Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

Персонаж №10  

1 144 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы думаете о Логейне?

    • Герой! Если бы я в детстве не мечтал быть космонавтом, я бы хотел быть как Персонаж №10
      40
    • Без сомнения, он герой и достойный человек. По крайней мере был большую часть своей жизни. Могу понять и простить.
      256
    • Не могу простить его преступления, но понимаю, что заставило его поступать так, а не иначе.
      318
    • По-моему, он болен на голову. Или сценарист много пил. Его действия нелогичны и им нет оправдания.
      141
    • Его любовь к Родине свела его с ума, он не ведал, что творил, и заслуживает второго шанса.
      142
    • Отвратительный человек. Как он мог? Ненавижу, презираю и желаю смерти.
      138
    • Люто и бешено ненавижу, это, без сомнения, главный злодей.
      43
    • Предатель, мясник, негодяй. Впрочем, мой герой такой же.
      32
    • Никакой, картонный персонаж.
      10
    • Ничего не думаю, вообще не зацепил.
      24
  2. 2. Как вы поступили с Логейном?

    • Убил гада!
      301
    • Предоставил это Алистеру, это его месть.
      429
    • Пощадил, чтобы использовать в своих целях.
      92
    • Пощадил, чтобы дать возможность искупить свою вину.
      322


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
256.jpg

"Война жестока. Это знают все, кто сражался бок о бок с Мэриком. На войне нет невиновных,

есть только живые и мертвые, и у каждого из них своя вина".

Логэйн родился в фермерской семье во времена, когда страна была оккупирована иноземцами. Еще мальчиком он присоединился к сопротивлению, где быстро обнаружил дар полководца. Логэйн сблизился с принцем Мэриком, последним подлинным наследником ферелденского трона. Вместе они повели повстанцев на бой с войсками Орлесианской Империи. Мэрик дал другу дворянский титул, и теперь Логэйн не столько живой человек, сколько символ. Он воплощает в себе ферелденские идеалы трудолюбия и независимости.

- Озвучил Логейна Мак-Тира - Simon Templeman

Кандидатская диссертация пользователя Танд об этом персонаже. Рекомендуется к ознакомлению. Содержит большое количество спойлеров.

Ролик кошмара Логейна в Башне Круга. Сцена не вошла в игру.

Дэвид Гейдер поведал о мотивах и действиях Логейна при Остагаре.

 

Да, но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логейн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логейн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.

Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть – достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, - а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логейн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логейн бы не стал особо расстраиваться.

По моему мнению, Логейн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия – в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логейн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логейн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.

Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логейн увидел сигнал.

Перевод: TiRTo

Логейн и Ульдред хотели контролировать подачу сигнала, чтобы быть уверенными, что маяк не будет зажжен – если до этого дойдет. Если бы сигнал не был подан, Логейна нельзя было бы обвинить в том, что войска не были введены вовремя. Но они не могли ожидать, что башня Ишала будет захвачена порождениями тьмы. Это было неожиданностью.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 gray_fox, попробуй хамить и быковать - "не одобрит" он примерно на столько же =) Еще и выслушаешь в свой адрес много чего.  :-D 

А с чего бы ему (при хорошем отношении к нему ГГ) и не рассказать чего-нибудь интересного? Он же не монстр и не маньяк какой, да и личной неприязни к ГГ и его зондер-команде я у Логэйна не заметила. Оказавшись на одной стороне баррикад, "десятый" ведет себя вполне адекватно.

Смеюсь от души, читая некоторые высказывания в этой теме, принадлежащие, безусловно, людям нежного подросткового возраста. :) Вполне понятно их мировоззрение, при котором нет ни градаций различных цветов, ни их оттенков, а лишь черное и белое (сама когда-то в юные годы думала так же, полагая, что именно это и есть единственно верная точка зрения). И сразу вспоминается еще более далекое время, когда мне вообще было года три или четыре, и мы с мамой смотрели фильм про войну. Я тогда задала маме вопрос: "А враги - это дураки, да?". На что мама мне разъяснила, что знак равенства между понятиями "враг" и "дурак" никогда не стоял и не будет стоять, а ставить его самому - большая ошибка. Видимо, не всем их мамы разъясняли в свое время подобные простые истины. :)

Тирада скрытым текстом к тому, что мне порой действительно непонятна позиция, когда противнику отказывают в наличии у него личности, достоинств, заслуг и прочих положительных проявлений. Ведь если кто-либо оказался вашим врагом, это вовсе не мешает быть ему (к примеру) хорошим семьянином, уважаемым человеком, квалифицированным профессионалом и т.д. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После знакомства с Софией Драйден оставить Логейна в живых, сделать стражем и не скормить дракону уже не кажется мне такой уж отличной идеей. Уже пробовано, оказывается, и получилось как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 kaggi, а можно в спойлере поподробнее? =) Просто я-то одержимую "Софию" всегда мочила почем зря, поэтому не знаю, что "она" может поведать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kaggi, а можно в спойлере поподробнее? =) Просто я-то одержимую "Софию" всегда мочила почем зря, поэтому не знаю, что "она" может поведать.

