Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cassandra

Нелегкий выбор

Рекомендуемые сообщения

Разработчики обещали нам, что в Dragon Age Origins нашим героям придется постоянно делать нелегкий выбор, и зачастую то, что казалось хорошим на первый взгляд, в последствии, возможно, приведет к катастрофе.

Столкнулись ли вы с проблемой такого выбора? Какие решения вы приняли и чем мотивировали поступки своих героев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Магия крови к религии вообще не имеет отношения. 

Это своего рода техника и/или школа магии, где компонентом заклинания/ритуала является кровь. 

 с чем тут можно сравнить в нашей реально жизни, я даже не знаю... с наркоторговлей наверное.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которая преследуется по закону, и в принципе в церковном плане ооочень сильно не приветствуется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магия крови к религии вообще не имеет отношения.

Это своего рода техника и/или школа магии, где компонентом заклинания/ритуала является кровь.

с чем тут можно сравнить в нашей реально жизни, я даже не знаю... с наркоторговлей наверное.

да то известно, я именно к тому веду с чем похоже по отношению к реалу, читай - с кем церковь в жизни боролась. а боролась с ведьмами (молот ведьм, инквизиция и прочая хрень), по их мнению ведьмы не исповедовали христианство (католицизм на тот момент вроде) - тобишь, иноверцы (язычники, хотя называть их язычниками неверно - ибо это совсем другое, но как то же их надо называть :D). что есмь очень похоже с ситуацией насчет малефикаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да то известно, я именно к тому веду с чем похоже по отношению к реалу, читай - с кем церковь в жизни боролась. а боролась с ведьмами (молот ведьм, инквизиция и прочая хрень), по их мнению ведьмы не исповедовали христианство (католицизм на тот момент вроде) - тобишь, иноверцы (язычники, хотя называть их язычниками неверно - ибо это совсем другое, но как то же их надо называть :D). что есмь очень похоже с ситуацией насчет малефикаров.

У нас церковь боролась с волхвами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстаи когда узнала что у Винн забрали ребенка начала тиxо ненавидеть церковь.

Почти прошел на третий раз про это не знал blink.gif

Хотя отношения с Винн всегда где-то от 80 до 95...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти прошел на третий раз про это не знал blink.gif

Хотя отношения с Винн всегда где-то от 80 до 95...

Она это Алистеру по секрету рассказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да то известно, я именно к тому веду с чем похоже по отношению к реалу, читай - с кем церковь в жизни боролась. а боролась с ведьмами (молот ведьм, инквизиция и прочая хрень),  по их мнению ведьмы не исповедовали христианство (католицизм на тот момент вроде) - тобишь, иноверцы (язычники, хотя называть их язычниками неверно - ибо это совсем другое, но как то же их надо называть :D). что есмь очень похоже с ситуацией насчет малефикаров.

В принципе, да. Если сравнивать с нашим средневековьем, то да. 

Только надо понимать, что если со стороны наших ведьм и чернокнижников угроза была скорее условной и выдуманной, то в мире Тедаса малефикары вполне реальны, а маги крови оставили свой кровавый след в истории. 

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати пруф сможешь скинуть насчет кровавого следа? просто я кодекс по поводу малефикаров глазами пробегал, особо не вникая. интересно почитать было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Там след магов крови ярче некуда. Он называется Древний Тевинтер.  

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Sqrat

У Вин есть дети О_О

Нужно почаще ее в месте с Алом таскать.

То что она жуткая развратница это я в Возвращении в Остагар узнала,когда она над Алом прикольнулась,а что у нее есть дети то это ппц...

Bladesinger

Тевинтерцы и сейчас не чисты на руку,то работорговля,то наемников полно.

Изменено пользователем Nikita3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Sqrat

У Вин есть дети О_О

Нужно почаще ее в месте с Алом таскать.

То что она жуткая развратница это я в Возвращении в Остагар узнала,когда она над Алом прикольнулась,а что у нее есть дети то это ппц...

Там все грустно. Тащите их на волшебный Орзамарский мостик, если хотите услышать историю полностью.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sqrat

Мостик это где испытания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sqrat

Мостик это где испытания?

Ага, он самый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня самый терзательный вопрос про гномов. В прошлый раз посадила Харромонта и оставила Наковальню. В эпилоге такого понаписали, что даже стыдно за свой поступок стало..:( Народ, кто проходил, скажите:

- Что будет если оставить Наковальню и посадить Белена?

- Что будет при Белене и Карридине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для меня самый терзательный вопрос про гномов. В прошлый раз посадила Харромонта и оставила Наковальню. В эпилоге такого понаписали, что даже стыдно за свой поступок стало..:( Народ, кто проходил, скажите:

- Что будет если оставить Наковальню и посадить Белена?

