Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 2 — О переносе сейвов

Рекомендуемые сообщения

Крис Пристли на форумах Mass Effect 2 подытожил информацию о переносе сейвов из первой игры во вторую. Вот основные моменты, которые он выделил особо:
  • При начале новой игры вы сможете импортировать персонажа из Mass Effect 1.
  • Вы сможете выбирать, какого именно персонажа следует перенести. Возможно перенесение более одного персонажа – в этом случае будет создан второй или дополнительный профиль или профили, как было в Mass Effect 1.
  • В версии для Xbox 360 вам нужно будет войти с тем же профилем, под которым вы играли в Mass Effect 1.
  • В РС-версии игроки смогут выбрать, какие файлы *.MassEffectSave импортировать.
  • Профиль и сохраненные данные должны находиться на жестком диске, а не на карте памяти (для Xbox 360).
  • Существует ограничение в 11 финальных сейвов, которые можно импортировать в Mass Effect 2. Это означает, что если вы завершили Mass Effect 1 12 раз, то вне зависимости от количества уникальных прохождений, 12-й сейв не будет доступен для импорта, но сейвы с первого по одиннадцатый будут доступны.
Кроме этого, он более детально остановился на некоторых особенностях процесса переноса – подробности под катом.

«На данный момент нами было объявлено, что при импортировании сейвов из Mass Effect 1 в Mass Effect 2 будут перенесены все решения и сюжетные выборы. Спасли ли вы Совет? Кто пережил Вермайр? Как вы обошлись с вашим самым пылким поклонником? Мы не станем выкладывать полный список таких моментов и портить вам сюрпризы, которые мы для вас приготовили, но не сомневайтесь, вам понравится, как много всего будет перенесено в Mass Effect 2.

 До настоящего времени мы обсуждали эту особенность только с точки зрения ее влияния на сюжет, однако в игре также присутствуют и определенные геймплейные выгоды, связанные с этим. Если вы закончили МЕ1 на высоких уровнях, то получите более значительные бонусы, нежели те, кто закончил игру на низких уровнях. Например, если вы закончили МЕ1 на 35-м уровне, то получите бонус, а если закончили на 50-м уровне, то этот бонус будет значительнее. Это вовсе не означает, что вновь создаваемые персонажи окажутся в каком-то очень невыгодном положении. Например, некоторые из этих бонусов включают в себя дополнительные деньги на старте игры или дополнительные ресурсы, которые можно использовать в технической лаборатории «Нормандии». Другая из вышеупомянутых выгод – если вы завершили игру Героем или Отступником, то часть накопленного вами мировоззрения перейдет во вторую часть, облегчив таким образом доступ к определенным диалоговым опциям.

В заключение, немного технической информации. Если вы начнете новую игру после того как завершите прохождение, то сможете повторно использовать того же персонажа, которого импортировали при первом прохождении. Да в следующей Новой Игре вы сможете вернуться в Mass Effect 2! Также, как уже говорилось выше, не забудьте войти под тем же профилем Xbox 360, под которым вы проходили МЕ1, и убедитесь, что профиль и сохраненные игры находятся на жестком диске, а не на карте памяти.

Мы определенно очень рады поделиться этой совершенно новой игровой особенностью со всеми, и помните, что то, что вы делаете в Mass Effect 2, будет иметь последствия в Mass Effect 3!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кэп только не забывай, что к твоим энд-файлам нужен настройечный файл с медальками, который тоже валяется в папке с сейвами...

Я недавно обнаружил неприятную вещь. Если снести настроечный файл, то персонажи могут перестать быть доступными через меню в игре... ни загрузиться, ни начать заново...

Спасибо, Некс, но я обычно сохраняю сразу всю папку "Mass Effect" из "Моих Документов") Так что и настроечный файл не пролетает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот пока остался доволен только двумя классами: Солдатом и Стражем...

Очень расстроили Штурмовик и Разведчик.. точней не они, а биоваре.. они блин перепутали им подклассы от солдата... надо было наоборот впихать: разведчику - ударного бойца, а Шурмовику - спецназа, тогда бы их способности органично сочетались...  но ничё не поделаешь теперь...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, я например, только догоню двух до конца, одного стража с 50го до 60го. Второго адепта с 22го до 60го и хорош.... Зачем нам больше?! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, я например, только догоню двух до конца, одного стража с 50го до 60го. Второго адепта с 22го до 60го и хорош.... Зачем нам больше?! :-D

