Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

Персонаж №10  

1 144 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы думаете о Логейне?

    • Герой! Если бы я в детстве не мечтал быть космонавтом, я бы хотел быть как Персонаж №10
      40
    • Без сомнения, он герой и достойный человек. По крайней мере был большую часть своей жизни. Могу понять и простить.
      256
    • Не могу простить его преступления, но понимаю, что заставило его поступать так, а не иначе.
      318
    • По-моему, он болен на голову. Или сценарист много пил. Его действия нелогичны и им нет оправдания.
      141
    • Его любовь к Родине свела его с ума, он не ведал, что творил, и заслуживает второго шанса.
      142
    • Отвратительный человек. Как он мог? Ненавижу, презираю и желаю смерти.
      138
    • Люто и бешено ненавижу, это, без сомнения, главный злодей.
      43
    • Предатель, мясник, негодяй. Впрочем, мой герой такой же.
      32
    • Никакой, картонный персонаж.
      10
    • Ничего не думаю, вообще не зацепил.
      24
  2. 2. Как вы поступили с Логейном?

    • Убил гада!
      301
    • Предоставил это Алистеру, это его месть.
      429
    • Пощадил, чтобы использовать в своих целях.
      92
    • Пощадил, чтобы дать возможность искупить свою вину.
      322


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
256.jpg

"Война жестока. Это знают все, кто сражался бок о бок с Мэриком. На войне нет невиновных,

есть только живые и мертвые, и у каждого из них своя вина".

Логэйн родился в фермерской семье во времена, когда страна была оккупирована иноземцами. Еще мальчиком он присоединился к сопротивлению, где быстро обнаружил дар полководца. Логэйн сблизился с принцем Мэриком, последним подлинным наследником ферелденского трона. Вместе они повели повстанцев на бой с войсками Орлесианской Империи. Мэрик дал другу дворянский титул, и теперь Логэйн не столько живой человек, сколько символ. Он воплощает в себе ферелденские идеалы трудолюбия и независимости.

- Озвучил Логейна Мак-Тира - Simon Templeman

Кандидатская диссертация пользователя Танд об этом персонаже. Рекомендуется к ознакомлению. Содержит большое количество спойлеров.

Ролик кошмара Логейна в Башне Круга. Сцена не вошла в игру.

Дэвид Гейдер поведал о мотивах и действиях Логейна при Остагаре.

 

Да, но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логейн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логейн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.

Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть – достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, - а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логейн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логейн бы не стал особо расстраиваться.

По моему мнению, Логейн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия – в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логейн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логейн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.

Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логейн увидел сигнал.

Перевод: TiRTo

Логейн и Ульдред хотели контролировать подачу сигнала, чтобы быть уверенными, что маяк не будет зажжен – если до этого дойдет. Если бы сигнал не был подан, Логейна нельзя было бы обвинить в том, что войска не были введены вовремя. Но они не могли ожидать, что башня Ишала будет захвачена порождениями тьмы. Это было неожиданностью.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня так все сложилось само собой. Алистер захотел отомстить и лично отомстил. И ГГ тут никак не запачкался. Разве что кровью забрызгало, так это дело житейское и не в первый раз. smile.gif

Мне показалось это как-то не по мужски, вручить меч Алистеру, а я типа не причем. Это ГГ вел всю эту долгую погоню за Логейном, ГГ лидер всего этого. Он и Алистер в одной команде. А тут как будто "теперь ты сам по себе, Алистер, убей его если хочешь" - так выкинуть его из группы тоже самое по правде говоря.

Я считаю либо надо убить его самому, раз всё это сам до такого конца довел то самому и завершить дело.

Либо, поняв что Алистер со своей жаждой мести переходит границу разумности - попрощаться с ним как с участником команды. (на мой взгляд лучше мертвый страж логейн и убитые им 500 ПТ чем просто мертвый Логейн)

Изменено пользователем Thund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как чего думать... Это вопрос индивидуальный. ГГ дано право лично судить, выносить и осуществлять приговор. При чем судить лично, а не по УК. Игрок поступает тут по своему разумению - исходя из личных понятий о справедливости или исходя из таких понятий у выдуманной личности гг.

Вот меня и пугают такие игроки. Сегодня они пощадили Логейна, завтра реабилитируют Гитлера. Гуманисты :( Видел я таких гуманистов, только их как самих прижмет куда только гуманизм пропадает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось это как-то не по мужски, вручить меч Алистеру, а я типа не причем. Это ГГ вел всю эту долгую погоню за Логейном, ГГ лидер всего этого. Он и Алистер в одной команде. А тут как будто "теперь ты сам по себе, Алистер, убей его если хочешь" - так выкинуть его из группы тоже самое по правде говоря.

