Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Боги Тедаса - миф или реальность?

Существует ли Создатель?  

705 проголосовавших

  1. 1. Существует ли Создатель?

    • Конечно
      297
    • Нет, это ложь / заблуждение
      292
    • Не знаю, чему верить
      254
    • Всё равно
      118


Рекомендуемые сообщения

Обсуждение религиозных течений Тедаса

ОСТОРОЖНО
В ТЕМЕ ПРИСУТСТВУЮТ СПОЙЛЕРЫ ПО КНИГЕ ТЕВИНТЕРСКИЕ НОЧИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AgeEternity сказал:

Ну я не думаю, что представления об эльфийских богах равно тому, чем они занимались.

Согласен с этим. Однако, указания на войну-Андруил нет в текстах, ничего такого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Шмель сказал:

Согласен с этим. Однако, указания на войну-Андруил нет в текстах, ничего такого. 

Ну, как раз таки есть. Она единственный из богов что имеет оружие. Она единственный из богов, что пошел сражаться с Бездной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AgeEternity сказал:

Ну, как раз таки есть. Она единственный из богов что имеет оружие. Она единственный из богов, что пошел сражаться с Бездной.

Супероружие из разряда "чем занималась", единичное событие, напугавшее окружающих. С Бездной она не сражалась. Есть основания думать об охоте, не войне. Во-первых так говорят предания, во-вторых это мероприятие проходило судя по всему при участии Джуна (манифест Гельдаурана), что уже исключает единственность. И что опять же наводит на мысль об участии второго бога в создании оружия, он "кузнец".

В это же время ФалонДин бросает вызов Эльгарнану (сражение бойцов), развязывает войны в Элвенане, затем его же подопечные нероменианцы прототевинтерцы стали нападать на соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть какие соображения по поводу бороды, сменившей владельца? ))

Гесариан  

448d4d71b331.png

Hide  
Маферат  

636798b82906.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Духи-с. Отражают мысли людей. Таким образом, если люби массово представляли Маферата с бородой - он станет с бородой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маферат на Гесариана чихнул. 

А вообще, с чего  ожидать от орлейских статуй исторической достоверности? 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лелька сказал:

Маферат на Гесариана чихнул. 

А вообще, с чего  ожидать от орлейских статуй исторической достоверности? 

И это тоже. И ст атуя может отражать  авторский взгляд и в Убежище мы видели духов, косплеящих исторические лица.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орлейцы создавали статуи, используя в качестве натурщиков современников, это да. Но тут они не при чем.

=)

Маферат по центру, следующий Гессариан  

Картинки по запросу Андрасте

Hide  
Церковное изображение  

Похожее изображение

Hide  

У ферелденцев Гавард имеет волосы, у церкви и дух - лысый.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня сейчас другое интересует. Это история со скверной. я постаралась нарть как можно больше. И пока что  не могу сделать выводы., но интересный факт. В распоространение ее, выходит, был заинтересованконкретный дух. В смысе тот самыйошмр. А не мог ли он просто заманить Корифея к ее сточнику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может Кошмар - это один из "воронов", а именно Страх? 

Сам он, думаю, вряд ли смог бы обмануть Корю, заведя его к скверне. Магистр вроде бы знается с Кошмаром и не путает с Думатом, значит демон не так уж крупен для Аферы Века. Если только он кому-то помогал, то может и получил свою долю с этого. -_-  Он мог быть заинтересован, но не потянул бы самостоятельно. На мой взгляд, разумеется.

По скверне.

Нашел кое-что на Тота, а заодно и на Храм Андрасте. Пока не совсем понимаю, что из этого следует.

Надпись на оружии гнома Тага из "Песни Лелианы":

""Камень живёт под Орлеем". "Mathas gar na fornen pa tot isatunoll".

Буквальный перевод абсурден «Меня печалит жертва на моей стороне смерти...»  

