Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Миранда Лоусон / Miranda Lawson

Какова ваша оценка данного персонажа?  

1 689 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      84
    • Хорошая
      65
    • Средняя
      27
    • Плохая - и где они ее только нашли?
      12
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      110
    • Хорошая
      64
    • Средняя
      10
    • Плохая - уши прям вянут!
      4
  3. 3. Характер

    • Отличный
      73
    • Хороший
      54
    • Неплохой
      46
    • Скверный
      15


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Миранда Лоусон / Miranda Lawson

mass_effect_2_character_miranda_lawson.jpg

«Я прекрасно разбираюсь в людях.

Думаю, скоро ты поймешь, что мои навыки вполне достойны платы за них»

Раса: человек

Пол: женский

Возраст: 35 лет

Деятельность: офицер Цербера

Озвучка и лицевая модель: Ивонн Страховски / Yvonne Strahovski

Миранда Лоусон – человек-информатор, один из главных персонажей Mass Effect Galaxy и член команды в Mass Effect 2. В свое время Миранда побывала в самых разных частях галактики и теперь поддерживает множество контактов, начиная с Пространства Цитадели и Системы Терминуса вплоть до враждебной Немейской Бездны. Столь широкая сеть контактов объясняется как тем фактом, что мисс Лоусон является участником организации Цербер, так и тем, что Миранда до сих пор сохранила друзей и просто знакомых в Альянсе Систем. Также известно, что Миранда была генетически изменена для повышения ментальных и физических показателей.

В Mass Effect 3 Миранда покинула "Цербер" и находится в бегах. Шепард получает письмо от неё на личный терминал с просьбой о встрече. К команде "Нормандии" она не присоединяется, но периодически встречается в ключевые моменты и с нею можно/нужно продолжить романтические отношения.

Интересные факты.

  • Миранда озвучена австралийской актрисой Ивонн Страховски. Внешность персонажа также копирована с актрисы.
  • В DLC "Логово Серого Посредника", в секретном досье, на компьютере, можно найти письмо, где написано, что Миранда не может зачать ребенка, что подтверждает её бесплодность.
  • Если Миранда не лояльна и в "Самоубийственной миссии" командует вторым штурмующим отрядом, перед смертью она может сказать Шепарду, что желала нормальной жизни с ним.
  • Если вы предложили Миранде встречаться, то Касуми скажет, что знает то, что Шепард заходил к ней. И она говорит что она очень мягкая и ранимая. Хотя всё время демонстрирует своё фанатичное доверие "Церберу" и свою жестокость.
  • Если Шепард разрывает романтические отношения с Мирандой, то она при любом раскладе погибает от руки Ленга.

Изображения

 

miranda_lawson_27.jpgmiranda_lawson_33.jpgmiranda_lawson_40.jpg

Видео

 

Из досье Серого Посредника

 

Миранда Лоусон

Офицер «Цербера». Эффективна, беспощадна, одержима идеей превосходства людей.

Потенциальный кандидат на вербовку после убийства Призрака и уничтожения «Цербера».

Активность в экстранете

 

Экстранет-сообщение: результаты поиска изображений по запросу «Шепард Сарен Спектр»

Экстранет-сообщение: сводка новостей по «Эльдфель-Эшланд Энерджи»

Активирована подписка: «Сумеречная мода»

Отменена подписка: «Вестник биотехнологий»

Куплена видеокнига: «Мужчины с Омеги, женщины с Иллиума»

Личная переписка 1

От «ВКруге»

Получено: 23:12

МиссЛоусон

Имя Пользователя: ЗаконникНорм

Мы рассмотрели вашу заявку на вступление в группу «ВКруге», и рады пригласить вас в Бриллиантовый круг, где лучшие встречаются с лучшими!

«ВКруге» с гордостью представляет вам эксклюзивные особенности Бриллиантового круга:

  • Неограниченный доступ к своей учетной записи
  • Неограниченный поиск пользователей в 23 системах
  • Полный круговой видеообзор потенциальных друзей «ВКруге»
  • Гарантированное помещение вашей анкеты на первые страницы результатов поиска

Возникли вопросы? Спросите своего личного представителя «ВКруге».

Добро пожаловать!

