Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Анора Мак-Тир / Anora Mac Tir

Анора Мак-Тир / Anora Mac Tir  

714 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      87
    • Хорошо
      143
    • Ни рыба, ни мясо
      70
    • Она меня раздражает
      187
    • Убил(а) бы на месте
      137
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      165
    • Хорошая
      271
    • Средняя
      75
    • Плохая - где ее нашли?
      32
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      197
    • Хорошая
      269
    • Средняя
      62
    • Плохая
      15


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
4fedcee24dd15d9fe38a7bef1ae1b5d9.jpg

«От предков нам достался дар свободы. Не будем же растрачивать его зря»

Единственная дочь героя войны Логейна Мак-Тира, Анора никогда не оставалась на заднем плане. Ни для кого не секрет, что на протяжении пяти лет, пока Кайлан и Анора находилась у власти, страной правила именно она. Жители Ферелдена - что простонародье, что знать - оценивают ее куда выше, чем мужа. Уважают Анору и в других странах. Императрица Селена из Орлея однажды сказала: "Анора Ферелденская - это одинокая роза среди ежевики".

- Озвучила Анору - Mika Simmons

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К томе же Логэйну нет причин врать и уж тем более говорить то, чего он не знает наверняка.

Врать - нет. А вот говорить о том, чего не знает наверняка - ой ли? Он и Кайлана бросил потому, что был уверен (не основываясь ни на чём, кроме своего страха), что придут злобные орлейцы и снова захватят Ферелден. Логейн - человек, всего знать не может. Но имеет собственную точку зрения, под которую и подстраивает всё то, чего не знает наверняка. Как и все люди.

Но это уже оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется тандем гг и Аноры выгоден, он занимается армией, Анора дипломатией, да и поддержать жену он сможет, да и со временем все у них наладиться.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошла против Логейна - предательница отца;

Не пошла против Логейна - предательница Ферелдена.

Кто важнее Логейн или Ферелден?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пошла против Логейна - предательница отца;

Не пошла против Логейна - предательница Ферелдена.

Кто важнее Логейн или Ферелден?

Ложная дилемма. Папу она готова слить не за ради Ферелдена. Девочка просто хочет власти. А с папой, без папы - один хрен, лишь бы власть была. Ну, то есть конечно лучше бы, чтобы с папой, но если нет, то значит нет. Если бы папа её не задвинул, хрен бы она вообще на гг внимание обратила. Кстати, есть ощущение, что папа это прекрасно понимает.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не дилемма, просто как ей надо поступить чтобы она не была предательницей?

А в хотении власти нет ничего плохого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в хотении власти нет ничего плохого.

В хотении нет. А вот ставить инструмент (власть) выше цели (эффективного управления страной) есть плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не дилемма, просто как ей надо поступить чтобы она не была предательницей?

А что это? ))

Все дело в том, что оно (как ни называй) ложно. У Аноры не стоит выбора либо-либо, она не выбирает между отцом и Ферелденом.

А в хотении власти нет ничего плохого.

Властолюбие никогда не считалось добродетелью. А даже совсем наоборот. По крайней мере в традициях той культуры, в которой мы воспитывались и живем.

В ее традиции ставить властолюбие в один ряд с гордыней, алчностью, завистью и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В хотении нет. А вот ставить инструмент (власть) выше цели (эффективного управления страной) есть плохо.

А кто пять лет страной правил? Конечно у неё нет никаких оснований считать, ни Алистера, ни ГГ хорошими правителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да вот только тетенька не за страну-то опасается, вот в чем затык. Она за креслице, троном нареченное, боится. И то, что её попку с этого трона спихнут.

Изменено пользователем St_Lokki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это? ))

Все дело в том, что оно (как ни называй) ложно. У Аноры не стоит выбора либо-либо, она не выбирает между отцом и Ферелденом.

И как ей поступить чтобы никто не называл её предательницей? А то тут все вокруг "Предательница! Предательница!"

Властолюбие никогда не считалось добродетелью. А даже совсем наоборот. По крайней мере в традициях той культуры, в которой мы воспитывались и живем.

В ее традиции ставить властолюбие в один ряд с гордыней, алчностью, завистью и проч.

Среди смертных грехов её нет, ни в православии, ни в католичестве. Да я и не писал, что считаю её добродетелью. Плохого нет, но и хорошего мало.

Да вот только тетенька не за страну-то опасается, вот в чем затык. Она за креслице, троном нареченное, боится. И то, что её попку с этого трона спихнут.