Последнее слово неизвестно. Я слышала первую часть в чужих краях, её заканчивали словами «pa salroka alrast». С ними перевод не настолько бессмысленный: «На моей стороне найдёшь свой путь в темноте».

Возможно, это значит «Я сожалею о жертве моих родичей, но благодаря им мы найдём путь домой». Как окружённые защитники Орзаммара бросили Кэл Шарок, и как, возможно, поступил Таг в отношении тебя, когда вас обоих захватили в плен. Звучит обнадёживающе, но я уверена, что ошибаюсь. Это слишком легко, слишком просто. Таг не был прост. Это что-то древнее. Это секрет или это бред. И тогда я подумала о тебе". - (WoT2) Письмо Лелианы к Скетчу.

Hide  

В другом окончании фразы нет слова "смерть",только в том где используется слово "tot". "Isatunoll", видимо "безупречный", судя по DLC "Нисхождение".

С Вики (Интересные факты по теме ДБ Тот): - "Это имя(ДБ) также может иметь связь с немецким прилагательным «tot» (мертвый)".

Полагаю, это верное направление мысли, и гнумское слово действительно означает нечто подобное. Тот - "мертвый" бог? О.о Косвенно версия может подтверждаться названием кинжалов, сделанных из меча, разбившегося о ДБ - "Шипы мёртвых богов".

Гипотеза: Ранее я предположил, что Джун(Тот) возможно "создал сам себя" на Наковальне Пустоты. Тогда (если вдруг это так) должно было остаться его каменное тело. По ассоциативному ряду "мёртвый бог", "Пустота" следующей напрашивается... "скверна". Хотя информации, конечно, маловато, чтобы делать глобальные выводы.

Upd:

Формулу, на которую ссылается Лелиана произносит голем-торговец из ДА2 в Заброшенном тейге.  

“The Stone lives beneath Orlais. Mathas gar na fornen pa salroka atrast.” Он же упоминает Амгаррак. "Amgarrak tapped the blood, spilled within the Stone." - "Амгаррак выявил/подслушал кровь, пролитую в камне". Речь может идти о лириуме или же крови, используемой при создании Пожинателей. И так же может быть отсылкой на технологию и в итоге на создание "самого себя" Джуном из плоти, как некогда второй создатель Наковальни сделал себя самого големом из живого гнома(плоти). Т.е. обратный вариант.

"We were once more than we are." - "Когда-то мы были большим, чем были". Еще одна фраза, смысл которой нам разъяснили в ДАИ.

Hide  
Изменено пользователем Шмель
upd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь о Храме Андрасте (?) от того-же голема Нексуса. 
 

"The Gauntlet is passed. Only a Shaperate can bring the light. Conversion begins..." - "Перчатка передана/вызов брошен. Только Shaperate (хранитель?) может принести свет. Преобразование начинается...". Предположить можно и то, что речь о хранителе-безупречном, его связи с Титаном. Однако, полагаю, тут говорится о Перчатке (The Gauntlet) - Храме священного праха Андрасте. Первой приходит на ум "Песня Света", потом слова Корифея, - "Свет. Мы искали золотой свет. Ты предложил нам... силу ...".

Пока не понимаю, что это может значить.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто вокруг скверны какой-то странный демонитчский тусняк. Я не думаю, что они ее создали. Но она, как минимум, им выгодна.  Да, Корфей вряд ли бы спутал Думата со своим Кошмаром.... Я допускаю, что сам Думат был обманут заинтересованной в распространении скверны стороной.

Пока что  пытаюсь обдумать версию, по которой кто-то навешал лапши Думату, а тот - погнал Корифея в ЗГ  (он-то вроде считал что город еще золотой) и влип сам. 
Допущение; ДБ связаны с эванурисами ... или есть ими же, или имеют определенную связь. Тогда  Забытым прямой резон иметь зуб на ДБ.  Особенно если припомнить, что как минимум одного из них судили именно эванурисы.... Имши и красный лириум, Кошмар, который отъедается на  распространени скверны... Откуда она не взялась бы (да, мжет и сами эванурисы эту каку нашли где-то...), но распросторание ее в нынешней форме здорово выгодно именно демонам...