В Кодексе можно почитать. В свое время София Драйден была соперницей в борьбе за трон какому-то перцу, имени коего я не запомнила. Перец выиграл, но казнить Софию не стал, а сделал её Серым Стражником. София была талантлива и дослужилась до главнокомандующего Серых Стражников в Ферелдене. После чего подняла восстание против тирана (не без просьб со стороны недовольных тираном). Чем это кончилось, нам показывают. В том числе - изгнанием Серых Стражей из страны вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kaggi, тогда тут есть различия: Логэйну трон как таковой не особо нужен, ему главное - чтобы его обожаемый Ферелден был в целости, безопасности и процветании. Да и при концовке, когда он жив, ни до чего он не дослуживается в Ордене - исполняет грязную работенку менеджера по подбору персонала, и то - недолго. Ибо возраст, влияние скверны и билет в один конец на Глубинные Тропы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kaggi, тогда тут есть различия: Логэйну трон как таковой не особо нужен, ему главное - чтобы его обожаемый Ферелден был в целости, безопасности и процветании.

Ну, он так говорит, но это не значит, что я ему верю. (Анора тоже так говорит, в смысле, что её заботит Ферелден. И Имон, вроде, тоже озабочен благополучием Ферелдена. rofl.gif ) Я с Логейном в этот раз поговорила в Остагаре, но он ничего такого не сказал мне, чтобы мои глаза прямо-таки раскрылись, и я поняла, что он станет незаменимым Серым Стражем в борьбе с Архидемоном. То есть моё отношение не изменилось, если есть возможность получить ещё одного Стража, то да, а нет, так и нет. Попытки Аноры спасти отца, что бы она не наобещала мне до, понимаю и одобряю, но менять коней на переправе смысла не вижу.

Кстати, сегодня прочла для себя новое в Кодексе. Раньше не читала: "There are few things you can assume safely in dealing with these people: First, they value loyalty above all things, beyond wealth, beyound power, beyond reason". Теперь мне ясно, почему играя за мага, я каждый раз отпускаю Йована, что бы не думал об этом Алистер. rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

kaggi, тогда тут есть различия: Логэйну трон как таковой не особо нужен, ему главное - чтобы его обожаемый Ферелден был в целости, безопасности и процветании. :)

Конечно не нужен. Для себя не нужен. На троне у него дочка. Ему достаточно лишь регентства при ней.   :)

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну, он так говорит, но это не значит, что я ему верю. (Анора тоже так говорит, в смысле, что её заботит Ферелден. И Имон, вроде, тоже озабочен благополучием Ферелдена. rofl.gif )

Подтверждение словам Логэйна - вся его жизнь, до несчастных событий последнего года. Как-то очень резко ему сорвало башню так, что близкие люди не узнают - должна же быть этому причина... А осознав свои ошибки, Логэйн готов поддержать ГГ во всем, что может помочь сохранить Ферелден.

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подтверждение словам Логэйна - вся его жизнь, до несчастных событий последнего года. Как-то очень резко ему сорвало башню так, что близкие люди не узнают - должна же быть этому причина... А осознав свои ошибки, Логэйн готов поддержать ГГ во всем, что может помочь сохранить Ферелден.

Имон тоже герой сопротивления. То есть, он тоже всей своей жизнью... и так далее. И этот, к слову, Хоу? Тоже герой, и тоже сопротивления. Единственное отличие в данном случае лично для меня, Логейн хороший генерал и стратег. И именно эти его качества, по стечению обстоятельств, ничего для меня не значат. Вот уж чего я бы ему точно не доверила теперь ни при каких обстоятельствах, так это командование армией. Король доверил - и где он теперь? А как СС он стоит столько же, сколько и каждый из нас троих, имеющихся в наличии. На момент СЗ, как ни крути, ничего я не знаю о Логейне такого, чтобы заставило меня во что бы то ни стало бороться за сохранение ему жизни и превращение в СС. Более того, после того, как я побывала на Пике Солдата, у меня этих причин стало меньше, поскольку на момент СЗ я не могу знать, как оно сложится потом, а прецедент имеется нехороший.