«ВКруге - служба знакомств для избранных»

«ВКруге» оставляет за собой право цензуры неподобающего видеоизображения

Личная переписка 2

Межпланетный текстовый чат

Местонахождение: Иллиум

Кому: ЗаконникНорм

От: ИдеальныйМужик01

21:09 ИМ: Привет. Ты первый раз «ВКруге»?

21:09 ЗН: Да.

21:10 ИМ: Ну, расскажи мне о себе тогда. Кем работаешь?

21:10 ЗН: Я об этом писать не могу.

21:10 ИМ: О, совершенно секретно? Перед прочтением сжечь? Хех.

21:10 ЗН: Да.

21:12 ИМ: ОК, а о себе что-нибудь расскажешь? Чем заниматься любишь?

21:12 ЗН: Слушай, мне за тебя не замуж идти. Загружай результаты медосмотра.

21:14 ИМ: Сейчас. [ИДЕТ ЗАГРУЗКА]

21:20 ЗН: 4 года назад у тебя была легкая форма шинтониальной абраксии.

21:20 ИМ: Да, но врачи

21:20 ЗН: [ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ВЫШЕЛ]

Спасибо вам за то, что побывали «ВКруге»!!

Личная переписка 3

Межпланетный текстовый чат

Местонахождение: Омега

Кому: ЗаконникНорм

От: ДжентельменФарева

20:11 ДФ: О! Любовь моя подобна алой розе, что распустилась прямо на глазах

20:11 ЗН: [ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ВЫШЕЛ]

Спасибо вам за то, что побывали «ВКруге»!!

Личная переписка 4

Межпланетный текстовый чат

Местонахождение: Цитадель, Нижние районы

Кому: ЗаконникНорм

От. ~КрутойПацан~

18:12 КП: Привеееет! Фотку покажешь? Давай

18:12 ЗН: [ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ВЫШЕЛ]

Спасибо вам за то, что побывали «ВКруге»!!

Личная переписка 5

Межпланетный текстовый чат

Местонахождение: Омега

Кому: ЗаконникНорм

От: ПрямоЩас411

20:56 ПЩ: [ИДЕТ ЗАГРУЗКА]

20:27 ПЩ: Медкарта

21:02 ЗН: Вроде, чисто.

21:02 ПЩ: Да.

21:02 ЗН: Блок «Д», квартира 221, 21:30

21:03 ПЩ: А мне

21:03 ЗН: [ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ВЫШЕЛ]

Спасибо вам за то, что побывали «ВКруге»!!

Выдержки из чата

 

Имя пользователя: ОрианнаЛ

Имя пользователя: Млоус

МЛ: [ВХОД В СИСТЕМУ][В СЕТИ]

ОР: (ВХОД В СИСТЕМУ][В СЕТИ]

13:45 ОР: Привет. Э... Это ты?

13:45 МЛ: Да. Не бойся, секретность я обеспечила.

13:46 ОР: Секретность. Точно. Ага, молодец.

13:46 МЛ: Как обустроилась?

13:46 ОР: Здорово! Дом большой такой! Дворец прямо.

13:47 МЛ: А учеба как?

13:47 ОР: Отлично! Только генетическая теория что-то никак, но я во всем разобраться хочу, понимаешь? Физика с математикой - вообще влегкую.

13:48 МЛ: Твои баллы по истории Земли конца 20 века ниже стандартного отклонения. Может, репетитора тебе нанять?

13:48 ОР: По истории? Да не, не надо. Неинтересно мне просто.

13:49 МЛ: Ори.

13:50 ОР: Что? Ну ла-а-а-адно, ладно. Да, есть один парень. Даннер.

13:51 МЛ: Даннер Госсима?

13:51 ОР: Да! А ты откуда знаешь?

13:52 МЛ: Неважно. Его семья владеет сетью ресторанов на Цитадели. Хорошая успеваемость. Интересуется спортом. В 14 лет был перелом ноги.

13:53 ОР: Э-э-э... ну да. Он в классе только учебой и занят. В упор меня, небось, не видит.

13:54 МЛ: Понятно.

13:55 ОР: Как мне... ну, ты знаешь. Как сделать так, чтоб он меня заметил?

13:55 МЛ: Чтобы он тебя заметил? Ну, да, есть один способ.

