Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Hard'n'Soft Help

Рекомендуемые сообщения

Hard'n'Soft Help

Выключить и снова включить пробовали?

Untitled_3.jpg

Здесь задаем вопросы и получаем ответы на насущные проблемы, для облегчения взаимодействия просьба подробно описывать проблемы, желательно с полной конфигурацией компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, если смотреть R290X, то какого производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой нибудь Sapphire Tri-X, MSI или даже ASUS R9 290X ROG Matrix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой нибудь Sapphire Tri-X, MSI или даже ASUS R9 290X ROG Matrix

 

ТвинФрозр подкупает, поэтому я склоняюсь к MSI.

Что смущает - отсутствие поддержки ДХ12. Комментарии на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТвинФрозр подкупает, поэтому я склоняюсь к MSI.

Что смущает - отсутствие поддержки ДХ12. Комментарии на этот счет?

в каком месте там отсутствие?)) насколько я помню у АМД поддержка дх12 даже боле свежей версии чем у нв будет

290X

dx12_api_perf_mantle-100575202-orig.png

titan x

 

dx12_api_perf_4770k_titanx-100575302-ori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТвинФрозр подкупает, поэтому я склоняюсь к MSI.

Что смущает - отсутствие поддержки ДХ12. Комментарии на этот счет?

 

Поддержка будет, с чего вы это взяли то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поддержка будет, с чего вы это взяли то? 

Затупил я ) все там есть.

Подобрал комп, короче, спс Женьку, на 22.5 кусков грн. Дешево и сердито, рискну и уйду в болото АМД)))

 

Разрываюсь между FX 8300 и 8350, учитывая что буду гнать, какой брать?

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше Broadwell от Интеля брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше Broadwell от Интеля брать.

с интелами в денюжку упирается

а так можно взять 8300 (цена примерно как у 6300) разогнать и не парится

я сам недавно подумывал его брать, но все взвесив решил еще годик на феноме посидеть (хоть он уже крехтя тянет игрушки, но до неиграбельности еще не дошло) и потом уже Zen брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с интелами в денюжку упирается

Если не собирать систему под разгон - можно выгадать в ту же сумму. Дорогого охлаждения не надо, БП с мат. платой можно попроще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если не собирать систему под разгон - можно выгадать в ту же сумму. Дорогого охлаждения не надо, БП с мат. платой можно попроще...

мы там и так вчера смотрели что подешевле, но и разгон чтоб возможен был(без фанатизма и покарения 5ггц хд)

я незнаю, попробуй накидать что-то в хотлайне .ua

нужно все кроме хдд, дисковода и корпуса (с ним вроде он определился)

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот попросит - соберу... Да и Бродвелов нету еще в продаже - ближе к июлю в магазинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brodwell? А чего их ждать то я вообще не понимаю. Разница в производительности будет не значительная. Даже процессоры первых поколений к примеру Sandy Bridge будут спокойно тянуть еще долгое время. A ZEN, о нём еще ничего такого особого не известно, как в приложениях и играх он будет работать тоже неизвестно


Можно собрать комп на камне к примеру i5-4690. Он выходит дороже, но думаю в будущих апгрейдах в ближайшее время можно будет полностью забить об апгрейде процессора. Думаю спокойно хватит на это поколение консолей и даже следующее застанет. Достаточно будет апгрейда видеокарты, расширение озу до 16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brodwell? А чего их ждать то я вообще не понимаю.

Из-за чуть меньшего энергопотребления, новых инструкций и довольно мощного видеоядра (оно конечно нафиг не нужно, но лучше иметь в загашнике "встройку" помощнее, чем не иметь вовсе). Цены должны быть сопоставимы с Haswell-ами. Из минусов разве что кэш порезанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и не понял нафига брать интел если в последнее время игры под FX'ы боле мене хорошо оптимизируют...

6621c9db91bb8d8c536c8f4dd7c252d0.jpg

тем более 8300 стоит в районе 7 тыщ. рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и не понял нафига брать интел если в последнее время игры под FX'ы боле мене хорошо оптимизируют...

6621c9db91bb8d8c536c8f4dd7c252d0.jpg

тем более 8300 стоит в районе 7 тыщ. рублей

Вспомнил как купил свой 8350 за 6к :З

8300 в TC до 4.2 , значит на частотах 8370 он 100% работать будет. Смущает только вся эта "отбраковка" , мы же знаем какие чипы идут в энергоэффектив^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и не понял нафига брать интел если в последнее время игры под FX'ы боле мене хорошо оптимизируют...