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждение словам Логэйна - вся его жизнь, до несчастных событий последнего года. Как-то очень резко ему сорвало башню так, что близкие люди не узнают - должна же быть этому причина...

Шизофрения, как и было сказано(с).

А осознав свои ошибки, Логэйн готов поддержать ГГ во всем, что может помочь сохранить Ферелден.

Вот только ГГ эти его осознание и поддержка и даром не нужны. Особенно в самом конце, когда все уже сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имон тоже герой сопротивления. То есть, он тоже всей своей жизнью... и так далее. И этот, к слову, Хоу? Тоже герой, и тоже сопротивления. Единственное отличие в данном случае лично для меня, Логейн хороший генерал и стратег. И именно эти его качества, по стечению обстоятельств, ничего для меня не значат. Вот уж чего я бы ему точно не доверила теперь ни при каких обстоятельствах, так это командование армией. Король доверил - и где он теперь? А как СС он стоит столько же, сколько и каждый из нас троих, имеющихся в наличии. На момент СЗ, как ни крути, ничего я не знаю о Логейне такого, чтобы заставило меня во что бы то ни стало бороться за сохранение ему жизни и превращение в СС. Более того, после того, как я побывала на Пике Солдата, у меня этих причин стало меньше, поскольку на момент СЗ я не могу знать, как оно сложится потом, а прецедент имеется нехороший.

Эамон начинал в Сопротивлении не с низов, и у него, помимо желания освободить Ферелден в целом, мог быть и мотив получить обратно собственные земли, мало ли ферелденских дворян, которым оставили их владения, поддерживали оккупантов, чтобы хуже не вышло, а уж кто сидит на троне - не суть важно.

С Софией - другой момент: она-то того типа, который сделал ее Стражем, причем в качестве наказания, с самого начала не уважала, а уж потом, когда Арланд проявил себя тираном, чьи "зверства становились все страшней и кровавей" и "банны в отчаянии умоляли Командора (Софию) вмешаться"... Знаете, если бы мой ГГ или Алистер вдруг проявили себя так, как Арланд - я скорее признаю действия Логэйна правильными, если он все-таки поднимет мятеж (чего, по сюжету, он делать не собирается, да и вообще проникается к ГГ нешуточным уважением), чем если будет спокойно смотреть со стороны.

Мне вообще не очень импонирует безоговорочная верность вне зависимости от действий ГГ. Как-то неприятно сознавать, что те, кто идет рядом, поддержат как разумные и достойные действия, так и кровавые немотивированные убийства... Предпочитаю все-таки компанию именно единомышленников, а если взгляды на жизнь и действия диаметрально противоположны - что такой человек вообще делает рядом со мной? Чего ему на самом деле от меня надо? Нет уж, пусть идет лесом.:) Другое дело, если и мне что-то очень от него нужно, но это бывает редко и недолго.

Вот только ГГ эти его осознание и поддержка и даром не нужны. Особенно в самом конце, когда все уже сделано.

Говорите за свою ГГ. :) Мой крайне благодарен Логэйну за то, что тот готов избавить его от административной деятельности в ордене СС. Видит Создатель, это для меня куда хуже архидемона! ;)

И кстати, из трех оставшихся Стражей именно Логэйн, ИМХО, лучше всего справится с такой работой. Уж во всяком случае, не мой ГГ и не Алистер, у которого свои королевские дела найдутся.

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Говорите за свою ГГ. :) Мой крайне благодарен Логэйну за то, что тот готов избавить его от административной деятельности в ордене СС. Видит Создатель, это для меня куда хуже архидемона! ;)

Ваша слабость не делает Вам чести.:) Административная деятельность может быть довольно интересной. И освобождение не стоит того, чтобы подставлять друга, прошедшего с Вами огонь, воду и Глубинные тропы.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваша слабость не делает Вам чести.:) Административная деятельность может быть довольно интересной.

Для меня - очень недолго. А Логэйн отлично справляется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждение словам Логэйна - вся его жизнь, до несчастных событий последнего года. Как-то очень резко ему сорвало башню так, что близкие люди не узнают - должна же быть этому причина... А осознав свои ошибки, Логэйн готов поддержать ГГ во всем, что может помочь сохранить Ферелден.

