Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Боги Тедаса - миф или реальность?

Существует ли Создатель?  

703 пользователя проголосовало

  1. 1. Существует ли Создатель?

    • Конечно
      297
    • Нет, это ложь / заблуждение
      290
    • Не знаю, чему верить
      254
    • Всё равно
      118


Рекомендуемые сообщения

Обсуждение религиозных течений Тедаса

ОСТОРОЖНО
В ТЕМЕ ПРИСУТСТВУЮТ СПОЙЛЕРЫ ПО КНИГЕ ТЕВИНТЕРСКИЕ НОЧИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Шмель сказал:

Вы реально считаете, что Солас шел открытым боем и ввязался в войну с эванурисами, захватывая города? Он партизанил, а потом установил завесу и противник запаниковал без богов. И на этом сказка не закончилась, с этого момента обычно и начинается передел власти.

С того, что одно было в защищенной магией части леса. Клан СС не прятался от оборотней как клан Затриана.

 

Нет, это вы считаете, что Солас со своими сторонниками захватил Арлатан (я считаю, что он этого не делал). Но при этом вы не пытаетесь объяснить, как, по вашему мнению, это могло произойти, ссылаясь только на то, что: "Он партизанил..." Тогда каким образом его сторонники со стёртыми валаслинами могли оказаться в центре империи и оставаться там какое-то время не замеченными? В столице, где сосредоточена вся власть и где все помечены клеймами, да ещё в достаточном количестве, чтобы захватить столицу?

По поводу руин повторю ещё раз:

16 часов назад, Gugelica сказал:

А с чего вы взяли, что в Брессилиане 2 поселения? Может это одни и те же руины, только с разными входами, и помещения разделены между собой завалами?

Моё предположение про разные входы ни чуть не противоречит тому, что один из них находится в "...защищенной магией части леса." И оборотням не было никакого смысла нападать на клан Сабре, т.к. не Маретари наложила проклятие. Оборотни много раз передавали с другими кланами просьбы о встрече Затриану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Gugelica сказал:

Тогда каким образом его сторонники со стёртыми валаслинами могли оказаться в центре империи и оставаться там какое-то время не замеченными? В столице, где сосредоточена вся власть и где все помечены клеймами, да ещё в достаточном количестве, чтобы захватить столицу?

Наверное, так же как он подсылал шпионов в Инквизицию. Не стоит делать из Соласа наивного дурачка, не сообразившего оставить валласлины ряду эльфов для своих партизанских целей. Опять же забываете про Фелассана - древнего с разрисованным лицом. 

Т.е. Вы полагаете, что Солас обезвредил богов, а его восстание все равно захлебнулось? 

upd: Что-бы не растягивать тему захвата Арлатана. В столицу вели эллювианы, а не дороги, значит сделать марш-бросок из-за сотен километров можно в часы, достаточно убрать стражу или поставить в нее своих людей. Как Мятежный бог, а не хулиган любитель Волк должен был понимать важность снятия верхушки эльфов, не только богов и так быстро, пока те не опомнились. И наконец вспоминаем его план со сферой. Пока твой мир был-бы охвачен хаосом, я бы вернул свой. Не верится, что план пришел ему на ум после тысячелетий сна, а тогда он не знал о пользе паники.

 

Изменено пользователем Шмель
upd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Шмель сказал:

Наверное, так же как он подсылал шпионов в Инквизицию. Не стоит делать из Соласа наивного дурачка, не сообразившего оставить валласлины ряду эльфов для своих партизанских целей. Опять же забываете про Фелассана - древнего с разрисованным лицом.

Не надо сравнивать Инквизицию и Арлатан, даже в нынешнем времени по наличию или отсутствию валаслина эльфов делят на долийцев и городских, а во времена Арлатана валаслин не носили только бунтовщики. А в Инквизицию принимали всех желающих, не обращая внимание ни на происхождение, ни на расу. К Соласу же приходили за тем, чтобы освободиться от рабских меток, а не за тем, чтобы их оставить. Вы можете со 100%-й уверенностью утверждать, что через эти метки на эльфов не оказывалось никакого влияния? Я нет. Исходя из этого я просто не могу себе представить, чтобы при захвате Арлатана Солас пошёл бы на такой риск, ведь "...оставить валласлины ряду эльфов для своих партизанских целей" - это подвергнуть операцию заведомому провалу, т.к. этих эльфов должно быть очень большое количество, отрядом в 10-20 лиц этого не сделать.