Где она это говорит? "Мне начхать на страну, мне только власть подавай". Только не надо "ну это же очевидно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где она это говорит? "Мне начхать на страну, мне только власть подавай". Только не надо "ну это же очевидно".

Хосподи... Олдрик, но это же действительно очевидно! Даже с этой кукольной мимикой и пластикой моделей...

Даже сухой текст её реплик спосбен засомневаться, а уж крик души - "кто это решил?!" и "если ты думаешь, что _я добровольно откажусь от трона_" вообще феерия.

А вот где ты там заботу о стране и подданных увидел, ткни мне носом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как ей поступить чтобы никто не называл её предательницей? А то тут все вокруг "Предательница! Предательница!"

Полагаю, не совершать предательство, как бы неожиданно и необычно это не звучало.

Среди смертных грехов её нет, ни в православии, ни в католичестве. Да я и не писал, что считаю её добродетелью. Плохого нет, но и хорошего мало.

Властолюбие - это производная от алчности и гордыни. Человек алчет власти и считает только себя достойным её.

К слову, Царь Ирод велел казнить младенцев от того, что слишком любил власть и не хотел отдавать ее родившемуся (по словам волхвов) Царю Иудейскому (который Христос). В нашем языке есть даже носящее отрицательный смысл слово "ирод".

Где она это говорит? "Мне начхать на страну, мне только власть подавай". Только не надо "ну это же очевидно".

Всё очень просто. Девочка заявляет, что доверяет гг и примет любое его решение на благо Ферлдена. Позже говорит, что согласна, что будет лучше короновать Алистера. Ноеще позже ВНЕЗАПНО принимает ни разу не любое, а только то, которое подразумевает сохранение известного ювелирного изделия на ее голове. Это, кстати, еще одна камушек в ее огород к вопросу о предательстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хосподи... Олдрик, но это же действительно очевидно! Даже с этой кукольной мимикой и пластикой моделей...

Даже сухой текст её реплик спосбен засомневаться, а уж крик души - "кто это решил?!" и "если ты думаешь, что _я добровольно откажусь от трона_" вообще феерия.

Мне не очевидно. Да, тётя в общении неприятная, власть любит не спорю, но в отличии от папочки знает, что с ней делать. Править она умеет, от этого никуда не деться. Конечно она не идеальна.

А её реакция вполне нормальна. На кого её хотят заменить? На того, кто как руководитель ничего не сделал, конечно ей обидно.

Вот представь ты работаешь пять лет, хорошо работаешь, вверенный тебе отдел не разваливается, подчинённые тебя уважают, работа тебе нравится. А тут пришёл кто-то и сказал: "Так теперь тут командует сынок главдиректора, а ты брысь отсюда на улицу". Ты что скромно потупив взор уйдёшь в сторону? Или начнёшь драться за то место, которое считаешь своим?

А вот где ты там заботу о стране и подданных увидел, ткни мне носом....

А то что эта страна жила и не бедствовала ни о чём не говорит?

Полагаю, не совершать предательство, как бы неожиданно и необычно это не звучало.

Значит она должна была всеми силами помогать Логейну разваливать страну?

Властолюбие - это производная от алчности и гордыни. Человек алчет власти и считает только себя достойным её.

К слову, Царь Ирод велел казнить младенцев от того, что слишком любил власть и не хотел отдавать ее родившемуся (по словам волхвов) Царю Иудейскому (который Христос). В нашем языке есть даже носящее отрицательный смысл слово "ирод".

Так, я писал, что не считаю, её добродетелью? Да, писал.

Всё очень просто. Девочка заявляет, что доверяет гг и примет любое его решение на благо Ферлдена. Позже говорит, что согласна, что будет лучше короновать Алистера. Ноеще позже ВНЕЗАПНО принимает ни разу не любое, а только то, которое подразумевает сохранение известного ювелирного изделия на ее голове. Это, кстати, еще одна камушек в ее огород к вопросу о предательстве.

Вот именно, что решение во благо Ферелдена. У каждого есть своё мнение о благе Ферелдена, у ГГ, у Логейна, у Эамона вот и у ней своё мнение. А ГГ ей не друг, и не враг, только временный союзник, как и Анора для него. Можно банальность? "Политика, что поделать".

Кстати Эамон, мнение которого тут неоднократно приводят, считал брак Алистера и Аноры лучшим вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты упускаешь пару моментов.