Отличную команду в конце жизненого пути выбрал себе Логейн :) Напомнить или сами назовете? Может перечислите, что же он после Остагара сделал на благо Ферелдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаете, если бы мой ГГ или Алистер вдруг проявили себя так, как Арланд - я скорее признаю действия Логэйна правильными, если он все-таки поднимет мятеж (чего, по сюжету, он делать не собирается, да и вообще проникается к ГГ нешуточным уважением), чем если будет спокойно смотреть со стороны.

В результате в стране вообще не осталось СС на случай мора. Настолько, что много лет спустя совсем другому королю пришлось призывать их со стороны, что привело к гибели оного короля в результате предательства его прославленного генерала, радеющего, опять же, о благе страны, а также к гражданской войне во время мора. Хорошо ли получилось? (По-видимому, с точки зрения и здравого смысла, и высшего блага СС должны оставаться нейтральными и не вмешиваться в политику. Это, кстати, урок нам - мы-то вмешались в политику по самое не могу и не хочу... Хотя можно сказать, что выхода особого не было, бо Логейн задался целью нас извести совсем, а как выяснилось, мы, как ни странно, действительно необходимы для убийства архидемона, и это не преувеличение...)

Мне вообще не очень импонирует безоговорочная верность вне зависимости от действий ГГ. Как-то неприятно сознавать, что те, кто идет рядом, поддержат как разумные и достойные действия, так и кровавые немотивированные убийства...

Дело в том, что если у Логейна вдруг разойдутся с нами мнения на то, какие действия разумные и достойные, то он поступит с нами также, как с мужем своей дочери. Разумеется, ради высшего блага и пользы Ферелдена. Ради этого блага он вполне себе идёт и на совершенно недостойные, хотя и разумные с его точки зрения действия. А ведь наши взгляды на благо страны могут разойтись, а любовь к стране, в общем, не критерий правильности и правоты. Бедный романтичный Кэйлин оказался более прав в данном случае, и это был единственный случай, когда он Логейна не послушался. За что и поплатился.

Предпочитаю все-таки компанию именно единомышленников, а если взгляды на жизнь и действия диаметрально противоположны - что такой человек вообще делает рядом со мной? Чего ему на самом деле от меня надо?

Потому что вы/мы делаем вид, что он нам друг? Дарим подарки, лезем в душу, поддерживаем уровень одобрения на уровне, необходимом нам для того, чтобы сделать то, что мы считаем разумным, правильным и достойным. Он-то может это всё принимать за чистую монету...

Что же касается "кровавых и немотивированных убийств" - то большинство убийств в этой игре не менее кровавые, и не более мотивированные. Казнь Логейна при данных обстоятельствах вполне мотивирована и не более кровава, чем обычно, как, к слову, и казнь Аноры, если её не посадить на трон. Оставлять её у себя за спиной нельзя.

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличную команду в конце жизненого пути выбрал себе Логейн :) Напомнить или сами назовете? Может перечислите, что же он после Остагара сделал на благо Ферелдена.

А вот это и подразумевалось под "несчастными событиями последнего года". :( И, во всяком случае, пытался объединить баннов против ПТ, кстати, многие его поддержали, видимо, в основном те, у кого не было своих интересов в смене власти.

А по поводу команды... В самом конце Логэйн-таки сделал лучший выбор из всех возможных. ;) Моя команда меня вполне устраивает, причем именно с Логэйном в ее составе.:)

В результате в стране вообще не осталось СС на случай мора. Настолько, что много лет спустя совсем другому королю пришлось призывать их со стороны, что привело к гибели оного короля в результате предательства его прославленного генерала, радеющего, опять же, о благе страны, а также к гражданской войне во время мора. Хорошо ли получилось? (По-видимому, с точки зрения и здравого смысла, и высшего блага СС должны оставаться нейтральными и не вмешиваться в политику. Это, кстати, урок нам - мы-то вмешались в политику по самое не могу и не хочу... Хотя можно сказать, что выхода особого не было, бо Логейн задался целью нас извести совсем, а как выяснилось, мы, как ни странно, действительно необходимы для убийства архидемона, и это не преувеличение...)

Дело в том, что если у Логейна вдруг разойдутся с нами мнения на то, какие действия разумные и достойные, то он поступит с нами также, как с мужем своей дочери. Разумеется, ради высшего блага и пользы Ферелдена. Ради этого блага он вполне себе идёт и на совершенно недостойные, хотя и разумные с его точки зрения действия.

Что же касается "кровавых и немотивированных убийств" - то большинство убийств в этой игре не менее кровавые, и не более мотивированные.