13:55 ОР: Пожа-а-а-алуйста.

13:58 МЛ: Так вот. Насчет парней. Надо всегда оставаться собой. Знаю, звучит это глупо, но весь смысл в том, чтобы он обратил внимание на тебя настоящую. Надо понять, что со временем он увидит и оценит твою внешность и личность. Нельзя притворяться кем-то другим

13:58 ОР: потому что тогда ты не будешь знать, кем увлечен твой объект обожания - тобой, или своими ложными представлениями о тебе.

13:58 МЛ: Ори, я

13:58 ОР: Ты рассказываешь мне статью из женской колонки двухнедельной давности! Сестренка, у нас тут тоже, вообще-то, экстранет проведен. Блин!

13:59 МЛ: Ну, не злись, пожалуйста. Я просто

13:59 ОР: Да я понимаю! Понимаю... Прости, просто надоело мне это все. Я тут, а ты где-то далеко, мир спасаешь, или чем ты там занята. Надоело!

14:03 МЛ: Нет смысла спасать мир, если даже с сестрой поговорить не получается. Ну, прости, пожалуйста. Так, может, расскажешь мне об этом парне?

14:04 ОР: Да, ага. Он... такой, особенный.

14:04 МЛ: Я уже его ненавижу.

14:04 ОР: РАНДА!

14:05 МЛ: Я же твоя старшая сестренка. Я всех их буду ненавидеть. Привыкай. Так, тут вот написано - цвет глаз у него синий. Это какой синий - морской такой, светлый, или небесный, холодный?

[ОСТАТОК СООБЩЕНИЯ САРХИВИРОВАН]

Медицинская переписка

 

От Медицинский центр Иллиума, отдел акушерства и гинекологии

RE: РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА, ПАЦИЕНТ 12-66AD-1

Госпожа Лоусон.

Выполняя вашу просьбу о конфиденциальности, мы удалим это письмо из нашей базы после подтверждения успешной отправки.

Мы не можем с полной уверенностью утверждать, что причиной доброкачественной опухоли являются нарушения вашего генома, но тесты подтверждают, что из-за прогрессирующего разрушения ваш организм не способен к зачатию.

Согласно данным Института видовых исследований (ИВИ), около 12 процентов женщин у людей испытывают трудности с зачатием и вынашиванием плода. Существует много групп поддержки, где вы могли бы обсудить свое положение, и много возможностей усыновления.

За дальнейшими консультациями вы можете обратиться к нашему специалисту по внешним связям.

Искренне ваш,

доктор Баннер Гренуэй

главный врач отдела Медицинский центр Иллиума

Список сообщений Миранды из Мass Effect 3 Datapad

 
  • I managed to catch up with a few old contacts. They didn't want to talk; but they did. More later.
  • Finally got back to the Citadel. Found what I needed. Talk to you soon.
  • Good luck.
  • Я возобновила несколько старых контактов. Они не хотят разговаривать, но с делом помогли. Остальное позже.
  • Наконец-то вернулась на Цитадель. Нашла то, что искала. Поговорим позже.
  • Удачи.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не уверен, учил ли ее папочка рукопашному бою. Мне кажется свои боевые навыки она приобрела уже будучи оперативником "Цербера".

Если вспомнить, как штурмовики Цербера рвали Альянс на части до прибытия драгоценного Шепарда, то и это немало. Значит, подготовка Цербера лучше подготовки Альянса. А значит, Мири победит!!!11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если вспомнить, как штурмовики Цербера рвали Альянс на части до прибытия драгоценного Шепарда, то и это немало. Значит, подготовка Цербера лучше подготовки Альянса. А значит, Мири победит!!!11

Штурмовики Цербера не лучше подготовлены, а в них используются имплантанты основанные на жнецовской технологии, что позволело им быть лучше чем бойцам СБЦ. А Миранда генетически выведеная, кстати у нее с Грантом очень много схожего, из которой пытался вывести сверхчеловека её отец, а потом используя всю свою психологию и хитрость Призрак, сделать одним из лучших оперативников Цербера. По-этому у нее боевой навык выше чем у Эшли.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Шепард "выбивает почву" у Миранды, она погибает. Миранда сама ушла, когда увидела во что превратился Цербер. Она не теряет защиту, мой Шепард всегда ей предлагает свою защиту и помощь, но она сама отказывается. Потом сколотила свою группу и проводила успешные операции по борьбе с Цербером. Да одна просьба Шепарда к Хакету, и тот сотрудник Альянса сам бы бегал предлагал помощь Миранде.