6621c9db91bb8d8c536c8f4dd7c252d0.jpg

тем более 8300 стоит в районе 7 тыщ. рублей

 

Процессор аналогичный Интелу будет стоить дешевле чем интеловское решение, но на МП и систему охлаждение придется потратить средства больше, что уже выравнивает их. Энергоэффективность у интела лучше. 

Плюс уже привыкли, что если брать то более свежий продукт, тот же Haswell вышел относительно недавно, а серия 8xxx уже старая, все ждут от AMD что то новенькое в виде ZEN, тогда и посмотрим что там на деле будет.

Хотя люди которые в своё время взяли топовые-около топовые решения i5, i7 когда он только вышел, они не прогадали, теперь могут спокойно сидеть еще несколько лет и не дёргаться даже никуда, а ведь уже сколько лет то прошло после выхода первого поколения i5, i7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил как купил свой 8350 за 6к :З

8300 в TC до 4.2 , значит на частотах 8370 он 100% работать будет. Смущает только вся эта "отбраковка" , мы же знаем какие чипы идут в энергоэффектив^^

не напоминай, эх феном II x4 за 3,2к. смотришь на текущие цены и думаешь - а нафиг оно надо? если пока боле мене играбельно хД

да нормально все будет, даже +-300мгц погоды не сделают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но на МП и систему охлаждение придется потратить средства больше, что уже выравнивает их. 

Ноуп , 990ый нужен только для извращений вроде "5Ггц на воздухе". 970ые стоят копейки (а это дешевле даже бюджеток под 4е поколение Интеля  :ph34r: )

Охлад вроде Zalman enps7x-10x хватит даже на лёгкий разгон. Тоже копейки.

 

И самое главное : 0.875 ~ 1.425 вольтаж 8300 , он же и для старших моделей. Т.е. от 4.1 до 4.3Ггц его не нужно повышать , а значит он и тепла выделять больше не будет. 

(если юзар не дундук и оставит ряд опций энергосбережения , в противном случае.... хотя такие лалки сей камень не купят)

 

 

 

не напоминай, эх феном II x4 за 3,2к. смотришь на текущие цены и думаешь - а нафиг оно надо? если пока боле мене играбельно хД

да нормально все будет, даже +-300мгц погоды не сделают. 

У мну всё ещё есть 955ый , на 4Ггцах пахает. Причём разгонялся на M3N78D.... на самой убербюджетной матери , КАРЛ!

+-300 это же осень мало для вешер. Скажем 8350 стоит разгонять только для 4.6 и выше. Если не берёт и 4.5 - в попу такой разгон. Только тепло лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

если поднять частоту до уровня турбо буста это уже как минимум положительно должно сказаться на стабильности фпс, а дальше даже если он не дотянет до 4,6 то я считаю это не страшно ибо существенно на частоте кадров не должно сказатся.

а по энергосбережению... c1e,qnq или как его оставляем... что там еще у fx

турбо буст как я понимаю нужно отрубать.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если поднять частоту до уровня турбо буста это уже как минимум положительно должно сказаться на стабильности фпс, а дальше даже если он не дотянет до 4,6 то я считаю это не страшно ибо существенно на частоте кадров не должно сказатся.

а по энергосбережению... c1e,qnq или как его оставляем... что там еще у fx

турбо буст как я понимаю нужно отрубать.

Не , я 8350 имел в виду. (там слабый разгон не имеет смысла) А вот для 8300 любая частота выше TC (по 4х ядрам) уже неплохой разгон  :coffee: ведь 4.2Ггц то только на 4х ядрах. Как и 8350. А так как игра восьмипоточная :

8300 работает в ней на 3.6Ггц \ 8350 на 4.1Ггц. Доведение младшего до уровня старшего не только повысит стабильность фпс и прочее балаблабла , но и позволит очень неплохо понизить вольтаж (8350 могут работать на 4.1 по 8х даже при 1.26v , правда очень редкие камни \ все при 1.32v) понижение вольтажа - понижение температуры. Он в разгоне станет холоднее себя же в стоке. 

