельный и творит, что хочет, а Логейн ничего знать не знает.

Не было бы приказа или молчаливого согласия - Хоу и не дернулся бы в сторону Кусландов, а уж о Эамоне и говорить нечего.

Слишком много "случайных совпадений".

Уничтожать Серых Стражей, чья прямая обязанность бороться с Мором(!) - все равно, что уничтожать лекарство от чумы, которая уже стоит у ворот. Редкий идиотизм для такого полководца, как Логейн. разумнее было бы переманить СС на свою сторону и держать при себе.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так что им мешало хотя бы прочитать пару книжек чтобы иметь представление о том как действуют генералы. Конечно они не могут знать как в точности действуют на войне, но то что показали в DAO похоже на игру в солдатики маленького мальчика. Это даже близко не стоит с понятием "стратегия".

Угу. Но вину разработчиков глупо шить Логейну.

3. Бла-бла-бла, кайлан глуп не слушает доводов разума, бла-бла-бла, но я буду просто потакать прихотям молодого короля, а потом составлю самоубийственный план и кину всех.

Логейн был не доволен, солдаты были не довольны, при желании вместо составение горе-плана Логейн должен был убедить Кайлана отвести войска. Он не абы кто и мог повлиять на короля, однако решил прибрать власть к рукам.

Пытался. Не повлиял.

А значит наш "великий полководец" полностью узурпировал бы трон и стал правителем Ферелдена.

Гедйер говорит, что Логейн не собирался предавать короля. Значит, он не собирался узурпировать трон-- по крайней мере, до Остагара. Значит, смысла ему в смерти Куслдандов не было, и это похоже на самодеятельность Хоу, у которого с Кусландами старые счёты.

Я не пытаюсь доказать, что Логейн-- святой. Нет, он понаделал много дерьма. Я вообще бяла сначала уверена, что он сговорился с ПТ, чтобы свергнуть короля. Однако трактовать его как того, кто вынашивал злодейские планы свершения короля, намеренно задурил голову бедному кайдану, ударил его в спину и вообще мировое зло-- это значит спорить с автором сценария, доказывая, что мне-то лучше знать, как у вас всё было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гедйер говорит, что Логейн не собирался предавать короля. Значит, он не собирался узурпировать трон-- по крайней мере, до Остагара. Значит, смысла ему в смерти Куслдандов не было, и это похоже на самодеятельность Хоу, у которого с Кусландами старые счёты.

Минуточку, с каких пор подчиненные (Хоу) творят, что хотят, без ведома начальства (Логейн)? Нет, вот как раз тут я вижу прямую связь. Возможно, Логейн и не собирался сесть на трон, но дочери единовластие он явно хотел обеспечить. Что бы никакие Кусланды/Эамоны к трону не рвались. Ну видно же, невооруженным глазом. Не может это быть таким ляпом от разрабов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще я давно хотел составить план боя при остагаре, но как-то времени не выпадает.

Не трать зря бумагу и время. Нет, может, ты и отличный стратег (хотя всё равно ты теоретик, как и мы все), но биовари-то-- нет. Ты можешь всё проссчитать до мельчайших подробностей, однако сценарист-то это не учитывал. Для него Логейн был отличным стратегом, а Кайлан-- рыцраствующим мальчишкой, и исходить нужно именно из этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Угу. Но вину разработчиков глупо шить Логейну.

2. Пытался. Не повлиял.

3. Гедйер говорит, что Логейн не собирался предавать короля. Значит, он не собирался узурпировать трон-- по крайней мере, до Остагара. Значит, смысла ему в смерти Куслдандов не было, и это похоже на самодеятельность Хоу, у которого с Кусландами старые счёты.

Я не пытаюсь доказать, что Логейн-- святой. Нет, он понаделал много дерьма. Я вообще бяла сначала уверена, что он сговорился с ПТ, чтобы свергнуть короля. Однако трактовать его как того, кто вынашивал злодейские планы свершения короля, намеренно задурил голову бедному кайдану, ударил его в спину и вообще мировое зло-- это значит спорить с автором сценария, доказывая, что мне-то лучше знать, как у вас всё было.

1.Но она есть

2.Не пытался. Мелкие перепалки это не влияние, влияние это ультиматум поставленный перед королем его лучшим полководцем.

3.Первое - я Гейдеру больше не верю. Второе - все действия указывают именно на "злой\коварный план"

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Минуточку, с каких пор подчиненные (Хоу) творят, что хотят, без ведома начальства (Логейн)?

