Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Тейн Криос / Thane Krios

Какова ваша оценка данного персонажа?  

1 348 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавец!
      642
    • Хорошая
      445
    • Средняя
      173
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      88
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      989
    • Хорошая
      253
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши прям вянут!
      32
  3. 3. Характер

    • Отличный
      783
    • Хороший
      357
    • Средненький
      140
    • Скверный
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тейн Криос / Thane Krios

mass_effect_2_character_thane_krios.jpg

«Убийство – это искусство,

а я – великолепный художник»

Раса: дрелл

Пол: мужской

Возраст: 39 лет

Деятельность: наемный убийца

Локация: Иллиум; "Цитадель", больница Гуэрта

Озвучка: Кит Фарли / Keythe Farley

Тейн Криос – представитель расы дрелл, по слухам самый смертоносный ассасин во всей Галактике. В отличие от большинства убийц, которые предпочитают точными снайперскими выстрелами уничтожать свои цели на расстоянии, Тейн любит подбираться к жертве вплотную и собственными руками наносить последний удар. Несмотря на столь необычный подход Тейн всегда хладнокровен и расчетлив. При выполнении заданий он очень эффективно использует стелс, огнестрельное оружие и биотические способности.

Будучи опытным профессионалом и знатоком своего дела Тейн испытывает сильное чувство вины за то, чем занимается, и после каждого убийства читает молитвы как за себя, так и за свою жертву. Свято веря в священность такого покаяния, Тейн зачастую во время молитвы не обращает внимания ни на кого, даже на врагов в непосредственной близости от него.

Интересные факты:

  • Наряду с Мирандой, Тейн появляется на многих рекламных плакатах и обложках игры Mass Effect 2.
  • В рекламном тизере Тейн использует биотическое притяжение в бою с Коллекционерами, однако в конечном варианте игры такая способность у него отсутствует.
  • Криос (Κριός) – это греческое название созвездия Овна.
  • В игре Mass Effect 2, оригинальное название достижения за лояльность Тейна - "Cat's In The Cradle" или "Кошка в колыбели", что является прямой отсылкой к песне американского певца Harry Chapin. В песне мужчина-отец повествует о том, как сожалеет, что его не было рядом с сыном в нужное время и нужный момент.
  • Излюбленный способ убийства - сворачивание шеи. Примечательно, что невероятная плотность мышц (физиологическая особенность дреллов) позволяет Тейну убивать в рукопашном бою даже кроганов. См. "Досье Серого посредника".

Изображения

 

Screenshot_1.jpgsolipsism_by_stealthero.jpgScreenshot_2.jpgScreenshot_3.jpgScreenshot_4.jpgScreenshot_5.jpg

Видео

Из досье Серого посредника

 

Тейн Криос

Дрелл-убийца. Достиг высоких результатов в обучающих программах ханаров. Ответственен за Одночасовую Резню на Омеге.

Болен запущенной формой синдрома Кепраля, из-за чего немедленная нейтрализация не требуется.

Способы убийства

 

Предпочтительные методы убийства

Человек:

Подход сзади, зафиксировать плечо, чтобы не дать обернуться, руки на подбородок и основание черепа, свернуть шею.

Альтернативный способ: зафиксировать плечо, руку вокруг горла, схватить челюсть, одной рукой свернуть шею.

Азари:

Подход спереди, удар в горло, чтобы заблокировать дыхательные пути, зафиксировать руки, чтобы нейтрализовать биотиков, бросок через бедро, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Альтернативный способ: пробиться через биотический барьер деформирующим полем, сблизиться, удар ногой под колено с обратной стороны, наступить коленом на позвоночник, схватить за подбородок и череп, свернуть шею.

Турианец:

Подход сбоку, удар ногой под колено, схватить руку и затянуть в захват затвердевшей от боли ногой, удар пальцем под челюсть (если там нет брони) или в глаз, схватить за черепной нарост, свернуть шею.