И из какого моего сообщения вы сделали следующий вывод:

1 час назад, Шмель сказал:

Т.е. Вы полагаете, что Солас обезвредил богов, а его восстание все равно захлебнулось? Дя...

 

1 час назад, Шмель сказал:

Опять же забываете про Фелассана - древнего с разрисованным лицом.


Фелассан здесь тоже упомянут не к месту. Про его валаслин можно сказать только то, что он скорее созданная иллюзия, чем настоящий, ведь он в разное время у него выглядел по разному. Скорее всего, просто заклинание иллюзии. А вот в древнем Арлатане подобный фокус точно бы не прошёл, там искушенных в магии и способных распознать данный фокус - вагон и маленькая тележка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шмель сказал:

Другими словами Вы считаете её лгуньей, готовой пойти на любой подлог для исполнения задуманного? Как же тогда Создатель, где были его символы во времена Андрасте и почему она их не почитала?

Я не считаю Андрасте лгуньей, я считаю что приукрашивание действительности и использование уже существующих религиозных обрядов и символов в своей религии - это эффективные средства для распространения этой самой религии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 08.02.2017 в 17:47, Gugelica сказал:

К Соласу же приходили за тем, чтобы освободиться от рабских меток, а не за тем, чтобы их оставить.

Вы описываете гуру, а не повстанца.

Видимо не читали его бантеров с Серой, где он дает ей советы по поводу подрывной работы, конечной целью которой полагает свержение главнюков. По Вашему выходит, что он лишь изображал бурную деятельность, а не вел партизанскую работу.

В 08.02.2017 в 17:47, Gugelica сказал:

ведь "...оставить валласлины ряду эльфов для своих партизанских целей" - это подвергнуть операцию заведомому провалу

Какую операцию? О.о

Из того, что я прочел у Вас не вижу даже следов таковой, он сидел на попе ровно и снимал валласлины. К главнюкам не совался, они крутые и запалят на раз.

 

В 08.02.2017 в 17:48, Gloralyn сказал:

использование уже существующих религиозных обрядов и символов в своей религии - это эффективные средства для распространения этой самой религии

Ну вообще-то нет, если твоя выступает как дополнение к чужой. Если человек идет под знаменем Хозяйки и побеждает, для него это свидетельство силы Хозяйки и все чудеса он станет приписывать Хозяйке. Создатель в таком виде так и останется частным божком пророчицы, вроде её личного ангела-хранителя и не более того.

Для последователей же Андрасте Визус был знаком Создателя.

 

В 08.02.2017 в 17:47, Gugelica сказал:

И из какого моего сообщения вы сделали следующий вывод:

Из того, что Солас не захватывал Арлатан и там остались якобы все тоже руководство.

Если бы это было так, вторым шагом пришедших в себя жрецов было бы найти, подавить и наказать бунтовщиков, а всех им сочувствующих поставить вне закона. Вырезать подчистую. Как еще это расценивать как не "захлебнувшееся восстание"?

Это прописные истины. ¯ \ _ (ツ) _ / ¯

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Шмель сказал:

Ну вообще-то нет, если твоя выступает как дополнение к чужой. Если человек идет под знаменем Хозяйки и побеждает, для него это свидетельство силы Хозяйки и все чудеса он станет приписывать Хозяйке. Создатель в таком виде так и останется частным божком пророчицы, вроде её личного ангела-хранителя и не более того.

Для последователей же Андрасте Визус был знаком Создателя.

Мы не знаем, чего там и как реально было для последователей Андрасте всё, что мы знаем на этот счет - мнение Песни Света (весьма предубежденной), её последователей (типа того же Драккона) и церковных ученых. Интересно было бы почитать источники самих аламарри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шмель сказал:

Какую операцию? О.о

Из того, что я прочел у Вас не вижу даже следов таковой, он сидел на попе ровно и снимал валласлины. К главнюкам не совался, они крутые и запалят на раз.