Я считаю либо надо убить его самому, раз всё это сам до такого конца довел то самому и завершить дело.

Либо, поняв что Алистер со своей жаждой мести переходит границу разумности - попрощаться с ним как с участником команды. (на мой взгляд лучше мертвый страж логейн и убитые им 500 ПТ чем просто мертвый Логейн)

Так по мне я вообще за Логейном не гонялась, вообще то он на нас оxоту объявил СС вобето должны пт убить а не судить Логейнов и усаживать кого то на трон,Дунка как то сказал что ССз должны xраниь нейтралитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне показалось это как-то не по мужски, вручить меч Алистеру, а я типа не причем. Это ГГ вел всю эту долгую погоню за Логейном, ГГ лидер всего этого. Он и Алистер в одной команде. А тут как будто "теперь ты сам по себе, Алистер, убей его если хочешь" - так выкинуть его из группы тоже самое по правде говоря.

Я считаю либо надо убить его самому, раз всё это сам до такого конца довел то самому и завершить дело.

Либо, поняв что Алистер со своей жаждой мести переходит границу разумности - попрощаться с ним как с участником команды. (на мой взгляд лучше мертвый страж логейн и убитые им 500 ПТ чем просто мертвый Логейн)

У меня другая логика.

Мой долиец - не палач. И необходимость рубить безоружному противнику голову оптимизма у него совсем не вызывала. Не из гуманных соображений (в конце концов, долийца, в самом начале предложившего своему другу порешать трех надоедливых шемленов, трудно заподорить в особом гуманизме), а просто потому, что не видел в такой убийстве ничего для себя достойного. И вот когда он стал колебаться, встрял Алистер. В данной ситуации мой гг растерялся, поскольку делать что-то надо было, а наиболее очевидный выход был на его вкус довольно грязноватым. Предложение Риордана казалось спасительной соломинкой. Тем выходом, которым можно убежать от решения проблемы. Но Алистер не оставил выбора. Если уж он так хочет мести, пусть мстит. Своими руками. Моему долийцу мстить не за что. Дункана и других стражей он знал слишком плохо и слишком мало, чтобы сильно страдать и мучиться из-за их смерти. Да, Логейн его оболгал, подсылал убийц (впрочем, за одного ему большое спасибо blush2.gif ), но это не вызывало слепой ненависти и жажды крови. Не те причины, который нельзя было бы проглотить и которые помешали бы согласиться с предложением Риордана.

Да, мой эльфеныш не пафсоный герой, всегда уверенный в себе, своих силах и своей правоте. Нет у него стремлений нести миру всеобщее благо, высшую справедливость и умирать героем. Ему не чужды страхи, сомнения, соблазны. Он и с Морриган на ритуал пошел, потому что жить хочется, а не во имя чего-то там.

Ах, да. Вариант с коронацие Аноры вообще мои гг не рассматривался. Кто она такая вообще? С чего ей доверять?

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Логейн его оболгал, подсылал убийц (впрочем, за одного ему большое спасибо blush2.gif  ), но это не вызывало слепой ненависти и жажды крови. Не те причины, который нельзя было бы проглотить и которые помешали бы согласиться с предложением Риордана.

Хотелось бы на вас посмотреть если бы вы в реальной жизни покушение на свою жизнь пережили. Послали бы заказчику цветы и сказали ну это не причина на тебя обежаться  :-D

Чего вы тогда все мор то остоновить хотите, пожалейте ПТ они просто хотят нормально жить не в пещерах, а на поверхности. А то что всех остальных режут, дык не дураки, не хотят повторения судьбы эльфов :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, я думаю тут все в меру правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы на вас посмотреть если бы вы в реальной жизни покушение на свою жизнь пережили. Послали бы заказчику цветы и сказали ну это не причина на тебя обежаться rofl.gif

Чего вы тогда все мор то остоновить хотите, пожалейте ПТ они просто хотят нормально жить не в пещерах, а на поверхности. А то что всех остальных режут, дык не дураки, не хотят повторения судьбы эльфов smile.gif

Я ведь не зря везде пишу "мой гг", да? Мой гг не я, это очевидно, как мне кажется. Я конечно не смог не наделить его какими-то своими чертами, но он долиец, он вырос в своем клане, в своей культуре. У него свой жизненный опыт, у меня свой. Он не читал Толстого, не пользовался интернетами, не смотрел телевизор, не умеет пользоваться Экселем и не болен толерастией. А я не убивал людей, не жил кочевником, не варю яды, не умею пользоваться мечом и не поклоняюсь эльфийским творцам. Странно было бы между нами проводить параллели.