Альтернативный способ: Подход спереди, одновременный удар по двум уязвимым пластинкам под глазами, удар по ключице, подсечка, перепрыгнуть через цель, свернуть шею в повороте.

Кроган:

Подход сверху, двойной удар по глазам, проскользнуть под поднятыми руками ослепленной цели, точный обезоруживающий удар по горлу, затем второй точный удар, чтобы затруднить кровоток, четыре удара ногой, чтобы уронить цель, схватить за два края черепа, свернуть шею на бегу с поворотом и наклоном.

Альтернативный способ: бомба.

Медицинское заключение

 

Медицинский отчет Доктор Чаквас

Объем легких: 42% (на левом легком заметны большие поражения, на правом легком только узловатые поражения)

Лечение антибиотиками: организм сопротивляется ципоксидину, маланарину, альбурицину

Развитие метастаза: живот, печень (небольшое), сердце (в настоящий момент незначительное)

Выбор лечения: больной подходит для трансплантации, но отказывается становиться на очередь Дегенерация синтетического легкого в настоящее время для дреллов невозможна

Терапия и уход: в данный момент господину Криосу нужно регулярно тренировать сердечно-сосудистую систему, чтобы стимулировать работу легких и предотвращать их тугоподвижность, вызывающую недостаточную передачу кислорода. Физическая активность также может помочь в поддержании гибкости тканей, но при этом любая полученная травма крайне негативно повлияет на состояние господина Криоса и вызовет быстрое ухудшение состояния. Сейчас неясно,

сколько еще Тейн сможет продолжать активную деятельность. Ему следует продолжать носить свободную одежду, не закрывающую грудь, что предотвращает скопление влаги с неминуемым ухудшением.

Эйдетическая память дреллов часто помогает им отвлечься от неприятных переживаний, замещая их воспоминаниями о счастливых временах. В данном же случае господину Криосу следует не злоупотреблять воспоминаниями, т.к. долгая

малоподвижность может ускорить дегенерацию легких.

Вывод: в настоящее время лучший выход для господина Криоса - продолжать поддерживать физическую активность и работать совместно с другими членами команды, чтобы ментально и эмоционально стимулировать организм.

Личный дневник

 

Перехваченное письмо, сохраненное на личный носитель

Сиха,

Мне нелегко писать это письмо - ведь я знаю, что ты прочтешь его тогда, когда я уже не смогу делиться своими мыслями.

Я умираю, Сиха. И я надеюсь - возможно, потому, что помню о различиях наших рас - что время будет к тебе милосердно и боль от моей смерти стихнет и перейдет в размытые воспоминания, которые всегда являлись бы дреллу с

неизменной четкостью.

Однако, я, пусть и потешив свой эгоизм, не мог покинуть этот мир, не оставив сперва в нем частичку себя - ту, которая никогда не исчезнет.

Однажды я уже принял свою судьбу. От меня осталась лишь оболочка, чье предназначение - гибель. Мне лишь остается выбрать, где и как умирать. Я отказался быть прикованным к постели и жутко дышать, слыша, как моей жизнью управляет ненужная машина. Я думал об Ирике, сломанной, окровавленной и преданной моим отсутствием. О маленьком и испуганном Коляте, пытающемся задержать слезы, которые я, ради нашего же блага, совсем не порицал.

Присоединившись к вашему общему делу, я перестал ждать скорой кончины. Ты пробудила меня, Шепард.

Мое сердце ускорило свой вялый ритм, чтобы я мог быть рядом с тобой и любой ценой защитить тебя. Я был согласен просто ждать, пользоваться отпущенным мне временем и благодарить судьбу за то, что твоя вера позволила мне провести последние дни с надеждой и уверенностью, что я достоин большего.

Я люблю тебя. И хочу, чтобы ты это знала. Милостью, данной мне богиней Арашу, я призываю ее покровительство на тебя, мой ангел воитель, моя Сиха, чтобы тебе сопутствовал успех. Чтобы осветить твой путь через грядущую тьму. Чтобы дать тебе надежду во времена отчаяния.