за события мэ2 цербер не сильно меняется, а миранда уходит с ним. шепард не сильно мог ей помочь под домашним арестом, между мэ2 и мэ3. тем более он сам без помощи(альянса, цербера) мало что может. эээ, какая группа? которая ей не помогала в святилище? и кстати, если ей отказать в доступе к информации, это будет один из гвоздей в крышку её гроба. так что зависима она не слабо. хотя при этом смелая и решительная особа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

за события мэ2 цербер не сильно меняется, а миранда уходит с ним. шепард не сильно мог ей помочь под домашним арестом, между мэ2 и мэ3. тем более он сам без помощи(альянса, цербера) мало что может. эээ, какая группа? которая ей не помогала в святилище? и кстати, если ей отказать в доступе к информации, это будет один из гвоздей в крышку её гроба. так что зависима она не слабо. хотя при этом смелая и решительная особа.

Вы вообще играли? При первой встречи в МЕ3 Миранда говорит, что имела разговор, в котором Призрак сказал, что в её услугах больше не нуждается. Т.е. получается, что Миранда пыталась прояснить ситуацию с Призраком уже когда Шепарда был под арестом, но он её уже списал, как и многих других о чем говорит побег ученых. Читать надо на терминале Лиары письма, в одном из них есть письмо Миранде, где она передала информацию по Церберу и говорится, что мы не может предоставить ресурсы Альянса, но знаем что Вы с группой уничтожили базу Цербера и захватили новейшие истребители. Это я имел ввиду когда писал "выбивает почву."

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вспомнить, как штурмовики Цербера рвали Альянс на части до прибытия драгоценного Шепарда, то и это немало. Значит, подготовка Цербера лучше подготовки Альянса. А значит, Мири победит!!!11

А если вспомнить как N7 и прочие рвут церберовцев в мультиплеере? Эшли все же ближе к N7 и СПЕКТРУ, нежели к рядовым Альянсовцам и СБЦшникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Эшли все же ближе к N7 и СПЕКТРУ

Эшли бесславно дважды получила люлей от роботшы. Я тогда сильно пожалел что в первой части на финальный бой на Цитадели брал. Получается она выстояла в бою с аватарой жнеца, а потом дважды слилась против какой то жалкой робожопы? Хотя об этом я уже во второй части жалеть начал, она уже там была показана как негодный боец, неспособный от роя ищеек уйти. В третьей части на миссии с собой её не беру, так как она очевидно слабее СУЗИ сюжетно, а я и СУЗИ то не жалую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А если вспомнить как N7 и прочие рвут церберовцев в мультиплеере? Эшли все же ближе к N7 и СПЕКТРУ, нежели к рядовым Альянсовцам и СБЦшникам.

Кто это сказал? Удина? Пффф... И Эшли нифига не N7, а B4. По меркам Альянса она, может, и хороший боец, но до N7, и тем более до Спектров ей как до Китая раком.

Изменено пользователем 39th

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшли бесславно дважды получила люлей от роботшы. Я тогда сильно пожалел что в первой части на финальный бой на Цитадели брал. Получается она выстояла в бою с аватарой жнеца, а потом дважды слилась против какой то жалкой робожопы? Хотя об этом я уже во второй части жалеть начал, она уже там была показана как негодный боец, неспособный от роя ищеек уйти. В третьей части на миссии с собой её не беру, так как она очевидно слабее СУЗИ сюжетно, а я и СУЗИ то не жалую

 А Шеп слился против Легиона. Если б Тали ножиком не ковырнула..