Алистер - на пару с СС - но коронованные всегда впереди планеты всей, о роли стража вряд ли баннов просветили, УЖЕ имеют армию взамен просранной её папочкой. Имеет поддержку баннов.

Во-вторых, "отдел" под её руководством не выдержал проверки реальными условиями, бухгалтер на пару с замом творят, что хотят и руководитель тут не при чем. Где та власть, которой она хвалилась? Если она действительно была таким хорошим руководителем, то у неё должна быть и реальная, а не только чисто формальная власть.

Локки ты упускаешь ещё больше моментов. Коронованость и родословная ещё ничего не значат. Командовать армией и руководить государством разные вещи, примеров масса.

То Логейн пропукал армию вины Аноры нет.

Далее, ты наверно не в курсе, но в условия кризиса компании обычно нанимают специалиста со стороны на временную работу? И никто не считает уже имеющихся менеджеров недотёпами и идиотами, и не увольняет их, сокращают тех кто ниже. Просто для работы в обычных условиях и для работы в условиях кризиса нужны разные навыки. Когда кризис проходит, компании платят спецу деньги, и продолжают работать с теми, кто и работал до кризиса в компании.

Как действует государство в условиях войны помнишь?

Дальше, когда всё началось она уже фактическим руководителем не была. И возможностей влиять на ситуацию у неё было немного, именно поэтому Логейн и полез в регенты. После смерти Кайлана Анора стала королевой только по названию, руководителем она уже не была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот ситуация чуточку, совсем чуточку другая )

Вот есть директор и вот однажды приводит он свою жену и говорит, а вот теперь она будет первый зам и вами будет командовать она, а я пошел в гольф с партнерами.

А потом наступает кризис. Бухгалтер ворует со счетов, замгенерального вообще решил под шумок перекупить половину компании в свою пользу, а превый зам у которого по идее должны быть реальные рычаги влияния нифига сделать не может.

И начинает взывать к начальникам филиалов "Спасите, помогите". Начальник одного филиала помогает, но приводит брата директора и говорит, а вот теперь руководить будет он, ну или вместе.

Кого выбрать? Руководителя доказавшего свою неэффективность в кризисной ситуации? Или того у кого есть шанс быть эффективным?

Я вот лично выбираю второе, тобишь Алистера.

Хотя, конечно, глупо обсуждать это в теме Алистера, но все же...

Есть ситуация, когда департамент или отдел, со всеми сотрудниками и прочими ресурсами, что были сколочены собственными силами с любовью, огромными силами, затраченым временем и пр., подвергается трансформации и консолидации по решению одного из высших (зам.пред, ген.дир). И уводят ресурсы в лице ключевых сотрудников, куда считают нужным., после чего все многолетние труды идут прахом, а потом через короткий промежуток времени, тебя вызывают на ковер и говорят, что ты нынче плохо справляешься, поэтому на твое место посадим Алистера, только потому что он родственник того самого высшего и , вообще, право имеет, естественно, забыв о том, что в силу той самой трансформации и была развалена слаженная, работоспособная единица. Ежели однажды побывал руководителем, добившимся успехов, то отказаться от этой должности очень тяжело в пользу неуча. И дело не во властолюбии, дело в той самой профессиональной гордости.

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Локки ты упускаешь ещё больше моментов. Коронованость и родословная ещё ничего не значат. Командовать армией и руководить государством разные вещи, примеров масса.

То Логейн пропукал армию вины Аноры нет.

Далее, ты наверно не в курсе, но в условия кризиса компании обычно нанимают специалиста со стороны на временную работу? И никто не считает уже имеющихся менеджеров недотёпами и идиотами, и не увольняет их, сокращают тех кто ниже. Просто для работы в обычных условиях и для работы в условиях кризиса нужны разные навыки. Когда кризис проходит, компании платят спецу деньги, и продолжают работать с теми, кто и работал до кризиса в компании.

Как действует государство в условиях войны помнишь?

Дальше, когда всё началось она уже фактическим руководителем не была. И возможностей влиять на ситуацию у неё было немного, именно поэтому Логейн и полез в регенты. После смерти Кайлана Анора стала королевой только по названию, руководителем она уже не была.

Зато её вина есть, что он устроил гражданскую войну в условиях мора и спихнул доченьку с трона.

Далее.

Антикризисный кправляющий назначается(!) в случае полного банкротства. Что это значит для страны и государства, думаю сможешь вообразить сам. Вариант оставить Ферелден мору и ждать ПТ на границах от Риордана из той же папки.