Кстати, немалая часть СС тогда действительно покинула Ферелден по собственному желанию, возмутившись именно вмешательством Софии в политику...

Надеюсь, что не разойдутся. Если уж он с сотрудничеством с Орлесианскими Стражами смирился... Да еще после такого урока - Логэйн далеко не дурак. Опять же, Стражи оставляют прежнюю жизнь, включая родовое имя, за спиной. Когда Логэйн становится СС, он занимается исключительно делами Ордена, и довольно успешно. В принципе, больше он ни на что не претендует, стараясь только загладить свою вину, которую хорошо осознает.

Вот поэтому большинства убийств в игре я стараюсь избежать, и это мне неплохо удается, к тому же и последствия меня вполне устраивают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот это и подразумевалось под "несчастными событиями последнего года". :( И, во всяком случае, пытался объединить баннов против ПТ, кстати, многие его поддержали, видимо, в основном те, у кого не было своих интересов в смене власти.

Но делал это какими-то очень странными способами, не находите? А поддержали его, видимо, те, кто еще не ощутил всю прелесть жития без СС.

Э-э, против кого он пытался объединить баннов? Против ПТ? Вы ничего не путаете?

В самом конце Логэйн-таки сделал лучший выбор из всех возможных. ;) Моя команда меня вполне устраивает, причем именно с Логэйном в ее составе.:)

Во именно что в самом конце. Ему абсолютно ничего, кроме собственного идиотизма, не мешало сделать "лучший выбор из всех возможных" чуть пораньше.

Логэйн далеко не дурак.

Все предыдущие события опровергают это утверждение.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это и подразумевалось под "несчастными событиями последнего года". sad.gif И, во всяком случае, пытался объединить баннов против ПТ, кстати, многие его поддержали, видимо, в основном те, у кого не было своих интересов в смене власти.

А по поводу команды... В самом конце Логэйн-таки сделал лучший выбор из всех возможных. wink.gif Моя команда меня вполне устраивает, причем именно с Логэйном в ее составе.smile.gif

Пытался объединить уничтожая их. И это все? А где же его армия, она помогла вам в финале? Может он провел успешную компанию против ПТ до вас?

В самом конце выбор сделали вы, а не он, его никто не спрашивал, если вы не забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Э-э, против кого он пытался объединить баннов? Против ПТ? Вы ничего не путаете?

Нет, не путаю. Выдержка из кодекса: "Он потребовал, чтобы Ферелден выступил вместе с ним против порождений тьмы, что вызвало недовольство очень многих баннов".

Пытался объединить уничтожая их. И это все? А где же его армия, она помогла вам в финале? Может он провел успешную компанию против ПТ до вас?

В самом конце выбор сделали вы, а не он, его никто не спрашивал, если вы не забыли.

Поправочка: устраняя противников объединения: "Его действия развязали гражданскую войну. Сторонники Логэйна были вынуждены воевать с собственными соседями, которые винили Логэйна в смерти короля, а так же с теми, кто просто хотел воспользоваться безвластием для собственного возвышения".

А насчет армии, кстати, непорядок - союзники на месте, а собственно армия как будто растворилась. Но это уже косяк не Логэйна, а разработчиков.

Стоило бы спросить... Опять недоработка. Но у нас ведь есть такая полезная штука, как шкала влияния - там очень хорошо видно, сделан ли выбор, и в чью пользу. :)

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поправочка: уничтожая противников объединения: "Его действия развязали гражданскую войну. Сторонники Логэйна были вынуждены воевать с собственными соседями, которые винили Логэйна в смерти короля, а так же с теми, кто просто хотел воспользоваться безвластием для собственного возвышения".

А насчет армии, кстати, непорядок - союзники на месте, а собственно армия как будто растворилась. Но это уже косяк не Логэйна, а разработчиков.

Стоило бы спросить... Опять недоработка. Но у нас ведь есть такая полезная штука, как шкала влияния - там очень хорошо видно, сделан ли выбор, и в чью пользу. smile.gif

Уничтожая противников объединения - это и есть уничтожая баннов.

Армию значит украли разработчики и желание Логейна присоединиться к вам тоже? smile.gif Представляю присоединение логейна к вашей группе smile.gif Кто против? - Я! - Единогласно! yahoo.gif

Тут многие утвержадли, что после Остагара прошел один год, что за этот год сделал логейн, я не вижу ничего ... назовите кто знает, здесь многим нравится его "многослойность"

Изменено пользователем Ворон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, не путаю. Выдержка из кодекса: "Он потребовал, чтобы Ферелден выступил вместе с ним против порождений тьмы, что вызвало недовольство очень многих баннов".