А от ищеек никто из людей не способен уйти. Витор не человек, потому и уцелел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 А Шеп слился против Легиона

Вот кстати да, этот момент мне ни разу не понравился и сцена его десанта с огромной высоты тоже.  Особенно учитывая, что во второй части Легиона нокаутировал обычный хаск

 

А от ищеек никто из людей не способен уйти

Мультиплеер Mass Effect 3 и арена Армакс Арсенал демонстрируют обратное. Биотики уж точно могут защититься от ищеек, смотрите самоубийственную миссию. Это у незащищённого человека нет шансов, а у покрытого бронёй с головы до пят и защищённого щитом шансы есть. Кроме того вроде бы Вега как то воевал с Коллекторами, без всяких разработок Мордина. Да даже какой то механик успел спрятаться в изолированном отсеке, а Эшли - нет. Но это ещё простительно, но не получение люлей от робокуклы. Тем более она вроде в первой части задвигает, что спец по рукопашному бою и даже её сестра легко отделала своего ухажёра. Да и вообще, орать во всю глотку и держа на прицеле противника подходить на дистанцию рукопашной атаки - это непростительно глупо для продвинутого бойца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто это сказал? Удина? Пффф... И Эшли нифига не N7, а B4. По меркам Альянса она, может, и хороший боец, но до N7, и тем более до Спектров ей как до Китая раком.

Но ее же делают вторым после Шепарда Спектром? (В третью часть играл только 1 раз, сразу после выхода, поэтому подробностей не помню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Именно поэтому Миранде можно будет пользоваться биотикой. В добавок, у нее была вся подготовка, которую только мог купить ее папочка.

В любом случае, не давать ведь этой унылой Эшли шанс на победу. К тому же, фаталити будет разрешено только Миранде. Мой корабль - мои правила.

И в этом вся сущность нашей бравой мисс ГМО, за чужой счет выезжать из трудных ситуаций. Да против Эшли и шанса у нее не будет.

Изменено пользователем domovoy21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И в этом вся сущность нашей бравой мисс ГМО, за чужой счет выезжать из трудных ситуаций. Да против Эшли и шанса у нее не будет.

 

Никогда не забуду как она, эта самая, как ты её назвал, мисс ГМО сыпется в буквальном смысле слова, попав в реальный мир. Она просто не знает что, делать в нём

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в этом вся сущность нашей бравой мисс ГМО, за чужой счет выезжать из трудных ситуаций. Да против Эшли и шанса у нее не будет.

Ну да конечно - этой как ты ее назвал мисс ГМО, поручили возглавить проект Лазарь, что более красноречиво говорить об ее умственных и организаторских способностях, да и что то я сомневаюсь у Эшли будут шансы выстоять против опытного биотика и человека, который бывал в таких местах, которые бравой эшли и не снились, да и то, что Миранда смогла выжить при встрече с ленгом на горизонте, что говорит о ее отличной боевой подготовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут очередной этап специальной дисциплины "Мой любимый персонаж круче твоего", что ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут очередной этап специальной дисциплины "Мой любимый персонаж круче твоего", что ли? 

 

Именно. Чья пиписька длиннее!?   :)

Вы случайно, поп-корн не желаете?

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миранда тоже не шибко то сильна, и геймплейно и сюжетно. Но в рукопашной она наверняка сделает Эшли, биотика решит, возможно хватит всего одного биотического удара: http://ru.masseffect.wikia.com/wiki/%D0%A3%D0%B4%D0%B0%D1%80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да конечно - этой как ты ее назвал мисс ГМО, поручили возглавить проект Лазарь, что более красноречиво говорить об ее умственных и организаторских способностях, да и что то я сомневаюсь у Эшли будут шансы выстоять против опытного биотика и человека, который бывал в таких местах, которые бравой эшли и не снились, да и то, что Миранда смогла выжить при встрече с ленгом на горизонте, что говорит о ее отличной боевой подготовке.

1) Лазарь говоришь? Умственные и организаторские способности? Тогда как она допустила диверсию на станции?

2) А то что Эшли прошла с нами (у некоторых она осталась кормить рыб на Вермайре, в счет не берем. потому-что с таким же успехом можно и Миранду оставить гнить на базе коллекторов) от и до в МЭ1, не засчитывается как боевые заслуги?

3) Я как бы рассчитывал на кулачный бой, без использования биотики и т.п. Ну коли так, тогда давайте и Эшли дадим броню с щитами, винтовку и связку гранат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

3) Я как бы рассчитывал на кулачный бой, без использования биотики и т.п. Ну коли так, тогда давайте и Эшли дадим броню с щитами, винтовку и связку гранат.