Я буду ждать тебя за морем.

Тейн

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holden

А можно поподробнее расписать логическую цепочку? А то мне как то не совсем понятно (точнее совсем не понятно) каким образом из простого утверждения того, что душа и разум, а так же душа и тело суть разные вещи, Вы сделали вывод о безответсвенности (кстати причем ответственность к душе?), безвольности, бесчувственности и т.д. обсуждаемого тут Криоса? )))

Хотя фраза "чудесно-удивительным образом" в принципе многое поясняет, но все же )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким чудесно-удивительным образом, я могу сделать вывод, что Криос - это безответственное существо-инструмент, лишенное какой-либо воли, рассудка и чувств.

во время заданий - да, остальное время - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Мироздание! О, Кила! О, Арашу!

Кого б еще помянуть?

Безответственный, лишенный рассудка ассасин это новое слово в тренировке наемных убийц. Ханарское ноухаху, модель "не думай-делай".

Что-то мне подсказывает, что если бы Криос безответственно и бездумно относился к своей работе, он стал бы не лучшим ассасином, он стал бы мертвым ассасином, причем очень быстро.

Так что вполне себе Криос думал как убивать и к процессу, я полагаю, подходил более чем ответственно.

НО... *далее смотреть все рассуждения о воле заказчика, различиях души и тела и дреллской религии и философии*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Holden, в первую очередь, присоединяюсь к просьбе Мар объяснить нам, каким образом то, что душа и тело разные вещи Вы сделали вывод, что Тейн является безответственным существом-инструментом. Мне совершенно непонятен путь получения данного вывода.

во время заданий - да, остальное время - нет

Опять-таки, совершенно непонятно с чего Вы взяли, что во время выполнения заказа Тейн превращается в существо лишенное воли и рассудка? Как раз, наоборот, только тщательно продуманные действия приведут к успешному результату. А тот факт, что Тейн является лучшим ассасином неоднозначно показывает, что с умом и ответственностью у него все в полном порядке, иначе, как уже писала Мар, он быстро стал бы не лучшим, а мертвым ассасином.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А можно поподробнее расписать логическую цепочку?

Человек(дрелл) – существо цельное, посему разделение на душу, тело и прочее, лишь точка зрения.

То, что Криос не считает себя убийцей своих жертв, вовсе не говорит о том, что на нем нет вины за их смерть. Да, вина лежит также на заказчике, но ведь стреляет-то исполнитель и то, что Тэйн не хочет брать на себя ответственность за убитых, говорит о его малодушии, ведь гораздо спокойнее переложить вину на неких медуз-боссов.

Но каково его отношение ко всему этому? Похоже, что он ничего не чувствует – ну убил и убил, будто комара прихлопнул. Бесчувственный.

Похоже, его абсолютно все устраивало, т.к. он не пытался размышлять о своих желаниях и целях в жизни. Джек и Миранда бунтовали против своей судьбы и что-то делали, чтобы это изменить, но Криоса похоже полностью устраивала роль инструмента. Безвольный.

Да, естественно, что тупой как пробка убийца проживет недолго, но я говорю о его самосознании, вернее его отсутствии. Заученные техники устранения жертв, гибкость мышления и импровизация еще не делают человека самостоятельным - наоборот, в случае Тэйна они усугубляют его безволие, т.к., развивая такие навыки, он развивал свой разум и не мог не размышлять о моральной стороне работы.

Таким чудесно-удивительным образом и его тело, и разум являлись собственностью Hanar Corp. Но как быть с бессмертною душою? Что в ней осталось при таком образе жизни?

Я затрудняюсь дать ответ, но, похоже, ничего.

Тут он видит Ирику и вроде бы случай предоставляет шанс измениться, не быть безвольным, не плыть по течению, но Криос им не воспользовался. Он продолжает работать хитменом, даже имея жену и сына.