Я придумал некоторый образ персонажа. Некую роль некоего долийца. Я объяснил, каковы были поведения и мотивы этого персонажа. Перснажа. Не мои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Что значит, особенно не рвутся, не малое число баннов выступили с оружием в руках, заключенные в подвалах Хоу говорят, дайте только шанс выступить против Логейна. Да и ГГ не рвется, просто казнит преступника, пусть он в прошлом и имел некоторые заслуги.

Имелось в виду, не рвутся после принятия ГГ решения - разговор шел об этом. С решением соглашается большая часть заинтересованных лиц, и даже Ал, отойдя от первой вспышки, к коронации принимает решение ГГ как факт. А назвать то, что сделал Логэйн для Ферелдена в войне с Орлеем "некоторыми заслугами", ИМХО, то же, что топор в затылке - "некоторым неудобством".

Мне показалось это как-то не по мужски, вручить меч Алистеру, а я типа не причем. Это ГГ вел всю эту долгую погоню за Логейном, ГГ лидер всего этого. Он и Алистер в одной команде. А тут как будто "теперь ты сам по себе, Алистер, убей его если хочешь" - так выкинуть его из группы тоже самое по правде говоря.

Я считаю либо надо убить его самому, раз всё это сам до такого конца довел то самому и завершить дело.

Либо, поняв что Алистер со своей жаждой мести переходит границу разумности - попрощаться с ним как с участником команды. (на мой взгляд лучше мертвый страж логейн и убитые им 500 ПТ чем просто мертвый Логейн)

Полностью соглашаюсь.

Моему долийцу мстить не за что. Дункана и других стражей он знал слишком плохо и слишком мало, чтобы сильно страдать и мучиться из-за их смерти. Да, Логейн его оболгал, подсылал убийц (впрочем, за одного ему большое спасибо blush2.gif ), но это не вызывало слепой ненависти и жажды крови. Не те причины, который нельзя было бы проглотить и которые помешали бы согласиться с предложением Риордана.

Аналогично. :)

Вот меня и пугают такие игроки. Сегодня они пощадили Логейна, завтра реабилитируют Гитлера. Гуманисты :( Видел я таких гуманистов, только их как самих прижмет куда только гуманизм пропадает...

Если вы действительно не понимаете разницы, а не занимаетесь троллингом, я вам просто сочувствую... И спорить при таком раскладе не вижу смысла.

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду, не рвутся после принятия ГГ решения - разговор шел об этом. С решением соглашается большая часть заинтересованных лиц, и даже Ал, отойдя от первой вспышки, к коронации принимает решение ГГ как факт. А назвать то, что сделал Логэйн для Ферелдена в войне с Орлеем "некоторыми заслугами", ИМХО, то же, что топор в затылке - "некоторым неудобством".

Полностью соглашаюсь.

Аналогично. smile.gif

Если вы действительно не понимаете разницы, а не занимаетесь троллингом, я вам просто сочувствую... И спорить при таком раскладе не вижу смысла.

Я вообще заметил, что с ГГ все всегда соглашаются, если он этого сильно захочет. Пишу некоторые, потому что не был свидетелем тех событий и не знаю подробностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такой вот ГГ убедительный. :) Но в моем случае большая часть заинтересованных сторон получила свою компенсацию: Эамон - жизни жены и ребенка, спасение Редклифа и Алистера на троне. Ал - отсутствие риска убиться об архидемона, корону и жену, которую все-таки в результате оценил. :) Риордан - уверенность в том, что дело ордена будет продолжено и Серые Стражи займут в Ферелдене подобающее место. Для немалого числа других мой ГГ тоже многое сделал, и вполне вправе рассчитывать если не на поддержку, то на согласие с его решением.

Уважаю ваше стремление к точности. :)

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вот ГГ убедительный. smile.gif Но в моем случае большая часть заинтересованных сторон получила свою компенсацию: Эамон - жизни жены и ребенка, спасение Редклифа и Алистера на троне. Ал - отсутствие риска убиться об архидемона, корону и жену, которую все-таки в результате оценил. smile.gif Риордан - уверенность в том, что дело ордена будет продолжено и Серые Стражи займут в Ферелдене подобающее место. Для немалого числа других мой ГГ тоже многое сделал, и вполне вправе рассчитывать если не на поддержку, то на согласие с его решением.