Начнём с того, что это Ваша теория, что Солас и его последователи захватили Арлатан (причем подтверждения этому в игре нет). Вы пишете, что:

5 часов назад, Шмель сказал:

Не стоит делать из Соласа наивного дурачка, не сообразившего оставить валласлины ряду эльфов для своих партизанских целей.

 

т.е. по сути для проведения операции по захвату столицы. На что я вам привожу аргумент, почему, с моей точки зрения, Солас не стал бы этого делать:

5 часов назад, Gugelica сказал:

Вы можете со 100%-й уверенностью утверждать, что через эти метки на эльфов не оказывалось никакого влияния? Я нет. Исходя из этого я просто не могу себе представить, чтобы при захвате Арлатана Солас пошёл бы на такой риск, ведь "...оставить валласлины ряду эльфов для своих партизанских целей" - это подвергнуть операцию заведомому провалу, т.к. этих эльфов должно быть очень большое количество, отрядом в 10-20 лиц этого не сделать.

При живых эванурисах где гарантия того, что через эти самые валаслины всех сторонников Соласа не вернут обратно в "лоно родного бога"?

6 часов назад, Шмель сказал:

upd: Что-бы не растягивать тему захвата Арлатана. В столицу вели эллювианы, а не дороги, значит сделать марш-бросок из-за сотен километров можно в часы, достаточно убрать стражу или поставить в нее своих людей. Как Мятежный бог, а не хулиган любитель Волк должен был понимать важность снятия верхушки эльфов, не только богов и так быстро, пока те не опомнились. И наконец вспоминаем его план со сферой. Пока твой мир был-бы охвачен хаосом, я бы вернул свой. Не верится, что план пришел ему на ум после тысячелетий сна, а тогда он не знал о пользе паники.

(Не очень красиво дописывать своё сообщение после того, как на него уже был дан ответ).
По поводу элювианов. Нам известно, что практически каждый из них имеет свой ключ. Если бы так просто было попасть через них в любое место, то тогда бы любителям власти не пришлось сначала убивать Миталл для того, чтобы захватить её владения и разрушить её храмы. Они бы могли просто послать свои объединенные войска через эти элювианы и захватить её земли.

А теперь я просто объясню, почему считаю, что Солас на захватывал Арлатан.
Начну с того, что при здравствующих эванурисах Солас не пошёл бы на этот шаг по той простой причине, что это приводит к открытой конфронтации сразу со всеми богами одновременно, и ему в прямом конфликте просто не выстоять, поэтому он только партизанит. А при прямом конфликте, я считаю, для защиты своей власти эти товарищи сразу бы объединились и легко бы порвали Соласа и его немногочисленных повстанцев на мелкие части. (Ведь для убийства Миталл они пошли на это).
Захват столицы подразумевает претензии захватчика на единоличную власть, Солас к этому не стремится, ибо:

Показать содержимое  

ScreenshotWin32_0024_Final.thumb.png.3dc35ea4f0edfb85b3ff5dea5f4279e6.png 

А ещё он говорит, что

ScreenshotWin32_0561_Final.thumb.png.fdeb329ddbd7f5beef8f77bdf3fa38c6.png

Hide  

Если все-таки допустить, что он захватил столицу, то все его сторонники должны были бы собраться в ней. А после падения Арлатана попасть в рабство и в результате выродиться как раз в современных эльфов, коих он своим народом не считает. Однако в игре мы имеем несколько жирных намеков на то, что этот народ где-то есть. Ещё и по этой причине я думаю, что Солас не захватывал Арлатан, ибо его народ:

Показать содержимое  

ScreenshotWin32_0197_Final.thumb.png.cc8ebb9b0b3ef76f05cb09366d49f48b.png

Hide  
И при финальной встрече с Миталл он говорит, что нужен своему народу. А ещё у него есть и такое выражение: "Действие не обязательно лучше бездействия".
А после установления завесы сторонникам Соласа вообще не имело смысла соваться в Арлатан, там и без них резни хватало, ведь вы сами говорили про передел и делёжку власти. Я думаю, что до момента создания завесы Солас укрыл свой народ в каком-то убежище, где они благополучно погрузились в утенеру, и где этот народ находится и по сей день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Gugelica сказал:

по сути для проведения операции по захвату столицы. На что я вам привожу аргумент, почему, с моей точки зрения, Солас не стал бы этого делать

И я нахожу эти аргументы необоснованными. Чтобы расчистить место у эллювианов, воспользовавшись всеобщей паникой хватит этих ваших 20 человек.