После того как работа закономерно отражается на семье в виде смерти жены, он бросает сына на произвол судьбы, заставляя игрока задуматься, а был ли он для него вообще важен.

В своей охоте на убийц он, кажется, окончательно теряет самого себя и решает самоубиться об Нассену Дантиус, встречает Шепарда, который как известно пастырь для овец заблудших и т.д и т.п.

После такой истории именовать его иначе как безвольным и безответственным я не могу.

В финале он не является специалистом в чем-либо(плохой техник, биотик, командир и «танк»), посему остается только ограниченное применение на миссиях и справки о дрелльской истории, культуре и т.п. А вот за возможность грохнуть турианского мафиози сердечное ему спасибо. =)

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холивар форева!

Holden

Я не очень поняла, как дискуссия о душе, разуме и теле вывела вас к жизнеописаниям св. Тейна, не попробуете объяснить еще раз? Для блондинки, лично?

Насчет биографии Криоса:

Похоже, его абсолютно все устраивало, т.к. он не пытался размышлять о своих желаниях и целях в жизни. Джек и Миранда бунтовали против своей судьбы и что-то делали, чтобы это изменить, но Криоса похоже полностью устраивала роль инструмента. Безвольный.

Извините, его с пеленок отдали (практически от груди оторвали) на обучение премудростям киллера. Откуда ему знать, что это есть плохо, если ему с детства говорят, что хорошо?

Тут он видит Ирику и вроде бы случай предоставляет шанс измениться, не быть безвольным, не плыть по течению, но Криос им не воспользовался. Он продолжает работать хитменом, даже имея жену и сына.

О как. А если больше ничего не умеешь делать, что остается? Дворником идти? Переучиваться, а семья пусть в это время сама себя обеспечивает?

После того как работа закономерно отражается на семье в виде смерти жены, он бросает сына на произвол судьбы, заставляя игрока задуматься, а был ли он для него вообще важен.

Папа вспылил, и пошел грохать плохих дядек. Он должен был взять сынишку с собой? Или пробовать объяснить сыночку, что он пускал кишки злым батарианцам? Логично оставить ребенка на попечение родственников, которые имеют более законопослушную гражданскую позицию

В своей охоте на убийц он, кажется, окончательно теряет самого себя и решает самоубиться об Нассену Дантиус, встречает Шепарда, который как известно пастырь для овец заблудших и т.д и т.п.

Ну подохнет он скоро, подохнет. Да и с сыном напряг. Вот решил и уйти красиво, и обществу услугу оказать. Чего в этом плохого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Человек(дрелл) – существо цельное, посему разделение на душу, тело и прочее, лишь точка зрения.

И тем не менее, многие религии построены именно на том, что душа существует отдельно от тела и при угасании тела (смерти) душа остается жива. Поэтому такое разделение вполне имеет право на существование и уже каждый сам решает для себя принимает он это, верит этому или нет.

То, что Криос не считает себя убийцей своих жертв, вовсе не говорит о том, что на нем нет вины за их смерть. Да, вина лежит также на заказчике, но ведь стреляет-то исполнитель и то, что Тэйн не хочет брать на себя ответственность за убитых, говорит о его малодушии, ведь гораздо спокойнее переложить вину на неких медуз-боссов.

Можно попробовать взглянуть на это так, как пытается объяснить сам Тейн, с точки зрения религии и философии его расы. Убивая кого-то по собственному желанию ты не будешь перекладывать вину на оружие убийства. Именно таким оружием, во всяком случае до определенного времени, считает себя Тейн. Тут нет его личной вины, такова религия и философия его расы.

Но каково его отношение ко всему этому? Похоже, что он ничего не чувствует – ну убил и убил, будто комара прихлопнул. Бесчувственный.