 

На асусе ничего из энергосберегалок выключать не стоит   :book: , там нужно питальник CPU and CPU\NB "откалибровать" (на старших высокие значения , на младших достаточно перевести во ВКЛЮЧЕНО) TC безусловно. Именно он и удерживает проц в рамках 8х 3.6\4х 4.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я так и не понял нафига брать интел если в последнее время игры под FX'ы боле мене хорошо оптимизируют...

Я уже ответила выше. Только в сравнении с FX выгод больше. Это не значит, что я уже списала FX-ы - эти с выходом DirectX 12 еще запоют и заиграют новыми красками, просто отрыв технологический уже слишком велик. Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась проблема.

 

Во время игр выключается комп. Сначала это происходило часа через 2-3 игры. Потом стал стал рандом. Несколько раз через 5 минут, потом хоть 10 часов бесперебойной игры.

Теперь вырубается стабильно минут через 10. Вырубается и сам включается. Иногда приходиться ждать чтобы включился. Грешил на температуру. Глянул логи - всё в пределах нормы. Теперь думаю на БП, он старый уже.

 

Комп от пыли отряхнул более-менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась проблема.

 

Во время игр выключается комп. Сначала это происходило часа через 2-3 игры. Потом стал стал рандом. Несколько раз через 5 минут, потом хоть 10 часов бесперебойной игры.

Теперь вырубается стабильно минут через 10. Вырубается и сам включается. Иногда приходиться ждать чтобы включился. Грешил на температуру. Глянул логи - всё в пределах нормы. Теперь думаю на БП, он старый уже.

 

Комп от пыли отряхнул более-менее.

Перегреваются цепи питания на мат .плате или чипсет, может перегреваются цепи питания на видеокарте. Сыпется ЖД. Барахлит БП. Битое ОЗУ. Вирусы. Много чего можно придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Снова хаюшки, Л. и Дж. )))

 

Вот моя сборка. Пожалуйста оцените (скажите если есть где несостыковки в плане разьемов / слотов / размеров, а также наличие ботлнеков):

1. Коробка - http://www.itbox.ua/product/Korpus_AeroCool_PGS_XPREDATOR_X1_Evil_Black_EN57073-p68831/

2. БП - http://www.itbox.ua/product/Blok_pitaniya_AeroCool_750W_VP750_EN53792-p67396/

3. Мамка - http://www.itbox.ua/product/Materinskaya_plata_ASUS_SABERTOOTH_990FX_R20-p73785/

4. Процик - http://www.itbox.ua/product/Processor_AMD_FX-8350_FD8350FRHKBOX-p70875/

5. Охлад - http://www.itbox.ua/product/Kuler_dlya_processora_Zalman_CNPS11X_Performa-p55839/

6. ОЗУ - http://www.itbox.ua/product/Modul_pamyati_DDR3_16GB_2x8GB_1600_MHz_Black_Sark_eXceleram_E30207A-p177941/

7. Видяха - http://www.itbox.ua/product/Videokarta_MSI_Radeon_R9_290X_4096Mb_GAMING_R9_290X_GAMING_4G-p97278/

 

+ 4 кулера (2 сбоку, 1 сзади/спереди)

+ очень старый, но вполне рабочий винт 

 

Внимание глупые вопросы:

1. Влезет ли перформа?

2. Винт - самое слабое звено, да?

3. Если докупить ССД чисто для игруль - будет ОК?

4. 2x6+2 pin БП хватит на 1 видяху, а если будет вторая - прокатит ли банальный переходник-"двойник"?

5. С двумя видяхами на МСИ.ком показывает пиковые 808 Вт, хватит ли БП на 750 Вт?

 

ЗЫ. За хайенд технологией не гонюсь, просто хочу в Витчера3 на высоких поиграть спокойно.

ЗЗЫ. Я психически здоров =)))

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Всё туда влезет. 

2. Я больше предпочитаю БП от Corsair серии RM и БП CoolerMaster, но выбирать всё же вам. 

3. На PC сейчас лучше ставить игры на SSD, дабы выигрывать в скорости запуска тех же самых игр.

4. Вроде как вполне, но советую вам рассмотреть и другие варианты блоков питания. 

5. Думаю вполне.

 

290x будет спокойно и запредельные настройки тянуть. Советую так же собирать всё таки PC на процессоре Intel, а видеокарту можно оставить от AMD. У AMD процессоры относительно давно уже не обновлялись и в некоторых играх могут быть проблемы с нераскрытием потенциала видеокарты, если игра процессо-зависимая и плохо оптимизирована под процы AMD. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...