:boredom:

Нет и нет, все сделаем по умному. 

Эшли: броня, штурмовая винтовка N7 "Валькирия" X без модификаций, и все полностью прокаченные умения из Mass Effect 3.

Миранда: биотический барьер, пистолет "Фаланга" X без модификаций, и все полностью прокаченные умения из Mass Effect 3.

 

Анализируем:

 

Преимущества Эшли - "Оглушающий выстрел" эффективен против барьеров (+1), штурмовые винтовки эффективны против барьеров (+1), повышенное здоровье (+1), умение "Снайпер" повышает эффектиность оружия (+1), более развитые физ. навыки (+1). Итого: 5.

 

Преимущества Миранды - умение "Перегрузка" способно вызвать перегрев оружия Эшли (+1) и систем брони (+1), умения "Деформация" и "Воспламенение" эффективны против брони (+2), умение "Опустошение" снимает врагу броню (+1) и повышает защиту Миранды (+1), "Фаланга" эффективна против брони (+1). Итого: 7.

 

Miranda wins.

 

А еще ей надо было бы засчитать "Удар", который у нее в 3-й части почему-то отсутствует, и это было бы еще +1.

Изменено пользователем 39th

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы вообще играли? При первой встречи в МЕ3 Миранда говорит, что имела разговор, в котором Призрак сказал, что в её услугах больше не нуждается. Т.е. получается, что Миранда пыталась прояснить ситуацию с Призраком уже когда Шепарда был под арестом, но он её уже списал, как и многих других о чем говорит побег ученых. Читать надо на терминале Лиары письма, в одном из них есть письмо Миранде, где она передала информацию по Церберу и говорится, что мы не может предоставить ресурсы Альянса, но знаем что Вы с группой уничтожили базу Цербера и захватили новейшие истребители. Это я имел ввиду когда писал "выбивает почву."

снизь пожалуйста градус агрессии, мы просто игру обсуждаем, а не меряемся знаниями по масс эффект :)  игру я много раз проходил, но это не значит, что я заучивал все письма на терминале, что то помню, что то нет. ты мне что хочешь донести своими ответами? что миранда классно устроилась после мэ2? значит мы просто по разному смотрим на это.

на чём основано моё мнение. в мэ2, она рассказывала о своих отношениях с цербером. он ей стал семьёй по сути, всему научил, защитил, дал возможность реализовать себя. как я это вижу. если я правильно помню, она в цербере с 15 лет? представьте какая связь у неё с организацией. и тут приходит шеп, и открывает ей глаза, мол девочка, а ты не заметила, что с террористами якшаешься, он изменил её взгляд на цербер и тот путь что он выбрал. почему она позвонила призраку? мне кажется у неё просто оставалась надежда вернуться под уютное крылышко, но призраку она уже не нужна т.к. "испорчена" правильным влиянием шепа и не сможет делать то что делала раньше. что же ей взамен дал шеп? ничего. поскольку сам попал в опалу, под домашний арест и остался без ресурсов, команды, корабля, связей(андерсен, да хакет похлопотали за него, но за миранду точно бы не стали, даже по его просьбе). а что альянс? ты вот вспомнил, первый разговор миранды и шепа в мэ3, а там она говорила, что не искала встречи с ним, чтоб не вызывать ещё больше подозрений к шепу. а это значит, что альянс абсолютно не собирался доверять даже бывшим оперативникам цербера. вот почему я и писал ранее, что она была изгоем, для всех. если тот же тейлор, спокойно уволился и загорал на средиземном побережье, то на миранду открыли сезон охоты. цербер посылал убийц, альянс же был не прочь арестовать за прошлые грешки. а ведь ей ещё и сестру надо защищать от папаши. если это не означает "выбить почву из под ног" тогда я не понимаю что это. и всё время с конца мэ2 и до святилища на горизонте в мэ3 ей приходиться крутиться и вертеться только за счёт своих талантов и характера, используя наверняка жалкие, остатки связей и ресурсов, чтоб выжить. но и их не хватает, если шеп не даст доступ к ресурсам альянса, она умрёт. вот вы вспомнили письмо, но забыли сказать что появляется оно после уничтожения цербера(я тут освежил знания :)). вот после горизонта, жизнь миранды стала налаживаться, по мере уменьшения числа претендентов на её тело :) разбит цербер. то есть команда появилась, только когда рядом с мирандой стало безопасно находиться и её убийство некому было оплачивать. ну а альянс клюнутый жаренным петухом в одно место, пошёл хотя бы на минимальное сотрудничество. как минимум амнистировал и позволил работать вольным стрелком. а при этом джейкоб тейлор за ручку с хакетом здоровается :) только по сути в конце мэ3 миранде становится относительно безопасно и легко жить (исключая жнецов конечно). а до этого, одна против всего мира, увы.