И несправившееся с обязанностями руководство вообще отдельная песнь - без "административного ресурса" в виде родственных и прочих связей, шанс вернуться на честно просранное место у них низкий.

Персонал исполнительный тоже страдает, кстати.

А почему у неё не было возможности влиять на ситуацию. Раз она была фактическим правителем, у неё должна быть реальная, повторю еще раз, власть. Которая не зависит от титула и крючкотворста. Поддержка баннов, верных людей. А из таковых - эльфийка, 1 шт.

То есть, раз эту самую власть у неё так легко отбирает папочка, можно сделать выводы о её достоинствах, как правительницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпение есть и у неё, к тому же стоять в стороне уже не получалось, её саму затащили в эту круговерть, вынудили действовать. А там уж сказал "А" говори и "Б".

Её никто не затаскивал. Никто не заставлял ее зачитывать перед гг спич о том, что она видит в нем силу, что она предлагает ему сотрудничество и т.д. бла-бла-бла. Она смотрела на себя как на политическую силу, она имела амбиции, она видела возможность вернуть себе власть с помощью гг и решила ею воспользоваться. Иначе говоря, ее никто не заставлял начинать политический торг, где одной из ставок был ее отец. Могла бы сидеть себе спокойно в доме Эамона, вязать носки и ждать исхода, позволив себе лишь просить оставить папу в живых, что было бы по-человечески естественно и понятно.

Может потому что Эаомон при любом раскладе мало что теряет?

Незадолго до этого "мало" означало возможную смерть от отравления и смерть близких людей (в зависимости от решений гг в соответствующей главе).

Он считает его наилучшим, а не просто одним из многих.

Но не единственно верным и возможным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Анора на СЗ выступила против папочки,так что не понимаю где ее двойное предательство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Анора на СЗ

Да, только для этого надо перед СЗ к ней подойти и, подмигивая двумя глазами, сказать, чтобы та в обмен на трон нас поддержала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только для этого надо перед СЗ к ней подойти и, подмигивая двумя глазами, сказать, чтобы та в обмен на трон нас поддержала.

Но ведь после этого ГГ может со спокойной душой отправить Анору в башню! Так что там все друг друга по уровню подлости стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только для этого надо перед СЗ к ней подойти и, подмигивая двумя глазами, сказать, чтобы та в обмен на трон нас поддержала.

Соврать лгунье и интригантке - это даже хорошо. Хотя с оциниченным Алистером ее можно оставить - он ее приструнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ДЭО по пальцам одной руки можно сосчитать тех, кто не лжет и не плетет интриги ;) а опуститься до их уровня и врать им в ответ, или остаться честным - это дело самого ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ДЭО по пальцам одной руки можно сосчитать тех, кто не лжет и не плетет интриги ;) а опуститься до их уровня и врать им в ответ, или остаться честным - это дело самого ГГ.

Врут все, и убивают в игре все. Но это не значит, что все одинаковые лжцы и убийцы, как иногда пытаются доказать сторонники крайне спорных персонажей типа Архитектора, например. Все дело в количестве, причинах и результатах лжи и убийств. Алистер, например, тоже иногда привирает, но по сравнению с Анорой он ангел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Анора на СЗ выступила против папочки,так что не понимаю где ее двойное предательство

Есть там пара моментов:

начинается все у Хоу, когда за свое освобождение Анора обещает поддержать ГГ, о том, что у нее есть куча условий, она скромно умалчивает,

продолжается у Эамона, где она обещает помочь ГГ, даже если тот не собирается сажать ее на трон, но не делает этого,

и заканчивается на СЗ, где несмотря на предварительную договоренность (если ГГ все-таки согласится отдать ей трон) Анора вполне способна встать на другую сторону и наговорить кучу гадостей благодетелю

Так что чем Алистер так уж уступает Аноре в роли короля? Опытом? Это дело наживное, а учитывая что барышня от жизни подданных далековата, у Ала даже преимущество есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как персонаж мне очень понравилась. Вызывает эмоции и чувства, пусть даже и не совсем положительные. Заставила задуматься, добавила изюминку игре. Поэтому именно как к персонажу я отношусь к ней очень и очень хорошо. Яркая и интересная. Другое дело, как я отношусь к ней, как к личности и вообще - зависит от персонажа. Лично я всегда поддерживал Алистера по многим причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...