Оооо, я только вчера отыграл Стражем, он настоящее чудовище! Опасный, как торнадо!  :good: если по уму прокачать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда нашёл у себя на компе сейв, был очень удивлён, что он 50го... Потом вспомнил, игралось легко, это даа........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вы слишком преувеличиваете перенос сэйвов!) Мне кажется там не будет прям стока вариаций как вы себе представляете. Я где-то читал, что сделано это будет плавно и красиво, т.е все эти мелочи будут не так заметны. И получается ты делаешь 5000 сайвов, 3 года возле компа, не видя свет божий, а когда начнешь играть поймешь, что это было лишнее и хватило бы 2 - 3 ех. Хотя может я ошибаюсь. Что касается классов, помню читал,но не помню где, может даже на этом сайте, там интервью с одним из разработчиков: и речь шла о том что если вы были солдатом в 1 me , то при переносе сэйвов во 2 ую, в начале игры у вас будет возможность сделать из него адепта, а так же добавил, что по сюжету,по сценарию будет объяснение, как и почему это произошло. Может от этого у Шепарда в каждом новом ролике шрамы светятся!). Могу наговорить лишнего, не держите зла! Но при таком раскладе делать больше 10 вариантов прохождения не совсем оправданно!

P.S Опять же не помню где читал, помойму где-то сдесь, но точно помню что после прочитанного оставил мысль перепроходить разными классами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело же не только в возможности классы переделать... Дело ещё и в биографии ГГ, его психопартрете и том, как он отыграл игру...

У разных психотипов + биографий есть свои маленькие квесты: пьяница, миндуарка, бандюган, капрал Тумс, майор Кайл, Эланос Халиат...

Я не думаю, что все эти встречи не оставили следа для второй части... А они важны, для тех Шепардов, у которых с теми людьми были личные взаимосвязи по биографии или психопартрету... я попробовал все вариации.. почти... :) Думаю мы ещё получим сюрпризы от этих биографических мини-квестов...

И естественно трём Шепардам не возможно все вариации пройти...

И самое важное - четыре варианта концовки МЭ-1... Тоже не уложишь в три прохождения... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело же не только в возможности классы переделать... Дело ещё и в биографии ГГ, его психопартрете и том, как он отыграл игру...

У разных психотипов + биографий есть свои маленькие квесты: пьяница, миндуарка, бандюган, капрал Тумс, майор Кайл, Эланос Халиат...

Я не думаю, что все эти встречи не оставили следа для второй части... А они важны, для тех Шепардов, у которых с теми людьми были личные взаимосвязи по биографии или психопартрету... я попробовал все вариации.. почти... :) Думаю мы ещё получим сюрпризы от этих биографических мини-квестов...

И естественно трём Шепардам не возможно все вариации пройти...

И самое важное - четыре варианта концовки МЭ-1... Тоже не уложишь в три прохождения... :)

Это я все понимаю, сам проходил первый за 10 раз. Тут просто дело каждого, как кому хочется, на вкус и цвет..... Я хочу сказать, что в этом то и суть не линейного сюжета, последствия выбора, переноса сэйвов, что бы у всех была возможность пройти игру по своему, индивидуально. Помоему в этом то сама суть. Иначе можно было сделать игру, при прохождении которой за 1 раз, мы могли увидеть все последствия сразу и спрашивается: а зачем ? Лично я прошел ME1 по своему, так как ближе мне самому, меня например тошнит от Шепарда героя (он и так модельной внешности, такой парень из футбольной команды, из американских фильмов, а когда он творит добро, меня не убеждает он сам, как спектр, как солдат, он больше походит на парня с обложки Men's Health) поэтому только отступник и тока женский перс, но это мой выбор! Потом решения которые я принимал в 1me, это мои решения( к примеру я не убивал Рекса, я оставил Рахни жизнь, я отдал файлы серому посреднику, или как его там) и лично я не собираюсь делать все наоборот, не буду убивать Рекса, что бы посмотреть: а что тогда изменится??? Я прошел игру, так как ближе мне самому, принял решения и не буду их исправлять! И мое мнения в этом и прелесть этой системы, дать нам пройти me2 по своему, дать нам больше свободы.

P.S Повторюсь это дело каждого, каждый выбирает, то что ему хочется и это правильно! А выше написанное это мое мнение.)