ЗЫ.. не помню откуда у меня инфа о том, что  драконы сами скверной не заражаются, но слепить упыря-Корифея, чтоб наплодить ПТ - это выглядит как способ создать методику зараженя ДБ. Для этого ж ПТ нужны...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ширра сказал:

Я допускаю, что сам Думат был обманут заинтересованной в распространении скверны стороной.

Пока что  пытаюсь обдумать версию, по которой кто-то навешал лапши Думату, а тот - погнал Корифея в ЗГ  (он-то вроде считал что город еще золотой) и влип сам

 

2 часа назад, Ширра сказал:

Тогда  Забытым прямой резон иметь зуб на ДБ.

Думаю, игра идет до сих пор. Первая сторона - Эванурисы, вторая - Титаны, третья - Забытые. Двое из Недозволенных (Забытых) работают совместно с Титанами (и Джуном), вешают лапшу Соласу (на мой взгляд их бывшему другу), потому и имели доступ к ЗГ в момент его закрытия (возможно они и нашаманили там со скверной). Возможно и идея зарыть драконов на ГТ принадлежит им. Титаны имеют цель встать из Земли, Забытые отомстить Эванурисам, Гельдауран имел в виду их всех (вряд ли участвует).

А Джун в свое время накрутил Эванурисов, проехал по ушам Думату и Лусакану, завел Андруил в Пустоту поохотиться. Имхо, разумеется.

Мог ли Кошмар играть против своего Хозяина (если он Страх)? Что ж, всё может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо эванкурисы это как-то подцепили... Скорее от титанов. Вариации любые, вплоть до того, что это что-то из титана... лириум-то из тиана, не факт, что он - единственное "ископаемое"... и где-то нахомутали при обработке... или оно стало таким при возникновении Завесы...  Вобщем, любой косяк... А Забыте просто решили получившееся юзнуть против драконов. Возможно не могли достать их иначе...

Меня смущает в  ДБ=ЭБ только тот факт, что Солас неолборяет уничтожение последних двух дракоов... как, кстати и Флемет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь не зря было написано про Андруил, что она заразу какую-то притащила. Такую заразу, что у нее крыша поехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Ширра сказал:

Меня смущает в  ДБ=ЭБ только тот факт, что Солас неолборяет уничтожение последних двух дракоов... как, кстати и Флемет.

Не очень хотел писать об этой теории без тщательного обдумывания, но может быть удастся рассмотреть её лучше при участии разных точек зрения уже на ранних этапах. 

Помните о Драконах-ключах, той теории, что гуляла в интернете? Опровергается на раз, но посыл может быть верен.

Есть предположение, которое ответит на большинство подобных вопросов. Вспомним Коула: "Он разбил сны, чтобы старые сны не проснулись. Волк откусит лапу, чтобы вырваться из капкана". Второе предложение в будущем времени. Так вот, похоже Солас не собирается убивать или побеждать Эванурисов, когда снимет Завесу. Но через силу постарается замириться, хотя бы на время. 

Показать содержимое  

Что если запирание-сон Титанов было завязано на магии крови/жизни, а ключом к их свободе являются сами Эванурисы? Что-то вроде клятвы-поруки, гарантирующей, что Титаны не проснутся. И когда погибнет последний Эванурис, старые сны восстанут. Титан, к которому мы спускались в Нисхождении по записям последний раз пробуждался во времена Арлатана. Тогда, когда Миthал была убита? Тогда понятен ужас, который испытал Солас, когда ее убили, понятна фраза Коула о мотивах Волка, понятно почему при всей ненависти он их не убил, понятна его досада на СС, почему Флемет их спасает несмотря ни на что. Потому-что они повязаны. 

