Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Логейн Мак-Тир / Loghain Mac-Tir

Персонаж №10  

1 144 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы думаете о Логейне?

    • Герой! Если бы я в детстве не мечтал быть космонавтом, я бы хотел быть как Персонаж №10
      40
    • Без сомнения, он герой и достойный человек. По крайней мере был большую часть своей жизни. Могу понять и простить.
      256
    • Не могу простить его преступления, но понимаю, что заставило его поступать так, а не иначе.
      318
    • По-моему, он болен на голову. Или сценарист много пил. Его действия нелогичны и им нет оправдания.
      141
    • Его любовь к Родине свела его с ума, он не ведал, что творил, и заслуживает второго шанса.
      142
    • Отвратительный человек. Как он мог? Ненавижу, презираю и желаю смерти.
      138
    • Люто и бешено ненавижу, это, без сомнения, главный злодей.
      43
    • Предатель, мясник, негодяй. Впрочем, мой герой такой же.
      32
    • Никакой, картонный персонаж.
      10
    • Ничего не думаю, вообще не зацепил.
      24
  2. 2. Как вы поступили с Логейном?

    • Убил гада!
      301
    • Предоставил это Алистеру, это его месть.
      429
    • Пощадил, чтобы использовать в своих целях.
      92
    • Пощадил, чтобы дать возможность искупить свою вину.
      322


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
256.jpg

"Война жестока. Это знают все, кто сражался бок о бок с Мэриком. На войне нет невиновных,

есть только живые и мертвые, и у каждого из них своя вина".

Логэйн родился в фермерской семье во времена, когда страна была оккупирована иноземцами. Еще мальчиком он присоединился к сопротивлению, где быстро обнаружил дар полководца. Логэйн сблизился с принцем Мэриком, последним подлинным наследником ферелденского трона. Вместе они повели повстанцев на бой с войсками Орлесианской Империи. Мэрик дал другу дворянский титул, и теперь Логэйн не столько живой человек, сколько символ. Он воплощает в себе ферелденские идеалы трудолюбия и независимости.

- Озвучил Логейна Мак-Тира - Simon Templeman

Кандидатская диссертация пользователя Танд об этом персонаже. Рекомендуется к ознакомлению. Содержит большое количество спойлеров.

Ролик кошмара Логейна в Башне Круга. Сцена не вошла в игру.

Дэвид Гейдер поведал о мотивах и действиях Логейна при Остагаре.

 

Да, но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логейн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логейн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.

Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть – достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, - а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логейн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логейн бы не стал особо расстраиваться.

По моему мнению, Логейн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия – в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логейн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логейн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.

Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логейн увидел сигнал.

Перевод: TiRTo

Логейн и Ульдред хотели контролировать подачу сигнала, чтобы быть уверенными, что маяк не будет зажжен – если до этого дойдет. Если бы сигнал не был подан, Логейна нельзя было бы обвинить в том, что войска не были введены вовремя. Но они не могли ожидать, что башня Ишала будет захвачена порождениями тьмы. Это было неожиданностью.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логейна взять может только одержимый высшим благом. Мне плохо себе представить кого-то иного, кто поймет и примет мотивы десятого так близко, что предпочтет его оставить живым и взять к себе в команду.

Логейна в принципе можно взять в партию, играя "тёмным" Кусландом, мечтающим повернуть историю вспять - "Когда-то мы воевали с самим Каленхадом. Сегодня нам предоставляется второй шанс. Тейрины доиграли свою роль - Тейрины уходят со сцены, уступив место Кусландам. Занавес."

Соображения примерно такие.

"Алистер, извини, но трон нужен Кусландам, а ты - Тейрин. Для того, чтобы уместить свою задницу на троне, мне нужна Анора, чтобы сохранить видимость законности для СЗ. Значит, придётся потакать слабостям девочки какое-то время. Она хочет сохранить жизнь отцу. Похвальное желание, хотя мне Логейн не нужен. Однако, Алистер опаснее - поэтому первым я уберу с дороги его. А, он сам об этом только и мечтает? "Или я или Логейн", говоришь, хе-хе? Прощай, Алистер.

Дальнейшее зависит от поведения Логейна - не будет рыпаться лишний раз - дам должность почётную, но малозначительную. На всякий случай подсажу на лириум. Ну а один косой взгляд со стороны Логейна - он сам напросился, правда, Зевран? Потом историки всё равно всё на Архидемона спишут. Или на (спасибо, Риордан!) влияние скверны.

Как? Кто нанесёт последний удар Архидемону, умрёт? Риордан, сейчас я тебя расцелую! Ты, похоже, все мои проблемы решил. Генерал Мак-Тир, для одного из нас есть шанс стать героем, Вы назначены добровольцем. Ну конечно, я позабочусь о Вашей дочери!

