Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Master Schepard

Серый посредник / The Shadow Broker


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Серый Посредник

mass_effect_2_character_shadow_broker.jpg

«Я знаю о тебе все, в то время как ты блуждаешь во мраке неведения»

Раса: яг

Пол: мужской

Деятельность: информационный дилер

Локация: корабль-база в опасной атмосфере планеты Хагалаз

Озвучка: Steve Blum / Стив Блам

Серый Посредник стоит во главе экспансивной организации, которая торгует информацией и всегда по высокой цене. Он, представляется весьма компетентным специалистом в своем деле: все секреты, которые продаются и покупаются, никогда не позволяют клиентом посредника, получать значительное преимущество и это заставляя его клиентуру продолжать торговать информацией, чтобы не допустить неблагоприятного положения, в случае которого Посредник может остаться вне игры.

Интересные факты:

  • На борту корабля доступны файлы на самого Посредника.
  • Серый Посредник кратко комментирует решения и действия Шепарда в игре. Многие комментарии так же зависят от степени прохождения игры (сделка Посредника с Коллекционерами насчёт Шепарда, описываемую (комиксом Redemption), уничтожение или сохранение Базу Коллекционеров капитаном.
  • перед финальным боем Посредник произнесет уникальный комментарий в зависимости от того, кого игрок решит взять с собой на базу.

Последствия

После смерти Серого Посредника, Лиара Т'Cони принимает решение взять исполнение этой роли на себя. Так как Шепард и Лиара ликвидировали всех оперативников осведомленных о подлинной личности Посредника. Лиара может возглавить организацию, не опасаясь никаких подозрений. Лира хорошо понимает какая власть находится в ее распоряжении, рассказывая Шепарду что она может использовать информационную сеть, и развязать войну Галактического масштаба за десять минут, если захочет, но обещает не злоупотреблять своим положением и помочь капитану найти способы борьбы со Жнецами.

Из досье Серого Посредника

Серый посредник

[СЕКРЕТНО]

Почтовый архив

Кому: Серый посредник

От: Агент Кечлу

По вашему указанию мы высадились на планете ягов и выбрали там образец для изучения. Перед тем как найти яга, который согласится покинуть планету, нам пришлось убить нескольких его сородичей. Остается надеяться, что с отобранным ягом договориться проще.

Тем не менее, обращаться с ним следует осторожно. Эти создания могут быть превосходными десантниками или телохранителями, но их дикость превышает даже кроганскую. Насколько мы понимаем, это часть их культуры. Они - не обычные мордовороты, как большинство кроганов. Тот, кого мы нашли, учится почти так же быстро, как саларианцы. Он может быть опаснее, чем вы думаете.

Кому: Агент Кечлу

От: Серый посредник

Если ты, мой юный друг, читаешь это письмо, значит, ты устранил бывшего агента Кечлу и занял его место. За последние месяцы ты развивался так быстро, что я ни за что не поверил бы в это, если бы не видел все лично. Ты уже свободно понимаешь семнадцать языков, а по способности предвидеть политику превзошел некоторых моих лучших агентов.

Как Кечлу ты будешь командовать ударными отрядами, чтобы собирать разведданные и нейтрализовать потенциальную угрозу. Вспомни все, чему тебя учили. Если потеряешь терпение - потеряешь и свой драгоценный разум, а, значит, и

верность бойцов. Серый посредник ведет тех, кто ищет тайны. Он должен пользоваться доверием подопечных, чтобы, в свою очередь, доверять им. Собирать знания - почетная задача, и я уверен, что ты, страстно желающий покинуть свою планету, чтобы узнать, что ждет тебя за ее пределами, понимаешь это, как никто другой.

Пожалуйста, держи меня в курсе происходящего, Кечлу. И знай: я тобой горжусь.

Кому: Все

От: Серый посредник

Немедленно устранить агента Кечлу. Он слишком опасен, чтобы оставлять его в живых. В бой вступать только при численном превосходстве, в иных случаях менять все коды доступа и наблюдать. Со мной на связь не выходить. Кечлу не должен получить доступ к [КОНЕЦ СООБЩЕНИЯ]

Кому: Все

От: Серый посредник

Агент Кечлу больше не представляет опасности. Прекратить смену кодов, продолжить работу в обычном режиме. К концу следующих солнечных суток мне нужны отчеты о всех проводящихся операциях. Конец связи.