Пока бы твой мир был объят хаосом, я бы вернул свой, - как-то так. Пока столица объята хаосом, вызванным исчезновением бессмертных, вечных богов легко относительно небольшими силами хорошо вооруженных гололицых захватить в ней власть и освободить всех рабов в элвенане.

- В Храме Соласа в Чужаке находились казармы с оружейной, интересно для чего?

- В диалоге с Инком всё в том же Чужаке он говорит о том, что ему приходилось жертвовать теми, кто ему доверял.

- Беглым рабам он недоговаривал, что ведет их против бессмертных королей-магов, внушая обратное.

Т.е. он готовит военные действия, не только отбивается от возможных атак на Храм. Но и масштабное открытое нападение с такими силами быстро иссякнет.

2 часа назад, Gugelica сказал:

По поводу элювианов. Нам известно, что практически каждый из них имеет свой ключ.

Это столица, город открытый, особенно если не ждет беды. Достаточно предотвратить закрытие, а не отпирать элювианы.

2 часа назад, Gugelica сказал:

Они бы могли просто послать свои объединенные войска через эти элювианы и захватить её земли.

Вы считаете, они ради земель её убили? 

2 часа назад, Gugelica сказал:

Начну с того, что при здравствующих эванурисах Солас не пошёл бы на этот шаг по той простой причине, что это приводит к открытой конфронтации сразу со всеми богами одновременно, и ему в прямом конфликте просто не выстоять, поэтому он только партизанит.

Пока мир объят хаосом, вызванным исчезновением богов.

2 часа назад, Gugelica сказал:

сле падения Арлатана попасть в рабство и в результате выродиться как раз в современных эльфов, коих он своим народом не считает.

Прошло почти две тысячи лет, а возможно и больше. Он не предугадал того, что произошло после Завесы. Что-бы он так переживал о том, что делиши носят с гордостью рабские метки, если бы это были потомки тех, кто и так поклонялся эванурисам и носил их.

2 часа назад, Gugelica сказал:

Я думаю, что до момента создания завесы Солас укрыл свой народ в каком-то убежище, где они благополучно погрузились в утенеру, и где этот народ находится и по сей день.

То есть он рассчитывал не освободить свой народ от эванурисов, как говорит Инку, а просто сломать мир, а свой народ спрятать в утенере? 

2 часа назад, Gugelica сказал:

А после установления завесы сторонникам Соласа вообще не имело смысла соваться в Арлатан, там и без них резни хватало, ведь вы сами говорили про передел и делёжку власти.

Как раз стоило, это был отличный момент для свержения старой аристократии. А переделом именно новые хозяева и занялись, как только освоились. Для тех, кто с эванурисами был мир рухнул, у них боги пропали. Какая дележка?

Он осекся, когда ему Сера сказала о бесполезности снятия аристократии, новые объявятся. Потому-что именно это скорее всего и произошло с элвенами после освобождения от господ.

2 часа назад, Gugelica сказал:

"Действие не обязательно лучше бездействия"

Вот он и понял на своем горьком опыте, но ведь он о СС =).

2 часа назад, Gugelica сказал:

При живых эванурисах где гарантия того, что через эти самые валаслины всех сторонников Соласа не вернут обратно в "лоно родного бога"?

Тогда как они оказывались у Соласа? Их никто не возвращал по пути к нему и не "засекал" преступный умысел сбежать. Вы явно переоцениваете власть меток.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Gugelica сказал:

поэтому он только партизанит.

