Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Самара / Samara

Какова ваша оценка данному персонажу  

995 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавица! =)
      621
    • Хорошая
      249
    • Средняя
      93
    • Плохая - и где они ее только откопали?
      31
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      753
    • Хорошая
      203
    • Средняя
      32
    • Плохая
      6
  3. 3. Характер

    • Отличный
      523
    • Хороший
      312
    • Средненький
      125
    • Скверный - бестия, в топку такой характер!
      34


Рекомендуемые сообщения

Самара / Samara

mass_effect_3_character_samara.jpg

«Твой выбор – это мой выбор. Твои решения – это мои решения.

Твои желания определяют мой кодекс, и, следуя ему, я буду служить тебе, Шепард»

Раса: азари

Пол: женский

Возраст: около 600 лет

Локация: Иллиум

Озвучка: Мэгги Бейрд / Maggie Baird

Лицевая модель: Рана / Rana

Самара – необычайно мощный биотик и при этом одна из Блюстителей (азари, давшая обет не иметь детей и отказавшаяся от всех мирских благ, кроме оружия и брони, чтобы путешествовать по галактике и бороться с несправедливостью в соответствии с кодексом). Самара расчётливо и решительно выполняет свои миссии. Она спокойно убивает, если это продиктовано кодексом Блюстителей азари, но не приемлет «несправедливое» насилие.

Изображения

 

MassEffect3 2012-03-07 16-19-47-06.jpg

samara_close_up_by_bebbe88.jpg

samara__s_glowy_eyes_by_bebbe88.jpg

225712-samara2.jpg

8168L.jpg

3154-3-mass-effect-2-samara-trailer.jpg

mass_effect_2_samara_by_agatafoxxx-d30qbev.jpg

post-12736-078374500 1297610799_thumb.jp

post-12736-073930900 1297610827_thumb.jp

post-12736-074505700 1297611094_thumb.jp

Из досье Серого Посредника

 

Юстицар Самара

Азари-юстицар. Довольно предсказуема в предпринимаемых действиях и их результатах из-за следования строгому кодексу юстицаров. Мать трех Ардат-Якши, одну из которых до сих пор разыскивают в пространстве Цитадели за убийство.

Запись сеанса связи

 

Запись сеанса связи, 1755 г. нэ.

Самара: Я созвала вас, чтобы кое о чем попросить. Дело это непростое, но так будет лучше для всех. Рила, Фалере, вы меня слышите?

Фалере: Слышу хорошо.

Рила: [неразборчиво]...а, мама.

Ф: Мы в общей комнате, ее коммуникатор слишком близко к двери. [Дверь закрывается] Попробуй теперь, мама.

С: Такие новости лучше сообщать лично, но до завтра я вылететь не смогу. Мне надо кое-что сделать. Это опасно, и потому я должна быть одна.

Ф: Что значит - опасно?

С: Завтра я дам Клятву одиночества. Она подготовит меня к другим клятвам, но потом...

Ф: Что сделаешь?

С: Эту клятву дают все, кто...

Ф: Я знаю, что это за клятва, мама! Мне сорок два года, я слышала о юстицарах.

С: Значит... ты понимаешь, почему я должна это сделать?

Ф: Нет.

С: Жизнь юстицара опасна. У меня будут враги, и они захотят найти вас...

Ф: Это-то понятно! Непонятно, зачем вообще ты все затеяла. Разве мало того, что мы живем за сотню световых лет от тебя в сырой крепости? Что у нас нет своего коммуникатора, и нам приходится пользоваться общим? Ты хоть знаешь, как важно нам слышать твой голос?

С: Прости меня, Фалере.

Ф: А теперь ты и этого нас лишишь.

С: Это горькая правда, но, все-таки, правда. Мне очень жаль, что по-другому не получается.

Ф: А вместо того, чтобы встретиться с нами, ты нам звонишь.

С: Если бы я прилетела к вам, то уже не ушла бы. Ты знаешь, что это значит.

Ф: Мама, неужели она так ужасна? Неужели она так опасна, что ты лишишь нас возможности увидеть тебя еще раз, услышать твой голос?

С: Родная моя... Я не могу потерять ее и делать вид что ничего не должна ее жертвам. Ее преступления - мои преступления. Со временем ты меня поймешь.

