Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Боги Тедаса - миф или реальность?

Существует ли Создатель?  

703 пользователя проголосовало

  1. 1. Существует ли Создатель?

    • Конечно
      297
    • Нет, это ложь / заблуждение
      290
    • Не знаю, чему верить
      254
    • Всё равно
      118


Рекомендуемые сообщения

Обсуждение религиозных течений Тедаса

ОСТОРОЖНО
В ТЕМЕ ПРИСУТСТВУЮТ СПОЙЛЕРЫ ПО КНИГЕ ТЕВИНТЕРСКИЕ НОЧИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И свою фирменную фразу про секуальное удовольствие он выдает так, что непонятно кто его так вштырило - близость инкви или сама драконица.

Но. Для аватара повелителя драконов у него странная ида фикс - уничтожить драконов потому что они опасны для прочих.

Это один из поводов почему я думаю, что не аватар. А максимум - нечто как Морриган для Флемет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я почему-то не сомневался, что как всегда из контекста вырвут и к чему-то придерутся. Я не углублялся в тему големов, но я так понимаю, что чтоб голем ожил, то кто-то жизнь должен отдать. Вроде так. И нужно ли смиренным элвенам это? Я конечно понимаю, они могли быть бессмертными, ибо големы, но их потомки не остроухие камни.

Изменено пользователем PoroshochekGrisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему-то не сомневался, что как всегда из контекста вырвут и к чему-то придерутся. Я не углублялся в тему големов, но я так понимаю, что чтоб голем ожил, то кто-то жизнь должен отдать. Вроде так. И нужно ли смиренным элвенам это? Я конечно понимаю, они могли быть бессмертными, ибо големы, но их потомки не остроухие камни.

Не обязательно, големом можно сделать кого угодно, хоть смертного, хоть духа. Подтверждается моя теория, что смертные это воплощенные духи Тени, раз душу можно вытащить и вставить в камень. Также дварфийская легенда о живом камне очень даже не легенда. Разница между смертным и духом в том, что дух не знает как ему вести в мире смертных, а смертный знает. Из Коула бы получился хороший голем, который более менее ориентируется в мире, а при этом он воплощенный дух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно, големом можно сделать кого угодно, хоть смертного, хоть духа. Подтверждается моя теория, что смертные это воплощенные духи Тени, раз душу можно вытащить и вставить в камень. Также дварфийская легенда о живом камне очень даже не легенда. Разница между смертным и духом в том, что дух не знает как ему вести в мире смертных, а смертный знает. Из Коула бы получился хороший голем, который более менее ориентируется в мире, а при этом он воплощенный дух.

интересно... Но мне кажется, что все таки нет. Та же кассандра. У нее душа есть, Но она говорила, что на испытании в нее не вселяли духа, он лишь коснулся ее сознания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно... Но мне кажется, что все таки нет. Та же кассандра. У нее душа есть, Но она говорила, что на испытании в нее не вселяли духа, он лишь коснулся ее сознания.

Причем тут это? в эпилоге ДАО ясно говорили, что дварфы с помощью тевинтерских магов пытались создать голема из духа Тени, но тот как все вселенные духи поехал, а в големах амгарака смогли создать голема из плоти и заодно наделать подпланов между Тенью и физическим миром.

А Кассандра не одержима же, ее усмирили, а потом с помощью духа сняли усмирение и дали что-то вроде магии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И того, с нами 4 и непонятно где шляются еще пятеро.

 

 

Как это четыре. А Блэкволл? Он наверняка Джун во плоти. Мастерит всё, мастерит.

А Варрик - Силейз, да. Ещё с ДА2 у очага торчит, хранит.

А Коул может быть Фалон'Дин? У него есть привычка провожать на от свет.

Ну и Лелиана, я думаю, уже доказала, что она Диртамен. Вся в тайнах и её нельзя умереть.

Я вот только затрудняюсь с Гиланнайн. Вивьен или Кассандра - у кого из них оленьи корни?

Не многовато ли "богов" на один квадратный метр игры притянуто за уши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это четыре. А Блэкволл? Он наверняка Джун во плоти. Мастерит всё, мастерит.

А Варрик - Силейз, да. Ещё с ДА2 у очага торчит, хранит.

А Коул может быть Фалон'Дин? У него есть привычка провожать на от свет.

