Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Анора Мак-Тир / Anora Mac Tir

Анора Мак-Тир / Anora Mac Tir  

714 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      87
    • Хорошо
      143
    • Ни рыба, ни мясо
      70
    • Она меня раздражает
      187
    • Убил(а) бы на месте
      137
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      165
    • Хорошая
      271
    • Средняя
      75
    • Плохая - где ее нашли?
      32
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      197
    • Хорошая
      269
    • Средняя
      62
    • Плохая
      15


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
4fedcee24dd15d9fe38a7bef1ae1b5d9.jpg

«От предков нам достался дар свободы. Не будем же растрачивать его зря»

Единственная дочь героя войны Логейна Мак-Тира, Анора никогда не оставалась на заднем плане. Ни для кого не секрет, что на протяжении пяти лет, пока Кайлан и Анора находилась у власти, страной правила именно она. Жители Ферелдена - что простонародье, что знать - оценивают ее куда выше, чем мужа. Уважают Анору и в других странах. Императрица Селена из Орлея однажды сказала: "Анора Ферелденская - это одинокая роза среди ежевики".

- Озвучила Анору - Mika Simmons

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Oldrik, спасибо за пояснение.

ГГ и Ко не могли её свергнуть

Это где-то проскальзывает в диалогах между Эамоном и ГГ. Там слово то ли свергнуть, то ли сместить. ГГ говорит, что-то вроде: "разве мы не собираемся сместить Анору?"

Низложить - вот как ГГ говорит.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где-то проскальзывает в диалогах между Эамоном и ГГ. Там слово то ли свергнуть, то ли сместить. ГГ говорит, что-то вроде: "разве мы не собираемся сместить Анору?"

Ну ГГ мог быть и не в курсе высокой политики, и вполне мог сморозить глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позитивный персоонаж :good: Хотя и редкостная стерва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позитивный персоонаж :good: Хотя и редкостная стерва.

Да она в стервозности может с Морриган потягаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, стерва для нее слишком мелкое слово. Она просто очень дальновидна, умна, предусмотрительна и властолюбива. "Стервозность" в моем понимании несколько иное. Да и вообще если честно я это слово не люблю.

Проходила недавно Кусландшей, самой метившей в королевы (причем успешно), так аноришны притязания на трон жутко злили, так хотелось ее на место поставить :) В первый раз пожалела, что нельзя казнить ее на СЗ. :diablo: Вот что значит разных персонажей отыгрывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да жаль что этой с...терве, по моськи нельзя врезать, ещё до собрания земель а после её спасения. Кого бы я не отыгрывала но мну она раздражает(даже больше чем её папочка).

Изменено пользователем Эрими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу обидеть другой пол, но предполагаю, что стервой ее обзывают по большей части девушки. Как сказала Lian она просто очень дальновидна, умна, предусмотрительна и властолюбива, за что лично мне и нравится. И она не лишина чувств. Хоть в основном она говорит только о том, что хочет получить корону, бывают моменты, в которых она искренне благодарит стража, и искренне переживает за отца. К тому же взяв Логейна и поговорив с ним о ней, понимаешь какое у нее было детство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, раз модераторы так любят данного персонажа, сформулируем по другому.

очень дальновидна,

И потому её сместили с трона и заперли как маленькую девочку. Без ужина.

умна,

В очень ограниченных пределах, можно сказать на бытовом уровне.

предусмотрительна и властолюбива,

Предусмотрительности в ней столько же, сколько и дальновидности, зато последнее зашкаливает - факт неоспоримый, и, видимо, компенсирующий все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень дальновидна, умна, предусмотрительна и властолюбива

А я соглашусь.

Насколько дальновидно со стороны Эамона того же садить на трон человека со скверной в крови, который лет через 30 уйдёт умирать. И какого наследника он даст? Или аж двух таких человек. Династия потомкав Каленхада считай так и так погибнет. Но при этом Анора уже хорошая королева и любима народом. А Алистер хз ещё что за зверь. И СС на троне, с моей точки зрения, вообще что-то запредельное. Странно, что последствий это не имело. Ну, на всё воля сценаристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну причем тут Ферелден)) тут каждый думает о себе) и Эамон в том числе. При Аноре наврядли он стал бы канцлером, трупом бы он скорее всего стал. Ибо папины недоделки исправлять надо.