Ф: Время - слабое лекарство для свежей раны.

С: Прошу тебя... не давай гневу одержать верх. Всех нас неминуемо ждут и боль, и потери. Неужели мы не можем хоть на момент взглянуть на происходящее глазами собеседника?

Ф: (молчит)

С: Фалере?

Ф: Я не хочу терять тебя, мама. Во всяком случае, не из-за Миралы, или как там она теперь себя называет.

С: Рила, а ты? Я тебя не слышу. Ты согласна?

Р: Я могу только сказать, что тоже буду тосковать о тебе.

С: Наверное, не только это.

Р: Мама, неужели только так ты сможешь восстановить справедливость?

С: Только так моя жизнь станет справедливой.

Р: Тогда не дай мне Богиня лишать тебя такой возможности.

[Рила завершает сеанс связи]

Ф: Она тебя любит, мама. Она этого не говорила, но я знаю.

С: А ты? Ты понимаешь, почему я должна это сделать?

Ф: Поймай ее. Поймай.

[Фалере завершает сеанс связи]

Перечень вещей

 

Перечень имущества юстицара Самары:

Крупная собственность и недвижимость:

  • Пятикомнатный дом на Тессии
  • Мебель и домашняя утварь
  • Семейный аэрокар «Элкосс Сапфир»

Одежда и украшения:

  • Повседневная одежда (примерно 20 костюмов)
  • Нижнее белье (3 шт.)
  • Танцевальные костюмы (4 шт.)
  • Свадебное платье
  • Свадебный браслет
  • Голографический медальон (изображения партнера, детей - перепрограмируемый)
  • Детская и подростковая одежда (разная)

Прочее:

  • Пожизненный пропуск в Серрайский фитнес-центр
  • Кубок победителя (любительская лига скайболла)
  • Библиотека книг и видеофильмов
  • Фотоальбомы (разные)
  • Статуэтка Самары и ее партнера
  • Подарочная кружка с надписью «С днем рождения, мамочка» и фотографией Самары (рукоятка треснула, видны следы клея)
  • Памятная сфера (с партнером)
  • Детская кроватка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не заставлял жертв Моринф спать с ней. Они добровольно находили свою смерть в ее объятиях

Прошу прошения, что вмешиваюсь - но она их "заманивала"...

Также никто не заставлял Самару вести схожий образ жизни: убивать и вступать в беспорядочные половые связи

А Самара убивала ради физического удовольствия?

Как и Самара до того как стать матроной

Даже будучи наемницей, Самара имела определенные нравственные принципы...

Повторюсь, она, как и мать – гедонистка. Тем более мало кто бы сумел от такого удержаться на ее месте.

Откуда такая уверенность, что Самара была гедонисткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не заставлял жертв Моринф спать с ней. Они добровольно находили свою смерть в ее объятиях

Как сказать, не зря она использовала, наркотики и гипноз. Там даже показательная история есть когда Моринт натравила на мамашу одурманенную деревню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прошения, что вмешиваюсь - но она их "заманивала"...

Но давала легко «соскочить с крючка». Ее взаимоотношения с жертвой в определенной степени честны. Моринф оставляет лазейку, шанс на спасение – она не кровожадный зверь. Она не пытается любой ценой заполучить даже такой лакомый кусок как командор Шепард так как можно раздразнив ее любопытство, просто сказать «Мне пора», встать из – за стола и уйти. Моринф даже не станет пытаться навязаться.  

А Самара убивала ради физического удовольствия?

Судя по смыслу ее рассказов – она могла убить и за меньшее. 

Откуда такая уверенность, что Самара была гедонисткой?

На мой взгляд это вполне явно подразумевается когда она рассказывает об образе жизни Моринф. Имея за плечами богатую биографию Самары и то, как она разбирается во всех тонкостях гедонизма не сложно прийти к выводу, что Моринф пошла в мать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fOnat, может почитаете кодекс, ей богу там интересные вещи пишут.

Ардат-Якши - около процента популяции азари, просто не обо всех говорят, и не все они убийцы, часть занимается криминальным бизнесом и "держит себя в руках", и Самара говорит, после убийства Морит, что остались ещё непойманные Ардат-Якши.

Про деревню сказали, а ещё она заставляла приносить себе в жертву молодых азари.