Признаю, пропустила.

Но это уже косяк не Логэйна, а разработчиков.

"ехидно" Сам Логейн чуть более, чем полностью косяк разработчиков.

Тут многие утвержадли, что после Остагара прошел один год, что за этот год сделал логейн, я не вижу ничего ... назовите кто знает, здесь многим нравится его "многослойность"

Ну как же: объявил себя любимого регентом, развязал гражданскую войну, устроил охоту на СС, просра, пардон, сдал юг ПТ ... и т.д. В общем, развлекался дяденька, как мог.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надеюсь, что не разойдутся.

О! Именно, что приходится только надеяться, что не разойдутся. Потому что, как мне кажется, если разойдутся, то он, ради высшего блага разумеется, сожрёт и не поморщится. Объясняя всё заботой о стране. (Не важно, что у нас могут быть свои представления о благе той же страны). Ну, немного погрустит, быть может. Но колебаться не станет. Будет как в анекдоте про поручика Ржевского: "Вы не поверите, господа, <люблю> - и плачу" (с)

В общем, не доверяю я этому прославленному генералу. Слишком большой для меня кусок - думать, что в любой момент он может со мной не согласиться и пустить в расход на благо родины.

Поправочка: устраняя противников объединения:

Он уничтожал и сторонников объединения, тех, которые были несогласны объединиться именно с ним. Что не странно ни разу, но и ни разу не на пользу стране. Кстати, где-то в каком-то варианте Имон мне говорил, что СЗ - это единственное, на что он пойдёт в борьбе против Логейна, вооружённую борьбу он устраивать не будет (несмотря на наличие лично у него армии), ибо угроза мора - важнее. ("Ах ты, старый жук", подумала я в этом месте. "Значит, если что, ты нас сдашь, хоть мы и СС.")

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В идеале сс оставляют свою прежнию жизнь,т ем более я не верю, что Логейн, став сс, забудет про родину.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Армию значит украли разработчики и желание Логейна присоединиться к вам тоже? :) Представляю присоединение логейна к вашей группе :) Кто против? - Я! - Единогласно! yahoo.gif

Конечно, украли! :) На тот момент армия Ферелдена вообще не находилась под командованием Логэйна, но куда-то бесследно испарилась... То ли Ал ее в запасник заныкал, то ли Анора.

А по поводу присоединения - просто традиция присоединять спутников насильно мне никогда в играх не нравилась. Ладно еще Логэйн, ;) а вот навяжут какую-нибудь... и возись с ней, и не пошлешь никуда. :(

"ехидно" Сам Логейн чуть более, чем полностью косяк разработчиков.

Видимо, да. :) "Украсить" собственного любимого героя паранойей и позором на старости лет - это надо было додуматься!..

В общем, не доверяю я этому прославленному генералу. Слишком большой для меня кусок - думать, что в любой момент он может со мной не согласиться и пустить в расход на благо родины.

Не пустит. Во-первых, ошибку он понял, а во-вторых - генералом ему уже не быть. Тейрн Логэйн умер, появился Серый Страж Логэйн. Просто Логэйн. :)

Но ему не надо забывать про родину - возродить орден СС - это лучшее, что может быть в данном случае сделано Логэйном для защиты Ферелдена в будущем.

Плюс еще один момент, касающийся именно моего ГГ - он оставляет заботы о благе Ферелдена Алу и Аноре, это теперь их проблемы.

А мой ГГ хочет просто идти дальше, попутно, возможно, занимаясь делами СС, ну и долийцам в возрождении их государства можно поспособствовать. Вообще, в Тедасе столько еще неизведанного... Так что ему после СЗ вряд ли придется принимать решения, касающиеся будущего Ферелдена, так же, как и Логэйну, так что повод для споров отпадает.:)

А насчет Эамона - много... всякого по ходу игры всплывает. Интересно, как бы Ал среагировал, если бы узнал, что мог расти не ублюдком служанки, одиноким и нелюбимым, а потом и вовсе сплавленным в Церковь с глаз долой, а законным сыном короля, рядом с отцом и братом?.. А все Эамон, между прочим, и его забота о престиже сестры...

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, украли! smile.gif На тот момент армия Ферелдена вообще не находилась под командованием Логэйна, но куда-то бесследно испарилась... То ли Ал ее в запасник заныкал, то ли Анора.

А была ли армия? Вы ее видели? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...