Да, Тейн говорит, что не испытывает чувства вины за совершенные убийства. Для него это просто работа. Его учили этому с малых лет, учили, что это не есть плохо. Да, это тяжело понять, но, при желании, можно. И это совершенно не говорит о его бесчувственности.

Похоже, его абсолютно все устраивало, т.к. он не пытался размышлять о своих желаниях и целях в жизни. Джек и Миранда бунтовали против своей судьбы и что-то делали, чтобы это изменить, но Криоса похоже полностью устраивала роль инструмента. Безвольный.

Здесь опять-таки надо постараться взглянуть на ситуации с точки зрения расы дреллов. Они видят тело как инструмент, почему Тейн должен кардинально отличаться от других представителей своей расы?

Таким чудесно-удивительным образом и его тело, и разум являлись собственностью Hanar Corp. Но как быть с бессмертною душою? Что в ней осталось при таком образе жизни?

Я затрудняюсь дать ответ, но, похоже, ничего.

Если принять его видение мира, то душа чиста. Тело несет ответственность за все совершенные убийства.

Тут он видит Ирику и вроде бы случай предоставляет шанс измениться, не быть безвольным, не плыть по течению, но Криос им не воспользовался. Он продолжает работать хитменом, даже имея жену и сына.

А что он должен был делать, если это было единственным, что он умел? Во всяком случае, мы не знаем, как у них там решается вопрос с изменением профориентации.

После того как работа закономерно отражается на семье в виде смерти жены, он бросает сына на произвол судьбы, заставляя игрока задуматься, а был ли он для него вообще важен.

Тут присоединяюсь к Годжо, он должен был взять его с собой на разборки с убийцами его матери?

В финале он не является специалистом в чем-либо(плохой техник, биотик, командир и «танк»)

То же самое можно сказать и о Джейкобе, Мордине, который даже при полной лояльности мрет рандомно, Заиде, Касуми... Грант, разве что на "танка" сойдет, но и без него замечательно справлялась)

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Холивар форева!

nono.gif

А вот это без меня, пожалуйста, устал-с.

Я не очень поняла, как дискуссия о душе, разуме и теле вывела вас к жизнеописаниям св. Тейна, не попробуете объяснить еще раз? Для блондинки, лично?

Его биография отлично демонстрирует к чему ведут все эти разделения неразделимого.

Извините, его с пеленок отдали (практически от груди оторвали) на обучение премудростям киллера. Откуда ему знать, что это есть плохо, если ему с детства говорят, что хорошо?

А Миранду с пеленок обучали быть королевой финансовой империи, дальше что?

Тот факт, что он обучался не как тупой громила(что-то там про Томаса Гоббса говорил), а как убийца-интеллектуал, способный понять задачу и спланировать "умное" убийство показывает, что с hardware у него все в порядке, просто он ограниченно его применяет.

О как. А если больше ничего не умеешь делать, что остается? Дворником идти? Переучиваться, а семья пусть в это время сама себя обеспечивает?

Вам знакомы случаи, когда бывшие военные, разведчики и прочие спецы устраиваются в службы безопасности и тому подобные легальные структуры? У Тэйна хорошее образование.

Папа вспылил, и пошел грохать плохих дядек. Он должен был взять сынишку с собой? Или пробовать объяснить сыночку, что он пускал кишки злым батарианцам? Логично оставить ребенка на попечение родственников, которые имеют более законопослушную гражданскую позицию

Папа должен думать о чаде. Даже после того как он завалил убийц почему сыном не занялся? Вон, есть Мирандин пример, как опекать родственников, не участвуя этом непосредственно. Криос же совсем махнул на него рукой

Ну подохнет он скоро, подохнет. Да и с сыном напряг. Вот решил и уйти красиво, и обществу услугу оказать. Чего в этом плохого

Где я писал, что это плохо? Но вообще лучше бы он свое оставшееся время на сына тратил.

p.s. MissMary, на факты тэйновой биографии можно взглянуть с очень многих точек зрения, если вам так нравится его философия - ничем не могу помочь, но результаты говорят сами за себя.

