Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Тейн Криос / Thane Krios

Какова ваша оценка данного персонажа?  

1 348 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавец!
      642
    • Хорошая
      445
    • Средняя
      173
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      88
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      989
    • Хорошая
      253
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши прям вянут!
      32
  3. 3. Характер

    • Отличный
      783
    • Хороший
      357
    • Средненький
      140
    • Скверный
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тейн Криос / Thane Krios

mass_effect_2_character_thane_krios.jpg

«Убийство – это искусство,

а я – великолепный художник»

Раса: дрелл

Пол: мужской

Возраст: 39 лет

Деятельность: наемный убийца

Локация: Иллиум; "Цитадель", больница Гуэрта

Озвучка: Кит Фарли / Keythe Farley

Тейн Криос – представитель расы дрелл, по слухам самый смертоносный ассасин во всей Галактике. В отличие от большинства убийц, которые предпочитают точными снайперскими выстрелами уничтожать свои цели на расстоянии, Тейн любит подбираться к жертве вплотную и собственными руками наносить последний удар. Несмотря на столь необычный подход Тейн всегда хладнокровен и расчетлив. При выполнении заданий он очень эффективно использует стелс, огнестрельное оружие и биотические способности.

Будучи опытным профессионалом и знатоком своего дела Тейн испытывает сильное чувство вины за то, чем занимается, и после каждого убийства читает молитвы как за себя, так и за свою жертву. Свято веря в священность такого покаяния, Тейн зачастую во время молитвы не обращает внимания ни на кого, даже на врагов в непосредственной близости от него.

Интересные факты:

  • Наряду с Мирандой, Тейн появляется на многих рекламных плакатах и обложках игры Mass Effect 2.
  • В рекламном тизере Тейн использует биотическое притяжение в бою с Коллекционерами, однако в конечном варианте игры такая способность у него отсутствует.
  • Криос (Κριός) – это греческое название созвездия Овна.
  • В игре Mass Effect 2, оригинальное название достижения за лояльность Тейна - "Cat's In The Cradle" или "Кошка в колыбели", что является прямой отсылкой к песне американского певца Harry Chapin. В песне мужчина-отец повествует о том, как сожалеет, что его не было рядом с сыном в нужное время и нужный момент.
  • Излюбленный способ убийства - сворачивание шеи. Примечательно, что невероятная плотность мышц (физиологическая особенность дреллов) позволяет Тейну убивать в рукопашном бою даже кроганов. См. "Досье Серого посредника".

Изображения

 

Screenshot_1.jpgsolipsism_by_stealthero.jpgScreenshot_2.jpgScreenshot_3.jpgScreenshot_4.jpgScreenshot_5.jpg

Видео

Из досье Серого посредника

 

Тейн Криос

Дрелл-убийца. Достиг высоких результатов в обучающих программах ханаров. Ответственен за Одночасовую Резню на Омеге.

Болен запущенной формой синдрома Кепраля, из-за чего немедленная нейтрализация не требуется.

Способы убийства

 

Предпочтительные методы убийства

Человек:

Подход сзади, зафиксировать плечо, чтобы не дать обернуться, руки на подбородок и основание черепа, свернуть шею.

Альтернативный способ: зафиксировать плечо, руку вокруг горла, схватить челюсть, одной рукой свернуть шею.

Азари:

Подход спереди, удар в горло, чтобы заблокировать дыхательные пути, зафиксировать руки, чтобы нейтрализовать биотиков, бросок через бедро, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Альтернативный способ: пробиться через биотический барьер деформирующим полем, сблизиться, удар ногой под колено с обратной стороны, наступить коленом на позвоночник, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Турианец:

Подход сбоку, удар ногой под колено, схватить руку и затянуть в захват затвердевшей от боли ногой, удар пальцем под челюсть (если там нет брони) или в глаз, схватить за черепной нарост, свернуть шею.

Альтернативный способ: Подход спереди, одновременный удар по двум уязвимым пластинкам под глазами, удар по ключице, подсечка, перепрыгнуть через цель, свернуть шею в повороте.

Кроган:

Подход сверху, двойной удар по глазам, проскользнуть под поднятыми руками ослепленной цели, точный обезоруживающий удар по горлу, затем второй точный удар, чтобы затруднить кровоток, четыре удара ногой, чтобы уронить цель, схватить за два края черепа, свернуть шею на бегу с поворотом и наклоном.