И кто сказал, что Самара вела схожий (убивала, сводила с целые поселения) образ жизни, и где говориться, что она получала удовольствия от убийств? Нет фактов - нечего выдумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню Самара говорила что на момент игры существуют только три Ардат-Якши, и все трое её дочери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но давала легко «соскочить с крючка». Ее взаимоотношения с жертвой в определенной степени честны. Моринф оставляет лазейку, шанс на спасение – она не кровожадный зверь. Она не пытается любой ценой заполучить даже такой лакомый кусок как командор Шепард так как можно раздразнив ее любопытство, просто сказать «Мне пора», встать из – за стола и уйти. Моринф даже не станет пытаться навязаться.  

А также можно завалить все остальные квесты на лояльность - это уже условие игры, а не характера Моринф...

Судя по смыслу ее рассказов – она могла убить и за меньшее. 

Цитату, плиз... И различайте, пожалуйста, "за" и "для" - разная мотивация...

На мой взгляд это вполне явно подразумевается когда она рассказывает об образе жизни Моринф. Имея за плечами богатую биографию Самары и то, как она разбирается во всех тонкостях гедонизма не сложно прийти к выводу, что Моринф пошла в мать. 

А милиция/полиция/правоохранительные службы и прочее досконально/подробно знают преступный мир - они тоже в молодости "гуляли"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но давала легко «соскочить с крючка». Ее взаимоотношения с жертвой в определенной степени честны. Моринф оставляет лазейку, шанс на спасение – она не кровожадный зверь. Она не пытается любой ценой заполучить даже такой лакомый кусок как командор Шепард так как можно раздразнив ее любопытство, просто сказать «Мне пора», встать из – за стола и уйти. Моринф даже не станет пытаться навязаться.

Обычная осторожность - её ищут, зачем ей навязываться, жертв много. Она же не предупреждает, что ночь с ней может убить, а предлагает просто секс, то есть вводит жертву в заблуждение, где честность? А запертая дверь? Давление на психику?

Судя по смыслу ее рассказов – она могла убить и за меньшее.

На мой взгляд это вполне явно подразумевается когда она рассказывает об образе жизни Моринф. Имея за плечами богатую биографию Самары и то, как она разбирается во всех тонкостях гедонизма не сложно прийти к выводу, что Моринф пошла в мать.

Одно большое ваше ИМХО. И гедонизм не подразумевает убийства, и хватит строить предположения. Биографию где она говорит, что вела гедонистический образ жизни, можно услышать? Наёмничество, служба в армии, таскание из одного конца Галактики в другой в поисках приключений, это не гедонизм.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fOnat, может почитаете кодекс, ей богу там интересные вещи пишут.

Я читал статью про Ардат – Якши, но думал Самара оперирует более «свежими» данными. 

И кто сказал, что Самара вела схожий (убивала, сводила с целые поселения) образ жизни, и где говориться, что она получала удовольствия от убийств? Нет фактов - нечего выдумывать.

Да, это мои спекуляции, но, честно говоря, Самара внушает мне больший страх, чем Ардат – Якши. Лично мне кажется, что она может убить и без причины, просто так, даже не чтобы испытать чувство эйфории или наслаждения. Моринф хотя бы что – то чувствует когда лишает другое живое существо жизни… 

Про деревню сказали, а ещё она заставляла приносить себе в жертву молодых азари.

Не она подвергла их «массовому гипнозу», а они сами преклонили перед ней колени в благоговейном ужасе, как только Моринф явила себя как Ардат – Якши, ибо подсознательно верили, что она древнее божество разрушения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это мои спекуляции, но, честно говоря, Самара внушает мне больший страх, чем Ардат – Якши. Лично мне кажется, что она может убить и без причины, просто так, даже не чтобы испытать чувство эйфории или наслаждения. Моринф хотя бы что – то чувствует когда лишает другое живое существо жизни… 

А Самара всех помнит ;) Все же делая такие утверждения, вы как-то помечайте что это ваше ИМХО....

Не она подвергла их «массовому гипнозу», а они сами преклонили перед ней колени в благоговейном ужасе, как только Моринф явила себя как Ардат – Якши, ибо подсознательно верили, что она древнее божество разрушения. 