Уточните, что вкладывается в это понятие, потому-что в Вашей версии этой "партизанщине" не находится места. Какие действия Соласа можно понимать под "партизанит"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, а то, что Митал - безвинная жертва сомнению поддается? Ибо мне очень интересно было бы выслушать противоположную сторону конфликта х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Шмель сказал:

И я нахожу эти аргументы необоснованными. Чтобы расчистить место у эллювианов, воспользовавшись всеобщей паникой хватит этих ваших 20 человек.

Это столица, город открытый, особенно если не ждет беды. Достаточно предотвратить закрытие, а не отпирать элювианы.

Вы действительно думаете, что в империи, где боги всё время:

Показать содержимое  

ScreenshotWin32_0301_Final.thumb.png.1b6fd997d922eb63fe23f0f8593c8c77.png

Hide  

так просто было попасть в столицу через элювианы вооруженному отряду с полной боевой выкладкой и отвоевать их? В столицу империи, где разгораются постоянные междоусобные войны? И при этих постоянных войнах в столице не должны были ждать беды?
А после установления завесы это было сделать ещё сложнее, т.к. при отсутствующей связи с Тенью рушились не только эльфийские города, но и пути, связывающие их. Ко множеству элювианов, связывающих различные перекрестки, просто не стало доступа. А многие разрушились, многие стали вести в опасные места. Я не думаю, что в храмовой долине Фен'Харела был элювиан, напрямую ведущий из его убежища в Арлатан. Это слишком опасно и для самого Соласа, и для его последователей.

12 часа назад, Шмель сказал:

- В Храме Соласа в Чужаке находились казармы с оружейной, интересно для чего?

Тогда как они оказывались у Соласа? Их никто не возвращал по пути к нему и не "засекал" преступный умысел сбежать. Вы явно переоцениваете власть меток.

Может для этого? (про казармы и оружейную во 2-м абзаце). Остальное к вопросу о том, что они просто бежали и их никто не "засекал" и не возвращал. Если бы все было так просто, то новоприбывшим не приходилось бы обрабатывать раны и успокаивать, что теперь они в безопасности. Вы думаете, что эванурисы вот так легко позволили бы сотням своих рабов бежать? Все свои междоусобные войны они вели с расчетом на то, чтобы расширить свои территории и увеличить количество паствы (рабов).

Показать содержимое  

ScreenshotWin32_0145_Final.thumb.png.59022ce101ba4dcc8dba611e837e395a.png

ScreenshotWin32_0146_Final.thumb.png.bb328183d537fbc8b30c6ce97a1fdae5.png

Hide  
12 часа назад, Шмель сказал:

- Беглым рабам он недоговаривал, что ведет их против бессмертных королей-магов, внушая обратное.

Где он недоговаривает им, что ведёт их против бессмертных королей-магов? Он говорит им сущую правду. В то время все эльфы по своей природе были бессмертны и каждого можно было убить, даже эванурисов, весь вопрос лишь в способе этого убийства. Да, простого эльфа убить гораздо легче, чем могущественного эвануриса, но Миталл-то была убита, и лишь искра её избежала гибели. Именно за её убийство Солас отомстил. 

Показать содержимое  

ScreenshotWin32_0154_Final.thumb.png.16410629f166b996fef33b1f4f63b7ea.png

Hide  
12 часа назад, Шмель сказал:

Вы считаете, они ради земель её убили? 

Чем больше земель - тем больше твоя вотчина, чем больше твоя вотчина - тем больше население, чем больше население - тем больше рабов, чем больше рабов - тем больше почитателей, чем больше почитателей - тем больше твоя сила, чем больше твоя сила - тем больше у тебя власти. (Надеюсь, цепочка рассуждений понятна)

Показать содержимое  

ScreenshotWin32_0152_Final.thumb.png.36c02bcb297e078b26ed8b77d58997b2.png

Hide  
12 часа назад, Шмель сказал:

Прошло почти две тысячи лет, а возможно и больше. Он не предугадал того, что произошло после Завесы. Что-бы он так переживал о том, что делиши носят с гордостью рабские метки, если бы это были потомки тех, кто и так поклонялся эванурисам и носил их.