Но их смерти, а значит и скверна выгодны Титанам и Забытым.

upd: Опять же ситуация с Недозволенными. Если считать их Забытыми, то становится ясно в чем заключался конфликт. Они не захотели подписываться на такое и становиться потенциальными мишенями, поэтому избавились от тел, дабы избежать ответственности.

Hide  
Изменено пользователем Шмель
upd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солас говорил, что собирается отомстить. Хм, мне кажется, или он действительно планировал посадить эванурисов в тюрьму, чтобы они там барахтались живые, но безвредные?

Мы, кстати, так и не узнали, что это была за война, за которой последовало возвышение эванурисов. И кстати, если исходить из этого "договора" Солас - эванурис или нет? Оо

А может эльфы воевали с титанами? И чтобы унять титанов, ЭБ запиликали какое-то офигенное заклинание, которое усыпляет титанов, и завязали его на себе?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Арин сказал:

Солас говорил, что собирается отомстить. Хм, мне кажется, или он действительно планировал посадить эванурисов в тюрьму, чтобы они там барахтались живые, но безвредные?

Он так и сделал, на вопрос почему не убил ответил, что те заслуживают мучений. Считай, соскочил )). Когда Инк удивляется, он же освободит Эванурисов, когда снимет Завесу, Солас говорит, что у него есть план и всё.

2 часа назад, Арин сказал:

Мы, кстати, так и не узнали, что это была за война, за которой последовало возвышение эванурисов. И кстати, если исходить из этого "договора" Солас - эванурис или нет?

Пока нет других сведений, можно считать - с Титанами.

О Соласе  - сложно сказать.

2 часа назад, Арин сказал:

А может эльфы воевали с титанами? И чтобы унять титанов, ЭБ запиликали какое-то офигенное заклинание, которое усыпляет титанов, и завязали его на себе?

Полагаю, такое возможно. Это было бы логично вполне, Первородного сложно убить, всех ещё сложнее, защита надежна и какая-никакая гарантия от покушений остальных эванурисов. Была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теория со снвами интересная. но я б еще не отбрасывала вариант, пары ДБ+ЗБ по типу драконьего культа. Т.е. Это эванурис и дракон, объединенные общими интересами, возможно обмениивающиеся кровью. Это хорошо ложиться под дракона Корифея , драконьи культы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Ширра сказал:

Это хорошо ложиться под дракона Корифея

По дракону Корифея. Коря возрождается сам, его дракон на это не способен. Фактически он летающая филактерия, призванная донести магистра до ближайшего СС, наподобие Хоука+филактерии. Архи возрождается сам как это делает магистр, Флемет - лично (филактерия нет :)). Более того, что-бы ослабить Корю на время, убивают его дракона и зверь не возрождается. Потому-что он филактерия, а Архи - личность ))).

Если бы дракон-ДБ мог выполнить такую функцию как тот, что у Кори, то вместо  Архи-Думата мы бы имели возрожденное вложение уже в своем собственном облике. И мы бы имели его до смерти Архи, т.е. сразу же как ДБ доберется до подходящего существа.

Немного отвлекусь. О Намревлисе (англ. Malvernis) в "Наследии". 

Разработчики фактически рассказали как эльфы могли прятать ЭБ на примере гномов, которые запихали драконо-антрапоморфа в сферу из лириума и вынесли на поверхность. Уже в Чужаке они еще раз подчеркнули, что в похожую сферу не то, что дракона, можно дворец уместить. Теперь вспомним рассказ гномов об обнаруженной пещере ДБ близ шахты. ПТ в лириумные шахты обычно не ходят. Видимо что-то пошло не так и отпугиватель ПТ в случае с ДБ оказался бесполезен. Не понятно почему :(.

Hide  
2 часа назад, Ширра сказал:

вариант, пары ДБ+ЗБ по типу драконьего культа. Т.е. Это эванурис и дракон, объединенные общими интересами

Забытые + Эванурисы? Коря вроде один такой, не помню культов с симбиозом. Есть, которые потребляют кровь дракона ради силы.