С точки зрения Аноры ей выгоднее всего брак с неперекованным Алистером, желательно, чтоб без любовниц в виде СС. С Кусландом ее союз скорее вынужденный, политически на перспективу оч выгодный. Т.к. наш Серый Кусланд оставив у власти Анорочку быстро топает в сторону Амарантайна и вязнет в их котеночковом болоте и хоть и по сюжету ему есть вариант вернуться в пылкие объятия женушки, но этож ненадолго.

Что хорошо для Ферелдена? А Ферелдену после мора все будет плохо. Судя по эпилогам лучше всего развиваются события именно в случае Анора+Кусланд. Золотой век королевства и тд. Хоть и пишут что эти двое вечно вырывают друг у друга корону, что опять же ненадолго. Наследников в любом случае нигде не просвистывает. Так что может стоит еще поискать Мериковых бастардов...

А вообще если на троне оказываются Алистер+Кусландша, то в принципе Ферелден можно передать серым стражам))) как правоприемникам. Создать некое военизированое государство а-ля кунари)))) Там и законы могут быть весьма своеобразные.

Изменено пользователем Айрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут каждый думает о себе) и Эамон в том числе.

Ну, он производит впечатление человека благородного не на словах. Хотя, кто его знает.

брак с неперекованным Алистером, желательно, чтоб без любовниц в виде СС

А если неперекованный Алистер женится на Аноре, разве он не оставляет СС, даже если она Кусланд? Паходу неперекованный он и так остаётся всецело Анориным.

А вообще если на троне оказываются Алистер+Кусландша, то в принципе Ферелден можно передать серым стражам))) как правоприемникам.

Только так. И поменять закон о праве наследования. Ибо у СС насколько я поняла потомства либо не бывает, либо что там получается от союза порченной крови у двоих? Посему борьба за трон будет в любом случае. И вообще нужно было женить Тегана на Аноре ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А если неперекованный Алистер женится на Аноре, разве он не оставляет СС, даже если она Кусланд? Паходу неперекованный он и так остаётся всецело Анориным.

Каюсь, моя ошибка)) сказываются пробелы в прохождении)

Только так. И поменять закон о праве наследования. Ибо у СС насколько я поняла потомства либо не бывает, либо что там получается от союза порченной крови у двоих? Посему борьба за трон будет в любом случае.

С Амарантайном создают любопытный прецедент, когда целый эрлинг с замком, с землей и фермами отходит ордену СС. И общественность за исключением наиболее радикально настроенной знати это проглатывает.

Но засилие Серых Стражей одновременно означает и ввод Орлейских войск, как раз то, от чего предостерегал Логейн. Ведь формально Серые Стражи подчиняются Орлейскому центру. А это "вам чревато боком". По большомму счету это будет означать моментальную потерю независимости Ферелдена как территориальной единцы. Да и численность серых стражей слишком мала, чтоб составить серьезную конкуренцию знати. Скорее всего те же Герины и Кусланды (см Фергюс), будут категорически против передачи стражам всего королевства. Так что видимо отпадает.

Остается... а что остается)))) если королева Кусландша, то Зевран ей в помощь. Хотя фигушки собрание земель утвердит полуэльфа, да еще без капли Мериковой крови, в качестве наследника. Видимо через н-цать лет Ферелден ждет очередная аккупация Орлеем или бог его знает кем. Ибо все слишком шатко станет.

Изменено пользователем Айрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И потому её сместили с трона и заперли как маленькую девочку. Без ужина.

Ее никто не смещал, так как официально она на нем и не сидела. И если уж так, то сместил ее ее отец, которому даже если бы она и хотела вначале, то не смогла ничего противопоставить. Она вообще по сути осталась одна без союзников в городе, понятное дело, что ее так легко заперли.

В очень ограниченных пределах, можно сказать на бытовом уровне.

Какой в жопу бытовой уровень!? Где она там мыла посуду или устраивала посиделки. Для этого и ума та ненадо. Она во время Кайлана управляла страной, только она, как говорилось в игре. И все с ней считались, она знала с кем как обращатся, и как себя вести, какие ходы предпринимать. Для этого надо быть умной.

Предусмотрительности в ней столько же, сколько и дальновидности, зато последнее зашкаливает - факт неоспоримый, и, видимо, компенсирующий все остальное.

Аналогично с дальновидностью. А ее жажда власти дает ей много сил, и она добивается своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ее никто не смещал, так как официально она на нем и не сидела. И если уж так, то сместил ее ее отец, которому даже если бы она и хотела вначале, то не смогла ничего противопоставить. Она вообще по сути осталась одна без союзников в городе, понятное дело, что ее так легко заперли.