Угу, угу бежали и спотыкались - а Моринф мимо проходила, она не в чем не виновата....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я читал статью про Ардат – Якши, но думал Самара оперирует более «свежими» данными.

Эти данные мы получили именно от Самары

Да, это мои спекуляции, но, честно говоря, Самара внушает мне больший страх, чем Ардат – Якши. Лично мне кажется, что она может убить и без причины, просто так, даже не чтобы испытать чувство эйфории или наслаждения. Моринф хотя бы что – то чувствует когда лишает другое живое существо жизни…

И снова читаем кодекс и слушаем Самару. Она никогда не убьет невиновного, даже если это помешает исполнению ее миссии(Найлус)

Моринт же не задумываясь будет убивать ради очередной "дозы"

Ее взаимоотношения с жертвой в определенной степени честны.

Угу.. и про безвременную кончину партнера в конце этих отношений она скромно умалчивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал статью про Ардат – Якши, но думал Самара оперирует более «свежими» данными.

Да, это мои спекуляции, но, честно говоря, Самара внушает мне больший страх, чем Ардат – Якши. Лично мне кажется, что она может убить и без причины, просто так, даже не чтобы испытать чувство эйфории или наслаждения. Моринф хотя бы что – то чувствует когда лишает другое живое существо жизни…

Сейчас она немного не та, кем была раньше. Сейчас она живёт по кодексу, который требует убийства тех кто преступил закон, но из этого не следует, что ей это нравится и она испытывает от этого удовольствие.

Не она подвергла их «массовому гипнозу», а они сами преклонили перед ней колени в благоговейном ужасе, как только Моринф явила себя как Ардат – Якши, ибо подсознательно верили, что она древнее божество разрушения.

Опять большое ВАШЕ ИМХО, доказательства, что они "пред ней преклонились" можно? Юстицары тоже связаны с религией и в обществе азари считаются неприкосновенными, но тем не менее на Самару накинулись и пытались убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А также можно завалить все остальные квесты на лояльность - это уже условие игры, а не характера Моринф...

А вот это уже ваше предположение.

А милиция/полиция/правоохранительные службы и прочее досконально/подробно знают преступный мир - они тоже в молодости "гуляли"?

Может мне кажется (перекрестился) но в голосе Самары я тогда услышал легкие нотки ностальгии…

А запертая дверь? Давление на психику?

На данной стадии уже поздно пить «Боржоми» искать спасения

Но мне по-прежнему кажется, что Самара может запросто пырнуть другого человека ножом лишь чтобы проверить не затупилось ли у него лезвие...

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мне по-прежнему кажется, что Самара может запросто пырнуть другого человека ножом лишь чтобы проверить не затупилось ли у него лезвие...

Это скорее Джек сделает, а у вас через строчку "кажется"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это скорее Джек сделает, а у вас через строчку "кажется"...

Джек колебалась даже при решении судьбы Ареша – она не хладнокровный убийца… 

К тому же что еще делать кроме как строить предположения и додумывать самим учитывая что выданная информация мизерна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же что еще делать кроме как строить предположения и додумывать самим учитывая что выданная информация мизерна?

Додумывать, но на основе имеющейся информации, а не простите, что-то из головы сочинять.

Самара к сведению, охотясь за Найлусом не стала убивать невиновного, хотя из-за этого цель ушла. Так что предположения о "кровожадности" Самары полный бред, так как противоречат имеющемся фактам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки Самара один из моих любимых персов. Вызывает уважение. Этакий тысячелетний самурай. А самураи не проверяют просто так - не затупилось ли у них лезвие.

Этот персонаж на первое место ставит долг, мораль, совесть и честь (и без особого пафоса, слава богу),

а еще любовные отношения не запрещены кодексом (правда, все равно облом, но зато какой красивый и трогательный и, кстати, разрабы не вписали это в измену, а зря))

Интересно, а опрос есть: "Самара или Моринт"

Мне было очень любопытно, кто же все-таки выбирает Моринт и по каким причинам.

Очень удивилась, что бывают и те (в моем кругу) кого я считала, что у них голова на месте. Это ведь какой-то алогичный импульсивный выбор, с тяготением к суициду (миссии мало) или это надежда (странная), что ее перевоспитать можно - встречала и такое мнение неадекватное (в кодексе все написано). и раз есть мнение, что перевоспитать, значит плохо читали кодекс и неверно трактуют.