Изменено пользователем Шмель
опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не обязательно функции. Дело в том, что Лумат и Ко - точно разумны. Я допускаю, что после падения с драконами произошли определенные изменения, связанные с разумностью... Коря-то мог завести драколна косплея для. Потому то положено. 

Упс, не ЗБ, ЭБ)) Это я без очков, очепяталась и не заметила очепятку - буквы похожи))
Симбиоз = обеесторонняя выгода от существования вместе. Драконтьи культы как раз симбиоз - культисты получают кровь рази силы, дракон - прислугу и жрачку, так  живут.

Еще любопытгный момент - драконья форма  это форма богов и их служителей? (По тексту, боюсь напутать). Он принял форму, разрешенную богам и их служителям. Но почемму боги=эванурисы ? А если эванурисы-служители?

Плюс вцелом у меня складываетсмя картинка.

Жили-были бессмертные полимоорфы - вышли эльфы и эванурисы.
Жили-были духи - часть из них стала людьми, несколько - Забытыми, часть - демонами (не с помощью ли Забытых?)
Жили-были титаны... так и осталсь титанами...

Жили-были слуги/дети титанов - вышли гномы...

Ставили эксперемент с кровью дракона - вышли кунари.... (допускаю, что на эльфах эксперементировали)

Жили-были драконы.... Точно жили и, по слов Яванны, правили небом до Завесы (опять же - правили... ) Сейчас - вышли крупные хищники... не вопрос.  Но Явана говорит, что кровь драконов - кровь мира и действия Флемет и реакция Соласа подтверждает их важность... 
Плюс еще такой момент... Яванна считает, что сохранить надо драконов... а не, допустим, свою мать. И Соласа охранять Флемет не прибежала. Семью Флемет интересует именно охрана драконов, включая ДБ...

 

Изменено пользователем Ширра
очепятки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Ширра сказал:

Точно жили и, по слов Яванны, правили небом до Завесы (опять же - правили...

"Может я и есть дракон" - (Флемет).

Цитата

Я допускаю, что после падения с драконами произошли определенные изменения, связанные с разумностью...

Эльфы просят Эльгарнана ниспослать крылатую гибель, полагая его организатором бойни. Главным над драконами. 

Цитата

Но почемму боги=эванурисы ?

У них есть храмы, гимны, жрецы. Солас подтверждает в "Чужаке", что "они стали богами. Эванурисами". Т.е. ставит знак равенства между словами "бог" и "эванурис".

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Флемет так говорила. Но, если верить Соласу - она таки полиморф. Драконы - тоже... эльфы? Вернее, полиморфы, предпочевшие драконью форму? Мы воспринимаем эванурисов как тех, кому покланоняются долийцы. Мог бли быть список этих существ больше? В смысле в ЗГ жили и ДБ и ЭБ (допустим, часть из известны в обоих пантеонах под разными именами)...

Да, у меня не все ДБ совпадают с ЭБ, некоторые - да, некоторые - нет. При этом по беку из энцилопедии и ДБ и ЭБ жили в ЗГ.

Если гм... драконы - тоже эльфы))) в смысле - изначльно полиморфы Тени... то тогда вопрос - а чем были особенны те, кто предпочитал драконий облик? Почему именно они - кровь мира. А не лбююбой другой наследник полиморфов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Ширра сказал:

Да, у меня не все ДБ совпадают с ЭБ, некоторые - да, некоторые - нет.

Какие не совпадают? Просто у меня все совпали. Могу рассказать как выводил соответствия по ним.

9 часов назад, Ширра сказал:

Почему именно они - кровь мира. А не лбююбой другой наследник полиморфов?

На этот вопрос пока ответов нет.  

Может завезут в следующие игры.

Полагаю (доказательств нет), что "кровь мира" - это "капли крови Солнца" из легенды, что бы это не значило. А полиморфы вроде духовных сущностей, родственных "крови мира" но ею не являющихся. Приблизительно: драконы - "плоть" Солнца, полиморфы его "дети", "продукт деятельности". Однако, это сугубо частное мнение в форме домысла.