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что Призрак и есть Серый Посредник. Очень удобно, к тому же и тот и другой помешаны на сборе информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может быть. Иначе агент сергого не пытался бы купить инфу с Неферона у Шепарда, ибо у Призрака она уже должна была быть...

А вот то, что серый волк может оказаться ИИ - вполне реальность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый посредник не просто торговец информацией. Он поддерживает тонкую грань между добром и злом. Ничего особенно плогого он не делает, но и галактику не спасает) Ходят слухи что Серый посредник=пожинатель из МЕ1. Я вообще сначало думал, что это призрак, но вряд ли. Быть может, как тут написали, это какой-то ИИ, это бы обьясняло, почему он не хочет выдавать себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините но я не понимаю аргументов вроде "это какой-то ИИ, это бы обьясняло, почему он не хочет выдавать себя!". А что будь он человеком он бы захотел выдать себя? (Такое ощущение будто мои посты даже не читают прежде чем постить новые :().

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

(Такое ощущение будто мои посты даже не читают прежде чем постить новые :().

А что, обязанны были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KwaX

Да нет... но это выставляет некоторых людей глупыми, когда по сто раз повторяются (или задают глупый вопрос на который уже был дан ответ), не думаешь так? Да и в данной теме не 100+ страниц что бы скажем "запарится читать", да и есть ли повод мои посты не читать? Я вроде не кого не оскорблял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините но я не понимаю аргументов вроде "это какой-то ИИ, это бы обьясняло, почему он не хочет выдавать себя!". А что будь он человеком он бы захотел выдать себя? (Такое ощущение будто мои посты даже не читают прежде чем постить новые :().

Давай я попробую пере аргументировать.

Любое живое существо не может не совершать ошибок. В данном случае, ошибкой для посредника было бы обнаружение себя как личности. И это была бы не просто ошибка, а фатальная ошибка для него, так?

Посредник не первый день занимается своими махинациями и за такой период времени живое существо не может не совершить ни одной ошибки. Для этого ему нужно просчитывать все возможные варианты развития событий в том или ином случае. Просто нет таких живых существ которые не ошибаются, так природа устроена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай я попробую пере аргументировать.

Любое живое существо не может не совершать ошибок. В данном случае, ошибкой для посредника было бы обнаружение себя как личности. И это была бы не просто ошибка, а фатальная ошибка для него, так?

Посредник не первый день занимается своими махинациями и за такой период времени живое существо не может не совершить ни одной ошибки. Для этого ему нужно просчитывать все возможные варианты развития событий в том или ином случае. Просто нет таких живых существ которые не ошибаются, так природа устроена.

А что мешает группе умных предприимчивых людей пользоваться ВИ для расчетов возможных вариантов (Ви на это способны - вспомни, что говорил об этом Хэкетт, посылая Шапа на Луну)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если он уже успел допустить пару ошибок, и теперь он точно знает, как не допускать ошибок. Как говориться, на одни и те же грабли дважды не наступают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает группе умных предприимчивых людей пользоваться ВИ для расчетов возможных вариантов (Ви на это способны - вспомни, что говорил об этом Хэкетт, посылая Шапа на Луну)?

А если этот ВИ выйдет из под контроля и начнет по всей Галактике рассылать не желательную информацию о том кто такой этот посредник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый посредник это, несомненно, организация! С такими людьми лучше сотрудничать. ибо когда понадобится информация, ее существенно проще можно будет получить... Серый посредник будет играть не последнюю роль в МЭ2!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если этот ВИ выйдет из под контроля и начнет по всей Галактике рассылать не желательную информацию о том кто такой этот посредник!

Ну, я же написал, "группа умных предприимчивых людей", а не войска Альянса. Хорошие админы, контроль - и не будет проблем с ВИ. Кроме того, умные люди не станут держать все яйца в одной корзине - инфа на одном носителе, расчеты на другом, а кто состоит в организации - в памяти лидеров организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай я попробую пере аргументировать.

Любое живое существо не может не совершать ошибок. В данном случае, ошибкой для посредника было бы обнаружение себя как личности. И это была бы не просто ошибка, а фатальная ошибка для него, так?