Ну и Лелиана, я думаю, уже доказала, что она Диртамен. Вся в тайнах и её нельзя умереть.

Я вот только затрудняюсь с Гиланнайн. Вивьен или Кассандра - у кого из них оленьи корни?

Не многовато ли "богов" на один квадратный метр игры притянуто за уши?

Много, поэтому завязывай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут это? в эпилоге ДАО ясно говорили, что дварфы с помощью тевинтерских магов пытались создать голема из духа Тени, но тот как все вселенные духи поехал, а в големах амгарака смогли создать голема из плоти и заодно наделать подпланов между Тенью и физическим миром.

А Кассандра не одержима же, ее усмирили, а потом с помощью духа сняли усмирение и дали что-то вроде магии.

я видимо уже забыл. Но тогда как объяснить эмоциональность, хоть и небольшую,той же шейлы. Или получается эмоции и все плюшки получает любой дух в любом материальном теле? Но ведь тогда и одержимые, получается, могут тоже пустить слезу? Растолкуй, я по големным делам вообще вжжжж

Как это четыре. А Блэкволл? Он наверняка Джун во плоти. Мастерит всё, мастерит.

А Варрик - Силейз, да. Ещё с ДА2 у очага торчит, хранит.

А Коул может быть Фалон'Дин? У него есть привычка провожать на от свет.

Ну и Лелиана, я думаю, уже доказала, что она Диртамен. Вся в тайнах и её нельзя умереть.

Я вот только затрудняюсь с Гиланнайн. Вивьен или Кассандра - у кого из них оленьи корни?

Не многовато ли "богов" на один квадратный метр игры притянуто за уши?

тётя, а Вы чей-то такой проницательный птица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видимо уже забыл. Но тогда как объяснить эмоциональность, хоть и небольшую,той же шейлы. Или получается эмоции и все плюшки получает любой дух в любом материальном теле? Но ведь тогда и одержимые, получается, могут тоже пустить слезу? Растолкуй, я по големным делам вообще вжжжж

Естественно духи испытывают эмоции, они же эти эмоции и олицетворяют. Гнев злой, зависть завистливая, гордыня гордая, голод голодный, а Шейла была смертной, поэтому способность чувствовать эмоции сохранилась, даже Коул чувствует эмоции такие как грусть, боль, отчаяние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно духи испытывают эмоции, они же эти эмоции и олицетворяют. Гнев злой, зависть завистливая, гордыня гордая, голод голодный, а Шейла была смертной, поэтому способность чувствовать эмоции сохранилась, даже Коул чувствует эмоции такие как грусть, боль, отчаяние.

но дух человека, бродящий ночью по тени может олицетворять все эмоции, присущие этому человеку. Получается, что тогда если твоя теория верна, то у существ духи особые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

но дух человека, бродящий ночью по тени может олицетворять все эмоции, присущие этому человеку. Получается, что тогда если твоя теория верна, то у существ духи особые.

Естественно, очеловеченный Коул и становится именно таким духом, они живут по особым правилам. Тоесть, все в мире верят что камень твердый, он твердый, если все поверять что он жидкий, в Тени будет отклик и камень в настоящем мире будет жидкий. Духи не учатся, они отражают то, что олицетворяют, смертные обучаются, поэтому они постоянно меняются, Коул не дух будет своим олицетворением, Коул очеловеченный будет учиться и меняться. Люди которые действует вне своей социальной и внутренней роли получаются психические заболевания, духи делают тоже самое, если допустим дух ученого заставить сражаться, он станет демоном, так как отойдет от своей роли, правда не совсем понятно почему дух мудрости вдруг стал демоном гордыни, вообще связи не вижу, по идее дух гордости должен стать гордыней, дух справедлвиости подвержен гневу и так далее, возможно подретконят. Также тут с программой " у каждого свое место" выплывает кун, который помешан на контроле и сортировке, чтобы каждый имел свое место, в котором он лучше всего разбирается. Но тут уже мало информации, так как что такое восготы и что у них за древние звероподобные боги и почему они считают что кун ложь и нужно поддаваться хаосу тоже неизвестно. 