И правда позабочусь... пока не родит наследника (на всякий случай, если Эамон прав, в этом важном деле на одну Анору полагаться не стоит). А потом Анора умрёт от послеродовой горячки. Ну... или из кареты выпадет и шею сломает, правда, Зевран? Потом, после траура, задним числом "раскрою" народу заговор Аноры против меня - запишу на свою сторону ещё и Создателя."

Высшее (личное) благо как есть. Но - не оправдывая при этом ни Логейна, ни тем более себя. Хотя своё реноме перед баннами всё же блюсти стоит, мало ли, ещё какой-нибудь голосистый Теган найдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логейна в принципе можно взять в партию, играя "тёмным" Кусландом, мечтающим повернуть историю вспять...

О, мне нравится эта идея!

Род Кусландов ведь древнее и круче, чем род Тейринов. Темный Кусланд... Звучит. Спасибо за идею, а то я своим персонажам не могла придумать никакой мотивации рекрутировать Логейна, а ачивку хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Брать Логейна в группу только ради ачивки? У меня просто нет слов. Печально это.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, мне нравится эта идея!

Род Кусландов ведь древнее и круче, чем род Тейринов. Темный Кусланд... Звучит. Спасибо за идею, а то я своим персонажам не могла придумать никакой мотивации рекрутировать Логейна, а ачивку хочу.

Ну ради ачивки можно навести на нужный ответ, зажмурится, кликнуть и потом быстренько перезагрузиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брать Логейна в группу только ради ачивки? У меня просто нет слов. Печально это.

Ничего не могу с собой поделать - мне он очень не нравится, и я пытаюсь найти хоть какую-то причину закончить игру с ним в партии, чтобы увидеть все те замечательные диалоги, красивые глазки и прочие рулезы, про которые народ так много пишет на разных форумах. Заодно отыграю темного Кусланда и сделаю все самые неэтичные и человеконенавистнические выборы в игре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Брать Логейна в группу только ради ачивки? У меня просто нет слов. Печально это.

Ради двух ачивок :)

Хотя меня они так и не прельстили...

Заодно отыграю темного Кусланда и сделаю все самые неэтичные и человеконенавистнические выборы в игре

Или засмотришься на Алистера и сделаешь все правильно ;)

Род Кусландов ведь древнее и круче, чем род Тейринов.

А род Хоу тоже корнями куда-то туда же уходит, так что теперь, эту крысу на трон? Хотя было бы интересно посмотреть на Логейна, если бы Хоу спихнул Анорочку с трона :)

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ничего не могу с собой поделать - мне он очень не нравится, и я пытаюсь найти хоть какую-то причину закончить игру с ним в партии, чтобы увидеть все те замечательные диалоги, красивые глазки и прочие рулезы, про которые народ так много пишет на разных форумах.

Может и получится. Как не пыталась, а вышеописанные логейновские прелести рассмотреть не удалось. Только настроение себе испортила.

Заодно отыграю темного Кусланда и сделаю все самые неэтичные и человеконенавистнические выборы в игре :)

Хм, если верить господам логейноманам, то как раз убийство десятого есть самый неэтичный и человеконенавистнический выбор в игре.

Ради двух ачивок :)

А, ну тогда да, конечно. Две ачивки - не одна, ради двух можно потерпеть.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логейна в принципе можно взять в партию, играя "тёмным" Кусландом, мечтающим повернуть историю вспять - "Когда-то мы воевали с самим Каленхадом. Сегодня нам предоставляется второй шанс. Тейрины доиграли свою роль - Тейрины уходят со сцены, уступив место Кусландам. Занавес."

Можно, только не обязательно. Корона Анорочке дороже папы (хорошую дочку воспитал, любящую). Жизнь Логейна для нее приятный, но не обязательный бонус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, только не обязательно. Корона Анорочке дороже папы (хорошую дочку воспитал, любящую). Жизнь Логейна для нее приятный, но не обязательный бонус.

Справедливо. И даже более логично на первый взгляд. Однако, сохраняя жизнь Логейну, мы (тёмный Кусланд) убиваем одним камнем аж четырёх зайцев.

1) Красуемся перед СЗ, убеждая баннов в способности будущего короля к милосердию.

2) Обретаем доверие Аноры, которая решает, что всё теперь будет к её вящей выгоде. Или, как минимум, становится менее подозрительной и склонной играть не по правилам.

3) Бескровно устраняем самую большую проблему на пути к престолу - Алистера.

4) Лишившись Алистера, тем не менее, не лишаемся второго Стража. Архидемона-то убивать всё равно надо.