А он и не переживает по поводу меток долийцев, до долийцев ему параллельно. Он переживает по поводу того, что несмотря на все его усилия всё стало только хуже.

13 часа назад, Шмель сказал:

То есть он рассчитывал не освободить свой народ от эванурисов, как говорит Инку, а просто сломать мир, а свой народ спрятать в утенере? 

Нет, вот как раз созданием Завесы он и рассчитывал одним разом освободить всех, а где-нибудь в убежище в утенеру впали только те, которые пошли за ним, его сторонники, за которых он чувствует ответственность.

13 часа назад, Шмель сказал:

Как раз стоило, это был отличный момент для свержения старой аристократии. А переделом именно новые хозяева и занялись, как только освоились. Для тех, кто с эванурисами был мир рухнул, у них боги пропали. Какая дележка?

 

18 часов назад, Шмель сказал:

Из того, что Солас не захватывал Арлатан и там остались якобы все тоже руководство.

Если бы это было так, вторым шагом пришедших в себя жрецов было бы найти, подавить и наказать бунтовщиков, а всех им сочувствующих поставить вне закона. Вырезать подчистую. Как еще это расценивать как не "захлебнувшееся восстание"?

Это прописные истины. ¯ \ _ (ツ) _ / ¯

Т.е. из ваших рассуждений получается, что если Арлатан не был захвачен сторонниками Соласа, то очухавшиеся после установления завесы последователи эванурисов сразу кидаются на их поиски и уничтожение. Но при условии захвата Арлатана (последователями Соласа) после установления завесы те же самые сторонники эванурисов почему-то не могут точно также очухаться и начать войну за передел власти, а безропотно подчиняются бунтовщикам (или вообще с горя совершают массовое самоубийство об стену, причем с разбега)?

Вы знаете, очень трудно общаться с человеком, который на 100% уверен в своей теории, подтверждения которой абсолютно отсутствуют в игре. А вот намеков против этой теории в игре предостаточно.
По вашей теории выходит, что сторонники Соласа после установления Завесы кинулись захватывать власть в Арлатане вместо того, чтобы начать помогать жителям полуразрушенной империи, империи, чьи города одним махом обратились практически в руины. Захватив власть в Арлатане, эти сторонники ни слова не сказали никому про ложных богов и продолжили поклоняться всё тем же эванурисам, от которых их освободил Солас. А также продолжили порочную практику нанесения валаслинов на лица новых рабов. Продолжили прославлять эванурисов, а Соласа, который их освободил, записали в предатели и выставили сущим негодяем. А затем ещё и людей научили поклоняться своим богам, причем валаслины оставили только для истинных элвенов (это же сакральный символ, рабское клеймо). Расы смешались, появились потомки от смешанных браков, но вера в богов у всех общая. И тут родители (эльфы) начали умирать, испугались и изгнали всех своих детей (людей) из общего дома (Арлатана). За это действие эванурисы обиделись на своих почитателей (эльфов) и наконец-то соизволили выйти на связь, но на связь они вышли с изгнанными из дома людьми, причем представились им под другими именами. И начали бедных родственников учить магии... А дальше можете продолжить сами.

14 часа назад, Шмель сказал:

 

Уточните, что вкладывается в это понятие, потому-что в Вашей версии этой "партизанщине" не находится места. Какие действия Соласа можно понимать под "партизанит"?

Подрыв власти и влияния эванурисов, распространение правды о них, защита беглых рабов, саботаж.
А восстание не захлебнулось, оно просто не было доведено до логического конца из-за убийства Миталл, т.к. Солас установил Завесу и просто рухнул в тысячелетний сон от усталости, больше некому было возглавлять это восстание, да и смысл в нем отпал - эванурисы пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Gugelica сказал:

так просто было попасть в столицу через элювианы вооруженному отряду с полной боевой выкладкой и отвоевать их?

1.Чья была столица, какой эванурис ей на Ваш взгляд правил?

2.Про 20 условных человек партизан в столице еще раз перечитайте.