вот на чём основано моё мнение и об изгое, и утраты почвы под ногами. можешь не соглашаться, но я вижу её жизнь так. спасибо за внимание :bye:

Изменено пользователем любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:boredom:

Нет и нет, все сделаем по умному. 

Эшли: броня, штурмовая винтовка N7 "Валькирия" X без модификаций, и все полностью прокаченные умения из Mass Effect 3.

Миранда: биотический барьер, пистолет "Фаланга" X без модификаций, и все полностью прокаченные умения из Mass Effect 3.

 

 Воин против мага, короче, и все полностью прокачанные умения из WOW. :)

снизь пожалуйста градус агрессии, мы просто игру обсуждаем, а не меряемся знаниями по масс эффект :)  игру я много раз проходил, но это не значит, что я заучивал все письма на терминале, что то помню, что то нет. ты мне что хочешь донести своими ответами? что миранда классно устроилась после мэ2? значит мы просто по разному смотрим на это.

на чём основано моё мнение. в мэ2, она рассказывала о своих отношениях с цербером. он ей стал семьёй по сути, всему научил, защитил, дал возможность реализовать себя. как я это вижу. если я правильно помню, она в цербере с 15 лет? представьте какая связь у неё с организацией. и тут приходит шеп, и открывает ей глаза, мол девочка, а ты не заметила, что с террористами якшаешься, он изменил её взгляд на цербер и тот путь что он выбрал. почему она позвонила призраку? мне кажется у неё просто оставалась надежда вернуться под уютное крылышко, но призраку она уже не нужна т.к. "испорчена" правильным влиянием шепа и не сможет делать то что делала раньше. что же ей взамен дал шеп? ничего. 

 

 Судя по комиксам, да и в начале МЕ2 тоже, Миранда была важной шишкой в цербере и даже всерьез претендовала быть чуть ли не заместителем Призрака. Конечно, ему это не нравилось, и он ее спустил с небес на землю. Также повлияло то, что на призрака работает ее отец, и обоим пришлось делать выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 Судя по комиксам, да и в начале МЕ2 тоже, Миранда была важной шишкой в цербере и даже всерьез претендовала быть чуть ли не заместителем Призрака. Конечно, ему это не нравилось, и он ее спустил с небес на землю. Также повлияло то, что на призрака работает ее отец, и обоим пришлось делать выбор.

несомненно у миранды был высокий статус в цербере. но вряд ли призрак боялся, что она подсидит его, т.к. он её и поднимал так высоко. на призрака многое завязано и финансы и операции. всё не знает ни один сотрудник, даже такой как миранда. цербер сетевая организация. каждая ячейка работает только по своему направлению и после распускается, либо переориентируется. и про других ничего не знает. а миранда, как я понял в живую никогда призрака и не видела. значит и свергнуть его не сможет, просто потому что никто и знать не будет в цербере, что у них новый начальник=) да и спонсоры, возможно даже разговаривать с ней не будут. а ведь их список ещё найти надо. кстати, я думаю схема такая же, как у серого посредника. вот только возможно ли перехватить управление организацией, захватив главный штаб с призраком, не знаю.

Изменено пользователем любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"пожовывая поп-корн"

пасаны... не забудьте, их ещё маслом обмазать и в бикини нарядить

 

делаем ставки, господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миранда, как я понял в живую никогда призрака и не видела.

А как же вступительный ролик к МЕ2? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как же вступительный ролик к МЕ2? о_О

так там вроде голограмма миранды? разве нет? мне всегда так казалось=)

Изменено пользователем любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...