Альтернативный способ: бомба.

Медицинское заключение

 

Медицинский отчет Доктор Чаквас

Объем легких: 42% (на левом легком заметны большие поражения, на правом легком только узловатые поражения)

Лечение антибиотиками: организм сопротивляется ципоксидину, маланарину, альбурицину

Развитие метастаза: живот, печень (небольшое), сердце (в настоящий момент незначительное)

Выбор лечения: больной подходит для трансплантации, но отказывается становиться на очередь Дегенерация синтетического легкого в настоящее время для дреллов невозможна

Терапия и уход: в данный момент господину Криосу нужно регулярно тренировать сердечно-сосудистую систему, чтобы стимулировать работу легких и предотвращать их тугоподвижность, вызывающую недостаточную передачу кислорода. Физическая активность также может помочь в поддержании гибкости тканей, но при этом любая полученная травма крайне негативно повлияет на состояние господина Криоса и вызовет быстрое ухудшение состояния. Сейчас неясно,

сколько еще Тейн сможет продолжать активную деятельность. Ему следует продолжать носить свободную одежду, не закрывающую грудь, что предотвращает скопление влаги с неминуемым ухудшением.

Эйдетическая память дреллов часто помогает им отвлечься от неприятных переживаний, замещая их воспоминаниями о счастливых временах. В данном же случае господину Криосу следует не злоупотреблять воспоминаниями, т.к. долгая

малоподвижность может ускорить дегенерацию легких.

Вывод: в настоящее время лучший выход для господина Криоса - продолжать поддерживать физическую активность и работать совместно с другими членами команды, чтобы ментально и эмоционально стимулировать организм.

Личный дневник

 

Перехваченное письмо, сохраненное на личный носитель

Сиха,

Мне нелегко писать это письмо - ведь я знаю, что ты прочтешь его тогда, когда я уже не смогу делиться своими мыслями.

Я умираю, Сиха. И я надеюсь - возможно, потому, что помню о различиях наших рас - что время будет к тебе милосердно и боль от моей смерти стихнет и перейдет в размытые воспоминания, которые всегда являлись бы дреллу с

неизменной четкостью.

Однако, я, пусть и потешив свой эгоизм, не мог покинуть этот мир, не оставив сперва в нем частичку себя - ту, которая никогда не исчезнет.

Однажды я уже принял свою судьбу. От меня осталась лишь оболочка, чье предназначение - гибель. Мне лишь остается выбрать, где и как умирать. Я отказался быть прикованным к постели и жутко дышать, слыша, как моей жизнью управляет ненужная машина. Я думал об Ирике, сломанной, окровавленной и преданной моим отсутствием. О маленьком и испуганном Коляте, пытающемся задержать слезы, которые я, ради нашего же блага, совсем не порицал.

Присоединившись к вашему общему делу, я перестал ждать скорой кончины. Ты пробудила меня, Шепард.

Мое сердце ускорило свой вялый ритм, чтобы я мог быть рядом с тобой и любой ценой защитить тебя. Я был согласен просто ждать, пользоваться отпущенным мне временем и благодарить судьбу за то, что твоя вера позволила мне провести последние дни с надеждой и уверенностью, что я достоин большего.

Я люблю тебя. И хочу, чтобы ты это знала. Милостью, данной мне богиней Арашу, я призываю ее покровительство на тебя, мой ангел воитель, моя Сиха, чтобы тебе сопутствовал успех. Чтобы осветить твой путь через грядущую тьму. Чтобы дать тебе надежду во времена отчаяния.

Я буду ждать тебя за морем.

Тейн

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это халтура разрабов.

Вот это больше похоже на правду, чему не удивляюсь - халтурить они любят как оказалось...

Ну и собственно вариант без них)

Dream11jpg_5919767_4599088.jpg

Изменено пользователем NeLLyN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это не теория, а факт. Написано, что дреллы с рождения питаются твердой пищей, следовательно не испытывают потребности в таком виде питания.