Уважаю ваше стремление к точности. smile.gif

Мой ГГ - не доллар, чтобы нравиться всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Однако это еще никому не мешало. А нравиться тем, кто нравится тебе - тем более. :) Не говоря уже о том, что все свои поступки ГГ совершал из внутренней убежденности - как хаотик, он вообще не любитель делать что-то вопреки своей натуре, так что тут совмещение приятного с полезным. :)

К тому же, насколько там ГГ кому нравится, другой вопрос - главное, чтобы палки в колеса не ставили.

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благо, что все это игра, потому и не мешало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, игра-то моделирует жизненные ситуации и позволяет проявить привычный и близкий подход к проблеме практически всем игрокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пауки договорились?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эй! :) Не подначивать!.. ;) Скорее, относительно сошлись во мнениях по поводу жизненности игры. :drinks:

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава богу закончили, и всего-то 116 страниц, так мелочь. С примирением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой герой всем нравится. blush2.gif

Сегодня убила Логейна Алистером. (То есть просто дала им драться на дуэли, раньше была магом и делала всё сама). Feels good.

Кстати, странно как-то. Раньше у меня было больше опций, т.е. 5 ответов: "буду драться сама", "алистер будет моим чемпионом", "алистер принимает вызов" (без моего чемпиона, сам по себе), "будет драться такой-то", "будет драться сякой-то". А на этот раз было только четыре, Алистер - как мой чемпион. Хотя, в принципе, если по логике, то это я получаюсь его чемпионом, ведь это его мы на трон усаживаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я смотрю на этом форуме модно при не хватке аргументов обвинять оппонента в троллинге.

Нет я не тролю, и разницу между игрой и реальным миром хорошо понимаю. Только РПГ это же не шутер - это игра где надо роль отыгрывать. Отыгрывать роль персонажа который на травлю и гонения отвечает мелосердием и дарованием титула героя глубоко противоречит всей моей натуре, даже несмотря на то, что гг априори бессмертен и для него любой бой это лишь махание мечом без каких либо последствий.

Ну да дело ваше, действительно ситуация патовая и силы обоих баранов равны :)

Если я ошибаюсь - прошу прощения. Но это было не столько обвинение, сколько допущение такой возможности. :)

Мои причины указаны во множестве постов выше, и милосердие - далеко не единственная, и, как ни странно, даже не основная из них. К тому же мой ГГ Логэйну тоже немало крови попортил за время игры, да и куда результативнее, так что мы квиты. ;) Ну и в основном прохождении Логэйн у меня не гибнет героически, а пашет как савраска в ордене, стоически перенося эту "иронию судьбы" и общество моего ГГ... blush2.gif

На этом, думаю, и стоит остановиться до выявления принципиально новых обстоятельств. :)

У него любовь, сначало полная трагедии, а потом как в лучших сериалах.

Элле своего ГГ на форуме отыгрывает, этим многие страдают.

;)

Я этим не страдаю, я этим наслаждаюсь! © :) А мой ГГ - это, собственно, я и есть в основных чертах - фигово у меня получается отыгрывать что-то кроме себя, точнее, просто скучно становится...

Так он еще и картежник? Тогда не удивительно, что он пил и эльфами торговал. Много проигрывал и долги надо было отдавать. rofl.gif

:-D :-D :-D Ну так в игре известно, кому везет!.. ;)

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логейн, конечно, хороший вояка и неординарная личность, но пост Главы ферелденских СС я бы ему не доверил ни в коем случае. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот поди ж ты - вполне справился, да и некому больше у меня - Ал на троне, ГГ - раздолбай. :) В СС у всех свое прошлое, и оно, плохое или хорошее - остается за спиной после посвящения. С собой берут только имя личное. :) Да и Риордан после посвящения Логэйна воспринимал как соратника, без недоверия. А Риордан - товарищ опытный. И оказался прав.

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот поди ж ты - вполне справился, да и некому больше у меня - Ал на троне, ГГ - раздолбай. :) А в СС у всех свое прошлое, и оно, плохое или хорошее - остается за спиной после посвящения. С собой берут только имя личное. :)

Мой ГГ не раздолбай и мудро правит в Амарантайне. 8) Алистер бухает по кабакам. :)

Они берут не только имя личное, но и предпочтения с привычками собственные. :)

Ну не скажи. Во-первых, Логейн со своей орлеефобией наверняка перессорится с орлейскими СС, а через них и со всеми остальными отделениями. Может даже и до междуусобицы дойти между СС, а это удар по их боеспособности, единству и авторитету. Тедасский "Интернационал" - основа Ордена СС.