- Что будет при Белене и Карридине?

Белен отличный правитель (наладит торговлю с поверхностью, кастовую систему уберет, разгонит совет и.т.д ). Наковальню запечатают.

Изменено пользователем Manticor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pentagram@

Да кстати,я тоже думала что я поступила хорошо посадив Хароумонта,а он оказался хоть и мягкосердечный и правил хорошо но он заключал сделки,обманывал и пытался всеми правдами и не правдами сохранить строй гномов,а белен немного чекнутый,немного тиран но он думает о гномах и о том что будет дальше.

Если оставить наковальню то гномы начнут отвоевывать глубинные тропы,но потом бранка сойдет сума(еще больше) и запрется в одном из тейгов и в который никто не пробьется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наковальню разрушаю, и её вечно пытаются восстановить. Делают одного голема, неудачного, голем получается шумашедший. В общем, неловко выходит. Но лучше, чем при Харромоунте и оставленной наковальне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот третий раз проxожу предисторию за городскиx эльфов все равно не могу себя заставить взять деньги и оставить Шиани Вогану Конечго я понимаю что отец этого лорда запросто может устроить чситку в эльфинаже, но оставит ему девушек както не очень xорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эри

Это как с знатными людьми,ты не можеш никого спасти,а тут ты только можеш взять деньги.

Скриптовые ошибки меня убивают,играю за Кузю девушку и вдруг тейрн говорит "Уведи мою жену и сына"-он от потери крови забыл пол своей дочери?)

Изменено пользователем Nikita3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эри

Это как с знатными людьми,ты не можеш никого спасти,а тут ты только можеш взять деньги.

Скриптовые ошибки меня убивают,играю за Кузю девушку и вдруг тейрн говорит "Уведи мою жену и сына"-он от потери крови забыл пол своей дочери?)

Это скорее не скриптовые ошибки, а ошибки локализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда сажаю на трон в Орзаммаре Харроумонта. Если играю не гномом, то на политическую жизнь гномов мне наплевать, да и совесть не позволяет выбрать Белена, убившего своего брата и подставившего другого. А уж когда играю знатным гномом, то предательства ему не прощаю, ну не могу я простить предательство и братоубийство. К тому же никто не может знать наперед, кто как будет править...Легко говорить, после того как прочитал эпилоги, но в первый раз... Все равно плевать, что Белен - хороший король, но предатель, братоубийца и шантажист не должен остаться безнаказанным. Хотя бывают ли вообще безгрешные правители? Полагаю, что этот вопрос риторический. Так что этот вопрос палка о двух концах... Но лично я не могу попереть против совести и встаю всегда на сторону Харроумонта.

Кстати, вопрос: а что будет с церковью, открывшейся в Орзаммаре, если посадить на трон Белена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в первый раз выбрала Белена когда играла проостой гномкой, всетаки он против кастовой системы и даи сеструон любит.

Насчет наковальни всегда разрушаю, тут в приниципе я прислушиваюсь к Алу когда огн говорит что и нас могут сделать големами даиБранка совсем сошла с ума.Еденственное Огрена жалко но он потом быстро наxодит себе другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда сажаю на трон в Орзаммаре Харроумонта. Если играю не гномом, то на политическую жизнь гномов мне наплевать, да и совесть не позволяет выбрать Белена, убившего своего брата и подставившего другого. А уж когда играю знатным гномом, то предательства ему не прощаю, ну не могу я простить предательство и братоубийство. К тому же никто не может знать наперед, кто как будет править...Легко говорить, после того как прочитал эпилоги, но в первый раз... Все равно плевать, что Белен - хороший король, но предатель, братоубийца и шантажист не должен остаться безнаказанным. Хотя бывают ли вообще безгрешные правители? Полагаю, что этот вопрос риторический. Так что этот вопрос палка о двух концах... Но лично я не могу попереть против совести и встаю всегда на сторону Харроумонта.

Кстати, вопрос: а что будет с церковью, открывшейся в Орзаммаре, если посадить на трон Белена?

Церковь всегда будет в пролете. Беркела убьют и тд и тп.

Кстати, я деньги у Вогана взял , за городского эльфа. Лучше бы этого не делал. вернул я их только к концу игры, а к тому времени у меня было 600 монет. И в эльфинаже потом все на меня бычили, обзывались. Даже отец прогналcray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Шиани отреагрировала? Я недумала что отец сс издома может выгнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Шиани отреагрировала? Я недумала что отец сс издома может выгнать.

Шиани, очень удивалась, что СС посмел вернутся домой. Он всем растрепала, про то что, СС продал девушек Вогану. Теперь СС ненавидят во всем эльфинаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...