Я, конечно, не историк, но средневековое общество не характеризовалось безусловным подчинением королю. Феодальная раздробленность и всё такое. Король-- это лишь вождь, которого избирают местячковые князья (в нашем случае-- банны). При этом, если банну (или клану баннов) что-то не понравится, он может послать короля куда подальше. Начать войну с соседом-- да завсегда. Конечно, вырезание целого рода-- это будет покруче мелкой разборки, но если тот, кто это делает, пользуется мощной поддержкой, то прокатит запросто. Конечно, перед королём нужно будет в этом отчитаться, но ведь можно всегда представить убитых как изменников.

Кто доходил Кузей до собрания земель-- что там Логейн отвечает на обвинения в том, что способствовал убиению Кусландов?

Возможно, Логейн и не собирался сесть на трон, но дочери единовластие он явно хотел обеспечить. Что бы никакие Кусланды/Эамоны к трону не рвались. Ну видно же, невооруженным глазом.

Мне тоже так казалось, но против Гейдера с его "не хотел предавать Кайлана" не попрёшь. Он мог пытаться обеспечить устойчивость положения своей дочери, устранив Эамона, который убеждал Кайлана подыскать новую жену. Но Кусланды в таком случае ему ничем не мешали.

Первое - я Гейдеру больше не верю.

То есть ты утверждаешь, что ты лучше знаешь, что произошло в истории, чем тот, кто её написал, так? После такого все твои посты теряют какой-либо смысл.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне тоже так казалось, но против Гейдера с его "не хотел предавать Кайлана" не попрёшь. Он мог пытаться обеспечить устойчивость положения своей дочери, устранив Эамона, который убеждал Кайлана подыскать новую жену. Но Кусланды в таком случае ему ничем не мешали.

Но тогда почему все это случилось и все так хорошо складывается? Если же гейдер не хотел показывать Логейна мерзкой тварью то тогда он очень хреновый писатель и пусть нафиг идет из биоваре и вообще не пишет. Никогда.

Я к тому что для того чтобы написать историю про коварного предателя и узурпатора трона, а потом сказать что он не это имел ввиду нужно обладать редкостным идиотизмом.

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не историк, но средневековое общество не характеризовалось безусловным подчинением королю. Феодальная раздробленность и всё такое. Король-- это лишь вождь, которого избирают местячковые князья (в нашем случае-- банны).

Нет, там не столько выборы, сколько гномья система:

Наследник один - без вариантов. Разве что если есть сильный оппонент (Анора, Харроумонт).

Два - старший или младший, зависит от способностей отпрысков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все действительно слишком гладко складывается. Гладко и логично.

Уничтожение/устранение конкурентов на трон, гибель Кайлана...

Вообще, подозрение, что разрабы изначально прописали Логейну одну линию поведения (ту, что в игре), а потом от нее почему-то открестились.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но тогда почему все это случилось и все так хорошо складывается? Если же гейдер не хотел показывать Логейна мерзкой тварью то тогда он очень хреновый писатель и пусть нафиг идет из биоваре и вообще не пишет. Никогда.

Скорее, это ты хреновый читатель, извини уж. Ладно бы я одна видела в Логейне вовсе не мерзкую тварь-- правда, от того, чтобы считать его белой-пушистой няшкой, я тоже далека-- но ведь в него определённо вложено куда большее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я, конечно, не историк, но средневековое общество не характеризовалось безусловным подчинением королю. Феодальная раздробленность и всё такое. Король-- это лишь вождь, которого избирают местячковые князья (в нашем случае-- банны). При этом, если банну (или клану баннов) что-то не понравится, он может послать короля куда подальше. Начать войну с соседом-- да завсегда. Конечно, вырезание целого рода-- это будет покруче мелкой разборки, но если тот, кто это делает, пользуется мощной поддержкой, то прокатит запросто. Конечно, перед королём нужно будет в этом отчитаться, но ведь можно всегда представить убитых как изменников.

Вы что? На этом строится вся феодальная система. Король\Монарх помазаник божий и назначем им править простым народом и направлять их к свету через тьму хаоса. Короли свергались только заговорами или восстаниями, ни о каких демоктариях которые показаны в DAO и речи не шло. И одно дело когда идут разборки между двумя враждующими кланами, а другое дело уничтожение целого рода, который по влиянию почти на равне с королем. Да за это казнили бы на месте. Хоу вассал Хайевера, он предал своего сюзерена, а значит предал сами основы феодального общества. Без поддержки Логейна он бы ничего не сделал так как король потом повернул бы на север и уничтожил Хоу не оставив и мокрого пятна.