И кстати прошел 1 me много раз, у меня каждый класс( из 6 возможных) прокачен до 60ур, есть все медальки. Но при прохождении всего этого выбор то особо не менялся: ни когда не убивал Рекса, даже не знаю как это, всегда оставлял совет в живых, один только раз совет богиб и Удина стал там босом, но через 5сек была произведена перезагрузка сэйвов, так как это концовка полное дерьмо. Так что из 6 прокаченных по максимуму классов, будет портирован 1 и этого мне достаточно, так как к примеру, что будет если Удина станет босом, мне совершенно не интересно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Мне другое интересно. Чтобы прокачать перса до 60-го уровня нужно 2-3 прохождения. Каждое завершённое прохождение +1 финальный Сейв-файл. Тобишь персов ДО 60го уровня если качать, то получится всего эээ три? О_о Ну если трижды игру пройти за каждого из персов, то будет девять финальных сохранений четвёртый перс будет явно недокачен  :-D Яправ? Пожалуйста поправьте если я ошибаюсь, на что я очень надеюсь О_о       

Нужно всего 2 прохождения — за первое докачиваешься до 47-50, а за второе — остальные десять. 

Мне кажется вы слишком преувеличиваете перенос сэйвов!) Мне кажется там не будет прям стока вариаций как вы себе представляете. Я где-то читал, что сделано это будет плавно и красиво, т.е все эти мелочи будут не так заметны. И получается ты делаешь 5000 сайвов, 3 года возле компа, не видя свет божий, а когда начнешь играть поймешь, что это было лишнее и хватило бы 2 - 3 ех. Хотя может я ошибаюсь. Что касается классов.....

.....Что касается классов, помню читал,но не помню где, может даже на этом сайте, там интервью с одним из разработчиков: и речь шла о том что если вы были солдатом в 1 me , то при переносе сэйвов во 2 ую, в начале игры у вас будет возможность сделать из него адепта, а так же добавил, что по сюжету,по сценарию будет объяснение, как и почему это произошло. Может от этого у Шепарда в каждом новом ролике шрамы светятся!..

Всё верно ты читал, и здесь, по ходу. Дело в том, что после разрушения первой Нормандии Цербер подлатает Шепа, сделает хирургическую операцию (можно будит изменить лицо). А после у него из-за травмы будут некоторые неполадки с телом или головой, благодаря чему пройдя что-то вроде реабилитации, Шеп сможет научиться всему заново — вот и сюжетное оправдание,)))

Это я все понимаю, сам проходил первый за 10 раз. Тут просто дело каждого, как кому хочется, на вкус и цвет..... Я хочу сказать, что в этом то и суть не линейного сюжета, последствия выбора, переноса сэйвов, что бы у всех была возможность пройти игру по своему,....

.....и прелесть этой системы, дать нам пройти me2 по своему, дать нам больше свободы.

 P.S Повторюсь это дело каждого, каждый выбирает, то что ему хочется и это правильно! А выше написанное это мое мнение.)...

Во всём ты прав. На вкус и цвет товарищей, как говорится, **й найдёшь..,)

Изменено пользователем A3zazel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТСТАВИТЬ!!!!! Правьте новость)))) По поводу 11-ти Сейвов.

Chris Priestly:

Basically a miscommunication.

There was an issue with this months ago, but the Dev team were able to correct this feature. The information I previously posted was, essentially, out of date. The reason for the delay in correcting the info is the Devs came back in on their break to make sure it was indeed fixed before we corrected the information. Once they confirmed the "11 saves": was no longer an issue, I posted the corrected message.

Sorry for the miscommunication.

В двух словах. Информация про 11 сейвов - устаревшая. Разработчики уже решили данную проблему. ссылка на пост Криса: Тык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит, что можно больше 11 сейвов использовать, я правильно понял :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит, что можно больше 11 сейвов использовать, я правильно понял :?:

Ты правильно понял.

Всех с Новым Годом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:yahoo:Ура! Даёшь бесконечный перенос бесконечных вариаций! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так порадовали, прям подарок на новый год. Всех С Новым годом :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8) Рад, что не только меня порадовала эта новость про 11 сейвов) Хорошо я не удалил предыдущие сейвы совсем, просто перекинул на другой носитель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cpt. Anderson Да помоему такая новость, просто не может не радовать  :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня горе...винда слетела((( теперь заново проходить придется((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня горе...винда слетела((( теперь заново проходить придется((((

Для этого надо сохранять все сейвы в отдельную папку на другом разделе винта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше на флешку, в качестве резерва скинуть, я так и сделал. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс...теперь так и буду делать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейв в котором игра полностью пройдена называется profile? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это твой профиль. Он хранит инфу про ачивки и про полные прохождения игры. То есть он меняется после очередного полного прохождения игры, когда создаётся файл персонажа. А вот файлы, начинающиеся с Char-..., и есть файлы персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На PCblink.gif Хочу спросить точней переносится сейв или персонаж ???

Изменено пользователем Andrey-007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...