Некоторые ошибки чреваты смертью))

Моринт охотница, процесс ей доставляет удовольствие и убийство подобное для нее наркотик и сила (становится умнее и т.д.). При этом, убивая на протяжении столетий, подчиняя себе, она вполне способна и затаится лет на 50 (это, если провалить явку, Самара, как раз и говорит о данном сроке)

У некоторых было любопытство - "это еще, что за персонаж?" - вот у меня такого любопытства не имеется в наличии.

Даже, если бы Самара по характеру очень не нравилось, здесь дело заключалось бы не в личных предпочтениях, а в целесообразности и разумности.

И персонажу (Самаре), который дает одну из самых серьезных клятв и перед заданием на лояльность говорит гг, что не представляет никого другого на его/ее месте - это же оказываемое доверие..

Это, как предать, если выбрать Моринт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего что Самара угрожает убить Шепарда после выполнения миссии если ей что – то придется не по нраву? Это сразу настроило моего протагониста – ренегата против юстицара (и почему во время клятвы Шепарду не дали с безразлично - скучающим видом зевнуть и/или взглянуть на хронометр на уни – инструменте?)

К тому же как выяснилось позже Моринф гораздо полезнее в бою своей мамаши. Мелочь, а приятно… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому же как выяснилось позже Моринф гораздо полезнее в бою своей мамаши.

А как это выяснилось? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего что Самара угрожает убить Шепарда после выполнения миссии если ей что – то придется не по нраву? Это сразу настроило моего протагониста – ренегата против юстицара

Самара не угрожает, а предупреждает и не по "нраву", а в несоответствии с кодексом - разные вещи. Парагону волноваться в принципе не о чем (Самара поддерживает), а вот ренегату - возможно удастся убедить, что так было верно (что маловероятно) или потом сражаться.

Видимо, Самара персонаж для лайфлгудов, в основном. И может для н/н, хотя опять же мой друг - хаотикэвил выбрал рассудительно Самару.

Просто, гм, мне морально-этические ценности не позволят выбрать иначе)) да и такими ценными персонажами не размениваются на неизвестно кого, точнее на психопатку-патологическую убийцу.

Вот жаль, что ардат-якши психически с катушек слетают - их бы во что-то в духе спецназа организовать для расы азари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Характером не вышла. Кажется, будто при разговоре она где-то там, в "высших сферах". Поэтому возникает неловкое ощущение, будто ты вечно приходишь не вовремя. А сие есть минус) 

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Характером не вышла. Кажется, будто при разговоре она где-то там, в "высших сферах". Поэтому возникает неловкое ощущение, будто ты вечно приходишь не вовремя. А сие есть минус)

Ну ей все таки скошлько лет для нее Шеп что ребенок малый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железная бабушка, с крепкими моральными устоями. Очень нравится. Мой Шеп относится к ней больше как к мамочке, хотя разок и пытался разогреть кровь в старушке. blush2.gif Тока вот в некоторых кадрах челюсть у нее как у Шварценеггера - мощная и квадратная... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самара не понравилась своим черно-белым мировоззрением, потому позволил Моринт эту "мамашу" зачмырить. Надеюсь при переносе сейвов в 3-часть, о Самаре уже не будет ни слуху ни духу, а вот дочке: добро пожаловать wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нелепый персонаж. О какой справедливости может идти речь, если ее убогий кодекс (5000 положениий, без шуток) позволяет без тени сожаления перебить весь полицейский участок, ибо религия не позволяет сидеть в заточении?

Ее присоединение к Шепарду поражает: "Твоя мораль - моя мораль, но если что, не обессудь меня грешную!" Спасибо бабуля, умеешь вдохновить!

Зато самурай-лыцарь. И летает грациозно.

Очень жаль, что по окончанию сюжета нельзя "проветрить" смотровую палубу от всяких юристов и их дочерей, спокойствия ради.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее присоединение к Шепарду поражает: "Твоя мораль - моя мораль, но если что, не обессудь меня грешную!" Спасибо бабуля, умеешь вдохновить!

Не совсем так. Она имела в виду, что пока миссия идет, делай что хочешь, все твои суждения приму. Миссия закончится, вот тогда буду тебя наказывать, если будет за что)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...