Какой в жопу бытовой уровень!? Где она там мыла посуду или устраивала посиделки. Для этого и ума та ненадо. Она во время Кайлана управляла страной, только она, как говорилось в игре. И все с ней считались, она знала с кем как обращатся, и как себя вести, какие ходы предпринимать. Для этого надо быть умной.

Аналогично с дальновидностью. А ее жажда власти дает ей много сил, и она добивается своего.

Ну-ну, не надо так нервничать, словно это я в вашем умении варить кашу усомнилась.

1. Ну, не сместили. Лишили возможности на что-то влиять. Результат один и тот же. У умной, предусмотрительно королевы одна служанка и одна надежда - что страж придет её спасать. Рельсы тут в игре наитупейшие, кстати.

2. Бытовой и примитивный. Она сиюминутный правитель, решает проблемы тоько когда те появляются, создать систему она не сумела, в игре выстроенное её усилиями государство складывается как карточный домик.

3. Добьется ли она своего или отправится в ту же самую жопу - решает исключительно игрок.

Изменено пользователем St_Lokki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Серые Стражи подчиняются Орлейскому центру

Орлейским СС, а не императрице.

Мне одно не понятно, как СС, которые полностью отрекались от своей прошлой жизни и имени вдруг могут стать королём/королевой? Вот это камень в огород "аполитичности" СС как организации. В конце-концов из Ферелдена они были изгнаны за заговор против короля. В общем, как ни крути - Анора на троне самое меньшее зло для Ферелдена. А аргумент, что она стерва и раздражает вообще не катит) Со стороны Аноры довериться СС может стать и большой победой, а так же самой большой ошибкой - зависит от игрока. Как бы там ни было - ошибки делают все.

И общественность за исключением наиболее радикально настроенной знати это проглатывает.

Ну так Логейна нет больше, чтобы на путь истиный наставить))

Она вообще по сути осталась одна без союзников в городе, понятное дело, что ее так легко заперли.

И тем не менее с одной несчастной служанкой сумела спастись руками ГГ даже из такого бедственного положения.

Она сиюминутный правитель, решает проблемы тоько когда те появляются, создать систему она не сумела, в игре выстроенное её усилиями государство складывается как карточный домик.

Она доверилась отцу. В начале она говорит Тегану, что её отец поступает как должно. Это вообще нормально для королевы и дочери довериться герою Ферелдена, военачальнику и отцу. Потом она видит к чему это привело и решает взять СС в союзники. Вполне нормальный ход.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не хочу обидеть другой пол, но предполагаю, что стервой ее обзывают по большей части девушки. Как сказала Lian она просто очень дальновидна, умна, предусмотрительна и властолюбива, за что лично мне и нравится. И она не лишина чувств. Хоть в основном она говорит только о том, что хочет получить корону, бывают моменты, в которых она искренне благодарит стража, и искренне переживает за отца. К тому же взяв Логейна и поговорив с ним о ней, понимаешь какое у нее было детство.

Тут ты прав королева из неё отличная...

Только мой серый страж сам хочет власти радеет о высшем благе,так что лучше слабый королёк с которого можно бабки стрясти верный союзник серых стражей...удачной ссылки Анора :diablo:

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В общем, как ни крути - Анора на троне самое меньшее зло для Ферелдена.

Что собственно абсолютно логично. Она УЖЕ королева, она вдова короля и единственная законная правоприемница. Другое дело, что тут пробегает мимо наш СС и по некоторым причинам она может ему не потрафить, например в той же сцене побега из подвала Хоу. А тк он уже привычен разсовывать везде своих ставленников, то вполне логично из этого вытекает брак Алистер+Анора, либо Кусланд+Анора. Вариант, а не посадить ли нам трон Алистера по большому счету абсурден, и кроме как тяжелыми временами и Мором никак не объясняется с правовой точки зрения. Мало ли у кого сколько каких побочных детей, браки (а уж тем более королевские) не для того заключают, чтоб потом все конфеты-букеты передать случайным детям от случайных связей.

Так что Аноре карты в руки, а что до стервозности, или грязным ручкам, так на то и политика, чтоб никто чистеньким не остался.

Это если по закону))))) А когда это мы о нем заботились? Всеравно все будет так, как указательный пальчик на мышке выберет)))

Но Анорка симпотишная))) Алистер привыкнет) ему понравится) Если конечно Анорочка себя правильно вести будет)

Ну так Логейна нет больше, чтобы на путь истиный наставить))

Да а хоть бы и есть))) Его беднягу прямиком в Орлей отправляют. Мне его прям жалко было, когда он в Амарантайн по дороге заглядывал. Вот уж кому весело точно не будет(

Изменено пользователем Айрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Ну, не сместили. Лишили возможности на что-то влиять. Результат один и тот же. У умной, предусмотрительно королевы одна служанка и одна надежда - что страж придет её спасать.