То же самое можно сказать и о Джейкобе, Мордине, который даже при полной лояльности мрет рандомно, Заиде, Касуми... Грант, разве что на "танка" сойдет, но и без него замечательно справлялась)

Джейкоб(Мирнада, Гаррус) - командир, Заид(Грант, Гаррус) - танк, который могутно увеличивает командный коэффициент при обороне дверей в самом конце. Касуми(Легион, Тали) - тех.специалист. Джек, Самара - биотики. Мордин - доступ к лаборатирии + защита от роя. И только Тейн не имеет своей фишки. =)

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Holden

Все еще не понимаю как описанное Вами следует из приведенных Вами же наших фраз.

По сути вопроса. Да, все зависит от точки зрения, от нее и ни от чего другого, я про моральный аспект вестимо, не про юридический.

Вы смотрите на Криоса и его деяния со своей точки зрения, а попробуйте посмотреть с его. Ну или хотя бы с точки зрения религии и философии дреллов.

Неужели настолько сложно попытаться взглянуть на мир с точки зрения другой религии, философии и морали?

По поводу убийств. Криос не считает себя в ответе за их смерть именно с моральной точки зрения. Он убийца - это работа. (Ну не отвечает же секретарша за то, что велел напечатать ее бос? это так примитивная аналогия). Учитывая, что на обучение его отдали с радостью (он что-то говорит, что это была честь для семьи) есть огромное подозрение, что она хм... почти официальная, по крайней мере та что была у ханаров. С чего он будет считать такую деятельность аморальной? (Вообще аморальность убийства весьма сомнительное утверждение).

К подобной морали можно относится по разному, но отрицать ее сущестование несколько.... опрометчиво. )

p.s. MissMary, на факты тэйновой биографии можно взглянуть с очень многих точек зрения, если вам так нравится его философия - ничем не могу помочь, но результаты говорят сами за себя.

Фраза говорит сама за себя. )

На действия любого индивидуума следует в первую очередь смотреть с его точки зрения, во-вторую, с точки зрения социума в котором он вырос, вращался, формировал эту самую точку зрения и только в последнюю со своей точки зрения.

Если Вы не способны оценить что-то более-менее беспристрастно, не отягощая анализ собственной не совершенной моралью (а любая мораль по умолчанию не совершенна и кошмарно субъективна) - ничем не могу помочь. )

Изменено пользователем Mar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. MissMary, на факты тэйновой биографии можно взглянуть с очень многих точек зрения, если вам так нравится его философия - ничем не могу помочь, но результаты говорят сами за себя.

Тут дело не столько в философии и религии, сколько с том, что можно либо попытаться взглянуть на них с точки зрения дреллов вообще и самого Тейна в частности, либо сразу же воспринять такое виденье мира в штыки и не пытаться понять его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*запаслась попкроном* По какому кругу мы уже идем? пиццоттридцатьвторому? :-D

1. Тейна, как и любого другого, нужно понимать. Если не удается понять - отсюда и весь негатив. Вот многие не поняли тонкую натуру Тэйлора, и поэтому он в аутсайдерах. А Криоса тоже можно понять, даже при всех "но".

2. Он всё же не террористом был и не маньяком. Он убивал на заказ далеко не самых хороших представителей галактики, хотя всегда стремился работать чисто и беречь жизни других. Не самая плохая и грязная работа, надо заметить. Ну да, убийца...а кто из героев МЕ не убийца? Один Шепард чего стоит...

3. Философское пофигистическое отношение? Да, а разве можно с такой работой иметь другое? Разве можно убивать и при этом каждый раз испытывать угрызения совести? Да он бы тогда от отвращения к себе умер гораздо раньше, чем от своего Кепраля.