это не мне надо говорить, так как я прекрасно знакома со всем миром и уж тем более с расой дреллов) это надо говорить тем, для кого это все является теорией) пояснила вроде

Я сначала без них и рисовала, но потом решила присмотреться к скринам и кое что заметила:

MassEffect_8202067_4598921.jpg

Не знаю, что это тогда? Либо моя больная фантазия))

спасибо, посмеялась xDD но а вообще мне кажется что просто такое очертание тела(груди) но это не значит что там присутствуют соски..не у всех же должно тело быть как у людей х)

Изменено пользователем Jack_the_Ripper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и собственно вариант без них)

Dream11jpg_5919767_4599088.jpg

Красиво. :)Под спойлер тоже хорошо.)

Вот только позанудствую. =)

Народ, как вы думаете, мышцы на груди у рептилий так располагаются? :rolleyes:

Я поборник максимального реализма, да :З

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это видео затисалось в число моих любимых :)

Вот такой вариант мне нравится! Вот это верю - Тейн!

И ща такой с разворота бамс, потом еще бумс, тра-тата! Шепка просыпается и добивает Кая Каином ^^

816312920.png

Воооот, это и мне нравится! и ладно, пусть Шепка дрыхнит дальше, при таком раскладе можно))

Ой, девочки на социалке жгут ))

Thane's like "BOO!" and Kai Leng's like "Augh!" and Esperanza's like "I don't even know what's happening over there but it scares me."

MassEffect32012-04-1711-55-41-42.jpg

Посмеялась, представив такую картину :D

Его дурость, а у Шеп есть гордость, чтобы еще как-то гнуться, ну и тем более бить морду другой.

Мне понравился их диалог из практически одних мычаний и угуканий (что-то типа "Да?" "Угу" "А" "Отлично" "Ага"), уже дословно не помню, но смеялась в голосХD

Изменено пользователем NeLLyN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-таки я добралась до сканера :)

Уважаемый автор, очень-очень хотелось бы сотрудничать с вами))) Я в восторге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и собственно вариант без них)

Dream11jpg_5919767_4599088.jpg

Нравится! Умница :) Шепард, будто взлететь хочет.

MassEffect_8202067_4598921.jpg

Насмешило :)

Изменено пользователем Subeta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уважаемый автор, очень-очень хотелось бы сотрудничать с вами))) Я в восторге!

Я ж только за))) ;)

Нравится! Умница :) Шепард, будто взлететь хочет.

Как раз это я и хотела показать, будто бы она взлетит сейчас как птица :rolleyes:

Девочки, спасибо всем за положительные отзывы, от этого хочется творить дальше!)

А это рисовала в ужасно-грустом настрое, не знаю, день был дождливый, на душе кошки скреблись, тоскливо, вообщем перечитав одно стихотворение (aвтор Laura), взялась за карандаш:

Ночной разговор...

Я тебе не позволю уйти

И оставить меня одну.

Я люблю тебя, ты пойми,

И во взгляде твоем тону.

Мне не нужен никто другой,

Твои руки в своих сожму.

Ты уйдешь - я вслед за тобой,

Все мосты за собой сожгу.

Для чего оставаться мне

В одиночестве ледяном?

Жить лишь памятью о тебе -

Нежном, ласковом и родном...

Не желаю! Всему назло

Брошу вызов смерти самой!

Мне так редко в жизни везло,

Обещай остаться со мной!

Я устала героем быть,

Это знаешь ты лучше всех.

Всем готова я заплатить

За улыбку твою и смех.

А любимого сердца стук

Колыбельной звучит в ночи.

Без твоих не сумею губ,

Для меня, я прошу, живи!

Я тебе не позволю уйти,

Хочешь, вместе шагнем за край?

Ты за руку меня держи,

Даже в смерти не отпускай!

Я не знаю твоих богов -

Свой у каждого рай и ад.

Мне по эху твоих шагов

Не найти дорогу назад...

Я не стану её искать -

Видно, клином сошёлся свет!

Ничего не желаю знать -

Нет тебя, меня тоже нет!

Neostavlya_2808914_4599691.jpg

Изменено пользователем NeLLyN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночной разговор...

Я тебе не позволю уйти

И оставить меня одну.

Я люблю тебя, ты пойми,

И во взгляде твоем тону.

Мне не нужен никто другой,

Твои руки в своих сожму.

Ты уйдешь - я вслед за тобой,

Все мосты за собой сожгу.

Для чего оставаться мне

В одиночестве ледяном?

Жить лишь памятью о тебе -

Нежном, ласковом и родном...

Не желаю! Всему назло

Брошу вызов смерти самой!