Сведений нет(!) ни прямых, ни косвенных. Или их пока не обнаружено.

Hide  
Изменено пользователем Шмель
убрал под кат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Ширра сказал:

Да, у меня не все ДБ совпадают с ЭБ

Думат. - Расписывать очень долго, много и, считаю, не нужно. Т.к. только ленивый не связал его с Диртаменом. Параллелей множество, от текстов, до когтей Думата с воронами и одинаковыми изваяниями (алтарь Думата). На последних 50 стр. темы можно найти почти всё по нему.

Зазикель.
 

Характер скверный.=) Дракон Хаоса и свободы.

Ему был посвящен праздник Сатиналия, приуроченный ныне ко второму месяцу Сатине.

"Созвездие Сатиналис, в народе называемое "Сатиной" (в честь луны) или "Сатинальей" (в честь праздника), на рисунках всегда изображалось в виде Празднующего — сидящего мужчины, играющего на лире. Следует отметить, что в древнем Тевинтере созвездие называлось "Мортемалис" и изображалось в виде воина, держащего в поднятой руке отрубленную голову (обычно голову эльфа). Переименовать созвездие решили в век Верховной жрицы, и теперь, спустя восемь столетий, старинное название практически забылось." — (Сестра Оран Петрархиус, "Астрономия народов Тедаса.

- Воин. Победитель.

Подобные статуи встречаются и теперь в разных вариациях от мужика с головой барана до СС.

Серый Страж. 

Картинки по запросу драгон эйдж серый страж статуя

Hide  

Так или иначе, созвездие изначально изображалось в виде война-победителя с головой поверженного врага. Самое ранее из встречающегося в Тедасе запечатлено на этой мозаике:

Картинка.  

Картинки по запросу драгон эйдж эльгарнан

Hide  

- Полководец.

 "В 1:95 Божественного Века армии Тедаса устроили ловушку для Зазикеля рядом с Старкхевеном, но архидемон как-то распознал её и обернул против врага". 

Архи не только понял замысел врага, но и оценив ситуацию, провел соответствующий маневр, на автомате при всем своем скверном состоянии ).

- Гроза гномов.

Прибавил гномам Совершенных, павших в конфликте с ним. Список известных Серых Стражей времени Второго Мора. Ровный, как на подбор.
 

Персонаж.pngКорин — победитель Архидемона Зазикель.

Персонаж.pngНерия — участвовала в последней битве Второго Мора в Старкхевене. Как гласит легенда, бросилась наперерез эмиссару порождений тьмы, чтобы защитить своего возлюбленного Корина.

Иконка гнома-мужчины.png Вальдан Дейс — Страж-констебль, погиб во время Второго Мора, посмертно стал Совершенным.

Иконка гнома-женщины.png Аника Торсиг — погибла во время Второго Мора, посмертно стала Совершенной.

Иконка гнома-мужчины.png Бхартон Арн — погиб во время Второго Мора, посмертно стал Совершенным.

Иконка гнома-женщины.png Керрика — погибла во время Второго Мора, посмертно стала Совершенной.

Иконка гнома-мужчины.png Дурнан Эдукан — погиб во время Второго Мора, посмертно стал Совершенным.

Иконка гнома-мужчины.png Тамас Гаворн — погиб во время Второго Мора, посмертно стал Совершенным.

Hide  

«Эльгарнан, гнев и гром,
Дай нам славу.
Даруй победу над землёю, что рушит наши города.
Порази захватчиков молниями своими.
Сожги землю взором.
Ниспошли крылатую гибель на тех, кто надругался над нашей работой.
Эльгарнан, помоги Землю нам приручить
— Песнь Эльгарнану, найденная в храме Митал. Автор неизвестен.

Гнев, воин, победитель, полководец. На мой взгляд достаточно =).

 

З.Ы. : Не стал включать сюда злые шутки, по-моему разработчики его не любят и издеваются :(.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...