Профессия у него тяжелая и неоднозначная. Но кто-то всё равно должен этим заниматься. Не он, так другой. И лучше пусть это будет кто-то вроде Криоса, чем тот, кто будет получать удовольствие от убийств...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы не способны оценить что-то более-менее беспристрастно, не отягощая анализ собственной не совершенной моралью (а любая мораль по умолчанию не совершенна и кошмарно субъективна) - ничем не могу помочь. )

Тут дело не столько в философии и религии, сколько с том, что можно либо попытаться взглянуть на них с точки зрения дреллов вообще и самого Тейна в частности, либо сразу же воспринять такое виденье мира в штыки и не пытаться понять его.

То, что я буду смотреть на факты тэйновой биографии с его или своей или еще чьей точки зрения не даст совершенно ничего. Это не вопрос оценки

Повторюсь, есть факты: Тэйн умирает, Ирика мертва, а сын одной ногой в криминальном мире - это и только это важно.

Зачем нужна эта дрелльская философия, если она приводит к таким последствиям?

Как говаривал старина Джек Воробей: "Главное - что человек может и чего он не может."

Все остальное - труха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arona, а как быть, если ты его понял, но он тебе все равно не нравится?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, есть факты: Тэйн умирает, Ирика мертва, а сын одной ногой в криминальном мире - это и только это важно.

Зачем нужна эта дрелльская философия, если она приводит к таким последствиям?

Как говаривал старина Джек Воробей: "Главное - что человек может и чего он не может."

Все остальное - труха.

То, что Тейн болен, Ирика мертва, а Кольят, вдруг, решил пойти по стопам отца, совершенно не имеет никакого отношения к философии и религии дрелов и к их восприятию окружающего мира. Все эти события не есть последствиями культуры дреллов.

И это уже личное дело каждого, хочет ли он попробовать понять персонажа, взглянув на мир его глазами или не хочет заморачиваться этим. И вопрос тут не в оценке, а в понимании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arona, а как быть, если ты его понял, но он тебе все равно не нравится?))

Да никак ни быть. Он не обязан всем нравиться. Разве где-то утверждается обратное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Holden

О, да... синдром Кепраля развивается исключительно у наемных убийц. В качестве божьей кары, видимо.

Ирика мертва? Уничтоженный отряд Гарруса или дочери Самары, тоже результат радикальной неверности их философии?

Безусловно смерть Ирики случилась хоть и не прямо, из-за действий Криоса, но вот моральный аспект этих действий и дреллская философия тут абсолютно не при чем. Вон из-за действий Шепард вообще куча народу полегло. И что?

Кольята он таки вернул на путь закона и послушания, это так к слову.

Jeina

Ну не нравится и не нравится.

Мне вон окрошка не нравится, но я же не утверждаю, что она отрава. )))

Изменено пользователем Mar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну не нравится и не нравится. Мне вон окрошка не нравится, но я же не утверждаю, что она отрава. )))

Я просто не понимаю, как можно оправдывать его действия) И я не о его философии. Пусть верит во что хочет.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не понимаю, как можно оправдывать его действия) И я не о его философии. Пусть верит во что хочет.

Ну вот с точки зрения его философии и можно. А еще с точки зрения лично моей, но то уже такое. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То, что Тейн болен, Ирика мертва, а Кольят, вдруг, решил пойти по стопам отца, совершенно не имеет никакого отношения к философии и религии дрелов и к их восприятию окружающего мира. Все эти события не есть последствиями культуры дреллов.

И это уже личное дело каждого, хочет ли он попробовать понять персонажа, взглянув на мир его глазами или не хочет заморачиваться этим. И вопрос тут не в оценке, а в понимании.

ОК, философия не дреллов, а самого Тэйна.

О, да... синдром Кепраля развивается исключительно у наемных убийц. В качестве божьей кары, видимо.

Ирика мертва? Уничтоженный отряд Гарруса или дочери Самары, тоже результат радикальной неверности их философии?