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю как один из вариантов, что гордость - производная от многих добродеятелей, включая мудрость, а уже гордость порождает порождает порок гордыню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, что до Лели - тот там вобще бааальшущий вопрос кто она и что, раз воскресла. Ведь воскресла-то она по беку. Но вопрос - кто она. 

Если учесть, что этот мир - все-таки типа с претензиями на классику РПГ, то основа одна из - Драгон Ленц, а богом там таки становились при исполнении нных условий (все просто  - по механике докачиваешься до уровня Н) и получаешь квест на "стать богом". И в этом ключе - почему Леля не померла - он ооочень интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, что до Лели - тот там вобще бааальшущий вопрос кто она и что, раз воскресла. 

Огромная лириумная жила и храм, напичканный духами...

Кстати, помните квест из будущего? Она ведь единственная красненьким не светилась. Совмещаем со знанием о искателях ("тронутые" духом веры) - устойчивость к красному лириуму (оскверненному скверной) + устойчивость Лели к скверне по записям Алексиуса. + Знание ДАА со слов Справедливости, что скверна противна природе духов.

Короче, одержимая ваша Лелька скорее всего. (потому что ни скверна, ни лириум красный ее не берут).

 

А вот Бог, как мы знаем по ДАО, Боги очень даже подвержены скверне, Солас в будущем вот тоже заболел (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я скорее соглашусь что лелька под андрастой, чем одержимая. может быть вы это и имели ввиду, если так то соррьки.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, что до Лели - тот там вобще бааальшущий вопрос кто она и что, раз воскресла. Ведь воскресла-то она по беку. Но вопрос - кто она. 

Если учесть, что этот мир - все-таки типа с претензиями на классику РПГ, то основа одна из - Драгон Ленц, а богом там таки становились при исполнении нных условий (все просто  - по механике докачиваешься до уровня Н) и получаешь квест на "стать богом". И в этом ключе - почему Леля не померла - он ооочень интересен.

ну так она же не умирала, Страж ее оставил умирать в храме недобитком.

Огромная лириумная жила и храм, напичканный духами...

Кстати, помните квест из будущего? Она ведь единственная красненьким не светилась. Совмещаем со знанием о искателях ("тронутые" духом веры) - устойчивость к красному лириуму (оскверненному скверной) + устойчивость Лели к скверне по записям Алексиуса. + Знание ДАА со слов Справедливости, что скверна противна природе духов.

Короче, одержимая ваша Лелька скорее всего. (потому что ни скверна, ни лириум красный ее не берут).

 

А вот Бог, как мы знаем по ДАО, Боги очень даже подвержены скверне, Солас в будущем вот тоже заболел (((

Эм...Андерс со Справедливостью внутри, но он СС а не вылечился и иммунен, также Солас, Сера и Бык были меньше всего подвержены воздействию красного лириума, Бык правда стишки пел, но в общем то в порядке, Блэк думал что он умер, нужно будет взять остальных и поглядеть как они себя ведут. Да и весьма сомнительно что Фенхарелыч болел, тушка да, а он сам нет.

 

Забавно, что частенько упоминается гордыня богов, которая вела к эпикфейлам.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм...Андерс со Справедливостью внутри, но он СС а не вылечился и иммунен, также Солас, Сера и Бык были меньше всего подвержены воздействию красного лириума, Бык правда стишки пел, но в общем то в порядке, Блэк думал что он умер, нужно будет взять остальных и поглядеть как они себя ведут. Да и весьма сомнительно что Фенхарелыч болел, тушка да, а он сам нет.

Андерс был уже заражен скверной, а после подселился дух.До этого еще в оскверненной тушке Кристофа пожил. Эффект на все 100% нам не известен, знаем только что ему от зова Корюшки знатно свело мозги и Справедливость полез наружу

С чего ты взял, что Солас, Сера и Бык меньше подвержены влиянию красного лириума? Во всяком случае оно одинаковое у всех партийцев (красные глаза) В отличие от Лелианы, которая хоть и сильно сдала за время опытов, но не светится красненьким.

