Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Боги Тедаса - миф или реальность?

Существует ли Создатель?  

703 пользователя проголосовало

  1. 1. Существует ли Создатель?

    • Конечно
      297
    • Нет, это ложь / заблуждение
      290
    • Не знаю, чему верить
      254
    • Всё равно
      118


Рекомендуемые сообщения

Обсуждение религиозных течений Тедаса

ОСТОРОЖНО
В ТЕМЕ ПРИСУТСТВУЮТ СПОЙЛЕРЫ ПО КНИГЕ ТЕВИНТЕРСКИЕ НОЧИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, StarBoy сказал:

А сейчас ты вообще нечего не прочитаешь, так как после ухода двух инквизиторов тема сдохла

А вот это уже вопрос к вам. Т.к. получается только коврово закидывать "Сэрами", но не культурно обсудить теории, не выдвинуть, на худой конец, свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Хола сказал:

А вот это уже вопрос к вам.

Нам? К кому нам? 

4 часа назад, Хола сказал:

Т.к. получается только коврово закидывать "Сэрами", но не культурно обсудить теории, не выдвинуть, на худой конец, свою.

Я никого не оскорблял. А если ты заговорила о культуре не помешало бы и тебе, её придерживаться иногда.

Изменено пользователем StarBoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Apostate сказал:

то я создаю другие аккаунты, чтобы писать, одно и тоже

Флуд 

Не жадничай, это предположение относилось не к тебе.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 13.07.2020 в 22:49, Хола сказал:

Т.к. получается только коврово закидывать "Сэрами", но не культурно обсудить теории, не выдвинуть, на худой конец, свою.

Реакция пользователей это не проявления какой то культурности в ту или иную сторону, это их реакция на пост. 

В 13.07.2020 в 22:53, StarBoy сказал:

Нам? К кому нам? 

Не знал? Тебя же Хола в культисты записала, как и всех остальных, скоро будет охота на еретиков.

В 13.07.2020 в 22:49, Хола сказал:

А вот это уже вопрос к вам.

На тебя это не распространяется?

Изменено пользователем DarkW01f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Acknowledged сказал:

Я никого не обвиняю и не защищаю, а призываю к благоразумию.

Прошла уже пара недель если не месяц после срачей, спасибо, что напомнил и опять из-за тебя приходится читать флуд. Призывать нужно было в то время, а не сейчас. 

Изменено пользователем Lethallin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 12.07.2020 в 03:59, GreyWarden сказал:

Скорее всего как я думаю, писатель говорил в интервью не о всех способностях храмовников, а только определенных магических высокого уровня для развития которых нужен лириум.

У храмовников нет понятия более высокий или низкий уровень способностей, все они исходят из того, что они употребляли в той или иной дозе лириум. 

Изменено пользователем DarkW01f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.07.2020 в 08:02, exe-cute-er сказал:

Появляются не в пустошах. Но сама историях отсылает нас к происходящему в них во время игры

И как именно одно с другим связанно? Пустоши где то на западе, квесты с Шароком на севере и в них единственное, что было общего это то что идут разборки с венатори как и повсюду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DarkW01f сказал:

У храмовников нет понятия более высокий или низкий уровень способностей, все они исходят из того, что они употребляли в той или иной дозе лириум. Для начала была малая доза, чтобы развить способности, а далее развивалось привыкание и нужно было всё больше, это же наркотик.

Я имею ввиду, что принимают они уже лириум после присяги. Значит все тренировки и некоторые базовые умения, приобретаются без него. Мы детально так и не знаем, как именно всё это происходит, так что писать, что всё основано только на лириуме тоже будет не совсем верно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, StarBoy сказал:

И как именно одно с другим связанно? Пустоши где то на западе, квесты с Шароком на севере и в них единственное, что было общего это то что идут разборки с венатори как и повсюду.