Безусловно смерть Ирики случилась хоть и не прямо, из-за действий Криоса, но вот моральный аспект этих действий и дреллская философия тут абсолютно не при чем. Вон из-за действий Шепард вообще куча народу полегло. И что?

Кольята он таки вернул на путь закона и послушания, это так к слову.

Тэйн что-то делает для излечения своей болезни? Ничего.

Гаррус несет прямую ответственность за гибель своего отряда. Самара полностью ответственна за свою дочь, равно как и Шепард ответственен за всех погибших солдат, которые служили под его началом. Даже странно, что вы этого не понимаете. Хотя, да, философия дреллов...

Ну да, Коляна он вернул на путь, после того как присоединился к Шепарду и понял, какое он ничтожество. :)

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не понимаю, как можно оправдывать его действия) И я не о его философии. Пусть верит во что хочет.

Да в том-то и дело, что для оправданий его действий надо попытаться понимать их религию и философию. Вот и все. Верит-то он, а не мы и вера эта идет корнями в культуру его расы. Если не попытаться это понять, то его действиям тяжело найти оправдания (хотя, если бы не он, то эту работу делал бы кто-то другой. Как мне кажется, профессия убийцы вполне обыденное дело в той Вселенной), а, если взглянуть на это с его точки зрения, то он не виновен ни в чем, кроме тех убийств, которые он совершал по своему собственному желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот с точки зрения его философии и можно. А еще с точки зрения лично моей, но то уже такое. )))

Я о том, что он сына бросил. И (сейчас скажу нечто ужасное, за что меня предадут анафеме)) по его вине Ирика умерла. Его философия тут ни при чем вроде как) Но холиварить на эту тему не буду, потому как подозреваю, что уже стопицот раз говорили об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да в том-то и дело, что для оправданий его действий надо попытаться понимать их религию и философию.

А что, для понимания действий кого-либо обязательно нужно оправдание? Зачем?

И потом, в Мэ2 хватает примеров, когда люди идут наперекор собственной судьбе, окружению и прочему, чтобы проявить свою волю, доказать что они не марионетки, которые гнуться под обстоятельствами. Коротко: твои стартовые условия вовсе не определяют каким ты придешь к финишу.

Об этом весь Мэ2. :)

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holden

Хм. А что он может сделать учитывая, что лекарства нет? Как-то странно обвинять человека (дрелла) больного неизлечимым заболеванием в том, что он не пытается излечиться.

Есть такое чудесное произведение "Жизнь взаймы" почитайте, если не читали...

Епт. Ну Тейн как бы тоже считает, что он несет ответственность за смерть своей жены. Он сам об этом и говорит.

Вот только если исходить из ваших умозаключений то вся жизнь, философия и т.д. Гарруса, Самара, Шепарда в корне не верна, аморальна и порочна просто потому, что есть результат - смерть отряда, дочери-монстры, смерть кучи народа.

Или вы, что более вероятно, используете двойные стандарты.

Последнее утверждение я даже комментировать не буду ввиду его абсурдности. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сына бросил...Жену фактически убил...госспадя, люди, ну обсуждалось это уже сто раз. Ну отмотайте вы десятка три-четыре страниц назад...

Jeina, Вы ведь уже дискутировали в этой теме... Ни к чему не пришли ни Вы, ни Ваши оппоненты. Зачем опять? Просто нагнетать обстановку? Не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я о том, что он сына бросил. И (сейчас скажу нечто ужасное, за что меня предадут анафеме)) по его вине Ирика умерла. Его философия тут ни при чем вроде как) Но холиварить на эту тему не буду, потому как подозреваю, что уже стопицот раз говорили об этом.

Собственно сам Тейн винит себя в смерти жены. И от ответственности за сына не открещивается, вполне себе считая себя хреновым отцом. Хотя как по мне решение оставить Кольята на попечение родни было самым верным для его (Кольята) безопасности.

Мы тут вроде о другом, а именно о моральном аспекте собственно профессии.

Изменено пользователем Mar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...