9 часов назад, Gugelica сказал:

при отсутствующей связи с Тенью рушились не только эльфийские города, но и пути, связывающие их. Ко множеству элювианов, связывающих различные перекрестки, просто не стало доступа.

Все пути и эллювианы? Что же тогда получила Бриала от Имшеля, а Солас от нее и кунарей?

9 часов назад, Gugelica сказал:

а где-нибудь в убежище в утенеру впали только те, которые пошли за ним

Пруф предоставьте, что те эльфы бывшие рабы и только их он считал своим народом. Лучше в теме Соласа.

9 часов назад, Gugelica сказал:

По вашей теории выходит, что сторонники Соласа после установления Завесы кинулись захватывать власть в Арлатане вместо того, чтобы начать помогать жителям полуразрушенной империи, империи, чьи города одним махом обратились практически в руины. 

Они же у Вас спят за зеркалами или уже нет? Или Солас собрал отряд МЧС.

9 часов назад, Gugelica сказал:

Захватив власть в Арлатане, эти сторонники ни слова не сказали никому про ложных богов и продолжили поклоняться всё тем же эванурисам...

Показать содержимое  

Похожее изображение

Hide  

И далее полное непонимание того, что я писал или намеренное искажение.

9 часов назад, Gugelica сказал:

Подрыв власти и влияния эванурисов, распространение правды о них, защита беглых рабов, саботаж.

Где он эту правду распространял, если надписи есть только в его Храме, а распространять их в городах - палиться. И кто их там распространял, если без валласлинов там нельзя появиться, а с валласлинами не судьба.

9 часов назад, Gugelica сказал:

А восстание не захлебнулось, оно просто не было доведено до логического конца из-за убийства Миталл, т.к. Солас установил Завесу и просто рухнул в тысячелетний сон от устало

То есть после убийства Митал он забил на народ? С чего Вы взяли, что после пропажи эванурисов отпала нужда в освобождении рабов? Или жрецам сразу стало стыдно и они тотчас пересмотрели свои взгляды. Вообще чем он в таком случае помог эльфам?

9 часов назад, Gugelica сказал:

Вы знаете, очень трудно общаться с человеком, который на 100% уверен в своей теории, подтверждения которой абсолютно отсутствуют в игре. А вот намеков против этой теории в игре предостаточно.

Подтвердите свою пруфами. Потому-что мои отсылки на диалоги Серы и Соласа, его ведение дел с помощью агентуры, комментарий Тамлена в руинах, комментарий Дориана о сферах и сновидцах и прочее для Вас "абсолютное отсутствие подтверждения". Давайте поговорим о Вашей теории с её подтверждениями. 

9 часов назад, Gugelica сказал:

Если бы все было так просто, то новоприбывшим не приходилось бы обрабатывать раны и успокаивать, что теперь они в безопасности. Вы думаете, что эванурисы вот так легко позволили бы сотням своих рабов бежать?

А глазами кто-то увидел побег не вариант?

Изменено пользователем Шмель
картинка, лишнее замечание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Gloralyn сказал:

Мне интересно, а то, что Митал - безвинная жертва сомнению поддается? Ибо мне очень интересно было бы выслушать противоположную сторону конфликта х)

Противоположную сторону конфликта всегда интересно и полезно выслушать. Однако факт, что за всю историю древнего Элвенана, наполненную постоянными войнами с Титанами, Забытыми и между собой, погиб только один эванурис, дает повод задуматься, что во всем этом было нечто, сильно выходящее за рамки установленного порядка вещей.

Можно сомневаться, была ли она настолько хорошим эванурисом, каким ее рисует Солас, но вот ее смерть, скорее всего, чем-то из ряда вон. При том, что нет никаких фактов ее безумств, жажды власти и могущества и т.п., в отличие от других ЭБ, а даже наоборот.

1 час назад, Шмель сказал:

А глазами кто-то увидел побег не вариант?