Главное - держать под контролем эту семейку. Зевранушка, подсоби, мне всё же иногда спать надо :)

Ах да, ещё Эамон остался. Ну, пусть только пикнет, его мигом загрызёт Собрание, как только я объявлю, что у него наследник - малефикар, а жена с магом крови сотрудничает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или засмотришься на Алистера и сделаешь все правильно ;)

Даа, это самое сложное - из-за его алистеризмов не могу даже романсить с Зевраном.

Может и получится. Как не пыталась, а вышеописанные логейновские прелести рассмотреть не удалось. Только настроение себе испортила.

Я когда обычным персонажем выбирала его, тоже настроение было испорчено. Поэтому и хочу создать персонажа, для которого такой выбор будет закономерным :)

Кстати, вдруг кто-то не видел: Диалоги с Логейном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, красоваться на СЗ можно решительностью и справедливостью - мол во имя справедливости накажу преступника и не посмотрю, что он герой и почти тесть, так что, ребята, не шалите тут. Логейн обезглавлен, Алистер остается и падет смертью храбрых от архидемона. Все шито-крыто. Только Анора конечно недовольна, но Зевран знает рецепт чудных грибочков... Тоже вполне подходящий вариант. Здесь мы сыграли не в милосердного, а в строгого и справедливого короля. В конце концов Логейна есть за что казнить. smile.gif

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логейна взять может только одержимый высшим благом. Мне плохо себе представить кого-то иного, кто поймет и примет мотивы десятого так близко, что предпочтет его оставить живым и взять к себе в команду.

Или мой Кузя все таки не xорошо будущего тестя казнить.

Самое популярное объяснение логейнофилов, не считая "он хотел", "он думал" и "это все Хоу" (в последнем случае все обвинения безосновательны)

А вообще, любители Зеврана, задумайтесь, ибо с Логейном ваш ушастый друг попадает в группу риска. С деньгами в игре напряженка (это вам не NWN2), как бы Логейн не задумался продать "ворона" для пополнения казны отряда

Моя городская эльфийка тоже под угрозой вдруг тоже продаст для пополнения казны отряда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, это самое сложное - из-за его алистеризмов не могу даже романсить с Зевраном.

А если к его алистеризмам вспомнить (в самый походящий момент) посты Гейдера, комиксы Аимо, фанфики и прочий фанарт... в общем, Логейну снова не повезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, красоваться на СЗ можно решительностью и справедливостью - мол во имя справедливости накажу преступника и не посмотрю, что он герой и почти тесть, так что, ребята, не шалите тут. Логейн обезглавлен, Алистер остается и падет смертью храбрых от архидемона. Все шито-крыто. Только Анора конечно недовольна, но Зевран знает рецепт чудных грибочков... Тоже вполне подходящий вариант. Здесь мы сыграли не в милосердного, а в строгого и справедливого короля. В конце концов Логейна есть за что казнить. smile.gif

Тоже хорошо. Но вижу два недостатка. Первый у Аноры... а вдруг она рецепт грибочков первая раздобудет. А второй - у себя самого. Ибо одно дело отобрать у Алистера трон, а совсем другое - подставить его под удар Архидемона. Да ещё и хладнокровно потребовав от него это перед бьющейся в агонии змеюгой. Холодное сердце может дрогнуть, рука сама схватит меч и натренированное тело с воплем "за честь Кусландов, мать вашу!!!" всадит меч в драконью башку. Ибо жаль будет этого наивного недопринца, это дитя малое со взором горящим, с которым, всё же, от самого Остагара топали...

А учитывая ещё и предложение Морриган вероятность того, что дам таки слабину в последний момент, стремительно приближается к единице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хорошо. Но вижу два недостатка. Первый у Аноры... а вдруг она рецепт грибочков первая раздобудет. А второй - у себя самого. Ибо одно дело отобрать у Алистера трон, а совсем другое - подставить его под удар Архидемона. Да ещё и хладнокровно потребовав от него это перед бьющейся в агонии змеюгой. Холодное сердце может дрогнуть, рука сама схватит меч и натренированное тело с воплем "за честь Кусландов, мать вашу!!!" всадит меч в драконью башку. Ибо жаль будет этого наивного недопринца, это дитя малое со взором горящим, с которым, всё же, от самого Остагара топали...

А учитывая ещё и предложение Морриган вероятность того, что дам таки слабину в последний момент, стремительно приближается к единице.

Кстати Ал не xочет править так что он вполне будет доволен что ты вместо него правишь, тем более Кузя при Аноре будет выполнять чисто декоративную функуцию или разъежать по стране или востанваливать с Алом орден.