Скорее, это ты хреновый читатель, извини уж. Ладно бы я одна видела в Логейне вовсе не мерзкую тварь-- правда, от того, чтобы считать его белой-пушистой няшкой, я тоже далека-- но ведь в него определённо вложено куда большее.

Я к тому что для того чтобы написать историю про коварного предателя и узурпатора трона, а потом сказать что он не это имел ввиду нужно обладать редкостным идиотизмом.

Скорее, это ты хреновый читатель, извини уж.

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но тогда почему все это случилось и все так хорошо складывается? Если же гейдер не хотел показывать Логейна мерзкой тварью то тогда он очень хреновый писатель и пусть нафиг идет из биоваре и вообще не пишет. Никогда.

Клёвый аргумент:D

Не, правда. Идут споры, и когда аргументы кончаются, начинается - игра не права, а я прав. Есть матчасть - Логейн не собирался предавать Кайлана в Остагаре. И все посты, которые эту матчасть не учитывают обесценены для спора по умолчанию.

От того, что Гейдер такой-сякой сценарист он сценаристом и человеком-который-знает-что-на-самом-деле-было быть не перестаёт никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все действительно слишком гладко складывается. Гладко и логично.

Уничтожение/устранение конкурентов на трон, гибель Кайлана...

Вообще, подозрение, что разрабы изначально прописали Логейну одну линию поведения (ту, что в игре), а потом от нее почему-то открестились.

Так же как Андерс внезапно оказывается "с самого начала был бисексуален".)

Всему-то, что Гейдер говорит верить тоже не стоит. Он сегодня одно решил, завтра передумал, а игроки потом грызутся на тему что ж из этого канон? Кунари то отрезали рога, то обратно пришивали, а это ведь внешний вид. Что уж говорить о таких тонких предметах как мотивация персонажей.

Ну захотелось ему Логейна задним числом обелить, его дело. Но если уж одно к одному складывается, мне проще поверить, что тут изначально есть план, чем в то, что все эти действия ничем не связаны и выгоду приносят случайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И одно дело когда идут разборки между двумя враждующими кланами, а другое дело уничтожение целого рода, который по влиянию почти на равне с королем. Да за это казнили бы на месте. Хоу вассал Хайевера, он предал своего сюзерена, а значит предал сами основы феодального общества. Без поддержки Логейна он бы ничего не сделал так как король потом повернул бы на север и уничтожил Хоу не оставив и мокрого пятна.

Поступок Хоу - это предательство своего сюзерена, как выше сказано. За такое - смертная казнь без разбирательств, ибо это - фактически предательство короны. Да ни в жизнь Хоу не решился бы на такое без мощной поддержки, которая обеспечит ему амнистию. И поддержкой этой выступает его "хозяин" - Логейн.

А то, что разрабы переиграли и открещиваются от злодеяний Логейна... Создатель им судья.

Усе, предавать не собирался, значит - няшка, белый и пушистый.8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клёвый аргумент :D

Не, правда. Идут споры, и когда аргументы кончаются, начинается - игра не права, а я прав. Есть матчасть - Логейн не собирался предавать Кайлана в Остагаре. И все посты, которые эту матчасть не учитывают обесценены для спора по умолчанию.

Ну ты тогда объясни. Как можно написать персонажа и его историю так складно про то что он одних убил, других отравил, всех предал и работорговлей занимался. Выставить по сути этого персонажа исчадием ада, а потом сказать что весь сюжет это дудки на самом деле он клевый парень и вообще душка. Лично мой мозг не может обработать эту информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы что? На этом строится вся феодальная система. Король\Монарх помазаник божий и назначем им править простым народом и направлять их к свету через тьму хаоса. Короли свергались только заговорами или восстаниями, ни о каких демоктариях которые показаны в DAO и речи не шло.

О_О

Я что-то начинаю сомневаться, что ты реконструктор... С таким фиговым знанием истории....

Скорее, это ты хреновый читатель, извини уж.

Я-то не имею привычки, если в книге написано "А", говорить, что это "Б", по той простой причине, что я свято верю в это "Б".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О_О

Я что-то начинаю сомневаться, что ты реконструктор... С таким фиговым знанием истории....

То что вы говорите признаки позднего средневековья, и то в освновном в государствах западной европы (англия, франция, испания и немного исталия). На востоке европы и в малой азии такого не было.

Я-то не имею привычки, если в книге написано "А", говорить, что это "Б", по той простой причине, что я свято верю в это "Б".

Вы посмотрите на свои общение. То я хреновый читатель, то я фигово знаю историю. По-моему это ранние признаки баттхерта

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...