Я тут по валласлинам подумал вот о чем: если Митал поддерживала восставших хотя бы на уровне невмешательства (отношения между ней и Соласом выглядят достаточно теплыми), то Соласу не нужно было придумывать никаких магических решений или ставить своих агентов под угрозу раскрытия. Бунтовщики могли просто использовать ее валласлины для агентурной деятельности. Так, например, согласно английской вики Патрик Викс писал, что Фелассан, скорее всего, носил именно ее валласлин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 30.12.2016 в 22:36, Revelate сказал:

Андруил вполне могла спуститься в Бездну буквально, где и нашла эту Наковальню или же ее поймали да запихали в голема.

Еще немного подумал над этим, вспоминая авварскую легенду о сражении большой Змеи и Корта у Озера Калленхада. Если Андруил была закована в голема, где она могла бы теоретически взять этого голема?  Эльгарнан как-раз любил делать большие статуи с себя. Поэтому может быть в авварских легендах упоминается бой Корта со Змеей, а не Андруил со Змеей как в эльфийских.

 

Только мне видится на этой полустертой картине мужик с крыльями?

Картина на стене Храма Праха (ДАО).  

3ab1d9673bf4c3bde15931c354fabdce.jpg

Hide  

 

Изменено пользователем Шмель
добавлена картинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Шмель сказал:

Только мне видится на этой полустертой картине мужик с крыльями?

Картина на стене Храма Праха (ДАО).

3ab1d9673bf4c3bde15931c354fabdce.jpg

Скрыть

 

Очень отдаленно напоминает Фалон'Дина из ДАО янепалюсь

Длинное одеяние, перекрестье на уровне ног, тень, похожая на крылья за спиной.

Но есть ещё психологический эффект из-за которого люди в пятнах мочи на стене могут разглядеть лицо Иисуса, так что я не уверена х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Шмель сказал:

Только мне видится на этой полустертой картине мужик с крыльями?

Как по мне - это просто пятна, как те, что на противоположной стороне картины. Плесень от сырости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Крылья вижу, пятна там темнее. Но не факт, что там крылья, а не плащ, фон, что-то ещё, слишком мелкое и мутное изображение.

Апд. Плащ вряд ли, но что-то на фоне - вполне.

Изменено пользователем коронуйте Эриса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поигрались в фотошопе, вижу две фигуры - в белом и красном. При доле фантазии можно сказать, что черное - это крылья, но я не был бы так уверен, что это изначальный элемент картины.

589ddc6f467e7_.jpg.2bc35ac6c36d51a84547b1d9ee5cbf39.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Chencho сказал:

Поигрались в фотошопе, вижу две фигуры - в белом и красном.

В красном мне мнится вот этот господин со щупальцами снизу. Фигуры в белом не вижу. В какой части картины её посмотреть?

Парень со щупальцами снизу.
 

f6e78e087940351d876c14515405e850.png

Hide  
2 часа назад, Gloralyn сказал:

Очень отдаленно напоминает Фалон'Дина из ДАО

Это Диртамен :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне показалось, что крылья - это синее, а не чёрное, хотя оно реально скорее ткань какая-то на фоне.

В белом тоже не вижу, обведите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Шмель сказал:

Фигуры в белом не вижу.

За спиной у господина в красном.

Как по мне, в красном - это блондинка Андрасте.

18 минут назад, коронуйте Эриса сказал:

В белом тоже не вижу, обведите, пожалуйста.

Как-то так.

589def7eec01d_1.jpg.00ce48aaf74bc7e68b17e44898e967c7.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А я вообще всё одной фигурой увидел, вот то, что вы обвели - голова, руки и торс, возможно голый, а ниже - красная длинная юбка Х) Именно это и считал фигурой в красном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Chencho сказал:

Как по мне, в красном - это блондинка Андрасте.

Сперва мне тоже показалось, что в красном еще одна фигура перед мужиком с крыльями. Потом я решил, что это часть его одеяния ))).

В принципе, может быть.

* Внизу может это дым от костра, а не одежда мужика? Сверху черный дым образует фигуру с щупальцами и крыльями, уносящую пророчицу. В порядке интерпретации.

 

Изменено пользователем Шмель
*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Шмель сказал:

Внизу может это дым от костра, а не одежда мужика?

Внизу это где?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Chencho сказал:

Внизу это где?

Тут.  

43cd281647d5aab56b4409d90b7a16bb.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...