Мне так редко в жизни везло,

Обещай остаться со мной!

Я устала героем быть,

Это знаешь ты лучше всех.

Всем готова я заплатить

За улыбку твою и смех.

А любимого сердца стук

Колыбельной звучит в ночи.

Без твоих не сумею губ,

Для меня, я прошу, живи!

Я тебе не позволю уйти,

Хочешь, вместе шагнем за край?

Ты за руку меня держи,

Даже в смерти не отпускай!

Я не знаю твоих богов -

Свой у каждого рай и ад.

Мне по эху твоих шагов

Не найти дорогу назад...

Я не стану её искать -

Видно, клином сошёлся свет!

Ничего не желаю знать -

Нет тебя, меня тоже нет!

Neostavlya_2808914_4599691.jpg

И, правда, грустно :( Так хочется самой сказать - не уходи! Эх, разработчики... разработчики... что вы с нами творите?

Вот такой вариант мне нравится! Вот это верю - Тейн!

И ща такой с разворота бамс, потом еще бумс, тра-тата! Шепка просыпается и добивает Кая Каином ^^

816312920.png

Хотелось бы, чтоб так было на самом деле! Интересно было бы посмотреть на этот рисунок в цвете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нашелся малыш-Тейн, извините, если повторюсь, но он очарователен...

844094924.jpg

post-38160-0-54592400-1334949356.jpg

Изменено пользователем Taly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати на счет сосков(больная тема), интересно они у него есть или нет, эхех х)))

в кодексе с первых строчек описано, что они рептилии, а эволюция увы наградила молочными железами лишь млекопитающих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в кодексе с первых строчек описано, что они рептилии, а эволюция увы наградила молочными железами лишь млекопитающих...

Быть может "ура"? :rolleyes: Уязвимое место в драке, всё же. =(

Чёрт, как же дико-то звучит. ><

Можераторы, если что, то удаляйте.)

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Быть может "ура"? :rolleyes: Уязвимое место в драке, всё же. =(

"проведя молниеносный удар справа по почкам, он схватил его за сосок и закрутил плоть в тугую спираль".

ээээ...кгхм.

а вообще, я смутно припоминаю разговор собутыльников межвидового мальчишника на иллиуме (кажется?), там намекали, что и пупок есть только у азари и людей.

охосподи, к чему все это я?

Изменено пользователем MarTez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"проведя молниеносный удар справа по почкам, он схватил его за сосок и закрутил плоть в тугую спираль".

ээээ...кгхм.

а вообще, я смутно припоминаю разговор собутыльников межвидового мальчишника на иллиуме (кажется?), там намекали, что и пупок есть только у азари и людей.

охосподи, к чему все это я?

Мне нра >:Е Поставила бы плюс, да нету.

О, чёрт, палю свои маньяческие наклонности.

А да, кстати. А у батарианцев? Туриане тогда и правда не живородящи? Но квариане живородящи точно. А дреллы-рептилии? Что-то я не помнб кодекс. Живородящие? Но без пупка? Хм...

К физиологии.) И почему разрабы не уделили должное внимание этому вопросу...

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, трава меня не отпустила.

спираль закрутилась, и Джейкоб сдавлено мявкнул. где-то в углу жалобно кряхтел Гаррус; Келли уже давно валялась в отключке - она выбыла первой, чему никто и не удивился. Тем временем, спиральный сосок давал о себе знать негру - настырно и ни на секунду не останавливаясь. "Так не честно!" - успел подумать Джейкоб, скользя пальцами по гладкой груди своего противника, прежде чем тьма поглотила его сознание.

"Мой корабль - мои правила," - Шепард отставила пустое ведерко из-под попкорна, потянулась и хищно улыбнулась уставшему, избитому, но довольному Тейну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нра >:Е Поставила бы плюс, да нету.

О, чёрт, палю свои маньяческие наклонности.

А да, кстати. А у батарианцев? Туриане тогда и правда не живородящи? Но квариане живородящи точно. А дреллы-рептилии? Что-то я не помнб кодекс. Живородящие? Но без пупка? Хм...

К физиологии.) И почему разрабы не уделили должное внимание этому вопросу...

Потому что игра не об этом. Очевидно же.

извините, трава меня не отпустила.