Отвечу цитируя Failee:

Она доверилась отцу. В начале она говорит Тегану, что её отец поступает как должно. Это вообще нормально для королевы и дочери довериться герою Ферелдена, военачальнику и отцу. Потом она видит к чему это привело и решает взять СС в союзники. Вполне нормальный ход.

2. Бытовой и примитивный. Она сиюминутный правитель, решает проблемы тоько когда те появляются, создать систему она не сумела, в игре выстроенное её усилиями государство складывается как карточный домик.

Никто не мог предвидеть предадельство Логейна. А это стало первым толчком, который запустил уничтожение этого "домика"

3. Добьется ли она своего или отправится в ту же самую жопу - решает исключительно игрок.

Понятное дело, это ж игра от Биовар, в которой главный герой - мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
например в той же сцене побега из подвала Хоу

Хочу сказать... Что если СС выбирает всё рассказать как есть Коутрен, то он сам дурак ей богу. Аноре вовсе не прикольно, чтобы и её за измену упекли в Форт Драккон, вместо подвала Хоу.

Вариант, а не посадить ли нам трон Алистера по большому счету абсурден

Ещё и тем, что кроме того как бастард он ещё и СС, и вообще не приспособлен править, и не хочет. Куда не плюнь - неподходящий кандидат.

Сам Эамон объясняет это только несчастной каплей Мэриковой крови в нём, не будь этого поддержал бы Логейна (несмотря на отравление, ради блага Ферелдена), об этом он сам говорит. Думаю, что Эамон всё же честен, если бы его волновало только канцлерство и собственная шкура, а не сохранение династии Каленхада, то выдвинулся бы на трон сам или поддержал бы Тегана (т.к. поддержать Логейна ГГ думаю непозволил бы, зря что ли спасали дядю?)). Как бы там ни было с законностью власти - законного правителя на троне нет вообще, притязания Аноры на трон более законны, чем Эамонова семейства или ГГ.

Кстати, почему на трон нельзя предложить Фергюса, он тоже Кусланд, но при этом не СС, как ГГ?

Да а хоть бы и есть))) Его беднягу прямиком в Орлей отправляют. Мне его прям жалко было, когда он в Амарантайн по дороге заглядывал. Вот уж кому весело точно не будет(

Я имела ввиду что его нет с возможностью на что-то влиять. Логейн в СС для Ферелдена это то же самое, что мёртвый Логейн. И да - действительно ему не позовидуешь, но что делать, пущай разбирается с последсвиями всего что натворил на своей же шкуре. Хотя да, я персу сочувствую, и я пристрастна в оценке его и его семейства.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, почему на трон нельзя предложить Фергюса, он тоже Кусланд, но при этом не СС, как ГГ?

Он до финала числится в пропавших ( скорее всего в мертвых). И королевские браки заключают без него, так что отпадает.

А вот Теган вполне подходит) А что?)

Самое неприятное, что оба кондидата на роль мейнтанка в пати, Алистер и Логейн между собой в принципе не могут договорится. Вот уж кого надо запереть в парную камеру в форте Драккон (предварительно отобрав все острые предметы) и держать до тех пор пока не помирятся))) Хотя заключение могло бы быть вечным))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое неприятное, что оба кондидата на роль мейнтанка в пати, Алистер и Логейн между собой в принципе не могут договорится. Вот уж кого надо запереть в парную камеру в форте Драккон (предварительно отобрав все острые предметы) и держать до тех пор пока не помирятся))) Хотя заключение могло бы быть вечным))

Я тоже бывает за такой способ) но в данном случае это бессмысленно. Они АБСОЛЮТНО разные люди. Единственное, что у них общего это патриотиз, но и его они понимают совершенно по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Алистер и Логейн между собой в принципе не могут договорится. Вот уж кого надо запереть в парную камеру в форте Драккон (предварительно отобрав все острые предметы) и держать до тех пор пока не помирятся))

Та они друг дружку голыми руками поубивали бы. Точнее - Алистер. Логейн, думаю, лично Ала не ненавидел, как последний его.

Он до финала числится в пропавших

Ясно, чёт сама не сообразила.