У венатори был интерес к гномьим рунам в пустошах, вполне могли взять там в плен группу из Кэл Шарока и отобрать у них рунные клинки и броню. У них был странно похожий девиз, на тот, что можно найти в пустошах "Родня в войне ― родня и в мире". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, StarBoy сказал:

Что ж эти статуи могли быть и статуями Митал.

 

В 08.07.2020 в 11:55, KidaMasaomi сказал:
Статуя ФД и концепт арт ГТ из да2

latest?cb=2017100119533401.jpg

Hide

Это чтобы не перепутали статуи из ДАО и эту статую. А теперь взгляните на эмблематику Уртемиэля. 

Шапка статуи с концепт арта, точь-в-точь

latest?cb=20120322061909&path-prefix=ru

Hide

Вообще похоже на статую Митал.  И шапка вполне похожа.

Показать контент  

1002257454__.png.7848a5c726f1569ca2a994c4b9d12099.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Shou-Lao сказал:

У венатори был интерес к гномьим рунам в пустошах, вполне могли взять там в плен группу из Кэл Шарока и отобрать у них рунные клинки и броню. У них был странно похожий девиз, на тот, что можно найти в пустошах "Родня в войне ― родня и в мире". 

А зачем тогда вести их на север? Как то не сходится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, StarBoy сказал:

А зачем тогда вести их на север? Как то не сходится.

Эти квесты рандомно появляются, освобожденные рабы из пустошей и их квест вообще в Ферелдене появляется. Скорее всего их венатори в свой лагерь отвели для трудоустройства в качестве рабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.06.2020 в 21:26, Apostate сказал:

Вот, что о нём пишут :

Редкий талант! Проницательный и пытливый ум! Он, похоже, интуитивно и инстинктивно понимает магию. Уверена, все Казематы слышали о том, как он со второй попытки создал пламя. И пока все остальные ученики трудились над заклинанием, маленький разбойник сказал мне: Они слишком много думают о движениях рук, хотя должны думать о движении огня. Если бы мне так сильно не нравился этот паренёк, я бы его уже возненавидела. В детстве у меня тоже были трудности с этим уроком.

— Чародейка Урсула о Малкольме Хоуке

Дальше по тексту в вики про то, что талант к магии передавался в семье Хоуков из поколения в поколение, ты не увидел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Хола сказал:

Дальше по тексту в вики про то, что талант к магии передавался в семье Хоуков из поколения в поколение, ты не увидел?

И?Ты утверждаешь, что его взяли сделать дело из-за того, что у него в семье был талант к магии, который передавался из поколения в поколение, я же утверждаю, что его взяли прежде всего за его профессиональность так как он был одним из лучших учеников. Родословная не определяет твои способности и успехи, всего ты добиваешься сам своим трудом и умом. 

Изменено пользователем Apostate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Apostate сказал:

И?Ты утверждаешь, что его взяли сделать дело из-за того, что у него в семье был талант к магии, который передавался из поколения в поколение, я же утверждаю, что его взяли прежде всего за его профессиональность так как он был одним из лучших учеников. Родословная не определяет твои способности и успехи, всего ты добиваешься сам своим трудом и умом. 

Верно, Серого Стража Амелла тоже могут взять в Стражи не из-за родословной, а из-за того, что он был лучшим учеником Ирвинга. Да и для того ритуала над печатями требовались лишь самые талантливые маги, родословная вряд ли играла ключевую роль, так как печати налаживали маги из разных родов, все, что их объединяло это их высокие способности и умения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Apostate сказал:

И?

Я утверждаю, что Малькольм хрен бы стал лучшим учеником не будь у него "интуитивного и инстинктивного понимания магии", которое в свою очередь было обусловлено генами Парталана.

Конечно, если бы он вообще не обучался магии в Круге, он не отточил бы свой талант. Но и не будь у него врожденного таланта - "крепкий середнячок" был бы его потолком.