Про Соласа - да, я имела в виду, что тело было красненьким было уже отравлено... на счет души не знаю, но красненький же рано или поздно всех сводит с ума, т.е. душу таки "разлагает"...Бык песни пел? видос есть? на сколько сознательное состояние было, членораздельные песенки без лириумной музыки я имею в виду

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс был уже заражен, а после подселился дух. Эффект на все 100% нам не известен, знаем только что ему от зова Корюшки знатно свело мозги и Справедливость полез наружу

С чего ты взял, что Солас, Сера и Бык меньше подвержены влиянию красного лириума? Во всяком случае оно одинаковое у всех партийцев (красные глаза) В отличие от Лелианы, которая хоть и сильно сдала за время опытов, но не светится красненьким.

Про Соласа - да, я имела в виду, что тело было красненьким было уже отравлено... на счет души не знаю, но красненький же рано или поздно всех сводит с ума, т.е. душу таки "разлагает"...Бык песни пел? видос есть? на сколько сознательное состояние было, членораздельные песенки без лириумной музыки я имею в виду

Я имел ввиду что разум остался целым. Солас, Сера и Бык сразу поверили Инку и Дориану и сразу же пошли с ним лупить Алексиуса. Блэк говорил "Ты демон или наваждение? Оставьте мертвеца в покое!"

Песенка из одного куплета.

6500b8566875.png

80632d9e3b01.png

Если сказать ему, что это будущее ненастоящее и все можно исправить

74d67ca8c181.pngПотом говорит что пора бить морду Алексусу.

Солас сразу на лету все схватил.

e8c20d54d239.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду что разум остался целым. Солас, Сера и Бык сразу поверили Инку и Дориану и сразу же пошли с ним лупить Алексиуса. Блэк говорил "Ты демон или наваждение? Оставьте мертвеца в покое!"

Песенка из одного куплета.

6500b8566875.png

80632d9e3b01.png

Если сказать ему, что это будущее ненастоящее и все можно исправить

74d67ca8c181.pngПотом говорит что пора бить морду Алексусу.

Солас сразу на лету все схватил.

e8c20d54d239.png

 

Ну Фиона наполовину в лириум вросла и тем не менее вполне сохраняла рассудок. Т.е. тут как бы у всех по умолчанию достаточно сильная воля, что бы продолжать себя осознавать отдельно от "поющей сущности красного лириума". Ну Блек и Сера скажем так психанули на фоне адраснутости, но это часть их натуры, недолюбливают магическую дребедень. Бык, угу, раз имперцев считает, значит полностью в сознании, ок тогда... но песнопеения настораживают конечн... особенно вспоминая дневники командорши, которая песенки под зов пела... возможно таки у него тоньше "слух" (драконья кровь) и песня лириума таки спровоцировала его на песни в камере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Фиона наполовину в лириум вросла и тем не менее вполне сохраняла рассудок. Т.е. тут как бы у всех по умолчанию достаточно сильная воля, что бы продолжать себя осознавать отдельно от "поющей сущности красного лириума". Ну Блек и Сера скажем так психанули на фоне адраснутости, но это часть их натуры, недолюбливают магическую дребедень. Бык, угу, раз имперцев считает, значит полностью в сознании, ок тогда... но песнопеения настораживают конечн... особенно вспоминая дневники командорши, которая песенки под зов пела... возможно таки у него тоньше "слух" (драконья кровь) и песня лириума таки спровоцировала его на песни в камере

Да, точно, про Фиону я забыл, но у Фионы же иммунитет к скверне, поэтому скорее всего лириум рос, а мозги на месте были.

И причем тут Сера? Сера как раз таки должна была в панику впасть, а он увидела, выдала стандартное "Выж померли!" а потом "Ну все, вы разбудили во мне армию хомячков, пошли рожи бить!"

Нужно будет взять Варрика, Кассанду и Вив чтобы проверить их реакцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но песнопеения настораживают конечн...

Он там год один сидел, обычная шиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Эм...промазала XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не шизи там. Просто напевал себе прод нос от скуки - там по голосу слышно - что поет от того, что задолбался в камере. Без всяких странных эффектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по записям на локации Леллиану красным лириумом не обрабатывали. Только скверной. Причем написано, что из всех подопытных она была наиболее устойчива к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нужно будет взять Варрика, Кассанду и Вив чтобы проверить их реакцию.

да ничего особенного дословно не помню но суть такова как и остальных,Вар: ты жив, ок пошли морду бить.

Касс: я так испугалась бла бла, Вы живы. ок пошли морду бить.

про вив не скажу т.к я ее в инквизицию не принимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...