Во-вторых, Логейн рано или поздно начнет вмешиваться в дела Ферелдена(дочка на троне), участвовать в его войнах и конфликтах, беря пример с Софии. Опять же, СС постепенно станут обыкновенным воинским подразделением Ферелдена, что ударит по авторитету СС как нейтральной силы. А уж про приграничные орлейско-ферелденские приграничные конфликты я вообще не говорю - логейнова приверженность к границам и стремление их расширить широко известны. Снова стычка с орлейскими СС. В довершение скажу, что Логейн не обладает гибкостью и дипломатичностью настоящего политика, коим просто обязан быть Глава СС. Нужен осторожный и дальновидный лидер, который трижды подумает, чтобы предпринять какое-нибудь важное решение в щекотливой ситуации, наладить добрососедские и союзнические отношения с другими отделениями.

Изменено пользователем Вергумиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, на новые приключения подобного рода Логейна уже не потянет. Тейрн умер в момент посвящения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С орлейскими СС Логэйн уже смирился, а в дела Ферелдена он вмешиваться уже точно не будет в политическом плане, сам все про себя понял. ;) Вполне достаточно для Ферелдена он может сделать в ордене. А гибкостью и дипломатичностью обладает мой ГГ - на двоих хватит. Я же не говорю, что он совсем устранился от дел ордена - просто вся административная деятельность - на Логэйне. Кстати, у Дункана много было гибкости и дипломатичности?.. Вот то-то же... "Не можешь - научим, не хочешь - заставим..." :( Как раз тут нужны реформы - популяризация СС среди населения, вступление если не на сугубо добровольной основе, то хотя бы с некоторым количеством информации о том, что все-таки ждет кандидата. И, естественно, не брать всех подряд - не количеством сильны СС. :)

А из эпилога и тем более становится ясно, что ваши опасения неоправданны - даже в случае смерти ГГ и Ала, когда Логэйну, казалось бы, ничто не мешает вернуться к дочери и влезть в политику - он не делает ничего подобного, а добросовестно выполняет долг руководителя ордена и через несколько лет уходит на Глубинные Тропы... Ни с кем не ссорясь и ни во что не вмешиваясь, занимаясь исключительно тем, на что подписался. А уж с моим ГГ они и вовсе горы свернут - мне орден не безразличен. :)

Я думаю, на новые приключения подобного рода Логейна уже не потянет. Тейрн умер в момент посвящения.

Угу. А то, что имеем в сухом остатке, вполне соответствует ситуации и занимаемой должности.

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С орлейскими СС Логэйн уже смирился, а в дела Ферелдена он вмешиваться уже точно не будет в политическом плане, сам все про себя понял. ;) Вполне достаточно для Ферелдена он может сделать в ордене. А гибкостью и дипломатичностью обладает мой ГГ - на двоих хватит. Я же не говорю, что он совсем устранился от дел ордена - просто вся административная деятельность - на Логэйне. Кстати, у Дункана много было гибкости и дипломатичности?.. Вот то-то же... "Не можешь - научим, не хочешь - заставим..." :( Как раз тут нужны реформы - популяризация СС среди населения, вступление если не на сугубо добровольной основе, то хотя бы с некоторым количеством информации о том, что все-таки ждет кандидата.

А из эпилога и тем более становится ясно, что ваши опасения неоправданны - даже в случае смерти ГГ и Ала, когда Логэйну, казалось бы, ничто не мешает вернуться к дочери и влезть в политику - он не делает ничего подобного, а добросовестно выполняет долг руководителя ордена и через несколько лет уходит на Глубинные Тропы... Ни с кем не ссорясь и ни во что не вмешиваясь, занимаясь исключительно тем, на что подписался. А уж с моим ГГ они и вовсе горы свернут - мне орден не безразличен. :)

Мой ГГ прохиндей тоже еще тот, но всю полноту власти над местным филиалом СС сконцентрировал в своих руках, ну а Логейн... Логейн пал смертью героя. Дункан как раз был дипломатичным и предпочитал ни с кем не ссориться и что бы все стороны были довольны(как он Алистера отчитывал за шуточки над магом). Что же до того заколотого рыцаря, то зачем Дункану преждевременно рассекречивать Ритуал, а то еще церковники не то подумают. ;)

Слишком уж заниматься популяризацией не стоит - кровь архидемона не бесконечная, а до следующего Мора только Бог Разраб знает сколько ждать. ;) Так что надо только поддерживать оптимальное количество Стражей в отдельно взятой стране.

Изменено пользователем Вергумиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...