Посредник не первый день занимается своими махинациями и за такой период времени живое существо не может не совершить ни одной ошибки. Для этого ему нужно просчитывать все возможные варианты развития событий в том или ином случае. Просто нет таких живых существ которые не ошибаются, так природа устроена.

Хм... по моему чересчур преувеличено, а как же Цербер? Которая не один год проворачивает делишки а их лидер по прежнему загадка даже для них самих? Из твоих расчётов получается что он не человек. И что бы выдать себя это нужно не просто допустить ошибку (как по вашему работают шпионы? Да есть те которых ловят, но есть те которые успешны в своём деле, они нелюди? blink.gif Когда дело касается жизни волей не волей делаешь всё что бы не допустить этой самой "ошибки").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... по моему чересчур преувеличено, а как же Цербер? Которая не один год проворачивает делишки а их лидер по прежнему загадка даже для них самих? Из твоих расчётов получается что он не человек. И что бы выдать себя это нужно не просто допустить ошибку (как по вашему работают шпионы? Да есть те которых ловят, но есть те которые успешны в своём деле, они нелюди? blink.gif Когда дело касается жизни волей не волей делаешь всё что бы не допустить этой самой "ошибки").

Не думай что я сдался, нет, просто, давай прекратим этот никчемный спор и дождемся выхода игры, в любом случае мне самому интересно узнать кто такой серый посредник и если он в итоге окажется одним из живых существ то мне будет интересно послушать, как у него это получалось столько лет скрываться ото всех. Думаю и Шепарду тоже это будет интересно. И он такой возможности тоже не упустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И он такой возможности тоже не упустит.

Поговорить с ним за чашечкой кофе? Не, это не от человек, с которым можно мило побеседовать. Если они встретятся, то Шепард или его застрелит, или отпустит на все четыре стороны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорить с ним за чашечкой кофе? Не, это не от человек, с которым можно мило побеседовать. Если они встретятся, то Шепард или его застрелит, или отпустит на все четыре стороны)

Но сначала наставит на него пушку и тот выложит все как на тарелочке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Evgenaus

У меня была цель не поспорить wink.gif, я просто хотел сказать что посредник АИ это не единственный возможный вариант (но я и не могу 100% быть уверен что он не АИ), он точно в такоиже степени может быть живым.

Изменено пользователем Exorsist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgenaus

У меня была цель не поспорить wink.gif, я просто хотел сказать что посредник АИ это не единственный возможный вариант (но я и не могу 100% быть уверен что он не АИ), он точно в такоиже степени может быть живым.

Ну а, я на 100% не уверен что он именно АИ или ИИ, так что, будем ждать игры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я помню был такой игровой момент, когда агент посредника пытался купить у меня информацию об одной бомбе. Я отказал, после чего этот агент сказал "Ок, но след раз когда обратишься к Посреднику, мы это припомним"

Вот интересно чем это аукнится в МЕ2.

Изменено пользователем Thund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно чем это аукнится в МЕ2.

Ничем хорошим.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Thund

Можно предположить... к примеру нам нужна будет какая инфа ("куда пропадают люди?") и обратившись к посреднику он нас пошлёт... ещё одна причина почему Шеп оказался у Цербер.

ps Кстате интересная реакция посредника подмечена wink.gif, я бы сказал достойная "живого" (обиделся и пригрозил smile.gif)

Изменено пользователем Exorsist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничем хорошим. smile.gif

Скорее ничем хорошим не аукнеться ,то если наоборот, слить посреднику секретные файлы альянса, ведь это же неизвестно кто и для каких целей он их использует. Может еще потом Шепа шантажировать, типа расскажем Альянсу, что ты секретную инфу продаешь и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее ничем хорошим не аукнеться ,то если наоборот, слить посреднику секретные файлы альянса, ведь это же неизвестно кто и для каких целей он их использует. Может еще потом Шепа шантажировать, типа расскажем Альянсу, что ты секретную инфу продаешь и т.п.

Ну и пусть шантажируют. Шеп Спектр - какое ему дело до Альянса?

Мне кажется, лучше слить инфу серому посреднику - наверняка он (они?) сможет чем-то помочь в ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интереснее другое... кто осведомлений, Цербер или Серый посредник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интереснее другое... кто осведомлений, Цербер или Серый посредник.

Посредник, естевенна. У него же направленность такая - быть во всем осведомлённым))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...