спираль закрутилась, и Джейкоб сдавлено мявкнул. где-то в углу жалобно кряхтел Гаррус; Келли уже давно валялась в отключке - она выбыла первой, чему никто и не удивился. Тем временем, спиральный сосок давал о себе знать негру - настырно и ни на секунду не останавливаясь. "Так не честно!" - успел подумать Джейкоб, скользя пальцами по гладкой груди своего противника, прежде чем тьма поглотила его сознание.

"Мой корабль - мои правила," - Шепард отставила пустое ведерко из-под попкорна, потянулась и хищно улыбнулась уставшему, избитому, но довольному Тейну.

Это надо перепостить в любовь МЕ. К теме Тейна не очень подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

извините, трава меня не отпустила.

спираль закрутилась, и Джейкоб сдавлено мявкнул. где-то в углу жалобно кряхтел Гаррус; Келли уже давно валялась в отключке - она выбыла первой, чему никто и не удивился. Тем временем, спиральный сосок давал о себе знать негру - настырно и ни на секунду не останавливаясь. "Так не честно!" - успел подумать Джейкоб, скользя пальцами по гладкой груди своего противника, прежде чем тьма поглотила его сознание.

"Мой корабль - мои правила," - Шепард отставила пустое ведерко из-под попкорна, потянулась и хищно улыбнулась уставшему, избитому, но довольному Тейну.

Не слушайте Карраптеда, подходит к теме отлично!

Делитесь травой.

С меня точно плюс, если модеры не удалят такой замечательный пост. :D

"спираль закрутилась" хD Жесть-жесть. Только не постите в тему Джейкоба х) Есть более мягкие методы в драке. ^-^ К тому же, никто не сравниться с Тейном в рукопашке, к тому же, у него такое преимущество...лол)))

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо на добром слове, но я, право, не уверена в правомерности и соответствии размещения этого бреда :о

могу удалить или оставить на усмотрение модераторов,а смысла куда-то переносить не вижу - оно не стоит таких усилий )

з.ы. я, конечно, старый больной еврей, но обращение на "вы" в интернетах заставляет чувствовать себя несколько не в своей тарелке )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слушайте Карраптеда, подходит к теме отлично!

Делитесь травой.

С меня точно плюс, если модеры не удалят такой замечательный пост. :D

"спираль закрутилась" хD Жесть-жесть. Только не постите в тему Джейкоба х) Есть более мягкие методы в драке. ^-^ К тому же, никто не сравниться с Тейном в рукопашке, к тому же, у него такое преимущество...лол)))

Кай Ленг с тобой не согласен. :PPPPPPP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кай Ленг с тобой не согласен. :PPPPPPP

Кай Ленг - читер.=(

Я с читерами не хожу. :beee:

спасибо на добром слове, но я, право, не уверена в правомерности и соответствии размещения этого бреда :о

могу удалить или оставить на усмотрение модераторов,а смысла куда-то переносить не вижу - оно не стоит таких усилий )

з.ы. я, конечно, старый больной еврей, но обращение на "вы" в интернетах заставляет чувствовать себя несколько не в своей тарелке )

Я уже сохранила, пусть удаляют. :Р

з.ы. Не волнуйся, мы все в одной тарелке.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кай Ленг - читер.=(

Я с читерами не хожу. :beee:

Я уже сохранила, пусть удаляют. :Р

з.ы. Не волнуйся, мы все в одной тарелке.)

Чойта он читер? Тейн проиграл как лузер. Просто лузер. Не ожидал от него, а еще самый лучший рукопашник в галактики. Пффф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чойта он читер? Тейн проиграл как лузер. Просто лузер. Не ожидал от него, а еще самый лучший рукопашник в галактики. Пффф.

пффф.

самый лузер в этой истории это Шепард.

для Тейна еще можно накидать варианты, для Шепард - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пффф.

самый лузер в этой истории это Шепард.

для Тейна еще можно накидать варианты, для Шепард - нет.

Шепард спас галактику, а Тейн позорно погиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард спас галактику, а Тейн позорно погиб.

Тейн умер героем. И вообще он был болен, а Ленг - нет.

И не тролль. >=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейн умер героем. И вообще он был болен, а Ленг - нет.

И не тролль. >=(

А Ленг все равно тру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык, не вы первый, не вы - последний. *задумавшись* ну, надеюсь, не последний.

:ph34r:

Ну, может хоть шансик? :{

Ради Тейна и травы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...