Все счастливы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже хорошо. Но вижу два недостатка. Первый у Аноры... а вдруг она рецепт грибочков первая раздобудет. А второй - у себя самого. Ибо одно дело отобрать у Алистера трон, а совсем другое - подставить его под удар Архидемона. Да ещё и хладнокровно потребовав от него это перед бьющейся в агонии змеюгой. Холодное сердце может дрогнуть, рука сама схватит меч и натренированное тело с воплем "за честь Кусландов, мать вашу!!!" всадит меч в драконью башку. Ибо жаль будет этого наивного недопринца, это дитя малое со взором горящим, с которым, всё же, от самого Остагара топали...

А учитывая ещё и предложение Морриган вероятность того, что дам таки слабину в последний момент, стремительно приближается к единице.

Да вообще к сожалению при 1 прохождение для себя открыла (что меня очень расстроило, так не хотелось, чтоб он умер, я сама хотела себя в жертву принести), , что если с Алом любовь-морковь его отговорить от жертвования собой невозможно, как я не старалась, сколько не переигрывала битву с Архи, что бы я Алу не говорила тогда, он все равно шел (не знаю может переделанного ала можно отговорить, я не пробовала), наверное поэтому еще я не могу его предать на СЗ в пользу Логейна, не смотря на то, что мне любопытно просто с ним поболтать.

Изменено пользователем Sedne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ибо жаль будет этого наивного недопринца, это дитя малое со взором горящим, с которым, всё же, от самого Остагара топали...

Можно изящней.

Логейна на плаху, Анору в башню, Алистера на трон, далее Алистера об архидмеона... И как-то так получатся, что умерли все. Ну, не стало никого. И конечно же как истинный патриот Ксуланд просто обязан будет принять корону.

И все при своих. Анора - при башне, Алистер - при короне и героической смерти, Логейн - при отрубленной голове, Кусланд - на троне. Только Зевран без работы, впрочем, кто-то должен будет проверить, не погибла ли трагически Анора в своей башне при нападении мора на Денерим...

Так что я думаю, милование Логейна на темного Куслада не так уж и не обходимо. smile.gif

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно изящней.

Логейна на плаху, Анору в башню, Алистера на трон, далее Алистера об архидмеона... И как-то так получатся, что умерли все. Ну, не стало никого. И конечно же как истинный патриот Ксуланд просто обязан будет принять корону.

И все при своих. Анора - при башне, Алистер - при короне и героической смерти, Логейн - при отрубленной голове, Кусланд - на троне. Только Зевран без работы, но наверняка найдется парочка особо упертых баннов...

Так что я думаю, милование Логейна на темного Куслада не так уж и не обходимо. smile.gif

Если Ал жертвует собой будучи королем. Анора к власти приходит, типо ее из башни выпускают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Ал жертвует собой будучи королем. Анора к власти приходит, типо ее из башни выпускают))

Просто нет возможности отправить Зеврана в башню, чтобы проверить, все ли с ней в порядке. rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Ал жертвует собой будучи королем. Анора к власти приходит, типо ее из башни выпускают))

Как раз хотел ответить, что при этом раскладе Анора от прав на престол не отрекается и упёртых баннов может оказаться слишком много.

Просто нет возможности отправить Зеврана в башню, чтобы проверить, все ли с ней в порядке. rofl.gif

Как и подождать, пока архидемон башню разрушит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще к сожалению при 1 прохождение для себя открыла (что меня очень расстроило, так не хотелось, чтоб он умер, я сама хотела себя в жертву принести), , что если с Алом любовь-морковь его отговорить от жертвования собой невозможно, как я не старалась, сколько не переигрывала битву с Архи, что бы я Алу не говорила тогда, он все равно шел (не знаю может переделанного ала можно отговорить, я не пробовала)

Вполне можно пожертвовать собой в этом случае :)

если не брать Ала с собой к Архидемону, пусть ворота стережет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне можно пожертвовать собой в этом случае :)

если не брать Ала с собой к Архидемону, пусть ворота стережет

так не романтично)) я романтик, сорри за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так не романтично)) я романтик, сорри за оффтоп

во-первых, будет диалог при расставании, а во-вторых - много слов от Алистера посмертно... :drinks:

Посему вопрос: а Логейн вспоминает о "любимом" ГГ, если тот убьется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так не романтично)) я романтик, сорри за оффтоп

Вполне романтично. "Если я не справлюсь, ты знаешь, что делать. Прощай :heart:". Классика, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-первых, будет диалог при расставании, а во-вторых - много слов от Алистера посмертно... :drinks:

Посему вопрос: а Логейн вспоминает о "любимом" ГГ, если тот убьется?

так лавстори с ним нет, к сожалению для его любителей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...