Кстати о притязаниях на трон. Все претенденты из высших родов - тейрны и тейрнессы. Анора хоть и в первом поколении, но тем не менее. Она сама говорит, что ей трудно представить, что её отец из фермерского семейства. Эамон говорит что их с Теганом права подкреплены только браком с особами королевсткой крови, следовательно не лучше Анориных. Хотя Анора в браке с самим королём, а не его родственниками. У Кусландов таких браков нет вообще. Следовательно у неё прав больше, чем у Эамона и Кусланда. И тут Алистер вылазит. Бастардство в качестве претензии на трон ничем не лучше. Это единственное его преимущество. Алистер никаких титулов не получал - он никто, не тейрн, не эрл, не банн, вообще никто. Кровь кровью, но он бастард. Это прав на трон не даёт. А его сс-ство ещё и отнимает и без того шаткие притязания. Всё в игре можно решить не законом, а силой. Кто сильней того и трон.

В нашей истории есть примеры, когда бастарды заявляли о своих правах на наследные титулы только на основании крови, но им потивостояли на вполне законных основаниях - всё как надо быть. А что до прав тейрнессы Аноры, то можно порвести параллель с нашими Феодорой или ближе - Екатериной I. Вот уж где живые и яркие примеры. Хотя может и не вполне коректные. Эти по рождению вообще были никем и звать никак.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне она. Да, сильная, умная, красивая, но мне понравилось как про неё и её отца сказал Алистер - что такие люди как они всегда считают, что только они и знают как нужно поступить, и больше никто мир к процветанию не приведёт. И горе тем, кто иначе думает. Согласна с ним.

Мне не нравится, что она использует гг в своих целях, а потом ещё и предаёт его ради трона. Но больше всего меня, пожалуй, раздражает, что ради трона она и отца готова сумасшедшим признать. То есть, выгодно мне - папочка хороший, Стража на эшафот. Не выгодно - папа идиот, в отставку его, а мне трон, пожалуйста. Терпеть не могу двуличных стерв.

Плюс, мне не нравится, что она зла и беспринципна. Если Алистер доброй души малый и действительно делает что-то, чтобы облегчить участь городских эльфов (а я люблю эту предысторию), то Аноре на них пофиг. Даже Кайлан говорил, что его в эльфинаж стражники не пускают и он не знает, что там творится. А Анора-то знала (поэтому в эпилоге и подавляет их восстание, когда они пытаются отвоевать себе права).

Поэтому я во все прохождения либо сажаю на трон ужесточённого Алистера, либо его же вместе с ГГ-Кусланд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне она. Да, сильная, умная, красивая, но мне понравилось как про неё и её отца сказал Алистер - что такие люди как они всегда считают, что только они и знают как нужно поступить, и больше никто мир к процветанию не приведёт. И горе тем, кто иначе думает. Согласна с ним.

Мне не нравится, что она использует гг в своих целях, а потом ещё и предаёт его ради трона. Но больше всего меня, пожалуй, раздражает, что ради трона она и отца готова сумасшедшим признать. То есть, выгодно мне - папочка хороший, Стража на эшафот. Не выгодно - папа идиот, в отставку его, а мне трон, пожалуйста. Терпеть не могу двуличных стерв.

Плюс, мне не нравится, что она зла и беспринципна. Если Алистер доброй души малый и действительно делает что-то, чтобы облегчить участь городских эльфов (а я люблю эту предысторию), то Аноре на них пофиг. Даже Кайлан говорил, что его в эльфинаж стражники не пускают и он не знает, что там творится. А Анора-то знала (поэтому в эпилоге и подавляет их восстание, когда они пытаются отвоевать себе права).

Поэтому я во все прохождения либо сажаю на трон ужесточённого Алистера, либо его же вместе с ГГ-Кусланд.

Ну, считают они, что их решения к процветанию ведут не просто так. А как раз потому что умные и разбираются в этом вопросе.

Когда она ГГ предавала? И с отцом она не по выгоде поступает. Она с самого начала говорила, что понимает, что он совершил много плохого, но она не хочет, чтобы его казнили. И сделать она с этим ничего не может, на него весь Ферелден считай что ополчился.

А Алистер может и душой милый, но только своим идиотизмом и незнанием мог бы довести Эльфинаж до еще худшего состояния, не говоря уже о всей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда она ГГ предавала?

Когда идешь спасать Анору в конце окружают подручные Логейна и если сказать пришел её освободить то та заявит, что гг её похитил и быстро смоется пока мы будет биться, а затем еще гадостей на собрании наговорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...