Ты вспомни современных тевинтерских магистров и их селективные изыскания на предмет возрождения дара сновидчества в каждой отдельной семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Хола сказал:

Я утверждаю, что Малькольм хрен бы стал лучшим учеником не будь у него "интуитивного и инстинктивного понимания магии", которое в свою очередь было обусловлено генами Парталана.

Конечно, если бы он вообще не обучался магии в Круге, он не отточил бы свой талант. Но и не будь у него врожденного таланта - "крепкий середнячок" был бы его потолком.

Ты вспомни современных тевинтерских магистров и их селективные изыскания на предмет возрождения дара сновидчества в каждой отдельной семье.

Откуда бы Круг знал о генеалогии Малкольма? Все что ему было известно по записям, что он родился в Ферелдене и попал в Казематы в конце Благословленного Века. Серые Стражи же получили наводку от Круга скорее всего, а в этой наводке и было указано, что он обладал острым умом и врожденным талантом к магии, что подтверждали его учителя. Ты писала, что для тебя менее убедительно, что он просто подвернулся под руку, вспоминая Парталана, я же ссылаюсь на то, что так и было, так как он был лучшим учеником Круга. Я не спорю, что его родство давало ему преимущество, потому что судя по всему, он быстро освоил основы магии, и уже в возрасте четырнадцати лет мог творить сложные заклинания. Но прежде всего его рекомендовали и взяли за то, что он был профессионалом, так как о его родословной знать не могли, по крайней мере в Круге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Apostate сказал:

Откуда бы Круг знал о генеалогии Малкольма?

Где у меня в посте ты видишь утверждение, что его берут по протекции родословной? Когда я утверждаю, что ему магия легко давалась из-за его родословной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Хола сказал:

Где у меня в посте ты видишь утверждение, что его берут по протекции родословной?

Я не понимаю о чем ты вообще сейчас пишешь и с чего делаешь выводы. Ты ссылалась на Парталана, говоря, что для тебя менее убедительно, что Малкольм просто так подвернулся, я думаю иначе, что просто так из-за рекомендаций так как он был лучшим учеником. Не пойму к чему ты споришь.

Изменено пользователем Apostate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Apostate сказал:

Я не понимаю о чем ты вообще пишешь

Зачем тогда споришь? Или просто спор ради спора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Хола сказал:

Зачем тогда споришь? Или просто спор ради спора?

Это у тебя похоже спор, ради спора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.07.2020 в 03:44, Shou-Lao сказал:

У венатори был интерес к гномьим рунам в пустошах, вполне могли взять там в плен группу из Кэл Шарока и отобрать у них рунные клинки и броню. У них был странно похожий девиз, на тот, что можно найти в пустошах "Родня в войне ― родня и в мире".

А как этот девиз звучал не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Хола сказал:

А как этот девиз звучал не подскажите?

В 14.07.2020 в 03:44, Shou-Lao сказал:

У них был странно похожий девиз, на тот, что можно найти в пустошах "Родня в войне ― родня и в мире". 

Девиза не было в Свистящих Пустошах выгравировано. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Хола сказал:

А как этот девиз звучал не подскажите?

 

1 минуту назад, Apostate сказал:

Девиза не было в Свистящих Пустошах выгравировано. 

Идентичного нет. Ты упоминала "Место где встретимся с миром", да и история сама Файреля охватывает мне кажется основы этого девиза Кэл Шарока. 

1 час назад, Хола сказал:

Ты вспомни современных тевинтерских магистров и их селективные изыскания на предмет возрождения дара сновидчества в каждой отдельной семье.

Справедливости ради, семьи не просто так в Тевинтере скрещивают ради сильного потомка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.07.2020 в 04:14, Shou-Lao сказал:

Эти квесты рандомно появляются, освобожденные рабы из пустошей и их квест вообще в Ферелдене появляется. Скорее всего их венатори в свой лагерь отвели для трудоустройства в качестве рабов.

Далековато то как то на север их тащить, смысл? Им нужны были рабы для раскопок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...